С чего начинать работу копирайтера.

Во первых строках своего поста напишу, что ждать с первого дня больших денег не стоит (если только в вас не спит Л. Толстой или А. Чехов). Финансовая карьера крпирайтера складывается постепенно ( по крайней мере у меня).
Далее. Необходимо зарегистрироваться на одной из бирж фриланса. Их можно погуглить в поиске. На этих сайтах вы и будете находить заказчиков.
Для работы с текстами необходимо скачать программы, по которым проверяют на уникальность ваши статьи. Самые распространенные Адвего Плагиатус и ТХТ.
Чтобы наработать портфолио, которое в дальнейшем послужит вам визитной карточкой следует брать для работы разнообразные темы, чтобы заказчику было понятно, что вы можете писать на любую тему.
Пока вроде все.
Продолжение следует.
Рейтинг:  +37
марьиванна
11 декабря 2013 года 19 471 72
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru С чего начинать работу копирайтера.
Во первых строках своего поста напишу, что ждать с первого дня больших денег не стоит (если только в вас не спит Л. Толстой или А. Чехов). Финансовая карьера крпирайтера складывается постепенно ( по крайней мере у меня).
Далее. Необходимо зарегистрироваться на одной из бирж фриланса. Их можно погуглить в поиске. На этих сайтах вы и будете находить заказчиков... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

11 декабря 2013 года
0
а что тут еще можно продолжать?

Сейчас на вас налетят те, кто хочет подработать дома с просьбой дать конкретные ссылки и показать что и как в действии...

И стоило предупредить народ, что ощутимые деньги начнутся не просто
Scorpio221 пишет:
ждать с первого дня больших денег не стоит
их надо будет ждать даже не один месяц, а то и год. В самом начале этой довольно нудной карьеры, вы будете получать самое много по 50 р за А4, но при этом писать его по 3 часа, потому что тему надо для начала изучить и понять... Нехитрые подсчеты приводя к тому, что проведя за компом весь день, новичок сможет на первых парах зарабатывать около сотни...

Сейчас желающих заработать миллионы в сети навалом, заказчики активно занижают цены, и если вы не имеете опыта в 7 лет и постоянных заказчиков, то бросите это дело в течение 1-2 месяцев

11 декабря 2013 года
+5
Вы не правы. При большом желании можно заработать приличные деньги. Я начинала с 15 рублей за 1000 знаков. Сейчас у меня есть заказы от 70 до 300 рублей за 1000 збп. Работаю чуть больше трех месяцев и в день имею около 1000 рублей. Если сильно захотеть то реальная возможность заработать есть. Ссылками бирж с которых начинала тоже поделюсь.

11 декабря 2013 года
0
Поделитесь со мной, пожалуйста ,ссылками

11 декабря 2013 года
0
найдите в поиске фрилансджоб или фриланс точка ру

22 января 2014 года
0
Никак не получается зарегистрироваться на фриланс ру
Смс на мобильный не приходят

22 января 2014 года
0
там вроде кроме мыла ничего не надо. мне по почте приходил код
вот сейчас еще раз проверила
"Для подтверждения регистрации на Ваш e-mail будет выслан проверочный код"

22 января 2014 года
0
ничего не понимаю
Может мы на разных фрилансах?

22 января 2014 года
0
freelance.ru - это?

22 января 2014 года
0
free-lance.ru

22 января 2014 года
0
там вроде не надо было телефона. может новые правила? счас гляну

22 января 2014 года
0
ооо! точно новые правила. я когда три месяца назад регилась такого не было.

22 января 2014 года
0
Опять я опоздала

22 января 2014 года
+1
я конечно с него начинала, но они обнаглели и теперь можно только 5 бесплатных заявок в месяц рассматривать, а потом плати и не хило. раньше можно было купить на неделю неограниченный аккаунт за 150 р. сейчас вообще редко там появляюсь. но там наиболее надежные сделки были. и постоянных там нашла. так что думай.

22 января 2014 года
0
Все равно зарегистрироваться не получается. Так что и думать не о чем.

22 января 2014 года
0
на суперджоб сходи, или ты там уже есть? я там тоже брала заказы. правда аферистов там чаще встретить можно

22 января 2014 года
0
Там меня нет. А на аферистов мне везет

11 декабря 2013 года
+6
да уж миллионы не заработать, но это лучше чем совсем ничего. я успеваю шить зайцев, варить кушать, гулять с детем, убирать в квартире и тусоваццо на диетсе. я не плачу за проезд до работы и обратно. есть свои плюсы.

