С Крещением!

С Крещением!

Девочки и мальчики!

В пятницу была на лекции академика РАМН Галины Гордомысовой. Сказать, что потрясена - ничего не сказать! Она сломала мое представление о метаболизме, о правильном питании, об обезвоживании и прочих стереотипных моделях одним движением! Если найду на ю-тубе что-то подобное ее лекции, на которой была я - добавлю видео.

Вкратце, в соей интерпретации, естественно: если абстрагироваться от своего представления о человеке как объекте и от его видовой принадлежности, то все мы одинаковы - это набор разного рода клеток в жидкости. Одновременно в человеке проходят миллиарды обменных процессов. Это и есть метаболизм. Пытаться ими управлять - то же самое, что пытаться покрасить воду в мировом океане в равномерный розовый цвет! То есть, тело человека совершенный самовосстанавливающийся сложный механизм, которым мы абсолютно не умеем управлять. Но! Прислушиваясь к своему телу, мы можем помочь ему восстановиться.

Существует всего два объективных фактора старения: закисление и обезвоживание. Все остальное - это их производные.

Что рекомендует Гордомысова? Все банально!!! Все знают, но кто делает?!

1. Утром натощак залпом выпить стакан теплой 37 градусов не кипяченой воды.

2. До завтрака рассосать во рту 100 мл сырой воды по 1 чайной ложке.

3. Вечером 20 минут ванночку для ног 17-20 минут температурой 36,6.

4. Еды должно быть меньше чем воды.

Первое запускает пищеварительную систему. Второе активизирует слюнные железы и дает воду крови. Третье помогает очищению организма. Последнее в комментариях не нуждается.

Делаю 3 дня. Извините за подробности, но на горшок через 15 минут после стакана воды без напоминаний. У меня с этим много лет были проблемы (после удаления желчного пузыря). На второй день, рассасываемая во рту вода стала в нем исчезать, то есть не бесследно, но глотать нечего - она всасывается во рту Хотя Гордомысова сказала, что такое может наступить и через месяц от начала практики - в зависимости от состояния организма в точке отсчета. Ванночки для ног не делала - банально не было воды , но это позитивный момент, так как в доме меняют трубы - наконец капитальный ремонт водопровода! Закончат - начну делать и ванночки. Постепенно буду делиться результатами.
Рейтинг:  +27
rosita
19 января 2014 года 6 244 60
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru С Крещением!
  Девочки и мальчики!
В пятницу была на лекции академика РАМН Галины Гордомысовой. Сказать, что потрясена - ничего не сказать! Она сломала мое представление о метаболизме, о правильном питании, об обезвоживании и прочих стереотипных моделях одним движением! Если найду на ю-тубе что-то подобное ее лекции, на которой была я - добавлю видео... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

19 января 2014 года
+1
воду пью много и начинаю день с воды,а вот про рассасывание впервэ слышу,буду делать,спасибо

19 января 2014 года
0
Я сама удивилась, но опыт получился интересный. Единственное, что многолетняя привычка начинать день с кофе - пытаюсь перестроиться.

19 января 2014 года
+1
не,с кофе бороться не хочу,не вижу в нем ничего вредного.

19 января 2014 года
0
И не нужно! Просто моя чашка кофе подвинулась по времени на полчаса позже: я не выпиваю ее, чуть продрав глаза. Кстати, не знаю, связано ли с нововведениями - еще рано делать выводы, но две последних ночи спала, как убитая, до этого с сентября маялась расстройством сна.

19 января 2014 года
+1
ну,я десятилетиями сначала воду,потом кофе.

19 января 2014 года
0
А я гипотоник, у меня глаза не открываются без кофе. Мне муж в чашке оставляет, уходя на работу, встаю, точнее, вставала, выпивала залпом, потом горшок, потом варить вторую чашку, а уже потом все остальное

19 января 2014 года
+1
я нормально встану,но привычка есть,100% .Как и то,что вечером дико чая хочется

19 января 2014 года
0
Вполне нормальная привычка, как по мне

19 января 2014 года
+1

19 января 2014 года
+1
Танюш, а я не поняла..как это рассасывать - ? не глотать что ли сразу...а просто во рту держать...

19 января 2014 года
+1
Представь, Мариш, что не вода, а леденец, ну, и гоняй в полости рта туда-сюда. Пару-тройку минут, а потом проглотить, но через некоторое время окажется, что глотать нечего.

wer
19 января 2014 года
0
Она вам что-то не то наговорила...Я всегда начинаю утро с рассасывания растительного масла, но его ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ВЫПЛЮНУТЬ И ПРОПОЛОСКАТЬ РОТ...Оно собирает всю гадость...И только после этого пью воду...

