10 СИМПТОМОВ ОНКОЛОГИИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА!

10 СИМПТОМОВ ОНКОЛОГИИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА!


Какие изменения являются поводом для визита к врачу?

Изменения в груди

Если вы чувствуете уплотнение, не следует игнорировать его, даже если маммограмма показывает, что все в порядке. Если сосок начинает шелушиться, это может указывать на болезнь Педжета, которая в 95% случаев связана с раком молочной железы. Любые млечные или кровянистые выделения из соска тоже повод для проверки.
Появление ямочек на коже груди, особенно похожих на апельсиновую корку, может быть признаком воспалительного рака груди, редкой, обычно агрессивной формы рака, которая также характеризуется отеком, покраснением и повышением температуры грудей.
Если вы обратитесь к врачу с такими симптомами, он осмотрит вас, спросит об истории болезни, назначит маммографию или ультразвуковое обследование и, возможно, биопсию.

Нерегулярные кровотечения

После наступления менопаузы (определяется как 12 месяцев без менструаций) любые кровотечения - опасный знак. Будь то кровотечение, едва заметные выделения или крупные сгустки - все это признаки аномалии и повод для немедленного обращения к врачу. Такие кровотечения могут сигнализировать как о доброкачественных проблемах, так и о раке эндометрия или шейки матки.
Любое другое нетипичное кровотечение - например, кровянистые выделения в середине цикла или необычно сильное кровотечение во время менструации - также является поводом для беспокойства. В период перед климаксом неожиданные кровотечения часто списывают на гормональный дисбаланс, но причина может быть и более серьезной. Врач на приеме назначит ультразвуковое обследование и, возможно, биопсию.

Ректальное кровотечение

Рак прямой кишки - третий по частоте среди женщин. Одним из его признаков может быть ректальное кровотечение, которое часто списывают на геморрой. Если вы замечаете красную или темную кровь в стуле, стоит обратиться к врачу.
Врач на приеме проведет осмотр и назначит колоноскопию, особенно если вам более пятидесяти лет.

Выделения

Выделения из влагалища, обладающие неприятным запахом, могут быть признаком рака шейки матки. Выделения могут содержать кровь и появляться между менструациями или после менопаузы. В этом случае не стоит заниматься самолечением, а следует обратиться к врачу.
Врач проведет обследование, чтобы выяснить, связаны ли выделения с инфекцией или более опасными проблемами.

Вздутие живота

Рак яичников достаточно широко распространен. Он долго оставался «тихим убийцей», но врачи борются с этим. У рака яичников есть заметные симптомы. Вот самые частые - вздутие живота, ощущение переедания (даже если вы съели не очень много), изменение частоты дефекации или мочеиспускания, боль в пояснице или в низу живота.
Один или два из этих симптомов не являются чем-то необычным, особенно после застолья. Но если два и более из этих симптомов появляются ежедневно в течение более чем двух недель, стоит обратиться к врачу.
В этом случае вам надо будет пройти гинекологический осмотр, ультразвуковое обследование и, возможно, сдать анализ крови.

Неожиданная потеря или набор веса

Если вы поправились на 2 кг, это не повод для беспокойства. Но если набор веса продолжается несколько месяцев, а обычно ваш вес стабилен и вы не переедаете - это повод для беспокойства. Возможно, набор веса объясняется скоплением жидкости в животе из-за рака яичника. В общем, стоит обратиться к врачу.
Неожиданное снижение веса на 5 кг и более может быть признаком злокачественного заболевания, например, рака поджелудочной железы, желудка, пищевода или рака легких. Однако снижение веса также может быть связано с гиперфункцией щитовидной железы. Поэтому врач, скорее всего, сначала назначит вам обследование этой железы.

Постоянный кашель

Если у вас постоянный кашель - не проходящий в течение двух или трех недель и не связанный с аллергией или заболеванием верхних дыхательных путей - или кашель с кровью, обязательно идите к врачу. Если кашель связан с курением (в том числе и пассивным), тоже стоит обратиться к специалисту. Врач, скорее всего, направит вас на рентген грудной клетки и, возможно, компьютерную томографию.

