У новичка вопросы

Доброго дня всем участникам группы!
Я новичок на этой диете. Сегодня только первый день первого круга. Сразу возникли неск вопросов. А именно, в рыбный день можно ли есть морепродукты ( кальмары, креветки), отварные с небольшим количеством соли ( день то называется "рыбный", а не морепродуктовый)!
Меню на сегодня по плану такое:
Завтрак: морской окунь без кожи - 250г и чашка кофе без сахара
Обед : планирую отварные кальмары - 400-500г
Ужин: отварной морской окунь 250-300г


Второй вопрос про завтра: можно ли вегетарианский борщ с 1ч ложкой раст масла( для поджарки) и можно ли винегрет без соленой капусты и огурцов. Очень смущает наличие картофеля, свеклы и горошка. Если нельзя, то меню пересмотрю обязательно

Заранее спасибо за ответ! Обещаю, пройду первый круг и стану умнее в этих вопросах!!!
Рейтинг:  +4
Elena2505
17 января 2014 года 1105 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru У новичка вопросы
Доброго дня всем участникам группы!
Я новичок на этой диете. Сегодня только первый день первого круга. Сразу возникли неск вопросов. А именно, в рыбный день можно ли есть морепродукты ( кальмары, креветки), отварные с небольшим количеством соли ( день то называется "рыбный", а не морепродуктовый)!
Меню на сегодня по плану такое:... Читать полностью
 


Дневник группы "6 лепестков / Диета Анны Юханссон":



Комментарии:

17 января 2014 года
+1
Про кальмары и креветки не могу сказать, но в списке диеты их нет. Я сейчас тоже на этой диете. В рыбный день ела минтай запечённый, сёмгу отварную и бульон, в котором она варилась. В итоге минус 500гр. Овощной день унёс 800гр. Борщ конечно можно, но точно без всякой поджарки, т.к. масло нельзя. А винигрет я не знаю что из этого получится...Без капусты, без огурцов, горошек думаю тоже нельзя, он же консервированный. И остаётся свёкла, морковь и картошка...Я даже не знаю...вкусно это или нет. А я сегодня уже пятый день на этой диете. Если интересно, посмотрите у меня в дневниках есть фотоотчёты за каждый день, может что-то пригодится. Удачи вам и силы воли!

17 января 2014 года
0
Спасибо! Да я уж тоже думаю, что лучше просто свеклу товарную потереть, да с зеленью съесть, винегрет не диетическая еда, хоть и любимая!

17 января 2014 года
+1
Добрый день! Я тоже не знаю про кальмаров, всегда в рыбный день ему рыбу на пару семгу, форель или минтай!
весь день ем по чуть чуть!

В овощной ему, либо салат из капусты с лимоном, винегрет, или овощной с соевым соусом. Всегда вес уходит!

17 января 2014 года
0
Кальмары я бы не советовала. Креветки не знаю. Если есть просто отварную/запеченую рыбу, то отвесы будут очень хорошие.
В овощной день я ела винегрет - немного картофеля, много свеклы, морковка, лук и чуть-чуть для вкуса квашеной капусты ( у меня без сахара она была) . Отвес был 1200 г. А вот масло для поджарки точно нельзя. Успехов!

17 января 2014 года
0
Спасибо! Кальмары отварные с обычными бульонными специями уже съедены, но не захочу их еще долго теперь . Как-то не очень они без овощного салатика.

17 января 2014 года
0
Я в рыбный день ем морепродукты.
Винегрет - я бы тоже съела, но не пробовала.

17 января 2014 года
+3
Ну во-первых на всех диетах можно ВСЕ........ только не похудеете А если серьезно, то читала где-то, что морепродукты можно и сама часто в рыбный день ела креветки (крабовые палочки морепродуктами не считаю, и вообще рыбой), кальмары тоже с удовольствием и без зазрения совести бы съела, но лень готовить На отвесы морепродукты у меня никак не влияли. В овощной день в этот раз тоже ела подобие винегрета, но без картошки (свекла, морковь, лук, свежий огурец и белокочанная капуста вместо картошки). Я и в обычные дни люблю винегрет ничем не заправлять, так что это меня не смущает. Масло считаю не стоит есть, но в то же время небольшое количество не считаю супернарушением (все равно каллорий будет меньше, чем мы поедаем в бездиетное время). Еще не поняла почему нельзя соленые огурцы и квашеную капусту. Нигде в описании диеты не сказано, что запрещена соль. На бессолевой диете скинется конечно больше, но только за счет ухода воды из организма и после окончания диеты все ооочень быстро вернется. Наша цель - скинуть жир, а не воду. Так что считаю, что соль и продукты с ней есть нужно, чтобы не радоваться раньше времени суперхорошему результату. Соленые огурцы и квашеная капуста - это овощи и значит в овощной день их есть можно. Я ела. А в рыбный день раньше пила чай со слабосоленой форелью или семгой Результат каждый раз один и тот же: минус 3 кг. за диету. Удачи вам в достижении своей цели

18 января 2014 года
+2
Я новенькая, и завтра у меня первый день.День еще не начался, а я уже думаю меню на все лепестки,Спасибо всем кто пишет - нашла ответы на свои вопросы.Поддержите меня, мне очень сложно бороться.Спасибо.

18 января 2014 года
0
Не бойтесь. Все не сложно. Мне трудно было в первый день - я не очень люблю отварную рыбу, ела окуня и кальмары. Вернее я их люблю, но без овощей грустно. Сегодня у меня второй день. Я довольная! Овощи-это очен даже мое! Позавтракала отварной свеклой с зеленью, тремя очень маленькими( диаметр 2см) отварной картошкой и стаканом томатного сока( смотрим состав, чтоб не было сахара и крахмала). Сейчас пообедаю вегетарианским борщем( вместо картошки добавила мороженую стручковую фасоль). А ужинать буду свежим салатом

20 января 2014 года
+1
спасибо за поддержку! Уменя сегодня второй день, вчера почему-то было легче есть вареный минтай.Сегодня винегрет как-то не очень пошел.Но наверное для первого раза простительно, в следующий раз буду что- то другое.Знаете, все равно мечтаю о сладком, скорее бы фрукты поесть.Все равно недостаток глюкозы сказывается.У меня утром отвес сегодня -2кг.Конечно же это вода ушла.

20 января 2014 года
0
винегрет то почему у вас такой скучный? ведь продукты которые в него входят так и называются- овощи! моя подруга очень довольна результатом всех дней, а она ела именно винегрет в этот день. немного добавляла масла нерафин.! продукты: квашеная капуста, свекла, картошка, огурчик соленый, лук, морковь и чуть масла! вкусно! раздельно! и не калорийно! я тоже не собираюсь фанатеть и есть не вкусно!!!!! и вам того желаю!!!

20 января 2014 года
0
Винегрет оч люблю, это первое мне пришло в голову, когда прочли о лепестках. Но от него не худеют . Свекла и картофель с высоким гликемическим индексом, морковка отварная тоже, горошек консервируют с сахаром, капуста с огурцами воду задерживает, а масло так вообще нельзя! Это выбор каждого! Хотите ешьте, хотите меняйте состав для себя. А отварную свеколку я и так люблю, не мучаюсь ее поедая

20 января 2014 года
0
Врпрос ко всем - кто сидел на лепестках самое продолжительное время?И каков результат.

20 января 2014 года
0
Ой не знаю кто как, но я решила после лепестков на 90 дней раздельного питания. Лепестки для толчка себе устроили! Надо было на нужный лад настроиться после праздников! Сегодня 4ый день, ем гречку, пока не надоело. Завтра зерненый творог весь день жевать планирую. Весь кофе в доме выпила, специально мужу не заказываю, от него вроде как целлюлит растет. Запасаюсь рецептами для 90 дней.

20 января 2014 года
0
Если внимательно просмотреть все диеты, то они повторяются.Названия меняются, ну и незначительные мелочи.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная