Гитара и все, что с ней связано

Гитара и все, что с ней связано

В этой группе я постараюсь максимально развернуто рассказать Вам про гитару.


Участники группы (5)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Гитара и все, что с ней связано»

Схемы аккордов 13 апреля 2014 года
anya-beloborodova
Схемы аккордов Вот схемы аккордов для шестиструнной гитары.
+1  |  Комментарии (4)
Еще факты 5 января 2014 года
anya-beloborodova
Еще факты Самая маленькая в мире гитара была создана специалистами Корнелльского университета. Ее длина – 10 микрометров. Гитара размером с клетку имеет 6 струн толщиной 50 нанометров, или 100 атомов.
Самая большая в мире гитара имеет длину 11 с половиной метров и весит порядка 450 кг. Самое интересное, что на ней можно играть. Её изготовитель - ученик средней школы США. Гитара была сконструирована на основе модели Gibson и представлена публике в 1991г.
Семиструнную гитару во всём мире называют русской Читать далее»
+2  |  Комментарии (1)
Интересные факты о гитаре 5 января 2014 года
anya-beloborodova
Интересные факты о гитаре На древнеегипетских пирамидах и ассирийских архитектурных памятниках встречаются иероглифы, изображающие инструмент наблу, по форме отдаленно напоминающие гитару. Интересно, что таким же иероглифом у древних египтян обозначались понятия "добро", "хорошо", "красиво".
Вплоть до семнадцатого столетия гитара имела три или четыре струны. Играли на гитаре, перебирая струны пальцами или же ударяя по ним специальными костяными или черепаховыми пластинками, прообразами современного медиатора.
Гитара с пятью Читать далее»
+2  |  Комментарии (0)
Краткая история шестиструнной гитары 1 июля 2013 года
anya-beloborodova
Гитара имеет многовековую историю. Предшественник гитары точно не установлен, бесспорно только его восточное происхождение. Принято вести родословную гитары от лютни, завезённой арабами в Европу в средние века и имевшие большое значение в культуре эпохи Возрождения. С XIII века гитара широко известна в Испании... Читать далее»
+3  |  Комментарии (2)