выбираем меха.

выбираем меха. просили написать про выбор мехов. как зоотехник попробую вспомнить чему учили

ну кратенько напишу что помню. я сама выбираю интуитивно. ну как то вижу хороший мех или нет. первое правило выбора шубы это узнать насколько професионален и честен с нами производитель. подклад снизу шубки к меху пришит быть не должен!!! чтоб можно было заглянуть и увидеть много ли швов и качество выделки мездры(тоесть кожаной стороны шкурки)хорошая мездра без пятен, ровная тонкая и бархатистая на ощупь. чем меньше швов тем дольше будет служить шубка. если подклад все же пришит, то надо прошупать на ощупь. продавцы естественно будут ооочень недовольны. но иначе вы рискуете купить некачественный товар. очень хорошо понюхать шубку, посторонних неприятных запахов быт не должно.

следующий этап проверки выделки это потрясти ее за рукава и полочки и спинку. вобщем все детали вверх вниз. если есть звук "гремит"то выделка некачественная(это сейчас уже редко встречается)внимательно осмотрите борта полочек, нижний край, края рукавов и ворот. там раньше всего появляются залысины. подуйте на мех, самый качественный при дутии. в середине розетки кожи не видно! неокрашенный мех служит дольше. при окраске мездра окрашена тоже, у неокрашенного меха мездра телесного цвета. лучьше носится мех натурального оттенка, тоесть коричневый стандарт. он генетически самый прочный. слегка ущипните шубку лучьше если слегка влажными пальцами. остались волоски? если парочка остевых то нестрашно, а вот если еще и с подшерстком, тогда лучьше такую не брать. вроде пока ничего не вспомню. если что вспомню в протцессе впишу в коменты.
надеюсь кому нибудь пригодиться ааа. еще здоровый мех блести, если мех тускловатый то он или плохо выделан или шубку сшили из задохликов(свеже сдохших зверьков)

Тэги:  советы, шуба, выбор меха

Рубрика: советы

Рейтинг:  +6
Домрачева Анна
12 марта 2011 года 3 269 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru выбираем меха.
  просили написать про выбор мехов. как зоотехник попробую вспомнить чему учили
ну кратенько напишу что помню. я сама выбираю интуитивно. ну как то вижу хороший мех или нет. первое правило выбора шубы это узнать насколько професионален и честен с нами производитель. подклад снизу шубки к меху пришит быть не должен... Читать полностью
 


Дневник Домрачева Анна:



Комментарии:

12 марта 2011 года
+1
Спасибо,утащила в избранное. Планирую шубку покупать на следующую зиму.

12 марта 2011 года
0
пожалуста.

12 марта 2011 года
0
Домрачева Анна пишет:
свеже сдохших зверьков)

12 марта 2011 года
+2
а вы думали...падеж норки особенно гибридных цветов(голубой например)довольно высок,а из за цвета он цениться дороже.берут почти безнадежных зверей(в плане жизнеспособности)и чтоб мех не пропал.вот вам трупик и шкурка и шубка.у комерсантов главное выгода.если большой падеж хозяйство обанкротится.поэтому выбираем тщательно.маскируют все недостатки!!!красят,душат парфюмом.фиксируют спреем....и т.д

12 марта 2011 года
+1
немного не в тему но из за двух фраз глупо заводить тему.чтоб фрукты покупаемые сейчас не разочаровали вкусом травы вместо ожидаемого,надо просто их понюхать.касается в основном яблок и грушь.если пахнут как положенно значит будут вкусными

12 марта 2011 года
0
Дамы, а вам не страшно вообще в шубах ходить?
Живые существа, а на шубку их немало нужно, умирали. И все ради того, чтобы вам было в чем пощеголять?
Это же кровь и смерть, которую вы постоянно на себе носите.

22 марта 2011 года
0
когда морозы зимой -40и ветер с ног сбивает, шуба самое оно! пуховики не спасают, а шуба намного теплее.

12 марта 2011 года
+1
Я тоже фрукты выбираю по запаху!

12 марта 2011 года
+3
ну вобще на этот счет можно развить очень большую тему.я например живу на берегу Белого моря и без шубы тут полный п...сец.все эти разговоры про пуховики и синтепон для тех кто тут при нашей влажности в -35 в синтепоне не бегал.лично я ношу мутон.овцы разводятся для того чтоб их есть и носить из них шубы.их нельзя выпустить на волю.если они не будут приносить пользу то их и самих не станет.искуственные звери из питомников и домашний скот это то что служит человеку для питания и одежды.а вот дикие животные популяции которых постоянно сокращаются из за варварского отношения к ним и их среде обитания,то тут я всеми руками за строжайшую защиту.и они без нас проживут и мы без них(в смысле еды и шкур)гуманизм он тоже должен быть умным.где на юге сандали,то на севере меховые унты.а производство синтетики портит экологию в местах обитания диких животных.и для постройки этих синтепоновых химзаводов вырубают леса.так что то что выведено человеком-да,то что дикое-нет!!!!норка из питомника-да!дикая-нет!тока отличить их сложно.разве что дикая на мнооого дороже.но это мое мнение.я ношу мутон.

12 марта 2011 года
+1
хм... что-то я сильно сомневаюсь, что наши полярники на своих станциях в шубах бегают)
выход всегда есть. а человек почему-то считает, что убить живое существо, если он сильнее - нормально. откуда бы ни была норка, она тоже живая, тоже боится и ей тоже больно. и она тоже, как и мы с вами, очень хочет жить.
я ни с кем не хочу ссориться, но не понимаю, почему наши люди так легко относятся к чужой смерти.

12 марта 2011 года
+3
а я непонимаю почему никто не запретит бомжам и алкашам размножаться считая это геноцидом.не казнят педофилов.гуманизм у нас однобокий очень.мы себя то жалеть неумеем,что уж говорить о животных.мы даже выживаем за счет себе подобных.кстати растения тоже живые и согласно многим учениям имеют душу.а в воде милиарды живых клеток,они тоже имеют право на жизнь им тоже больно.просто законы природы.всем надо что то есть.

12 марта 2011 года
+2
кстати про полярников.они не в шубах.у них куртки,мех внутри или гагачий пух.вы знаете откуда берется пух гаги в пуховиках?поищите в инете инфу.из синтетики только верх курток,пропитаный непромокайкой.а на ногах унты из нерпы или оленя.

22 марта 2011 года
0
Огромное спасибо за статью, сама выпросила и пропустила

22 марта 2011 года
0
незачто.думаю все знания в жизни пригодятся


Оставить свой комментарий
B i "