Выпьем по-семейному

Выпьем по-семейному Употребление детьми спиртных напитков за семейным столом снижает риск возникновения у них алкогольной зависимости в будущем – уверены исследователи из Бостона.

Специалисты наблюдали за 160 подростками из разных семей. Подростки, в чьих семьях не было жесткого запрета на употребление спиртного, во взрослой жизни намного реже имели проблемы с алкогольной зависимостью.

Если нет табу, алкоголь перестает быть желанным и привлекательным.
Рейтинг:  +10
Nadiya2
11 марта 2011 года 367 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Выпьем по-семейному
  Употребление детьми спиртных напитков за семейным столом снижает риск возникновения у них алкогольной зависимости в будущем – уверены исследователи из Бостона.
Специалисты наблюдали за 160 подростками из разных семей. Подростки, в чьих семьях не было жесткого запрета на употребление спиртного, во взрослой жизни намного реже имели проблемы с алкогольной зависимостью... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

12 марта 2011 года
+3
Полностью согласна. Сама не раз делала это наблюдение. Но возраст детей не может быть менее 13-14 лет, а спиртное с самым малым градусом.

12 марта 2011 года
0
Конечно, не водка

12 марта 2011 года
+3
Полностью согласна со статьей! Запретный плод всегда сладок, во первых. А во вторых, (как я заметила) в семьях, где взрослому ребенку позволено попробовать алкогольный напиток за семейным столом, больше доверия и понимания. Поэтому меньше вероятность, что подросток будет пробовать спиртное тайком.

12 марта 2011 года
0
Отпадает необходимость тайком

12 марта 2011 года
+3
Я думаю большое значение имеет, если родители демонстрируют культуру пития. Если человек с раннего детства видит, что спиртное ставится на стол по большим праздникам, и родители поднимают бокалы, говоря красивый тост и выпивают чисто символически, не превращая это все в банальную пьянку, то тогда, в большинстве случаев, у него сформируется правильное отношение к этому. В семье моих родителей бар был всегда полон. И никого из детей это не интересовало. Были другие увлечения. Но когда неожиданно приходили гости, родителям не приходилось сломя голову бежать в магазин. Они спокойно доставали из бара красивую бутылку (или просто водку), в зависимости от вкусов гостя и по-русскому обычаю хлебосольно встречали гостей. ЭТО перешло и в мою семью. Детям торжественно первый бокал с шампанским наливали в честь 16-летия и. Это было волнующим для него событием, но как правило это не вызывало восторга.Уже третье поколение воспитывается в этих традициях и нет ни одного увлекающего спиртным.

12 марта 2011 года
0

13 марта 2011 года
+2
Полностью согласна! Культуру пития надо прививать, а не запрещать. Сама так же делаю.

13 марта 2011 года
+1
Общими усилиями вырастим поколение людей, владеющих культурой пития

13 марта 2011 года
+1
Nadiya2 пишет:
Общими усилиями вырастим поколение людей, владеющих культурой пития
ещё бы культуру питания привить вообще бы такому поколению цены не было

13 марта 2011 года
+1
Да уж, это из области фантастики. Хотя нет ничего невозможного

12 марта 2011 года
+2
Да, тоже согласна со статьей.
Родители никогда не запрещали употреблять алкоголь. В доме всегда было полно домашнего вина (хобби папы) и полный доступ к нему. Папа говорил, что лучше мы дома будем пробовать алкоголь, чем в сомнительных компаниях в подворотнях. Поэтому наш дом всегда был полон нашими друзьями и мы все были на виду у родителей. Так воспитали всех нас четверых детей, до сих пор никто так и не начал много выпивать, а на праздники либо совсем не пьем, либо чисто символически по пол бокала. Правда, очень любим покушать, особенно за праздничным столом, но это уже совсем другая история...

12 марта 2011 года
+2
согласна со статьей!мои мудрые родители так и поступали, и я планирую поступать так же.мне никогда не запрещали приводить друзей, а наоборот помогали накрыть стол, дабы отдыхали дети прилично.и выросли мы нормальными людьми, и с алкоголем проблем нет.


Оставить свой комментарий
B i "