оладьи из икры

Добрый день, может я и открыла Америку, но вдруг мне в голову пришел рецепт, который множество раз я делала, но на диете о нем позабыла. Это оладьи из икры карпа или сазана. Всего то и надо - перемолоть икру на мясорубке или просто хорошо перемешать и очистить от пленок, добавить яйцо, соль и обжарить. Можно на сковороде, а я делала в мультиварке. Вкусно и просто, особенно если любите такую икру. Можно добавлять лук для сочности и главное не пережарить, иначе будет сухо.
Рейтинг:  +7
солнечная-пасмурная
26 декабря 2013 года 422 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru оладьи из икры
Добрый день, может я и открыла Америку, но вдруг мне в голову пришел рецепт, который множество раз я делала, но на диете о нем позабыла. Это оладьи из икры карпа или сазана. Всего то и надо - перемолоть икру на мясорубке или просто хорошо перемешать и очистить от пленок, добавить яйцо, соль и обжарить. Можно на сковороде, а я делала в мультиварке. Вкусно и просто, особенно если любите такую икру... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

26 декабря 2013 года
0
обажаю жареню икру - последний раз вместе с карпом запекала в духовке вообще просто посолив

26 декабря 2013 года
0
Женёчек пишет:
обажаю жареню икру
Я тоже очень люблю жареную икру, тока у нас ее днем с огнем не сыщешь

27 декабря 2013 года
0
и у нас... наверное поэтому она кажеться еще вкуснее)))

27 декабря 2013 года
0
У нас ее можно купить на рынке, где продают живую рыбу. Там рыбу и разделывают. Конечно стоит она недешево, но время от времени можно покупать

27 декабря 2013 года
0
Спасибо! Как раз сегодня ломала голову что же с этой икрой делать.

27 декабря 2013 года
0
Ее не обязательно перемалывать и добавлять яйцо. Если вы считаете, что икра большими кусками - достаточно разрезать ее и обжарить., предварительно посолить и обмакнуть в пшеничные отруби. И жарить или выпекать в духовке на силиконовой посуде. А так очень-очень вкусненько. Вот только икры не бывает много. Спасибо.

27 декабря 2013 года
0
Перемалываю я ее для избавления от пленок, не люблю их. А яйцо, действительно можно не добавлять, тогда это будет просто жареная икра. Вкусно. Я еще в БО предлагаю сделать что-то вроде соуса. У нас это называют "пережарка" Обжарить лук, когда он будет готов (т.е. очень мягкий и золотистый), добавить мелко порезанные помидоры, посолить, поперчить и готовить до тех пор, пока помидоры не станут мягкими.


Оставить свой комментарий
B i "