Еще факты

Еще факты Самая маленькая в мире гитара была создана специалистами Корнелльского университета. Ее длина – 10 микрометров. Гитара размером с клетку имеет 6 струн толщиной 50 нанометров, или 100 атомов.

Самая большая в мире гитара имеет длину 11 с половиной метров и весит порядка 450 кг. Самое интересное, что на ней можно играть. Её изготовитель - ученик средней школы США. Гитара была сконструирована на основе модели Gibson и представлена публике в 1991г.

Семиструнную гитару во всём мире называют русской гитарой, а у нас также распространено название - цыганская гитара.

В Финляндии каждый год проходит чемпионат мира по игре на воздушной гитаре. Это значит, что участники не играют на настоящем инструменте, а лишь изображают такую игру, подражая рок-звёздам. Жюри оценивает их по нескольким компонентам: технике, харизме и артистичности. Соревнования обычно проходят в два этапа: первый раунд участники выступают с заранее подготовленным номером, а затем импровизируют под мелодию, выбранную организаторами.

Тэги:  гитара

Рейтинг:  +2
anya-beloborodova deleted
5 января 2014 года 117 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Еще факты
Тэги: гитара

  Самая маленькая в мире гитара была создана специалистами Корнелльского университета. Ее длина – 10 микрометров. Гитара размером с клетку имеет 6 струн толщиной 50 нанометров, или 100 атомов.
Самая большая в мире гитара имеет длину 11 с половиной метров и весит порядка 450 кг. Самое интересное, что на ней можно играть. Её изготовитель - ученик средней школы США... Читать полностью
 


Дневник группы "Гитара и все, что с ней связано":



Комментарии:

29 января 2014 года
0
Это все,конечно,очень интересно,но покидали бы аккорды самые простые,с чего начать.
Я вот стала переборы учить,а аккорды не могу не получается что-то.
С картинками бы все подробно,было бы


Оставить свой комментарий
B i "