10 самых страшных мест на земле

10 самых страшных мест на земле 1. Катакомбы (Париж, Франция)

У туристов, приезжающих в Париж, популярны Лувр, Эйфелева башня, Монмартр. И лишь немногие добираются до еще одной столичной достопримечательности - до катакомб. Сеть извилистых подземных туннелей протянулась под городом более чем на сотню километров (точную их длину никто не знает). Коридоры возникли из-за того, что много веков под Парижем добывали камень для строительства. С XVIII века, когда в городе стало не хватать кладбищ, усопших начали складировать в катакомбах. Да, похоронами это трудно назвать. Останки с уничтожаемых погостов переносили под город и аккуратно клали: черепа у одной стены, кости, подобно поленнице, у другой. Впрочем, современные туристы демонстрируют еще менее почтительное отношение к смерти и постоянно норовят прихватить какую-нибудь приглянувшуюся косточку на память. Если вы решите посмотреть на место, где нашли последний приют 6 миллионов парижан и гостей города, знайте, что вход в катакомбы находится в маленьком неприметном домике у кладбища Монпарнас.





2. Замок Бран (Замок Дракулы). Трансильвания. Румыния


Средневековый замок Бран построен на самом краю страшной пропасти в Карпатских горах. Это чистой воды готика: узкие переходы, каменные лестницы и тесные помещения, подходящие вампиру, но нормальному человеку давящие на психику. Выглядит замок так, как описал его более ста лет назад ирландский романист Брем Стокер в своем знаменитом романе "Дракула". Главный дымоход - вполне в духе фильмов ужасов - издает при сильном ветре особые воющие звуки. В одной из 56 комнат установлена огромная кровать с четырьмя стойками и пологом, - на ней, якобы, хозяин замка и высасывал кровь из своих жертв. Сооружение заслужило репутацию "замка ужасов" благодаря князю Владу IV, известному как Влад Протыкатель. Сам же князь заработал репутацию кровавого монстра за присущую ему страсть сажать всех подряд на кол. Дорога, ведущая к замку, и по сей день носит название "Дорога заостренных колов".





3. Замок Глэмис, Шотландия


В замке Глэмис, что в Шотландии, поселилась целая группа привидений. В древние времена там проживали враждующие между собой кланы Огилви и Линдсей. Проиграв очередное сражение, несколько человек из клана Огилви попросили убежища у владельца замка Глэмис. Тот впустил их внутрь, но, боясь мести, Линдсей закрыл их в потайной комнате замка и больше никогда не подходил к ее дверям. Через несколько десятилетий обитатели Глэмиса услышали громкие удары, нашли эту комнату и обнаружили в ней скелеты. Стук в эти двери периодически повторяется, словно запертые в комнате люди все еще пытаются выбраться оттуда.
В этом же замке можно встретить призрак женщины, окруженной красным свечением. Говорят, что это леди Глэмис, обвиненная несколько веков тому назад в колдовстве и заживо сожженная за это.



4. Змеиный остров, Бразилия.


Если вы посмотрите на этот остров с безопасного расстояния, то восхититесь его пляжами, пальмами, лазурным морем и наверняка захотите провести на нем недельку в тишине и покое. Однако, если вы решите это сделать, вы не проживете и дня. Остров полностью оправдывает свое название. На нем водятся очень ядовитые копьеголовые змеи, яд которых вызывает быструю смерть. И не думайте, что вам удастся не встретиться с грозными пресмыкающимися. Ученые высчитали, что на каждый квадратный метр приходится от одной до пяти змей.



5. Ядовитые красоты долины Данакиль (Эфиопия)

На территории Эфиопии находится одно из самых загадочных мест – пустыня Данакиль, буйство красок которой просто поражает воображение, ее вулканические озера, застывшая в камне лава, необычные каменистые отложения, по форме напоминающие грибы, привлекают сюда немало путешественников.
Но этот район совсем не спокоен, в пустыне нередко скрываются вооруженные боевики, стремящиеся совершить вылазку из Эритреи в другие районы Эфиопии. По пустыне Данакиль, как и сотни лет назад, движутся караваны верблюдов, направляющиеся за солью к озеру Ассаль, но теперь за «кораблями пустыни» следует вооруженная охрана на джипах. Соль добывают традиционными для Эфиопии способами, а затем перепродают в Судан, перевозя ее на верблюдах.
Пустыня Данакиль – одно из самых жарких мест на земле, ближе к полудню температура воздуха достигает 63°С, поэтому такое путешествие под силу лишь немногочисленным туристам, не боящимся ни жары, ни вулканической серы, ни воинствующих кочевых племен, которые нередко передвигаются по пустыне Данакиль на верблюдах либо на джипах.
Главная достопримечательность пустыни Данакиль – вулканическое озеро Эрта Але, которое не застывает с далекого 1967 года, оно представляет собой резервуар с расплавленной главой, по краям образовывающей сероватые отложения. Около необычного озера нет никаких ограждений, поэтому туристы, не боящиеся повторить судьбу жителей Помпеи, могут подойти вплотную к самому кратеру непрерывно действующего вулкана и полюбоваться незабываемым зрелищем.