19 января 2014 года
0
У нее просто совершенно другой подход. В ее теории: нет ничего хорошего или плохого, организм сам знает, что ему нужно, просто стОит к нему прислушиваться. Если Ваша концепция мировосприятия Вас вполне устраивает, то не нужно в ней ничего менять! Это правильная концепция, но она только Ваша, индивидуальная.

Моя картина мира меня не устраивала, потому что я не хочу бороться ни с собой, ни с весом, я хочу наладить работу своего организма таким образом, чтобы мне было максимально комфортно жить. И если новое вИдение меня хоть на шаг приблизит к идеалу, то я буду это делать.

А выглядит она вот так:

21 января 2014 года
+1
ага...поняла...

19 января 2014 года
+1
rosita пишет:
До завтрака рассосать во рту 100 мл сырой воды по 1 чайной ложке.
Я тоже не поняла, как это делать?

19 января 2014 года
0
Чайную ложку воды "булькать" во рту пару минут, потом проглотить.

19 января 2014 года
+1
С Крещением! Очень интересно.Никак не могу себя приучить пить...

19 января 2014 года
0
БлагоДарю! Летом у меня с водой особых проблем не возникало, а вот зимой, не насилуя себя, пить не получалось. Сейчас в течение дня по несколько глоточков пью - стала просыпаться жажда. Гордомысова развалила мне стереотипную теорию, что на каждый кг массы тела нужно выпить по 30 мл воды - этак мне под 4 литра приходилось бы выпивать!

19 января 2014 года
+1
Вот не поняла про ванночки для ног - для чего?

19 января 2014 года
0
Сказали, что включается закон осмоса - я слаба в физике, но это нужно для сосудов и для того, чтобы выводились шлаки через кожу ног.

19 января 2014 года
+1
ой, по-моему, ненаучно...

19 января 2014 года
+2
я всегда ржу,когда про шлаки слышу.я подумала о закаливании,20 минут в прохладнои воде

19 января 2014 года
0
Ну, про выведение шлаков через кожу могу поспорить малехо. Подход точно не научный, а сугубо эмпирический. Я очень давно делаю массажи, так вот когда курящие приходят на антицеллюлитный массаж, всегда после 3-5 сеанса под руками или под банкой серая вязкая мерзкая масса появляется через некоторое время после начала массажа... Так может и через подошву ног тоже что-то... Утверждать не берусь, но попробовать попробую - хуже точно не станет, если лень не окажется сильнее любопытства
А закаливание само собой

19 января 2014 года
+1
Ну, ванночка для ног, особливо с гидромассажем, точно ничему не навредит. Особенно, если потом хорошим кремиком лапки намазать .

19 января 2014 года
0
О, Аннушка! Спасибо за идею - у меня есть "тазик" с гидромассажем - его дочка использует, когда педикюр делает

19 января 2014 года
+1
Вот-вот, и я про него. Тазик, скрабик, кремик, носочки на ночь.

19 января 2014 года
0

19 января 2014 года
+1
Присоединяюсь к барышням- Танюш, как это рассасывать воду? И как ванночки для ного помогают очищению организма?

19 января 2014 года
0
Ну, девчонкам выше ответила в меру своего понимания ситуации , но попробовать не сложно, главное, пить первый стакан теплой воды и в ванночке поддерживать все 20 минут температуру тела.

19 января 2014 года
+1
С крещением !!!! Очень интересно !!!!

19 января 2014 года
0
БлагоДарю!

19 января 2014 года
+1

19 января 2014 года
0
Спасибо, Мила! Мне бы интересно Ваше экспертное мнение узнать))))

19 января 2014 года
+1
Интересно, а в проруби была в этом году?

19 января 2014 года
+1
Саулечка, с прорубью в этом году не сложилось. Как-то ни разу не выбралась, все время что-то мешает. Отношусь философски: видимо, не очень нужно сейчас. Но как идея живет

19 января 2014 года
+1
интересно, надо попробовать. С крещением, я тоже ждала фотки с проруби.

19 января 2014 года
0
Увы... в этом году не будет фоток из проруби

20 января 2014 года
+1
Спасибо, Таня, за информацию. Хочу поискать в интернете.

20 января 2014 года
+1
Да я за выходные перелопатила кучу информации на тему алоэ: искала девочкам хоть какое-то подобие той лекции, на которой я была, наткнулась на эту же информацию в ее лекции про алоэ вера https://www.diets.ru/post/1131408/, ну, потом зацепилась за алоэ и, перерыв массу материалов, пришла к выводу, что нужно пить сок алоэ

20 января 2014 года
+1
rosita пишет:
пришла к выводу, что нужно пить сок алоэ

20 января 2014 года
+1
Еще бы денег на него наскрести

20 января 2014 года
+1
Это готовый препарат или можно алоэ выдавить?

20 января 2014 года
+1
То, что растет на наших подоконниках - алоэ древовидное. Это разные виды. Наше годится как ранозаживляюшее, противовоспалительное. А алоэ вера - имуномодулятор. Попробую - поделюсь результатами.

20 января 2014 года
+1
Хорошо,пробуй. Подожду результатов.

22 января 2014 года
+1
Танюш, алое вера-неместное растение... наверняка есть что то хорошо знакомое , но забытое нами местное растение... просто нужно вспомнить... это как нет пророка в своем отечестве... все нас тянет на заморское... там типа лучше и слаще... нифига... надо просто вспомнить... что у нас тут природа создала для стимуляции иммунитета... природа... она мудра... всем дает... что требуется... только мы, глупые, отмахиваемся, да за импортным гонимся... порой...

22 января 2014 года
0
Ну, мне известны только имуностимуляторы, такие как женьшень, элеутерококк, эхинацея пурпурная, лимонник китайский... А это совсем не то Мне этих низзя ни в каком виде Если знаешь что-то - поделись!

23 января 2014 года
+1
Танюш, да все это знают... просто не воспринимают всерьез... Это ж не алое вера или ягоды асаи.
Имбирь природный иммуномодулятор, известен своими антибактерицидными свойствами, повышает общую резистентность организма, богат витаминами, снижает температуру, улучшает пищеварение и многое другое.
Капуста Брокколи, высокое содержание витамина С способствует укреплению иммунного статуса, растительные иммуностимулятор содержащий сильные антиоксиданты, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы.
Но существуют еще и природные иммуномодуляторы и иммуностимуляторы , которые в отличие от химических препаратов способствуют мягкому и постепенному восстановлению организма, не нарушая при этом гормонального равновесия. К ним относятся горец птичий, крапива, клевер, медуница, пырей, тысячелистник, хвощ полевой, цикорий, а также пищевые растения - гречиха, горох, соя, фасоль, чеснок.
Самый вкусный имуностимулятор это мед.
Прополис известный и широко используемый природный антибиотик и иммуностимулятор.
Отдельно хочется сказать о чесноке.Исследования показали, что в чесночных зубчиках содержатся бактерицидные эфирные масла, фитостерин, витамины С,В1,В2,В6, никотиновая кислота(витамин РР) , органические кислоты, углеводы. Содержит йод, калий, кальций, медь, магний, фосфор, железо, цинк и другие необходимые для жизни микроэлементы. Это мощный иммуностимулятор и его можно принимать постоянно.
Пророщенная пшеница содержит множество питательных веществ, в число которых входят цинк, витамины группы В, антиоксиданты, а также большое количество витаминов и микроэлементов, что позволяет отнести этот продукт к разряду "иммуностимуляторы"

23 января 2014 года
0
Практически все употребляю, кроме, пророщенной пшеницы. Прополис, мед, цветочная пыльца, чеснок, лук, хрен, имбирь - это постоянно в рационе. Цитрусовые тоже. Брокколи тоже приловчилась есть часто. ...да вот только орз каждый месяц уже задрали! С сентября ежемесячно по две недели залегаю

23 января 2014 года
0
Что касается лекарственных растений, то спорыш дает мне дополнительную нагрузку на почки - у него легкий мочегонный эффект, кто-то не замечает, а мне хреновасто. С крапивой тоже не сложилось - пока страдала дисфункциональными кровотечениями выпила на всю жизнь вперед, так же как и пырей с тысячелистником и дубовой корой. Горох и фасоль содержат пуриновые основания - при болезнях суставов их нужно исключить... Так что не так богат выбор на самом деле. Опять же это все сугубо индивидуально. Ни в коем случае не берусь ратовать за алоэ как панацею.

21 января 2014 года
+1
мне всё понравилось...попробовала рассасывать воду.. - и ..проглотила..а после ван..вообще суперски себя ощущаешь...

21 января 2014 года
0
ну, у меня на третий день начала таять во рту, но не вся - несколько чайных ложек.

21 января 2014 года
+1
Интересная инфа!!
Танюш, не знаешь прием общей ванны это заменяет ванночку для ног?

21 января 2014 года
+1
Танбш! Не знаю, но, думаю, не очень комфортно будет лежать при 36 градусах - мне комфортнее повыше, а Гордомысова рекомендовала температуру тела.

21 января 2014 года
+1
Да, я тоже люблю погорячее

21 января 2014 года
+1
...и не только ванну

21 января 2014 года
+1

22 января 2014 года
+1
Я про грелку в полный рост , например, электро одеяло

22 января 2014 года
+1

22 января 2014 года
+1
одеяло... ага...ага... выкрутилась... : D

22 января 2014 года
0
Усё равно все всё поняли


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная