Хитроумный расклад, как могут кинуть вкладчиков. С нами уже так поступили.

И как бы они не говорили, а черные списки банков существуют и я вчера нашла этот список. Уже несколько банков оттуда обанкротили, теперь на очереди БФП. Посмотрим, когда его прикроют.

А вообще, девочки, это прибыльное дело для них. Глава ЦБ входит в совет директоров АСВ. АСВ является сначала временным, потом конкурсным управляющим банкротящегося банка. Плюс к этому АСВ становится в первую очередь с физлицами.
И получается вот что:

ЦБ отбирает лицензию, тут же АСВ приходит и начинает процедуру банкротства, распродает все имущество банка по заниженным ценам своим людям и кредиторам говорит, что денег нет и рассчитывать вам не на что. Когда появляется конкурсная масса, то сумма выплачивается в процентом соотношении согласно требованиям кредиторов, т.е. в нашем случае АСВ подаст требование на 31 млрд, а кредиторы на 16 млрд ( физики все по отдельности). И если скажут нам, что от вкладов мы получим 10-40%, то у нас будут крошки, а АСВ опять в шоколаде.
Т.е. это очень выгодно АСВ и ЦБ и поэтому сейчас будут банкротить многие банки, а нам говорить, что нечего вам вообще деньги иметь. Вчера написали уже в Комсомольской правде, что АСВ посчитало, вкладчиком скольких банков еще смогут выплатить деньги. И оказалось, в зависимости от уровня банка, от 1 до 9. На бОльшее у них денег нет и не будет, т.е. система страхования вкладов отойдет сама по себе.

Сейчас мы хотим внести поправки в закон, чтобы АСВ перешло в 3 очередь с юрлицами, тогда у физ. лиц будет больше шансов получить свое.
Рейтинг:  +6
Karmelita30
9 декабря 2013 года 152 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хитроумный расклад, как могут кинуть вкладчиков. С нами уже так поступили.
И как бы они не говорили, а черные списки банков существуют и я вчера нашла этот список. Уже несколько банков оттуда обанкротили, теперь на очереди БФП. Посмотрим, когда его прикроют.
А вообще, девочки, это прибыльное дело для них. Глава ЦБ входит в совет директоров АСВ. АСВ является сначала временным, потом конкурсным управляющим банкротящегося банка... Читать полностью
 


Дневник Karmelita30:



Комментарии:

9 декабря 2013 года
0
Наташечка, держись, мне очень жаль =(

9 декабря 2013 года
0
Спасибо, моя хорошая
Мы добьемся справедливости и не дадим других вкладчиков в обиду!!!

19 марта 2014 года
0
Теперь прошло уже 4 месяца после отзыва лицензии у нашего банка и что мы видим?!
1) на арбитраже сказали, что дыра составила 17 млрд, те вкладчикам светит фигушка.
2) потом сказали, что может процентов 15 от превышения мы получим, но не раньше лета. А остальное - по прошествии 2 лет и то, если в процессе банкротства что-то останется. На банкротство за 2 месяца АСВ тратит 1,1 млрд (те за 2 года уйдет 12 млрд).

Банки закрываются каждые 11 дней (обычно это понедельник и пятница, иногда для крупных банков среда). Правда, вчера прикрыли на 12-й день и во вторник.

19 марта 2014 года
0
Karmelita30 пишет:
процентов 15 от превышения
в смысле это 15% от суммы превышающей 700 тр??

19 марта 2014 года
0
Угу.

20 марта 2014 года
0
сочувствую(( мож изменится что...


Оставить свой комментарий
B i "