6. Болота Манчак в Луизиане (США)


Многие не хотят просто так съездить в какой-нибудь город, чтобы посмотреть на его достопримечательности. Им не хватает адреналина, поэтому людям хочется туда, где очень жутко и страшно. Например, на болото Манчак.
Болото Манчак находится в Луизиане, которое в США называют «болотом призраков». Согласно одной из легенд, на болото наложила проклятье королева Вуду, после того как ее сожгли здесь на костре. После этого ритуала на близлежащие деревни обрушился ураган. А еще на болотах постоянно гибли люди.
Сегодня на болотах часто можно увидеть всплывающие трупы 100-летней давности и даже призраков. Помимо таких живописных прелестей природы всем желающим предлагают покататься на лодке и покормить голодных аллигаторов, которые водятся в этих болотах. А их, кстати, там очень и очень много.



7. Долина смерти, Тибет


Эта тропа лежит поодаль от известного паломнического маршрута вокруг горы Кайлас. Поле Долины смерти усыпано костями – сюда ходят умирать йоги, сюда ходят за озарением, очищением и обретением тайного знания. Вот только возвращаются далеко не все и далеко не в том психическом состоянии, в котором уходили: считается, что в Долине смерти душа проходит своеобразный суд, и грешная или бессмысленная жизнь здесь обрывается.


8. Седлец, Чехия


Седлецкий монастырь, издавна славился своим древним кладбищем, куда когда-то привезли мешок палестинской земли, рассыпав его по всему кладбищу. Местных жителей привлекла перспектива быть похороненными в священной земле и многие старались туда попасть.
Из-за необычайного ажиотажа само кладбище множество раз перекапывалось, а останки складировали в монастырском склепе. Когда скелеты девать уже было некуда, знаменитый резчик по дереву Франтишка Ринту выполнил декор из костей мертвецов, украсив им весь монастырь.
Лопатки, позвоночники, ключицы – все пошло в ход. Костяной орнамент украсил потолки, стены, а из черепов делали подсвечники. Нереализованный материал сложили в шесть пирамидок, которые до сих пор ужасают впервые побывавших в монастыре.




9. Башня сумасшедших (Вена)


Башня сумасшедших, так называются Венский музей патологоанатомии. Сотни банок с засушенными и заспиртованными органами, препарированными черепами и мумифицированными головами встречают туристов в узких переходах музея.


10. Капуцинский монастырь (Сицилия)


Катакомбы, находящиеся в обширных подвалах под Капуцинским монастырем, — настоящее олицетворение культа смерти. Здесь насчитывается почти восемь тысяч тел, по большей части останков местной элиты и выдающихся граждан — священства, аристократии, представителей различных профессий.
В катакомбах хранится тело "Спящей красавицы» - девочки Розалии, тело которой когда-то было помещено сюда. Предположительная дата 1918 год. Оно не подает признаков жизни, но в то же время не разлагается, девочка выглядит так, как будто бы только что заснула.

Рубрика: ЭКСКУРСИЯ

Рейтинг:  +38
мишка косолапая
23 августа 2013 года 9 584 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10 самых страшных мест на земле
  1. Катакомбы (Париж, Франция)
У туристов, приезжающих в Париж, популярны Лувр, Эйфелева башня, Монмартр. И лишь немногие добираются до еще одной столичной достопримечательности - до катакомб. Сеть извилистых подземных туннелей протянулась под городом более чем на сотню километров (точную их длину никто не знает)... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

24 августа 2013 года
+1
Так живенько написано.

24 августа 2013 года
+1

24 августа 2013 года
+1

24 августа 2013 года
+1
Очень познавательно

24 августа 2013 года
+1
Спасибо!

24 августа 2013 года
+1
ббббррррррррр

25 августа 2013 года
+1
Спасибо, мне было интересно

25 августа 2013 года
+1

26 августа 2013 года
+1
Жуть, но интересная.

26 августа 2013 года
+1
Была в чешском костеле из косточек. Честно говоря- жуткое ощущение!

26 августа 2013 года
+1
ох, потрясающе! седлецкий монастырь - это просто невероятно! мурашки по коже от такой жутчайшей красоты! потрясающе! до оцепенения! хочу в реале это посмотреть...

26 августа 2013 года
+1
Змеиный остров- для меня это ад!!! Я ни сходятся с места окоченею от ужаса!!!
Гора Кайлас- это что- то... Одно время была увлечена Мулдашевым... Нет, не им лично, а его книгами
Так он много про эту гору писал интересного... И места там вообще мистические!!!

Да вообще много таких мест! Вот, не ходя далеко, есть в Коломенском врата в параллельный мир
Много про это написано... Вот гуляешь- гуляешь... Дымкой тебя заволокет и ты уже не тут... Ты уже там!!!
Страшно...

26 августа 2013 года
0
Femida-74 пишет:
гуляешь- гуляешь... Дымкой тебя заволокет и ты уже не тут...

26 августа 2013 года
+1
Да уж.... Спасибо за интересную информацию!

26 августа 2013 года
+1
Была в шотландском Глэмисе. Привидений не встретила... Может, врут люди?

26 августа 2013 года
+1

9 ноября 2013 года
+1
понравилось

9 ноября 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "