Шок прошел! И стало так тошно:( Обидно и вот где появляется ненависть...

А еще возникают вопросы:
Почему так с людьми поступили?
Почему нас так ненавидят?
Как теперь верить государству, которое тебе говорит :"Обезопасить себя от подобных ситуаций можно единственным способом – выбирать менее рисковые региональные банки. Больше работать с государственными и иностранными банками, которые имеют большой рейтинг надежности"? Но ведь банк был в ТОП-5. Многие высокопоставленные люди тоже там имели счета (они то их получат, можно не сомневаться).
Как теперь вообще что-то копить тут можно, если все-равно отнимут? Получается нужно тратитть все подчистую, чтобы не обидно было.
И почему я, которая вкалывала день и ночь, зарабатывала деньги честным трудом, не убив и не ограбив никого, не обманув и не ущемив ничьих интересов, должна сейчас СВОИ деньги, нажитые тяжело, отдавать кому-то???
Почему я, зная что застрахована именно такая сумма, не переложила их на маму (не успела просто-этим и утешаюсь сейчас). Она винит себя, что заставила меня в банк деньги отнести, а я виню себя, что не положила их на ее счет и от этого становится еще более грустно. Ведь знала, что такое может произойти и все верила...верила,.. надеялась...

Почему не послушала умных людей, которые говорили что-то про банковскую ячейку, излишки и т.п.? Вот теперь знаю, что те, у кого все было в ячейках, уже получают их содержимое...

Почему посольства требуют от нас выписку со счета и с не маленькой суммой, иначе визу не дадут? Опять же ущемление прав. Иностранцы могут купить тур и ездить, куда угодно, а мы, русские, всю жизнь принижены...

Почему каким-то росчерком пера этой отличницы из ЦБ так много людей в одночасье лишились очень многого?
Почему заранее не сказали, народ мог бы забрать свои деньги и АСВ пришлось бы меньше выплачивать? Вот тут-то и кроется вся интрига... Отобрать все-выдать подачки-остальное поделить. Все чисты, белые и пушистые... А пострадал опять народ...


Теперь нас заставят открывать новые счета? А потом еще раз такое произойдет и еще, и так до бесконечности...
Кому теперь верить?
Как жить дальше с таким грузом?

Деньги - они заработаются, было бы здоровье. А вот вера - она уже надолго ушла и вряд ли когда-то вернется. Ненависть - вот ее теперь полно, к сожалению...
Рейтинг:  +22
Karmelita30
22 ноября 2013 года 393 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Шок прошел! И стало так тошно:( Обидно и вот где появляется ненависть...
А еще возникают вопросы:
Почему так с людьми поступили?
Почему нас так ненавидят?
Как теперь верить государству, которое тебе говорит :"Обезопасить себя от подобных ситуаций можно единственным способом – выбирать менее рисковые региональные банки. Больше работать с государственными и иностранными банками, которые имеют большой рейтинг надежности"? Но ведь банк был в ТОП-5... Читать полностью
 


Дневник Karmelita30:



Комментарии:

22 ноября 2013 года
0
Вчера уже в новостях сказали ,что карточки будут обслуживаться Сбербанком
и уже выплаты начали производить.
Ты уточни, никто не пострадает так и сказали..

22 ноября 2013 года
+1
Да, только они про карточки сторонних сторонних банков говорили. Я бы очень хотела снять все, что есть на моей карточке. Это бы существенно помогло.

22 ноября 2013 года
+1
в любом случае.очень сочувствую., потому что это конечно же огромный стресс и разочарование.
Я желаю держаться и не отчаиваться..

22 ноября 2013 года
0
Спасибо)

22 ноября 2013 года
+1
Пострадают только 269 банков-респондентов Мастера, которым "рекомендовали" Сбер для процессинга по пластику. Сбер будет "драть" драконовские суммы за свои услуги и такую своевременную "помощь". Все делается там с умом. Те, кто хотел получить выгоду- ее получили.
Количество банков в скором времени сократится еще существенней. Цель-оставить "нужные" банки.

22 ноября 2013 года
0
Пусть уже скорее разбираются, чтобы люди так не страдали и не переживали.

22 ноября 2013 года
+1
Никто не знает, чья она, эта отличница? Вот уж крепко ее посадили в верхушку, лет 10 с места на место мотыляется. Непотопляемая. Интересно все-таки, кто же папик?

22 ноября 2013 года
0
Да, очень интересно.
Она 17 банков прикрыла, теперь еще собирается((

22 ноября 2013 года
+1
Я хоть и не пострадала от закрытия этого банка, но также возмущена и подавлена тем, как с нами поступают наши руководители. "Более 100 нарушений закона", "Финансовая дыра в 2 млрд. руб" и проч.- они считают что это объяснения для закрытия банка. И никто не может ответить на вопрос "А где вы раньше были, когда банк допустил только первое нарушение закона? . Разве закон не обязателен для исполнения?". Значит, ЦБ 100 раз прощёлкал нарушение закона, а на 101 раз решил выступить? Очень воняет коррупцией. Вам не кажется?

12 мая 2014 года
0
А знаете, что самое интересное!? 30 апреля у нас состоялось 1 собрание кредиторов, на котором нам сказали, что "незаконных операций до отзыва лицензии банк не проводил и их вообще в банке не было". Народ заорал, чтобы тогда вернули лицензию, на что был получен ответ, что кредиты перестали платиться после 20 ноября (т.е. только после отзыва лицензии) и теперь вернуть лицензию нельзя, а до этого банк был чистым, добросовестным и одним из самых лучших.
Зато клиентскую базу все в Сбер и ВТБ передали. И процессинг, за который банк получал огромные деньги, тоже перешел к Сберу абсолютно бесплатно.

22 ноября 2013 года
0
Почему заранее не сказали

Не буду врать с названием, но один из банков 15 ноября на своем сайте вывесил официальное объявление для клиентов о том, что весь пластик им за счет банка перевыпущен, необходимо забрать новые карты, а старые карты с 20 ноября действовать перестанут. Процессинг тоже успели они перевести в Росбанк. Так что... Все, кому нужно, тоже знали.

22 ноября 2013 года
0
Девочки!!! Хожу и плАчу теперь. Раньше заходила в магазин, брала все, что хотела, расплачивалась своей карточкой ( Мастер банка и еще бонусы получала+процент на оборот в месяц) и довольная домой шла. Сегодня иду и думаю, взять то или это, и уже карточка совсем другая (Сберовская обычная, даже мобильный банк обещанный не сообщил о снятии), на которой лежат копейки, расплачиваюсь ей и ухожу, а у самой слезы на глазах.
И с каждой минутой становится все тяжелее. Хоть я и пытаюсь сама себя утешать, но не получается. От боли и обиды, от предательства....

22 ноября 2013 года
+4
Послушай... Что произошло? Лопнул банк? Ну лопнул... Деньги твои все равно вернуться... Прекрати истерить... Тем более. что ты все равно все тратить не планировала... Получишь застрахованную сумму. чуть позже остаток... Никто не умер.
Будешь над этим зависать. будет только хуже... Слезами и ненавистью ты делу не поможешь. а вот здоровье подорвешь.

23 ноября 2013 года
0
Ты совершенно права. Тратить все не планировала, вернуть надеюсь все. Слава Богу, что все живы и здоровы. Просто, когда отвлекаюсь, то забываю, а потом вспоминаю и ... приходится снова на что-то отвлекаться. Сегодня вот сайт себе новый создала, ведь работать придется больше, надо, чтобы больше людей обо мне узнали и пришли заниматься.
Может потом что-то более доходное придумаю (типа книгу написать, спеть и т.д....) Вот весело будет)) Ведь другие могут, так почему я-нет? Руки есть, ноги есть и вперед!!!
а то я тут себя так нажалелась, что с диеты слетела и 2 кг наела с горя. Завтра руки в ноги и к новой цели.
Спасибо, что поддерживаешь

23 ноября 2013 года
+3
Все будет хорошо.Ты просто держись и даже мысли не допускай о плохом! Соберись и вперед Не сомневаюсь, что получится!

9 декабря 2013 года
0
Привет! Страховку получили, а на остальное, сказали, даже рассчитывать не нужно. АМТ банк закрыли 2 года назад, клиенты получили всего 9,5% от своих вкладов(( на момент отзыва лицензии деньги в банке были и много, перекрывали сумму положенного вкладчикам в 2,5 раза. Но в процессе банкротства чинуши все свели почти к нулю. Нас ждет то же самое.
Одно хорошо, познакомилась там с очень интересными и умными людьми.

