
Девочки, ну как так можно... У меня уже неделю болит спина, еле сижу

Терапевт записала меня к неврологу на завтра, а рентген только на пятницу. Что за бред? Так ещё, мало того, я к терапевту вся скрюченная приходила по её вызову, просто для того, чтобы записаться к неврологу

Я очень давно не обращалась к бесплатным врачам... Оказалось, что правильно делала... Так вот эта терапевт назначила мне курс лечения (по предварительному, ею поставленному диагнозу). Я только три дня противовоспалительные колола, остальное стрёмно как-то без обследования принимать... Позвонила в субботу на горячую линию здравоохранения, мне там клятвенно пообещали разобраться и позвонить в понедельник. Сегодня вроде как вторник уже, никто так и не позвонил. А спина, тем временем, не проходит

Не знаю даже что теперь делать...
2. пойти в частную клинику
В общем, не тратьте нервы, время и здоровье в бесплатном медучреждении. Пишите жалобу и идите к платному, но хорошему врачу. Не тот случай, чтобы доказывать свою правоту - лучше это сделать после.
Прежде чем в тренажерку идти, все таки нужно выяснить причины болей в позвоночнике: остеохондроз или грыжа? Пролечиться, убрать боли, а потом уже физнагрузки.
Я сама мучаюсь со спиной, но у меня грыжа небольшая в поясничном отделе, мне хватает болей и от нее. Пью обезболивающее, ничего не колю.
К сожалению бесплатного МРТ нет...
знаете когда адски болит выкладываешь последние деньги на что угодно лишь бы помогло ...
и кстати 3000 это у нас только один отдел позвоночника стоит, а не весь..
Эх медицина дается с боем !!!
Однако, бесплатную медицину никто пока не отменял в нашей стране, и сделать МРТ бесплатно имеет право любой человек. Вы должны потребовать направления от невролога на бесплатное МРТ. Не надо слушать отговорок про длинные очереди на бесплатное МРТ, про сложность получения разрешения на то, чтобы сделать МРТ бесплатно.
В моем случае разрешение на бесплатное МРТ было получено через две недели после заявки моим лечащим неврологом.
Далее, я был поставлен в очередь, и примерно через два месяца мне было сделано бесплатное исследование МРТ.
Если только так.....
Я тоже была у бесплатных "городских" врачей, но я вызывала на дом, так как не ходячая была, Вам бы тоже посоветовала не вставать, так как больно уж опасно это....но к неврологу я "пошла" сама...он меня смотрел смотрел...гнул гнул...(но по правде сказать хороший врач, не на отвяжись работает), в итоге выписывает 20!!! уколов Деклофинака...я проколола 5 так как жить то хочется...а вот Мильгамму колола в общей сложности полтора месяца...Острая боль прошла где-то через недели 2, но совсем не проходила..мне поставили Остеохондроз (25 лет тогда мне было)...Короче лечил меня лечил...приходил домой...на осмотре занимался со мной минут по 40..а толку нет
Выздоравливайте...
А растираете чем? Знаете что нельзя когда растираете "втирать в сами позвонки, их лучше самой вообще не трогать....рядом только или лёгенькими движениями....но массировать сами позвонки нельзя...Возможно нервик защемило....или воспаление...тогда Индометацином помазать можно...я Вольтареном мазала...
Меня так схватило что я ходить не могла... хондроз поясничный. Приползла кое-как к врачу домой на блокаду. Через 2 дня была уже как огурец.
Если честно, когда такая боль невыносимая, то как то не думаешь о бесплатной медицине, хочется быстро и платно, но только бы помогло.
Да еще аппарат Алмаг, тоже хорошо помогает, уже проверено. Тоже им лечилась.
мне знакома это ситуация. у меня болела поясница..не могла ни повернутся, ни встать, ни сидеть... в итоге после месяца мытарст в п-ки .. сделали мрт и выяснилось что у меня ТРИ ГРЫЖИ ТАМ!!! я в шоке была... пошла к мануальщику, он мне немного вправил, делал блокаду...сейчас я хожу и сижу ( но все равно болит.... )... а что дальше делать не знаю... врачи в обычной п-ка просто идиоты криворукие!!! уж извините ....
сходите к мануальщику... и надо снимок или мрт...
Бегите в ближайшую клинику, если там не найдут причину и не вылечат - бегите в следующую.
Кроме Вас никто не будет заботиться о Вашем здоровье.
Так их!
Вам Здоровья! Всё будет хорошо!
К сожалению, в Москве, все именно так и обстоит...
Я думаю, что просто застудила...или защемила...А так-то грыжи у многих..у меня целых 4...но как-то живу, да и другие живут...
А вы не накручивайте себе раньше времени! Всё будет хорошо)
Я уж не говорю о том, что боль, скорее всего, вызвана психосоматикой - тяжелые жизненные условия, автор на себе много тянет или считает, что много тянет.
Меняйте жизнь, тело изменится.
Вот, кстати, воспаление как раз жесткими поверхностями не лечится. Лечить надо причины, а не симптомы, а причины могут быть разные при одной и той же казалось бы боли.