11 декабря 2013 года
+3
так я и пишу, что миллионов не будет. но такую зарплату у себя в регионе, где средняя за месяц 15000 рублей, я в жизни не найду.

11 декабря 2013 года
+2
MamaZlaty пишет:
Сейчас желающих заработать миллионы в сети навалом
О миллионах речи нет. Зарабатывать фрилансом порядка 45.000 рублей в месяц - вполне реально.
И про цены - не скажите. Интернет - поле не паханное. Человек набирается опыта, уровень качества повышается - повышается и оплата. Это честно и справедливо. Никто платить хорошо малоизвестному человеку без репутации и с минимальным опытом не станет, все это прекрасно понимают.

11 декабря 2013 года
0
А поделитесь, если не трудно.Активно ищу работу на просторах интернета.Написала несколько на otzovik.Даже получила репутацию.

11 декабря 2013 года
+10
100 раз зарекалась не давать советов начинающим фрилансерам
Не обижайтесь. Просто люди редко благодарят за помощь и практически всегда обвиняют в неудачах.

Согласитесь, чтобы писать и получать за это хорошие деньги вы должны выделяться. На почте у работодателя десятки подобных вам профессионалов с не менее хорошим портфолио. А вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотите работать на кого-то одного, иметь постоянные заказы и при этом иметь высокий тариф.
Пожалуйста, я не говорю, что вам поможет мой опыт. Просто скажу правду.
Если вы харизматичны, у вас прекрасное чувство юмора, отличная нервная система и писательский дар - идите на любой женский форум и зажгите там хорошенько. Яркие темы, запоминающиеся комменты. По сути - станьте хорошим форумским троллем (мамочки, что я творю). Ваша задача понравиться большинству, стать запоминаемой, интересной людям. Темы должны быть оригинальными, добрыми, позитивными. Вы должны вести их грамотно, не допуская ссор, подогревая интерес. Три месяца активной жизни и администрация сайта будет заинтересована в вас.
Ваше умение писать будет видно без портфолио. Форумская жизнь - лучшая проверка на стрессоустойчивость
Я видела как таким путём люди выбивались в платные модераторы, администраторов сайтов и писателей (от оплачиваемых троллей до авторов статей). Это более интересный путь, чем биржи, где вас если не обманут, то обсчитают.

Сейчас кто-то скажет: это никому не надо, форумы полны людьми, которые создают темы и пишут бесплатно! Да, полно. Но если вы хотите удивить своего работодателя, вам придётся стать интереснее, не стандартнее и ярче основного состава.
Во всяком случае, если я соберусь запускать свой сайт, я точно приглашу на работу авторов самых запоминающихся тем, а не тех, кто будет заваливать мой ящик примерами своих статей.

11 декабря 2013 года
+5
Это очень хороший метод если у вас есть время. но когда деньги нужны сейчас, то надо постараться и на биржах себя зарекомендовать. согласна, что советы давать это дело не благородное, но если наши советы помогут хоть кому то, я буду очень рада.

11 декабря 2013 года
0
А если напрямую написать администраторам сайта и спросить требуются ли им модераторы? Или это не прокатит?
еще вопрос, какой уровень английского должен быть для переводов.У меня upper-intermediate

11 декабря 2013 года
0
Знойная женщина пишет:
Или это не прокатит?
Если нужны модераторы - прокатит.
Знойная женщина пишет:
еще вопрос, какой уровень английского должен быть для переводов
Я стихи перевожу. То есть мне дают стихотворение или песню на английском, я должна вернуть стихотворение или песню на русском. Песня естественно должна уложиться в мотив.
Уровень? Ну, средний разговорный наверное, я понятия не имею, как он определяется. Мой Шеф просто вышел в скайп и пообщался со мной. При этом я сильно растерялась и говорила хуже, чем могу. Меня похвалили за харизму и взяли с условием, что я буду расти. Созваниваемся примерно раз в месяц, в полтора. При этом я не скрываю, что пользуюсь словарём или гугл-переводчиком.

11 декабря 2013 года
0
А как Вы на иностранную компанию вышли?
Я смотрю резюме людей с этих сайтов и не знаю, что написать.
Я никогда этим не занималась.Врать что-ли?

11 декабря 2013 года
+4
Знойная женщина пишет:
А как Вы на иностранную компанию вышли?
Ой, я как-то рассказывала уже
Английский знала очень плохо. Уровень - школа+ВУЗ. То есть очень посредственно. В Лос-Анджелесе живёт друг нашей семьи. Он знал, что я музыкант, раньше работала "негром" на эстраду, стихи пишу. Ну вот, звонит и говорит, что нашёл мне потрясающую работу "воздух пинать", высокооплачиваемую и вообще, он за меня уже поручился, что я классный поэт и лучше меня никто этого не сделает. Суть: перевод стихотворений и песен. Осталась мелочь: пройти собеседование с начальником, который совершенно не знает русского языка и подтвердить, что без меня их издательство просто не выживет
Естественно я отказалась. На что друг и сказал, что люди, которые не верят в себя и в свою удачу, так и остаются серой посредственностью, а успеха добиваются те, кто дерзают (о, вспомнила, что писала это в Дашином посте, как она выдавала себя за знатока итальянского!). Короче через 2 недели собеседование. Я согласилась.
За 2 недели я перешерстила все сайты и кучу методик. По 10 часов в сутки я смотрела, читала и слушала только на английском. Постаралась устроить себе максимальное погружение. Думала и мысленно всё переводила на этот язык. Установила кучу игр и тренажёров. Про всяких Бонков, Замяткиных, Пимслеров и иже с ними вообще молчу. За то время, сколько я работаю с Америкой у меня этих книг и методик - несколько сотен. Ладно, увлеклась.
Я обзвонила всех англоговорящих друзей и опросила что и к чему, как говорить и что говорить, как себя вести. Составила примерный план, особые фразы выписала. Короче прыгнула выше головы за эти 14 дней.
Ну и вот... Я так упорно готовилась к этому собеседованию, так грузила себя, что добрая улыбка Шефа просто выбила меня из настроя. Я то готовилась к тому, что меня будут "валить", а люди просто искали человека и были заинтересованы в работнике. Короче сказался "совковый" менталитет. Я конечно рассказала о себе, о семье, планах на будущее. Почитала свои стихи на русском, ответила на какие-то совсем банальные вопросы. Контрольный в голову: не за что бы не поверил, что вы никогда не были в Америке, у вас Техасский акцент! Я там чуть слезу не пустила. Согласитесь, мы не привыкли слышать комплименты на собеседованиях. Мне сказали, что я очень харизматичная, меня берут, ну и дальше так, условия оплаты и всё такое.
Знойная женщина пишет:
Я никогда этим не занималась.Врать что-ли?
Зачем? Просто пишите, что вы поэт и делаете поэтические переводы. Ну и наверно пару-тройку произведений выставьте.

11 декабря 2013 года
0
Нежность Севера пишет:
Короче прыгнула выше головы за эти 14 дней
Круто, воистину говорят,было бы желание и все невозможное возможно

11 декабря 2013 года
0
Спасибо Вам, но у меня все мои "произведения " дома остались.
А у Вас собеседование на русском было или на англ., как Вы стихи-то читали?
Я кстати, ковыряюсь в Бурде, думаю, как их заспамить своими гениальными предложениями о сотрудничестве.

11 декабря 2013 года
0
Знойная женщина пишет:
А у Вас собеседование на русском было или на англ
На английском, мой Шеф не знает русского языка.
Знойная женщина пишет:
как Вы стихи-то читали?
Свои стихи читала на русском языке. Это не оценка профессионализма была, просто ему хотелось услышать мой голос при декламировании.
Знойная женщина пишет:
ковыряюсь в Бурде, думаю, как их заспамить
Удачи

11 декабря 2013 года
0
Спасибо Вам за Ваше терпение, что читаете и отвечаете на мои идиотские вопросы.У меня просто все это в первый раз.

11 декабря 2013 года
+1
Я понимаю, и совсем не против ответить. Просто боюсь, что мой опыт не совсем стандартный. Но если полезен - буду только рада.

15 декабря 2013 года
0
Спасибо еще раз

22 января 2014 года
0
я сейчас расхохоталась, вспомнила, как распиналась тебе со своими советами!!!! Спасибо за деликатность и терпение!

22 января 2014 года
+1
Маш, я адекватно воспринимаю свой уровень знаний языка, потому что он меня НЕ УСТРАИВАЕТ!!! И я реально готова на всё, чтобы его повысить. И готова выслушивать все советы, лишь бы они помогли, потому всё в порядке.
Именно благодаря общению с такими как вы, Ува (Даша с Анапы), Аистёнок и многим другим, я наконец-то поняла суть своей проблемы и нашла её решение.
Знатоком языка себя не считаю, поэтому и ношусь тут по форуму за каждым, кто может помочь мне подрасти в этом вопросе.
Поэтому это ВАМ спасибо, что не отказали в консультации.

22 января 2014 года
0
предлагаю начинать общение на инглише!

22 января 2014 года
0
I write slowly

22 января 2014 года
0
я врайт ваообще вери бед, но пробовать жеж можно))

22 января 2014 года
0
I do not understand.
Write in English.

