Работа под псевдонимом

Девочки, кто-нибудь работает под псевдонимом? Есть какие-нибудь подводные камни в этом или просто - придумай и работай?

Дело вот в чем...
Сейчас я работаю на англоязычном сайте, заказчики могут быть с любой точки мира и работаю я под настоящими именем и фамилией, в общей куче звучит нормально.
И вот я наконец начинаю "дружить" со всякими вебманями(это вообще отдельный разговор) и собираюсь скоро покорять русскоязычные фрилансерские сайты. Но у меня не самое редкое имя и очень распространенная фамилия. Короче, не звучит. Я подумала, что фамилию можно бы взять вымышленную(имя для удобства оставить своё), лучше звучит и лучше запоминается. Но не будет ли с этим никаких проблем? Все таки это не ник на форуме, нужно будет иметь дело с деньгами и вообще строить карьеру с "новой" фамилией. Ладно ещё пока просто на сайтах, а когда будет более серьезный уровень, договора какие-нибудь, уплата налогов?

Ну и просто, если работаете под псевдонимом, расскажите. Как придумали, как привыкали и вообще всё, что с этим связано.
Рейтинг:  +14
Blisteria
27 декабря 2013 года 721 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Работа под псевдонимом
Девочки, кто-нибудь работает под псевдонимом? Есть какие-нибудь подводные камни в этом или просто - придумай и работай?
Дело вот в чем...
Сейчас я работаю на англоязычном сайте, заказчики могут быть с любой точки мира и работаю я под настоящими именем и фамилией, в общей куче звучит нормально... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

27 декабря 2013 года
+1
Я работаю на Адвего, там редко кого встретишь под настоящим именем. Большинство, в том числе и я работают под псевдонимами.

27 декабря 2013 года
0
ну на сайтах проблем и не будет, я просто заранее думаю по поводу уже серьезных проектов, если вдруг будет какой-нибудь личный договор между мной и заказчиком, не придется ли каждый раз говорить "только договор составляйте не на ту фамилию, которой я представилась, а вот на такую ***" и не будет ли это звучать странно.

27 декабря 2013 года
0
если вы будете подписаны ником, а не вымышленным именем и фамилией, то никаких проблем быть не должно

27 декабря 2013 года
0
ясно, спасибо

27 декабря 2013 года
+1
На сайте подписываетесь ником, а в профиле указываете настоящие данные

27 декабря 2013 года
0
Ну вот я и хотела в профиле указывать псевдоним, чтобы по нему запоминали

28 декабря 2013 года
+1
А зачем? Я думаю псевдоним оправдан если вы собираетесь писательской деятельностью заниматься. Но и в том случае у издательства есть ваши данные, которые отражены в паспорте. А если перейдете уже к работе по договору, то думаю, что с этим будут проблемы. Те же вебмани требуют сертификат, который получаешь после скана паспорта.

28 декабря 2013 года
0
А почему именно писательской? Ведь псевдоним же придумывают, чтоб имя получилось запоминающимся.

3 января 2014 года
+1
Нигде в интернуте не указываю настоящее фио, кроме тех же платёжных систем и магазинов, там без выбора)
Только никнейм, на разных биржах одинаковый) Проблем пока не было, но и работы по договору - тоже.
Можно попросить Вас в личку отписать ссылки на чуземные биржи, которые Вы лично используете? И пару впечатлений по ним?
Было бы очень приятно)

4 января 2014 года
+4
Могу и так рассказать, вдруг кому ещё будет полезно. Активно работаю на freelancer.com, там очень много проектов и цены хорошие. К примеру, свою первую работу нашла за первые часы изучения сайта. У меня не было отзывов, было небольшое портфолио, но без проблем получилось в первый же вечер заработать 30 долларов за обработку 15 фотографий. Для сравнения - тут в Латвии, за те же 30 долларов я сама фотографирую, обрабатываю и отдаю людям больше, чем 15 фото, при это трачусь на дорогу и диск.
Иногда вижу на сайте проекты, где заказчик просто ищет русскоязычных фрилансеров, которые проверили бы перевод сайта или просто текстов, то есть даже ничего уметь не надо. Очень много заказов на графических дизайн, на баннеры и прочие "картинки", мне по несколько писем в день на почту падает со списком проектов. За другими темами не особо слежу, но объем работ все равно большой.
У меня не самый большой рейтинг и не очень много отзывов, но уже бывало, что заказчик находил меня сам и писал мне напрямую. В общем, работы хватает.
Вывод средств на сайте производится дважды в неделю всего. Первый вывод нужно ждать 15 суток, проверяют. Потом по понедельникам и четвергам. Я вывожу на Skrill, получается никакой комиссии за вывод.
А вот комиссия за работу немаленькая. Как только соглашаешься на проект, сразу снимают с аккаунта фрилансера 10% от той суммы, на которую вы договорились. Даже если на аккаунте 0, то будет висеть, к примеру, - 5$. Заказчик, со своей стороны, платит тоже 3% от суммы, так что на него комиссию не перевесить, у него своя. Зато все сделки безопасные, сайт выступает посредником, что снижает риски сдать работу и не увидеть денег.
Ну и ещё на сайте есть куча всякой мелочи, типа экзамены, уровни, кредиты и награды, но для работы это особо не нужно, так, побаловаться только

Надеюсь, это будет Вам полезно

4 января 2014 года
0

4 января 2014 года
0

4 января 2014 года
0
я там зарегистрирована, но все времени не хватает разобраться

4 января 2014 года
0
да, к сайту надо привыкнуть, особенно к тому, что он переведен только наполовину

4 января 2014 года
0
язык не проблема. просто пока заказы есть. правда хочется на уровень выше уже подняться

4 января 2014 года
0
Полезно. Спасибо!

4 января 2014 года
0
всегда рада помочь


Оставить свой комментарий
B i "