Дыхание: Четвертое упражнение: полное йоговское дыхание

Та же самая стартовая позиция. Во время вдоха поднимаем руки, и вдох заканчиваем, когда руки достигают верхней точки. В этот момент задерживаем дыхание, и руки начинаем опускать вниз до уровня плечей и с этого момента вы начинаем уже выдыхать.

Дыхание выполняется по "треугольнику". Вдох 8 секунд: про себя считаем и в течение этих 8 секунд, или больше (или меньше), у кого как, делаем вдох.
Вдох закончился. И пока идут еще 8 секунд, задерживаем дыхание, и опускаем руки до плечей. Как только дошел счет до восьми, начинаем выдох и он также длится 8 секунд. Три стороны по восемь секунд каждая.
Если кому-то будет очень не комфортно, или будет где-то не хватать воздуха, или наоборот - его будет слишком много оставаться, или может появится ощущение сдавленности и боли внутри, где-то в груди, значит, сделайте не 8 секунд, а 7 или 6. Т. е. подбирайте свою "сторону треугольника". Если слишком легко, значит, надо увеличить стороны треугольника, если слишком тяжело - уменьшить. Найти границу, когда еще чуть-чуть и станет совсем тяжело. В этом случае, через неделю-две упражнений вы обратите внимание, что сторона треугольника у вас начинает расти.

Когда я в первый раз в жизни попробовал полное йоговское дыхание, то я дышал со стороной треугольника в четыре секунды. А сейчас, когда нормально эта система идет, то полный йоговский треугольник может занимать сторону до 20 секунд.
Те, кто занимается нырянием на глубину, как раз вот это и практикуют.
Полное йоговское заставляет вас тренировать правильное дыхание, чтобы использовать и живот, и грудную клетку, все дозволенное пространство заполняется воздухом, расходуется полностью, и вся отработка полностью уходит.

За счет чего получается полное дыхание? Подъем рук плавный постепенный, руки прямые, не надо делать всякие хитрые движения, меняя скорость подъема. Только в этом случае как раз и будет это раскрытие легких. Задача именно открываться, вы именно открываетесь. Вы можете даже почувствовать, как вы, поднимая руки, расширяетесь. В момент, когда вы подняли руки над головой, то у вас уже и вся грудь развернулась.

Это упражнение выполняем до тех пор, пока не пропадут все ощущения от Хам-сы. После этого еще минутки две-три поделали и переходите к следующему упражнению.


ВСЕ УПРАЖНЕНИЯ:
Первое https://www.diets.ru/post/9722/
Второе https://www.diets.ru/post/9799/
Третье https://www.diets.ru/post/11251/
Четвертое https://www.diets.ru/post/11257/
Пятое https://www.diets.ru/post/11275/
Рейтинг:  +4
Джана
2 декабря 2010 года 2 1023 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дыхание: Четвертое упражнение: полное йоговское дыхание
Та же самая стартовая позиция. Во время вдоха поднимаем руки, и вдох заканчиваем, когда руки достигают верхней точки. В этот момент задерживаем дыхание, и руки начинаем опускать вниз до уровня плечей и с этого момента вы начинаем уже выдыхать.
Дыхание выполняется по "треугольнику". Вдох 8 секунд: про себя считаем и в течение этих 8 секунд, или больше (или меньше), у кого как, делаем вдох... Читать полностью
 


Дневник группы "ТОНУС":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "