Галлюцинации по ночам

Последние пару месяцев странные вещи творятся со мной: просыпаюсь ночью от галлюцинаций Например, один раз мне мерещились крысы на люстре. Я разбудила мужа в полнейшем ужасе, он чуть было тоже не поверил. Сегодня ночью я проснулась от того, что в батарее застрял ребенок и тянул ко мне ручку (батарея рядом с кроватью). На осознание того, что мне все это мерещится уходит обычно пару минут, но это жуткое время, как правило. Что со мной? Я псих? Кто сталкивался с подобным и что делать?
Рейтинг:  +14
sisi_kepwell
3 октября 2013 года 1 11619 53
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Галлюцинации по ночам
Последние пару месяцев странные вещи творятся со мной: просыпаюсь ночью от галлюцинаций Например, один раз мне мерещились крысы на люстре. Я разбудила мужа в полнейшем ужасе, он чуть было тоже не поверил. Сегодня ночью я проснулась от того, что в батарее застрял ребенок и тянул ко мне ручку (батарея рядом с кроватью)... Читать полностью
 


Дневник sisi_kepwell:



Комментарии:

3 октября 2013 года
+1
У меня у мужа это частое явление. Но только тогда, когда устанет за день. Только вчера он не дал мне к нему лечь, сделал страшное лицо, закрыл одеяло руками и сказал - "осторожно!! тут где-то стружка!" и давай искать эту стружку
Обычно секунд 5-10 проходит и он понимает, что гонит)))

3 октября 2013 года
0
стружка ну,хоть не дети в батарее))

3 октября 2013 года
+1
Меня муж тоже пугает - недавно просыпается, идет в туалет как в тумане, а потом приходит, зарывается в одеяло, отнимая кусок от меня и говорит страшным голосом "Тут везде ведьмы!", я уже привыкла, что он смеется ночью, а когда я его пытаюсь утихомирить, он мне рассказывает что его насмешило, находясь еще во сне.

3 октября 2013 года
0

3 октября 2013 года
0
лапотушечка пишет:
"осторожно!! тут где-то стружка!"
Я брак так искала. Это от переутомления.

3 октября 2013 года
0
а мой однажды пружинку так искал! глаза безумные, руками по подушке шарит и тоже говорит "тут где-то пружинка"! зрелище не для слабонервных я вам доложу! особенно в первый раз! потом как-то привыкаешь уже!

3 октября 2013 года
0
Всё! Ржу, сейчас мужа разбужу с ночной ржачем своим И смех и грех.

3 октября 2013 года
+4
Мы в горы ездили так, умотались за день. Ночью муж встает в палатке, руками ощупывает "дверь". Я ему
- ты что??
- вход ищу! (до меня уже доходит, что он спит )
- какой?
- USB-вход!

18 июня 2015 года
0
Анекдот прям готовый

3 октября 2013 года
0
ну ночной ржачь - это хоть как-то позитивненько, а когда ведьмы страшновато

15 октября 2013 года
0
лапотушечка пишет:
У меня у мужа это частое явление. Но только тогда, когда устанет за день.
Пожалуйста, сегодня ночью, когда ложилась в постель, он приподнялся и спросил с удивленными глазами - "а ты почему прозрачная?"

15 октября 2013 года
0
я вот заметила еще,что глючит меня обычно,когда я пожру на ночь)

3 октября 2013 года
0
ужас какой. Может у вас сильная утомляемость? Но даже если это усталость, на мой взгляд это не совсем нормальное явление..К врачу обратиться не хотите? Может все банально и нужно просто попить успокоительное.

3 октября 2013 года
0
у меня также бывает... Пугаюсь сильно, я так понимаю это на границе проснулся, а еще вроде сознание сонное и слишком реалистично бывает.

3 октября 2013 года
0
дадада)и прям вот все кажется настоящим

3 октября 2013 года
0
Тоже сталкиваюсь с этой проблемой...Только во время глюков я чувствую боль...к примеру,2 дня назад мне привиделось,что всё нижние зубы выпадали мне на ладонь. Боль была дикая,но даже когда я поняла,что это сон боль не ушла,пришлось глотать таблетки.

3 октября 2013 года
+1
вы наверное сжали челюсти сильно

3 октября 2013 года
+3
К врачу надо сходить и сделать томограмму головного мозга.

3 октября 2013 года
+1
Сходите к неврологу!
У меня были ночные кошмары, сходила к неврологу, обследование выявило дистонию головных сосудов
Кошмары были от кислородного голодания

3 октября 2013 года
+1
И что вам посоветовали?? Массаж за собственный счет и ЛФК?? Невролог мне ни разу ни помог в моей жизни, обращалась несколько раз из-за остеохондроза, невралгии и т.д.

3 октября 2013 года
+1
от остеохондроза массаж только и спасет (только конкретный, лечебный, без поглажеваний).мне помог, по крайней мере

3 октября 2013 года
0
Согласна. массаж лучше всего!
И правильное распределение нагрузок, а также смена положения при работе

3 октября 2013 года
+1
Дала листовки с упражнениями, назначила Капсикам и ипликатор Кузнецова, также посоветовала и массаж, а для сосудов Винпоцетин
Я начала ходить на растяжку - позвоночнику понравилось!

3 октября 2013 года
+1
Это невозможность мозга отключаться. И он показывает вам не только сон, но и заставляет двигаться, вставать.. Нужно просто немного успокаивающих средств, если раньше такого не наблюдалось, то можно и чаем с мятой и медом обойтись.. Или же новопассит попить.. Или вам просто нужно хорошенечко отдохнуть!

3 октября 2013 года
0
У меня мелкая сестра страшно лунатила в детстве)))))
Однажды мама встает от того, что где-то бежит вода... Выходит в коридор, смотрит на аквариуме (он стоял на полу), где живут хомяки, сидит мелкая.
Мама: "Ты что тут делаешь?"
Она: "Что не видно? Писию..."
На утро картина еще смешнее, как она за собой убирала и чистила у хомяков))))

3 октября 2013 года
0
я в детстве тоже лунатила

3 октября 2013 года
0
Тогда вам просто нужно отдыхать...
Я люблю музыку лечебную, например.. когда после сильных негативных эмоций не могу уснуть - включаю и через 10 мин я в царстве сне))))

3 октября 2013 года
0
я сама такая гонимая

3 октября 2013 года
0
ради интереса залезла в инет, почитала. Ну для детей галлюцинации и лунатизм нормальное явление, а вот когда у взрослых такое случается, стоит насторожится. Причин галлюцинаций во сне очень много, начиная от сильных переживаний, заканчивая тяжелыми психологическими заболеваниями( никогда бы не подумала, что все на столько серьезно.

3 октября 2013 года
0
Просто у детей с возрастом проходит, но, знаете тож страшно. Когда просыпаешься в 5 утра от звонка в дверь - а там сестра в одной ночнушке...
Так что даже на разговоры во сне нужно обращать внимания. Такое чаще бывает у эмоциональных людей...

3 октября 2013 года
0
я псих)это давно известно.

3 октября 2013 года
0
ну тогда может стоит банально на ночь валерьяночки попить?

3 октября 2013 года
0
она на меня не действует

3 октября 2013 года
0
ну я думаю найти подходящее и не вредное успокоительное в наше время не трудно. А лучше конечно с врачом посоветоваться.

3 октября 2013 года
+1
попробуйте смешать настойки валерьяны, мяты перечной, пустырника, боярышника и пиона - на ночь по ч.л. в течение 2-х недель

3 октября 2013 года
0
Это похоже на двойной сон...,то есть снится что видишь сон,потом просыпаешься,а первый сон продолжается

3 октября 2013 года
0
ой, девоньки я в детстве сплошной лунатик была, и песни пела, и дралась, и бегала по квартире А в послестуденческие годы, когда перехала с подружками на отдельную квартиру у меня такой случай был.... Просыпаюсь утром, а в моей комнате на полу и на комоде тарелки расставлены, я ночью все тарелки с кухни в комнату перенесла, и аккуратненько пораставляла - глубоконькие, меленькие, пиалочки и блюдца....дизайнерка блин Но вы бы видели глаза другой подружки, она раньше меня на работу просыпалась, когда она утром собралась позавтракать, а тарелки то все пропали

3 октября 2013 года
0

3 октября 2013 года
0
sisi_kepwell пишет:
и тянул ко мне ручку
Аааааааа! Страшно! Почти Кошмар на улице Вязов!
Спите с освещением! Наверное, это не галлюцинация, а сон?