Изменения в лимфатических узлах

Если вы ощущаете твердые лимфатические узлы на шее или под мышкой, обратитесь к врачу. Опухшие, твердые лимфатические узлы обычно сигнализируют об инфекции. Но также это может быть признаком лимфомы или рака легких, груди, головы или шеи.
Врач осмотрит вас и, возможно, сделает биопсию.

Усталость

Хотя усталость сложно измерить, если вы постоянно чувствуете усталость, и она не проходит после отдыха, это может быть симптомом. Лейкемия, рак прямой кишки или желудка могут вызывать постоянную усталость. Усталость может быть серьезной проблемой.
Врач осмотрит вас и, вероятно, направит на анализ крови, чтобы выяснить состояние щитовидной железы.

Изменения кожи

Следите за состоянием кожи на всем теле и при возникновении каких-либо беспокоящих признаков обращайтесь к врачу.
Не проходящие язвочки во рту, особенно если вы употребляете алкоголь или курите, могут быть признаком рака ротовой полости.
Следите за состоянием кожи в области половых органов. Долго не проходящие повреждения могут быть признаком меланомы или других видов рака.
Врач осмотрит вас и, возможно, сделает биопсию.

Итог
Следите за появлением этих симптомов, но не стоит предаваться панике. Не бойтесь, если вы заметили что-то необычно, просто обращайтесь к врачу. Скорее всего, причиной симптомов не является рак. Но и рак излечим, если обнаружить его на ранней стадии. Вовремя заметив опасное заболевание, вы сможете пройти курс лечения и снова жить полной жизнью.

Рубрика: ПОЗНАВАТЕЛЬНО

Рейтинг:  +36
мишка косолапая
18 ноября 2013 года 17 562 51
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10 СИМПТОМОВ ОНКОЛОГИИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА!
  Какие изменения являются поводом для визита к врачу?
Изменения в груди
Если вы чувствуете уплотнение, не следует игнорировать его, даже если маммограмма показывает, что все в порядке. Если сосок начинает шелушиться, это может указывать на болезнь Педжета, которая в 95% случаев связана с раком молочной железы. Любые млечные или кровянистые выделения из соска тоже повод для проверки... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

18 ноября 2013 года
+1
а я уже три недели не могу попасть к маммологу выдают по три талона на неделю...и как попасть?

20 ноября 2013 года
+1
Спасибо! Предупреждён, значит, вооружён!

20 ноября 2013 года
+2
Спасибо! Всем здоровья!

20 ноября 2013 года
+2
Описаны симптомы 3-4 стадии.
Увы и ах, рак неспецифичен. Пока стадии 1-2 ничего не беспокоит.
Кроме обследований ничего не поможет поймать онкологический процесс вовремя.

20 ноября 2013 года
0
Cristalle пишет:
Описаны симптомы 3-4 стадии.
многие и их считают незначительными

7 июля 2014 года
0
Нифига себе, незначительные - воспаление лимфоузлов (это дико болезненно же), ректальное, прошу прощения, кровотечение, кашель кровью... о_0 Тот же рак мозга себя может галлюцинациями проявлять, например.
Это я не в возражение, а в офигение от людей.

24 ноября 2013 года
+1
Спасибо

24 ноября 2013 года
0

3 июля 2014 года
+4
Причина онкологии человека имеет несколько уровней. Первый уровень это тело, причина заболевания это заражение клеток черный грибком, грибками, бактериями, простейшими и вирусами. Второй уровень это энергетика. Энергетика человека это его эмоции, чувства и мысли. Онкобольной человек внутри всегда агрессивен, то есть, наполнен унынием, недовольством кем то, злостью, злобой и это разваливает иммунитет. Причем агрессивные эмоции могут храниться в подсознании человека десятилетиями. Третий уровень это характер, привычки. Это привычка унывать осуждать, обижаться, бояться и переживать и прочее. Характер онкобольного тяжелый, главная привычка у большинства онкобольных это матерое уныние. Четвертый уровень мировоззрение, мировосприятие, ибо если человек идеализирует свои желания 12ти кратно выше смертельного уровня, то онкология в его поле присутствует. Вы созданы по образу и подобию Божьему, а отождествляете себя с желаниями с идеалами, с амбициями. Правильное мировоззрение огромная редкость. И самый главный уровень это душа человека, дисгармония в душе, а этому способствует и характер и привычки и накопленная агрессия.
Шестой уровень информационный, онкология это остановка не человека, но идеи, носителем которой и является человек.
То есть, если человек ведет себя в жизни как раковая клетка по отношению к Богу, к существованию то он становиться опасным и его просто устраняют. Таких людей на Земле множество, практически каждый четвертый, в этой группе, как и во всем мире.
Если исходить из того, что человек это не только тело, а дух и душа, то начинать излечение от онкологии необходимо с изменения мировоззрения, с осознания что человек не осознавал того, что делал и как жил. Помогает человеку не врач, не парапсихолог, не экстрасенс, но только Бог, когда человек склоняет голову в покаянии искреннем, тотальном. Помогает человеку сам человек, когда выходит на уровень любви-единства, кода начинает осознавать, что значит Христово – «Возлюби…». Когда изменяет систему приоритетов, и перестает молиться на человеческое, когда учиться любить и прощать, учиться открываться, а не защищаться...Тогда болезнь, рак становиться ненужным и исчезает.

