Закрепление

Девчонки. Отзовитель те кто уже на этапе "закрепления". Хочу знать вес будет уходить хоть немного? И еще что значит раз в неделю крахмалистые продукты. Это как. Один день макароны, один день картофель и т.д. Или же если макароны раз в неделю съел - то уже ни чего нельзя? Не могу понять.
Рейтинг:  +4
Лора63
10 января 2014 года 5 241 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Закрепление
Девчонки. Отзовитель те кто уже на этапе "закрепления". Хочу знать вес будет уходить хоть немного? И еще что значит раз в неделю крахмалистые продукты. Это как. Один день макароны, один день картофель и т.д. Или же если макароны раз в неделю съел - то уже ни чего нельзя? Не могу понять. Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

10 января 2014 года
0
у меня на закрепе ничего не уходило и вес всё время порывался скакнуть.так что белковых дни делала по 2 раза в неделю.чтобы хоть как-то удержаться. теперь практически с Дюканом закончила, так как надоело бороться-на закрепе мне гораздо тяжелее держать диету, чем на круизе

10 января 2014 года
0
а как сейчас "вес держите"

10 января 2014 года
0
держится сам привычка уже выработалась за время на дюкане.жирное, сладкое,макаронно-булочное-особо не ем, так как не хочется..много воды, хожу..не растёт пока ближе к весне попробую немного на подсчёте калорий сбросить..

10 января 2014 года
0
Теперь 6 дней в неделю вам позволены белки и овощи, т.е. вы питаетесь теперь каждый день так, как в белково-овощные дни этапа “Чередования”.

Помимо овощей и белков, в течение первой половиныэтапа “Закрепления” к своему рациону вы можете добавить:
● 2 ломтика цельнозернового или белково-отрубного хлеба (в день);
● 1 порцию фруктов (в день);
● 40 гр сыра (в день);
● 1 порцию крахмалосодержащих продуктов (в неделю);
● окорок ягненка, жаркое из свинины, обычную ветчину (1 или 2 раза в неделю);
● 1 праздничную трапезу (в неделю)!

Во второй половине этапа “Закрепления” ко всему выше перечисленному вам также разрешается добавить еще
● 1 порцию крахмалосодержащих продуктов (т.е. уже 2 порции в неделю) и
● 1 праздничную трапезу (т.е. 2 таких трапезы в неделю; но ни в коем случае не в течение 2х дней подряд).

На третьем этапе каждый день потребляйте 2 столовые ложки овсяных отрубей.

1 день в неделю, четверг, на этапе “Закрепление” делайте чисто белковым! Т.е. в четверг необходимо есть продукты, употребляемые на этапе “Атака”. Это эффективная мера и крайне необходимая.

Не забывайте пить 1,5 или 2 литра жидкости в день и ходить! На этапе “Закрепление” ходите минимум 25 мин в день.

Некоторые пояснения по новым продуктам питания:
1) Что касается фруктов, то можно употреблять любые, за исключением (!) бананов, винограда, вишни, сухофруктов. Запрет распространяется и на орехи.
1 порция фруктов равняется 1 штуке (для крупных фруктов), т.е. можно съедать 1 яблоко или 1 грушу в день и т.д. или 2 штукам (для меньших фруктов), т.е. – 2 киви или 2 абрикоса в день.

2) Среди сыров предпочтительно выбирать твердые сорта. Также сейчас доступны сыры с пониженным содержанием жира, 16 или 17%, которые представляют особый интерес для людей, придерживающихся диеты, т.к. его употребление можно увеличить до 60 гр. в день. Старайтесь избегать употребления козьего сыра и сыров, типа Рокфор.

3) По предпочтительности употребления крахмалосодержащих продуктов можно составить следующий рейтинг (1ый – наиболее предпочтителен, последний - наименее):
а) макаронные изделия из твердых сортов пшеницы;
б) кускус, полента, пшеничный булгур, цельная пшеница;
в) чечевица и другие бобовые (фасоль, горх, нут);
г) рис и картофель.

4) Необходимо также пояснить, что подразумевается под словом “трапеза”.
Вы ни в коем случае не употребляете все, что хотите, в течение целого дня. Лишь один раз в день, либо на завтрак, либо на обед, либо на ужин, вы можете позволить побаловать себя. Т.е. лишь один раз в этот день вы можете есть, что хотите, будь то шоколадный торт или паста со сливочным соусом. Но и тут есть незначительные ограничения: изначально вы можете накладывать себе порцию любого размера, но не берите добавку! Ешьте медленно, наслаждаясь вкусом того, чего вы были лишены так долго.
Ссылка не вставляется,поэтому копирую

10 января 2014 года
0
после праздников у меня не закрепление а полное расслабление, вес более менее стоит на том же месте

10 января 2014 года
0
поздравляю, стоит же, значит закрепился. А я вот по полкило жидкости выгоняю в день "праздничной - шампанской" . набрала 1,5 кг

10 января 2014 года
+1
Сделай один день атаки, второй с минимальным количеством овощей, на третий завари чернослив)))))) 1,5 кг уйдут

11 января 2014 года
+1
всё, вернула предновогодний вес, посидела 2 дня на белках. А что чернослив даёт? Он же сладкий? его что можно?

11 января 2014 года
0
Да он сладкий, я завариваю и делаю компот, во первых атака переносится намного легче ( первую фазу когда проходила так не делала, начала когда круиз подходил к завершению) во вторых у меня после чернослива проходит все со свистом

11 января 2014 года
0
У меня в начальной стадии Закрепления вес уходил очень медленно, но понемногу. Грамм 500 в неделю. Затем встал. Иногда снижался после белковых дней. Сейчас за время поездки в Египет и Новогодних праздников набрала 1,5 кг. Но ничего я скоро снова сяду на диету, чтобы скинуть остатки. Удачи вам


Оставить свой комментарий
B i "