22 января 2014 года
0
o? sorry for my bed english

22 января 2014 года
0
So bEd?

22 января 2014 года
0
Заводим отдельную тему "о работе на инглише"?

22 января 2014 года
0
с обязательным общением на англицком, а ещё можно тесты сдавать там

22 января 2014 года
0
Sure!

22 января 2014 года
0
I do not know the rules.
I myself do not know how I know English.

22 января 2014 года
0
then we come together and learn all the rules

22 января 2014 года
0
If writing will become a problem, Sometimes can talk by Skype.

22 января 2014 года
0
I find it easier to lose weight, I swear! But I agree!

22 января 2014 года
0
To conversation will invite my daughter.
Few days ago, she create a new word - ThreeGether. As Together she understand like TwoGether

22 января 2014 года
0
до свиданья! занятие окончено!

22 января 2014 года
0
Nice!!!!!!!
She is very clever girl

22 января 2014 года
0
O yes! Should see how got this idea!
Early morning...
- Do you like to go to the school today with mama? Or with daddy?
- With mama & daddy
- All of us together?
She count on her fingers. First finger - mama. Second - daddy. Third - Tina. Show to us three fingers and reply
- No. Threegether!

22 января 2014 года
0
Brilliant! So there is a slang)))))))

22 января 2014 года
0
а я через недельку в очередной раз еду на месяц проверять на практике свой англ..планирую на англ вести дневничок, приеду, поделюсь, как у меня получалось...

22 января 2014 года
0
Excellent! I’ll be waiting!

22 января 2014 года
0

22 января 2014 года
0
ой, как классно. откройте кто нибудь тему в группе , а то я боюсь написать с ошибками.и общаемся на англ. делимся методиками, уроками, ссылками, ресурсами. мой англ не айс, поэтому буду у вас учиться.

22 января 2014 года
0
Так и у меня на английском "пишЫЦа как слышЫЦа"

22 января 2014 года
0
а я только переводить и говорить в состоянии, а писать - мрак!

22 января 2014 года
0
Мне по работе приходится часто писать. Не знаю грамотно ли. Главное, что меня понимают.

22 января 2014 года
0
Давайте я попробую, все у Даши в английском клубе состоят? Там разумнее всего создавать тему.

22 января 2014 года
0
Нежность Севера пишет:
у Даши в английском клубе состоят
а я не знала можно ссылку?

22 января 2014 года
0
https://www.diets.ru/post/1134735/
поехали!
Кто сомневается - пишите на русском, мы попросим более грамотных людей помочь сформулировать мысль.

22 января 2014 года
0
мне еще сейчас вступить надо туда

22 января 2014 года
0
и мне, плиз гив зэ сЦылка

22 января 2014 года
0
эт прямо ассорти какое то у тебя

22 января 2014 года
0
та пишу параллельно статью - переключила на английский и не глядя абзац лупонула латиницей!

22 января 2014 года
0
энд фор ю)))))))))
https://www.diets.ru/post/1134735/
ду ю андестэнд ми?

22 января 2014 года
0
ес ес обхсс мерси, ой сорри, сенк ю, май бьютифул

22 января 2014 года
0
Ю а уэлком!!!!!!!!
О, так я быстро могу общаться)))))))))

22 января 2014 года
0
vot vidish!!!

22 января 2014 года
0
здесь тоже напишу может кто в курсе?
мне на почту пришло приглашение работать от Jang Project. кто о них знает?
Наша организация занимается продажей оригинальных произведений книжным изданиям интернет ресурсам и частным лицам.

Мы приветствуем творческих личностей с нестандартным мышлением и виденьем мира. Желателен опыт написания собственных произведений и знание английского языка, но это не главные критерии в оценке кандидата.

Суть работы заключается в переводе текстов с иностранного языка на русский и (реже) наоборот, создание лекций и докладов (заточенных на прочтение публике), сочинение рассказов и статей на различные тематики.

С нашей стороны предоставление вам заказов (выше перечисленных), с вашей стороны их качественное выполнение в срок. Оплата не фиксированная (цены за заказы разные).

Заполните максимально точно прикреплённую файлом форму.

22 января 2014 года
0
Спасибо за ссылку.Уже попыталась написать первые фразы.Повторенье - мать ученья.Воистину мудрая мысль.Так,что продолжаем совершенствовать англ.язык.
А во фрилансе продолжаю,опыта набираюсь.Все правильно говорите,девченки.Опыт - дело наживное.


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
kattrin kroschka1 mumines-2024 teacher4gym Жор-птица

Всего на сайте: 7
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная