Золотые правила!

Золотые правила! 1. Цели – что я получу вместе со стройным телом? И насколько нужно мне это?
Не менее семи конкретных целей.

Настолько конкретных, чтобы перед глазами вставала яркая реальная картинка, со многими деталями. Напишите их.

2. Тридцать три удовольствия - тоже в отдельный список, и никак не меньше! Все, что доставляет нам радость, но не связано с едой. И каждый день нужно испытывать какую-то радость из этого списка, может быть, пополняя его.

3. Ваш образ, Ваша стройная фигура – такая, какой Вы хотите быть, должна быть всегда перед глазами. Этот образ, к которому Вы стремитесь, должен быть ярким. Можно эту фотографию держать на кухне, в ванной, в спальне, на рабочем столе.

4. Голод терпеть нельзя! Обязательно что-нибудь положите в желудок (хотя бы воду), разбавьте и займите делом желудочный сок, иначе он будет разъедать стенки желудка.

5. Голод и аппетит – их нужно уметь различать. Прислушивайтесь к себе. Аппетит - это что-нибудь вкусненькое, это сигнал о нереализованной эмоции, о нерешенной проблеме. При голоде мы проглотим что угодно, лишь бы не болел желудок.

6. Оптимальные перерывы между приемами пищи – четыре, четыре с половиной часа. Большой перерыв вызывает замедление обменных процессов. Организм переходит на экономный режим. Именно поэтому голодание при похудении запрещено. Голодание у спортсменов – это способ набора веса. Хотите стать стройной – ешьте четыре раза в день!

7. Азбука правильного питания – это первый шаг к жизни в стройном теле всегда! Богатый по составу рацион, витамины, клетчатка, белок - это то, что делает Вас здоровой, кожу гладкой, волосы - блестящими, ногти крепкими.

8. Учитывайте и калорийность употребляемых продуктов, и их состав, и способ приготовления. Чтобы сгорел лишний жир, Вы должны тратить энергии больше, чем потребляете.

9. Ешьте все, что хочется, в пределах вашей калорийности. Запрещенных продуктов быть не должно. В любимых, особо калорийных продуктах, надо обязательно знать количество килокалорий и вес этого кусочка в граммах..

10. Будьте честны перед собой. Если Вы две-три недели честно посчитаете каждый кусочек, что лежит на тарелке перед тем, как его съесть, тонкая талия и автоматический счетчик калорий на всю жизнь Вам гарантированы.

11. Помните, что сигнал в мозг о насыщении поступает только через 20 минут. Ешьте медленно, дайте себе время насытиться, получить удовольствие от каждого кусочка.

12. Коллекционируйте личные маленькие хитрости: например, любимая маленькая тарелка, низкокалорийные, но вкусные десерты, разнообразные вкусы за счет различных приправ, зелени. Замените сахар медом. Делитесь своими маленькими хитростями, и Ваша коллекция увеличится.

13. Женщина – хранительница очага и традиций в доме, в том числе и пищевых пристрастий. В женских руках полезные навыки питания и здоровье всей семьи.

14. Сон - это святое! Хотите быть стройной, семь часов сна - обязательное условие.
Рейтинг:  +11
Nyuka
11 марта 2011 года 7 196 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Золотые правила!
  1. Цели – что я получу вместе со стройным телом? И насколько нужно мне это?
Не менее семи конкретных целей.
Настолько конкретных, чтобы перед глазами вставала яркая реальная картинка, со многими деталями. Напишите их.
2. Тридцать три удовольствия - тоже в отдельный список, и никак не меньше! Все, что доставляет нам радость, но не связано с едой... Читать полностью
 


Дневник Nyuka:



Комментарии:

11 марта 2011 года
+2
занесла в , распечатаю сейчас, чтоб всегда перед глазами было
спасибо большое, очень нужная статья
все просто и доступно

11 марта 2011 года
+1
мне тоже понравилась, то что мне не хватало в похудении, спаибо

11 марта 2011 года
+1
Спасибо забрала в избранное

11 марта 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "