Прага

Девочки, кто бывал в Праге? Очень надеюсь, что в ноябре удастся купить путевку. Посоветуйте, поделитесь, где были, что заинтересовало, и вообще обо всем, что понравилось или не понравилось.
Рейтинг:  +7
Desi
19 сентября 2013 года 1 148 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прага
Девочки, кто бывал в Праге? Очень надеюсь, что в ноябре удастся купить путевку. Посоветуйте, поделитесь, где были, что заинтересовало, и вообще обо всем, что понравилось или не понравилось. Читать полностью
 


Дневник группы "Путешествия по странам и континентам.":



Комментарии:

19 сентября 2013 года
0
постою, послушаю - сама мечтаю съездить в Чехию!

19 сентября 2013 года
0
Была в Праге несколько раз, но все как-то проездом (по одному дню). Сейчас собираюсь ехать на полных три дня. У сына будут осенние каникулы. Беру его и маму. Если едете через турагенство, то обзорная пешеходная экскурсия (практически всегда) входит в стоимость. Про основные достопримечательности на форумах путешествий информации достаточно. Можно выбрать то, что будет по душе. Гиды будут предлагать экскурсию на кораблике по Влтаве (с фуршетом) - берите. Ресторанчиков куча, но то что в самом центре - на 30%-50% дороже. Если захотите покупать с собой домой пиво, бехеровку, абсент - барите в супермаркетах. В Карловы Вары тоже гиды всегда предлагают съездить. Но, можно и самому (в половину дешевле будет). С языком проблем нет. Очень много русскоязычных. Правда, если что-то не по ихнему - местные сразу русский забывают. Много музеев. Выбирайте, то что по душе. А вообще, в Праге классно просто гулять и наслаждаться городом. По-этому, лично я с турагенством не люблю ездить. Не нравиться спешить. По-этому, в этот раз выбрала тур исключительно в Прагу. Хотела ехать своим ходом, но получается дороже......

19 сентября 2013 года
+1
Очень благодарна за отзыв! Музеи, кафе, экскурсии.. Обожаю! Да, я посчитала, проезд дорогой, наверное, лучше через туроператора.

19 сентября 2013 года
0
Вам, в любом случае. Просто, посмотрела где вы живете. Это нам проще - 4 часа на машине и на границе. Хотя, если заказывать авиа билеты заранее, то получается проще. Даже у нас из Украины дешевле лететь бюджетными авиалиниями. Можно в Польшу, а там пересадка - куда нужно. Но, это при условии открытого шенгена. Если в первый раз, то лучше с турагенством, или с друзьями, которые уже ездили. Те же турагенства осуществляют визовую поддержку. За ваши деньги - любой каприз.

19 сентября 2013 года
0
А как с визой, туроператор делал? Просто сама собираюсь в следующем году, а в этом ни бум-бум

19 сентября 2013 года
0
Чехи (наверное как и большинство стран Евросоюза) очень боятся, что братья-славяне у них останутся. Обязательно требуется справка по зарплате за пол года (не меньше определенной суммы в месяц) у нас эта цифра составляет около 350 евро ( в месяц). Или же счет в банке из расчета 55 евро на день пребывания. Если же едет пенсионер, или ребенок, то должен быть "спонсор", который подаст такие документы. Но, у нас проще. Можно купить тур с заездом в Польшу. А поляки открывают туристические евровизы без финансовых справок. В любом турагенстве дают подробную консультацию. И у них на сайтах эта информация вся есть. Но, чаще всего, если турагенства подают документы (на целую группу), проблем нет никаких.

20 сентября 2013 года
+1
Вчера справлялась в тур агентстве по поводу визы, шенгенская делается за две недели. Примерно. Значит, надо собирать документы уже сейчас. А есть еще мультивиза, может, сразу ее..

20 сентября 2013 года
0
Можно и мультивизу, если денег не жалко. И собираетесь в течении года еще ездить. У меня французский "мультик" в этом году, в прошлом был польский. Но, я по работе езжу хотя бы два раза в год за границу. Ну, и плюс один, два раза туристом. Так что, мне выгодно. Так как в турагенстве визовый сбор платить нужно каждый раз, когда визу открываешь.

25 сентября 2013 года
+1
Я была в Праге в этом году, весной. Чудесная получилась поездка!
Ехала из Берлина. 5 часов на поезде. Бронировала на три ночи гостиницу (улица Vinohradska) - хорошая! Понравилась! Причем вышло недорого, хотя гостиница выше среднего, как я поняла. И близко к центру - 20 минут пешком или же одна станция на метро (можно и на трамвае).
Культурную программу составляла себе сама. Посетила в итоге все важные достопримечательности, была во многих музеях. В центре начинаешь очень быстро ориентироваться. Обменники советую на улицах Opletalova + Politických vězňů (это довольно рядом с вокзалом). У них всегда был самый лучший курс (евро-чешская крона). Два шага дальше, на Václavské náměstí менять деньги не советую. Продукты в центре можно купить в супермаркете Tesco (Národní 63/26, 110 00 Praha). Хорошей поездки!

1 октября 2013 года
0
Не пожалеешь! В Праге зависла на 4,5 года,так что ,если будут вопросы итп-с рад остью отвечу =)

10 апреля 2014 года
+1
Хоть топик и прошлогодний, но вдруг кому будет полезно.
Я была в Праге в декабре 2014 года, на католическое Рождество.
Жили в центре, на Вацлавской площади.
Из плюсов:
- круглосуточно кипит жизнь (наши окна выходили во двор, поэтому жизнь нам не мешала))),
- все экскурсии начинаются именно на этой площади,
- магазины, кафе любой ценовой категории - все рядом.
- красота и колорит узких улочек Праги, сказочные домики.
- обходились без транспорта т.к. все рядом.
Минусы:
- не знали о существовании крупного супермаркета Билла под нами - надо было спуститься в метро и там был супермаркет.
- за дешевыми продуктами, пивом, покупками надо было пройти чуть от центра.

Гуляли обычно пешком, обошли все самые известные достопримечательности Праги.
Там полно экскурсий в другие города, цены - бюджетные. Купить можно прямо на месте.
В общем, мы очень довольны. Теперь хочется съездить летом, в тепло и зелень))))

11 апреля 2014 года
0
а какой отель и сколько стоят сутки. у меня не получилось на это Рождество, теперь планирую в конце этого года попасть. хочу именно в новогоднюю атмосферу

11 апреля 2014 года
0
Отель Адрия 4*. С проездом поездом у меня на одного где-то 700 евро встала путевка на 11 дней. А за сутки сколько - не знаю. На сайте Адрии какие-то дикие цены были. У турагентства явно другие цены в их отель))) Там были и за 300 евро с проездом и проживанием отели. Я просто боялась транспорта как огня, но оказалось зря. Достаточно один раз разобраться и можешь смело селиться где угодно.
Рождественская атмосфера - супер! Только у них с 24 по 27 или даже 28 декабря магазины не работают. Это если Вы захотите на шоппинг. Кстати, цены там в Рождество действительно скидочные, даже в центре Праги. А уж если в аутлет съездить или подальше от центра, для своих, так вообще рай))) А кафешки и сувенирка - все открыто.


Оставить свой комментарий
B i "