Что-то я переусердствовала с диетой

Все было нормально, на диете с конца января этого года. Летом диету не соблюдала, ела фрукты и ягоды. С сентября снова на диете, но был еще один срыв в течение недели. Решила устроить себе атаку. Результат - боли в печени, отдающиеся в поджелудочную и поясницу. У меня изредка такое случалось и до диеты - последствия Боткина, которой я болела во время беременности. Еще грешу на сахарозаменитель не очень хорошего качества - я им злоупотребляла. Понадеялась "на авось пронесет". Против диеты ничего не имею, благодаря ей хорошо похудела. Жду, когда попустит. Так в больницу не хочется идти. И что теперь с диетой делать, не знаю.
Рейтинг:  +11
doronina
30 ноября 2013 года 543 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что-то я переусердствовала с диетой
Все было нормально, на диете с конца января этого года. Летом диету не соблюдала, ела фрукты и ягоды. С сентября снова на диете, но был еще один срыв в течение недели. Решила устроить себе атаку. Результат - боли в печени, отдающиеся в поджелудочную и поясницу. У меня изредка такое случалось и до диеты - последствия Боткина, которой я болела во время беременности... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

30 ноября 2013 года
0
имея в прошлом или настояшем проблемы с печенью и почками не стоит худеть на этой диете-это совет моего врача, у которого я консультироваласьи обследовалась ПЕРЕД тем,как сесть на диету Дюкана

30 ноября 2013 года
+1
Спасибо за ответ. Я рискнула, понадеялась, что буду держать под контролем, и все было нормально, проблем не было.Теперешнее состояние стало для меня полной и очень неприятной неожиданностью.

30 ноября 2013 года
0
со здоровьем играть не стоит.

30 ноября 2013 года
0
Но боли в печени могли возникнуть и независимо от диеты. Могли просто совпасть. Я бы ко врачу сходила, заодно бы и обследовалась. Лишним не будет. просто надо время выбрать!

30 ноября 2013 года
+1
Согласна, надо сходить, узи сделать. Очень уж я больницы не люблю, в детстве часто болела - натерпелась всякого. Уколы, анализы - большой стресс для меня.

30 ноября 2013 года
+2
Я тоже не люблю. Но раз в год себя заставляю сходить. На всякий случай! Моло ли что. У нас дети, их еще поднимать надо...

30 ноября 2013 года
0
К врачу идти надо, тем более, что Вы знаете о имеющихся проблемах. Я их тоже очень не люблю, если есть возможность не ходить, то избегаю визитов. Но тут дело не шуточное, лучше проверьтесь, а потом и решите что делать с диетой.

30 ноября 2013 года
0
Да, спасибо, пойду в понедельник.

30 ноября 2013 года
0
После срывов не обязательно садится снова на атаку , просто чередование продолжать с белкового дня и так же все хорошо уходит . Не надо себя наказывать . А если проблемы со здоровьем действительно серьезные, то наверное лучше питаться по правилам закрепа. Он уже больше напоминает правильное питание , мясо, рыба , овощи , фрукты этим организму не навредишь.

30 ноября 2013 года
0
Я тоже так думаю. Но вот сижу кашку овсяную кушаю по рекомендации домашних докторов. Уже не по диете. Яблоки печеные еще. Ну да ладно, восстановлюсь и скорректирую свое питание. Очень хочется еще 10 кг сбросить.

30 ноября 2013 года
0
Лечите печень!!! Не надо с ней так...Я на полном серьёзе советую обратиться к врачу, лучше это сделать вовремя.

30 ноября 2013 года
0
Ок, буду настраиваться.

30 ноября 2013 года
0
Вы больших результатов добились, умница! Сделайте перерыв, закрепите результат , оздоровитесь 3-6 месяцев. Всё у вас будет прекрасно, подумайте, может здоровье всё же важнее и эти желанные -10 кг нанесут вам непоправимый вред.Сделайте паузу, а потом с новыми силами и крепким здоровьем - ВПЕРЁД! Желаю удачи и счастья в жизни!

30 ноября 2013 года
+1
Спасибо! Скорее всего, так я и сделаю. Вам тоже счастья и удачи, и здоровья!!!

30 ноября 2013 года
0
Присоединяюсь!

30 ноября 2013 года
0
Можно попить холосас, но в любом случае надо обратиться к врачу и пройти обследование.

30 ноября 2013 года
0
Да, еще неизвестно, может это и не печень, а поджелудочная. Надо обследоваться.

30 ноября 2013 года
0
Вы пожалуйста не "теряйтесь", держите нас в курсе вашего обследования, мы переживаем .
кстати пока до доктора не добрались, знаю по опыту, что приступ поджелудочной лечится полным исключением от еды, (ну немного можно) и питьё. Брата в стационаре так лечили. Но вам конечно к доктору надо уже вчера....

30 ноября 2013 года
0
Спасибо, хорошо, отпишусь потом. ))) Вчера я не голодала, так как не знала, как лучше. Сегодня немного овсянки и печеных яблок, чай из шиповника.

2 декабря 2013 года
0
О боже какя вам диета ДД не мучайте свой организм ..питайтесь по Мириманвой и всё нормализуется

6 декабря 2013 года
0
Я конечно не доктор, но у меня были похожие проблемы(правда давно) и хирург приказал пить Корсил- это травка и знаете очень хорошо помогает(там отток желочи идет) буду рада если поможет (хуже то точно не станет-проверено) и желаю Вам здоровья, держитесь всё будет ОК

6 декабря 2013 года
0
Спасибо! Пью карсил в таблетках, белый уголь и вытяжку из шиповника, соблюдаю диету 5а. С каждым днем становится лучше. И Вам всего доброго.


Оставить свой комментарий
B i "