4 июля 2014 года
+1
наверное именно поэтому больных онкологией всё больше люди всё дальше от Бога...

4 июля 2014 года
+1
да, каждый четвертый землянин потенциально болен онкозаболеванием...

6 июля 2014 года
0

7 июля 2014 года
0
это не есть хорошо и это не есть плохо, просто большинство забыло о Богу и перестало заботиться о душе...

8 июля 2014 года
0
это не "просто", это ужасно!

7 июля 2014 года
+2
Я правильно понимаю, что раком заболевают в наказание за то, что плохие-неправильные? Шикарно.

7 июля 2014 года
+1
а че вы удивляетесь, если человек ведет себя как раковая клетка , то увы это заболевание его родное...

7 июля 2014 года
0
Ах, если бы все так было просто, и так просто объяснялось.... Знаю много оптимистов, и вообще очень "продвинутых" и "проработанных" людей, которых не миновала эта болезнь.

8 июля 2014 года
0
а внутри можно быть совсем другим человеком

7 июля 2014 года
+3
Прекрасно. Перешлю это своему знакомому биохимику, который в США как раз изучает раковые заболевания, чтобы ответить на вопрос: что в большей или меньшей степени вызывает рак? Вот он обрадуется!

8 июля 2014 года
0
снова Русские мозги Америку выручат

8 июля 2014 года
+1
Они не Америку выручают, а весь мир. Исследования публикуются для всех, а не только для внутреннего пользования американцев. Просто в США намного лучше условия для лабораторных изучений: технологии и финансирование. Если в России будут тратить деньги на науку, а не на всякую фигню вроде запрещения интернетов или проведения конкурсов народного творчества для воронежской таможни, то у нас тоже можно будет успешно изучать и бороться с теми или иными болезнями.

8 июля 2014 года
0
Замечательно сказано А конкурс народного творчества для воронежской таможни - шедеврально! Хохотала, как ненормальная. Я же визуал, все себе сразу в картинках или видеоряде преставляю

8 июля 2014 года
0
так это ж не шутка)) я с тендерами работаю, нашла тендер: 2411702 рубля из федерального бюджета - провести финал (!) второго (!) этапа фестиваля искусств (!) на таможне (!) в Воронеже (!).

8 июля 2014 года
+1
Откаты это дело не шуточное)))) Приходится вон как выкручиваться бедным чиновникам)))

8 июля 2014 года
0
Ух, какая прелесть!!!!! Так Вы тоже с искусством связаны? Чудесно, тезка

8 июля 2014 года
+1
Не, я совсем не с искусством, я наоборот со светодиодными технологиями работаю) просто тендер искала для компании, а тут на глаза попалось такое))

8 июля 2014 года
0
Мелиан пишет:
финал (!) второго (!) этапа фестиваля искусств (!) на таможне (!) в Воронеже (!).
а где можно работы посмотреть? интересно жеж!

8 июля 2014 года
+1
Я поищу завтра ссылку

9 июля 2014 года
0
у моей свекрови есть подруга, и у них на работе тоже ежегодно проходит подобное мероприятие. она вяжет крючком, и каждый раз придумывает более сложные рисунки, из мелких сшивает..и жалуется что побеждает какое то глупое денежное дерево с монетками..