23 ноября 2013 года
0
Добро пожаловать в 90-е. Мы тоже там теряли всё нажитое непосильным трудом. Причём, теряли, действительно ВСЁ. Нам ничего не вернули.
Буквально сегодня где то наткнулась на инфу по Мастер банку. На депозитах физ лиц там было 47 миллиардов!
Я офигела от такой суммы. Москва, реально, зажралась. Так вот, АСВ вернёт вкладчикам только 31,1 миллиарда. То есть 2/3. Остальное будут возвращать из реализованных активов. Но уже сейчас завели разговоры, что активов недостаточно. Это мягко говоря. А если конкретно, то сделают так, что их не будет вообще.
Про ячейки. Хорошо, что кому-то выдают. У моих знакомых украли из ячейки 3 млн рублей и почти на такую же сумму было валюты. Плюс, там были документы. Их тоже украли. В поиске задействовали все структуры, ибо знакомые - не совсем простые люди. Год прошёл. Бесполезно. Никого и ничего не нашли.

23 ноября 2013 года
+1
Количество банков, действительно, сократится в разы в ближайшем будущем.
Где, как и в чём хранить деньги - вообще непонятно. В рубле страшно - девальвируют. В долларе опасно - могут ввести амеро и всё. В золоте - неликвид.
И ещё печаль, что если случится тотальный банковский кризис, а он случится, то АСВ вообще перестанет возмещать даже оговоренную сумму.

12 мая 2014 года
0
Ты права. В АСВ сейчас осталось всего 7 ярдов. Еще один крупнячок они не потянут.

24 ноября 2013 года
+1
Но вы держите нас в курсе. Вера в хорошее ведь жива.
А вдруг и правда физическим лицам всё выплатят. Люди то чем виноваты в этих банковских аферах.
А пострадали именно физлица.

24 ноября 2013 года
0
ХОрошо, обязательно отпишусь.
Вчера вот сидела и смотрела инфу по вкладам др банков. Только в Мастере можно было открыть депозит, привязать к нему карточку и если расплачивался ей, то на месячный оборот приходили повышенные проценты. Я платила за карту 6 тыс в год, но у меня была по ней страховка на технику (2 года, если я по этой карточке покупала), защита покупок от кражи/поломки, мед.страховка зля выезжающих за границу, достув в вип-залы аэропортов, скидки в магазах и многое другое. Процентов за год я на нее получала гораздо больше, чем стоило обслуживание. А вот у других банков таких предложений нет. Если брать такую карточку, то ее стоимость доходит до 30 тыс, нет процентов, нет приорити пасс для аэропортов и т.д. Т.е. в других банках нельзя совместить депозит и карточный счет (2 в 1).
С наличкой я тоже уже давно не хожу. Всегода при себе только чуть-чуть.
Теперь надо быть проосто умнее и не класть больше 500 в один банк /на одно лицо.

24 ноября 2013 года
0
Кредитовавшимся в МБ дали отсрочку на платежи только с 20 ноября по 2 декабря.
Как я понимаю, со 2 декабря и вам должны начать выплачивать по обязательствам банка.
Есть инфа?

24 ноября 2013 года
0
Пока инфы офиц нет, но вроде с 4 дек.
А вообще интересно. Кредиты люди должны возвращать в полном объеме, а наши депозиты вернут не полностью. "Очень честно".

9 декабря 2013 года
0
С 4 дек стали выплачивать в Сбере и Втб. В Сбере можно получить сразу, но они тебя завлекают в Сбер Премьер и предлагают такую карточку, которая у меня была, за 2,5 тыс в месяц(!!!), либо если на счете всегда больше 2,5 млн, то бесплатно. Кто ж теперь будет держать больше 700 тыс на счете!!???
В ВТБ народ сразу получить не может. Им приходится записываться на несколько дней, а то и неделю вперед. Им не отдают всю сумму наличными, предлагают открыть счет на 400-500 тыс, и только остальное отлать наличными.

9 декабря 2013 года
0
А выдают всю сумму, что была на счетах, или только до 700 000?

12 мая 2014 года
0
До 700 тыр выдают сразу, а за остальное нужно бороться. Нам пока обещают 15% от того, что было свыше.
Вот мы ходим на митинги, собрания, в разные фракции в ГД, пишем письма и нашему ВВП и другим. Только все что-то происходит: то Олимпиада, то Крым, теперь вот еще что-то будет.


Оставить свой комментарий
B i "