3 октября 2013 года
0
мне муж со светом спать не разрешает))вечно ноет и говорит,что малейшее несоответствие его идеальному засыпанию влечет негативные последствия

pup
3 октября 2013 года
0
Может, у вас сейчас напряжённый период в жизни? Такое случается на фоне эмоционального стресса.Девочки вам правильно посоветовали: отдых, успокаивающее типа травок, Глицина,Фенибута,Афобазола.
У меня в детстве было хождение по ночам. Потом переросла. А недавно был период, когда внезапно очнусь среди ночи ото сна и аж в холодный пот бросало от того,что лежу и не могу вспомнить кто я! Представляете? Вот где жуть! Обычно быстро вспоминала,но эти секунды ,когда пытаешься себя вспомнить, тянутся так медленно...

3 октября 2013 года
0
pup пишет:
Может, у вас сейчас напряжённый период в жизни?
Не то чтобы сильно напряженный, но думаю я последнее время очень много.

3 октября 2013 года
+1
осень осень...обострения психических растройств...может стресс? успокоительные,чаи травяные...

3 октября 2013 года
0
чаи у меня всегда с травкой)

3 октября 2013 года
+2
а че за травка? может от неё и глючит? а вообще вам не завидую,был у меня такой же период,просыпалась и видела мужика над собой в боксерском халате с черным лицом и глаза видела в углу красные...как у кота...орала как резаная. каждый по своему шизит. у меня это было из за смерти друга и затяжного стресса. берегите себя.

3 октября 2013 года
0
Hitrojopaia Lisa пишет:
мужика над собой в боксерском халате
забавный глюк) у всех как-то оригинальнее выходит))
а у меня накопилось все,видимо. вообще, за последние 5лет. как-то всегда по мелочам эмоции наружу, а глобальные переживания внутри.
на счет травок - я пью всякие олонги, имбирные чаи, пуэры, а также успокоительные сборы

18 июня 2015 года
0
Если много чего накопилось, то может к психологу сходить.

Мне невролог в период многодуманья выписывал Адаптол и Фенотропил (не путать с феназипамом ) - вроде помогло. А без невролога можно глицин форте или пикамилон под язык перед сном. Да и вообще масса препаратов, улучшающих кровоснабжение головного мозга.

Мой муж тоже был любитель говорить странности как проснётся или во сне и ничего потом не помнил.

3 октября 2013 года
0
я как то ночью проснулась , открыла глаза :уже светало, слышу женский голос , как будто позади меня стоит и говорит со мной... я пытаюсь обернуться ,чтоб посмотреть кто это , а не могу - тело не слушается. Когда она закончила через пару секунд я включилась и начала трясти мужа : "кто это был , ты ее видел ??" Он грит "ты гонишь"... я ему пересказала все что слышала .
все что она сказала потом исполнилось ! муж с тех пор перестал умничать и когда я пересказваю свои сны он очень сосредоточенно слушает и пытается понять к чему это

3 октября 2013 года
0
ужас какой)у меня иногда тоже так получается и у мужа.только хорошо никто не приходит и не говорит, а то я бы,наверное,вообще обкакалась бы))

3 октября 2013 года
0
да, до обкакаться мне было недалеко , особенно когда меня "парализовало " я думала так и останусь ! успокаивало , что предсказания были очень хорошие !

3 октября 2013 года
0
У меня было такое при обезвоживании организма. Стала пить воду - прошло)

3 октября 2013 года
0
я 2 литра пью, как пионЭр

4 октября 2013 года
0
я разговариваю во сне только так,причем целыми рассказами,интересно,с выражением,иногда стихами,они в рифму,но набор слов.Муж смеется,со мной сонной разговаривает,я отвечаю.ну а на утро стихи мои пересказывает. хотя он и сам любит побазарить во сне,в общем веселуха у нас.Но и был случай как у вас,просыпаюсь,сна не помню,резко глаза открываю стоит муж у кровати,я его по имени зову,громко с испугом,он исчезает,и в тот же момент понимаю,что он в ночь работает,и его не может быть дома.и тоже самое,только открываю глаза а на столике журнальном кот мой сидит.я его ясное дело хочу прогнать,шумлю на него,ну он и пропадает.понимаю потом что это глюки.сама человек эмоциональный,если плакать то от горя и от радости,если смеяться так что б от души.мне советовали успокоительный сбор попить,но он гадкий на вкус


Оставить свой комментарий
B i "