вспомнилось...

вспомнилось... Я помню нашу учительницу балета... первую учительницу моего ребенка. Мы жили в Одессе, и прямо возле дома открылся кружок балета. И. очень сильно детей любит, работе отдается со всей силой. Сама она закончила балетную школу... Первый год был фантастический. Новый год был отлично поставлен, много подарков и танцев. Вспоминаю это с огромной любовью. Буду всегда ее вспоминать и благодарить... А вот после лета, после каникул что-то произошло. И. пришла очень худенькой, она и раньше была худая, а тут- черная прямо. Работу делает на автомате, улыбается, конечно, но глаза грустные. И сердце у нее плакало так, что, по-моему, все слышали. Никто из группы не ушел, все ее поддержили. Хотя занятия стали не те. Растяжки уже не делали, шпагаты позабывали... Все было очень скупо, И конечно, никакого нового года...


Потом И. исчезла на 2 недели- был нервный срыв, ее продержали в больнице. Прокапали и отправили в мир жить дальше...
Живет она с дочкой и бывшим мужем в 3 комнатной квартире, но не одни. Так как ее муж развелся и привел в дом женщину... Сделали коммуналку из квартиры.. . Это ее и добило. Что они сделали с человека... квартирный вопрос...

Что произошло... и почему так бывает, я не знаю. Написала про И. потому что это просто наглядный пример того, что случается часто. И пусть не все приводят в дом другую жену (слава Богу), но как то все идет по одному сценарию... та другая, все равно "присутствует" в доме, хотя не физически. Она, как тень заходит и просто живет или ждет своего часа. Что-то меняется в мужчине, и он уже не тот, он совсем другой, он незнакомец. Потом появляются мысли, а куда подевался мой?? Переселение душ?

Прочитла недавно, что женщины любят сильнее мужчин. И я полностью согласна с этим. И женщина больше отдает, чем получает.
А вот сейчас цитата :


"Постепенно женщина, которая любит своего мужа сильнее, чем он любит ее, начинает замечать, что ее старания не слишком-то и ценят. Даже можно сказать, почти не замечают. Она разбивается в лепешку только для того, чтобы доказать свою любовь, но все воспринимается, как должное. И постепенно чувство любви начинает растворяться в бытовых заботах.


Если на это не обратить вовремя внимание, все пойдет просто по сценарию. Жена начинает прислуживать мужу, а муж с каждым днем будет относиться к такой женщине все хуже и хуже. Если он привыкнет к тому, что жена превратилась из предмета обожания в служанку, то как он будет относиться к ней?


Так странно - сколько работаю, а все равно выгляжу, как свежая, отдохнувшая лошадь.
Ведь если такая женщина начнет считать себя пустым местом, все окружающие сразу же это почувствуют, и отношения опять изменятся в худшую сторону.

Женщина так устроена, что с какого-то момента (обычно после рождения ребенка) начинает думать о других больше, чем о себе самой. Конечно, есть такие эгоистки, которые кроме себя никого не замечают, но, как правило, они всегда остаются одни, потому что им никто и не нужен.


Женщина всегда будет думать о ребенке, о муже, о маме. И только в последнюю очередь о себе самой. Надо с этим бороться, но как?"

Мне кажется -это и есть та самая причина.. Может кто-то скажет, что запускать себя не надо. Ходи по салонам или сама учись делать себя красивой. Кто-то скажет, что любить себя надо, а потом всех остальных... А как же - любят за душу?


Как бы научиться любить себя... Не поздно ли в 40 лет?? Но все равно хочется изменить в себе что-то.. чтобы и похудеть, и чтобы стать другой- лучше. Кто знает рецепт- делитесь, дорогие. А может кто знает секрет любви... чтобы никогда таких или подобных ситуаций, как у И. не было...
Рейтинг:  +18
Riviera
27 сентября 2013 года 2 331 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru вспомнилось...
  Я помню нашу учительницу балета... первую учительницу моего ребенка. Мы жили в Одессе, и прямо возле дома открылся кружок балета. И. очень сильно детей любит, работе отдается со всей силой. Сама она закончила балетную школу... Первый год был фантастический. Новый год был отлично поставлен, много подарков и танцев. Вспоминаю это с огромной любовью. Буду всегда ее вспоминать и благодарить... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

27 сентября 2013 года
+4
Так грустно стало...эээээххх...я думаю полюбить себя никогда не поздно, главное научится любить

27 сентября 2013 года
+3
Riviera пишет:
все равно выгляжу, как свежая, отдохнувшая лошадь
грустно, но в точку...

27 сентября 2013 года
+9
Riviera пишет:
И женщина больше отдает, чем получает
Я это тоже после 40 обнаружила. И постепенно пришло осознание, что надо что-то менять. Ну, по салонам красоты и парикмахерским я и так ходила--работа такая, что надо себя держать в презентабельном виде. Но вот сон, фитнес, регулярное правильное питание -- все жервовалось в пользу нужд семьи и работы (но работаю-то опять для семьи, я ведь сама стала главным кормильцем и добытчиком, когда поняла, что ждать от других, пока принесут и подарят, долго и бесполезно. Проще самой пойти, заработать и купить).

Итог: постоянные синяки под глазами, гастрит, лишний вес, проблемы с сосудами.

Но полтора месяца назад твердо решила делать то, что хочу, и следить за собой! Это просто новая жизнь! Начала ремонт (муж все время не давал под предлогом отсутствия денег, а на самом деле из лени!), села на диету Дюкана и стала гулять (или хотя бы проходить пешком с работы часть пути). Планирую йогой заняться, хотя бы дома под видео. Пока что все чудесно. И настроение лучше, и бодрость, и работоспособность усилилась. Хотя гастрит обострился, но спасаюсь кашей из овсяных отрубей и отваром льна по утрам. А домашним заявила, что если не хотят помогать, пусть пеняют на себя. Первое время они истерили, что белье в куче неглаженное лежит месяц, или что я выбросила, все разбросанные вещи, а не убрала их на место, как было раньше. Сейчас втянулись и стали помогать. Муж даже сам занялся обустройством балкона.

А я уже сбросила 1/3 того веса, от которого точно хочу избавиться (или 1/4 того, что надо сбросить до идеала, хотя цель такую я себе и не ставила)!

Главное -- понять, что после 40 можно начать жить по-новому! И наслаждаться тем, что есть и что можешь делать. Составьте для себя план того, что хотите сделать. И начните с малого, но решительного шага! Удачи!

27 сентября 2013 года
+4
Так хотела плюсик поставить- закончились. Девочки , поставьте за меня, пожалуйста.
Вы молодец!! И то что добились своего !!!!

27 сентября 2013 года
+2
Такую ситуацию как у И. - не дай бог кому пережить, но ведь жизнь продолжается, и стоит ли себя хоронить, ведь никто не умер....всё познаётся в сравнении, можно разменяться и т.д. выход всегда есть, в конце концов у неё ребёнок и родные, которые могут поддержать. Так не бывает -порхала, порхала... Всё уладится.
Всё что не убивает нас, делает нас сильнее!!!
Себя полюбить стоит, не важно в каком возрасте, главное успеть и понять - за что!

Женщина всегда будет думать о ребенке, о муже, о маме. И только в последнюю очередь о себе самой.

И что тут странного, это суть женщины, а не думать ни о ком, что лучше? Хожу такая вся гордая, нос к верху, ни о ком не думаю,но одна .....
Надо жить и радоваться, что ты есть, вокруг тебя любящие люди, если не ситуация, которая на одну строчку выше. Ты любишь и ты любима.!!!
Любви и счастья, познать себя и полюбить, конечно же себя и всех вокруг!

27 сентября 2013 года
+1
Riviera пишет:
Женщина всегда будет думать о ребенке, о муже, о маме. И только в последнюю очередь о себе самой.
а ведь это так неправильно..вот только себя не переделаешь... мне не на что жаловаться, у меня (ТТТ) всё хорошо , но о себе, любимой, я тоже только после 40-ка вспомнила. меня любят и хотят, мною гордятся и ставят в пример-это так здорово, вот только мимо зеркала я проходила очень быстро-ну, во что можно красиво нарядить такую тушу...но как-то взялась за себя и похудела..вот теперь думаю-ну, что за балда я была, где были мои глаза все эти годы? жалко -то как потерянное время!
от "ситуаций" никто не застрахован,но надо верить в хорошее и вперёд смотреть с оптимизмом!

28 сентября 2013 года
+1
Однако .... А на "диетно-дюкановскую" ли тему -Выша грустная и лирическая запись ?

Не поздно ли в 40 лет??

ОООООЙЙЙЙЙ ......Не смешите мои тапки !!!!! Мой самый лучший ( увы - бывший возраст...... А уж у нас-то ( в "Стране Кленового листа" ) И - в 50 лет- молодая женщина ....

29 сентября 2013 года
0
нет не в тему... но ведь тут женщины читают которые чувствуют , возможно, как и я ... это попытка найти родную душу... можно и так сказать. А сама история вспомнилась... если нельзя такое писать, конечно не буду.

29 сентября 2013 года
0
если нельзя такое писать, конечно не буду

НУУУУУ ......уж Всё можно писать у нас

найти родную душу
Группу-то - посмотрите !!! Нас там - несколько из Канады ..... Из разных "провинций" : Квебека,Онтарио, Калгари....

https://www.diets.ru/community/618112/. Присоединяйтесь

28 сентября 2013 года
+2
Riviera пишет:
все равно выгляжу, как свежая, отдохнувшая лошадь.
Получается ключевое слово лошадь И уже как то мало радует, что она свежая...
Скажу про себя. Мне давное уже за сорок и могу анализировать, в чем ошибалась. Если это можно назвать ошибками.

Riviera пишет:
Женщина всегда будет думать о ребенке, о муже, о маме. И только в последнюю очередь о себе самой.
Это так. И самое неправильное было, что я от этого получала удовольствие. Не мазохистка, нет. Но я вещичкам, купленным дочери или сыну, я радовалась больше, чем купленным для себя. Шла на уступки мужу. Например мне никогда не нравилась наша дача. Ни место, ни то, как там все устроено. К весне у меня портилось настроение, что начинается дачный сезон, ни выходных, ни проходных. Но ездила, сначала ради мамы, не хотела расстраивать, потом ради мужа,. Ему нравилось почти 20 лет, не торопясь, восстанавливать сгоревшую дачу. Для души так сказать. А каково мне с детьми, готовкой и грядкам на этой вечной стройке, его мало заботило. Если глобально, он же для нас старается.
Я жертвовала своими интересами и была уверена, что только так и надо поступать. Ведь хорошо моим близким. И они привыкли к тому, что мне ничего и не надо. А я гордилась, что я такая, все для семьи... Пашу, кручусь, забочусь...
Может это прозвучит абсурдно. Я вела себя, как эгоистка. Получала радость от заботы о других и не дала возможности им почувствовать радость заботы обо мне.
Сейчас я изменилась, не кардинально конечно. Но все же...


Оставить свой комментарий
B i "