7 июля 2014 года
+2
Незнаю. ... Конечно, в принципе согласна, Но!!! У меня есть 2е двоюродные сестры( их конечно больше, но разговор именно о них) Так вот одна перманентно больна, и то, и сё у неё болит, вечно ноет, вечно в страданиях, и ни чё, жива и вполне здорова. Другая -ходячий позитивчик и сейчас умирает от рака легких, кого-то мелкоклеточного, который за пару месяцев развивается до 2ой степени. ..

8 июля 2014 года
0
тоже знаю очень много таких людей. моя мама за год до смерти перекопала мне весь огород. а свекровь всё приговарила: баба Наташа здоровая, а я не могу.. (я беременная была)

8 июля 2014 года
0
А почему столько больных деток ?! У них нет агрессии и уныния ....

7 июля 2014 года
+3
Все это верно, но почему животные болеют раком? У них нет ничего из перечисленного выше?

7 июля 2014 года
0
домашние животные берут на себя проблемы своих хозяев

7 июля 2014 года
0
а уличные что берут, а в дикой природе? Бред полнейший!!!

8 июля 2014 года
0
а уличные раком не болеют

8 июля 2014 года
0
Вообще-то болеют.

7 июля 2014 года
0
Животные просто дышат тем же воздухом, пьют ту же воду и едят ту же химию. К сожалению.

7 июля 2014 года
0
Раньше химии не было и также умирали от рака

7 июля 2014 года
0
Да, но речь шла о животных, которые гораздо реже умирали от этого заболевания

7 июля 2014 года
+1
Так, все, у кого обострилась ипохондрия сейчас, представляем себе идиотизм Алисы, с серьёзным видом щупающей и осматривающей сейчас тщедушные груди. Вообще надо у маммолога провериться, стрёмно это всё.

И ещё важный симптом может быть - повышение СОЭ выше нормального уровня. Надо регулярно общий анализ крови делать, он помогает выявить.

7 июля 2014 года
+1
а еще можно полное сканирование сделать, прийти в ужас, лечь и сложить лапки) я к зубному-то оттягиваю запись, не то что на анализы записаться.

7 июля 2014 года
0
Да, страх все губит..

7 июля 2014 года
0
не страх, а лень.

7 июля 2014 года
0
Я сейчас нахожусь под наблюдением у ревматолога Кровь надо сдавать очень часто на общий анализ и биохимию
Просто принимаю метотрексат от ревматоидного артрита (он кстати и рак лечит)
Если врач ничего подозрительного в крови не заметил ну кроме небольших спецефических для ревматоидного артрита изменений стоит ли опасаться начальной стадии рака? Кто знает ?
Ревматолог сказал что анализы не очень плохие и многое у меня в норме и печень у меня здоровая
Я рада этому но мало ли что?

7 июля 2014 года
0
скайп , расскажу что есть причиной ваших проблем и как ее устранить...

7 июля 2014 года
0
Вы врач?Если да то поговорить стоит!

7 июля 2014 года
+1
У меня из всех симптомов,только усталость.Утром встаю-и мечтаю лечь обратно.Но надо,дорогая надо......И так с закрытыми глазами хожу пол часа.....

7 июля 2014 года
+1
когда у человека нет энергии, то это значит он съел энергию будущего, это у всех идеалистов.А у человека есть только это мгновение, и оно самое главное в жизни человека...а не будущее, Скайп расскажу что есть причиной вашего состояния и как ее устранить...

8 июля 2014 года
+2
Недавно умерла от рака груди дочь нашей знакомой . Меня вот удивляет, пусть меня она простит на том свете - но у нее мама уже 6 лет назад перенесла рак, отрезали грудь - слава Богу живет. Она должна была трястись над своей грудью - потому что рак груди по женской линии - это сигнал ! Мы с сестрой раз в полгода - а теперь в год, ходим к мамологу, так как наша бабушка умерла от рака груди. Это страшно, пока услышишь результат - ноги подкашиваются - но ходим. Элементарный анализ крови, гинеколог, мамолог .. Кровь по формуле сдаем в Синево - к вечеру результат.

11 июля 2014 года
0
мамолог всего не знает и не видит, я могу рассказать что вас ожидает, если есть скайцп


Оставить свой комментарий
B i "