Социальные сети... Добро или зло?

Социальные сети... Добро или зло? В очередной раз задумалась о пользе / вреде социальных сетей... Минусов, на самом деле, не так много... В легких случаях это пригоревшие котлеты, испорченные кастрюли и легкие перебранки с супругом по поводу не приготовленного вовремя ужина... В тяжелых случаях страдания от зависти, не разделенной любви, развод... А что хорошего... Ну во-первых, информация... Тут, как говорится, без комментариев... А еще возможность высказаться, посоветоваться с людьми не заинтересованными... Правда, и здесь случаются подводные камни... Каждый человек даёт советы исходя из своего жизненного опыта, который в корне может отличаться от вашего... И все же, наблюдая как многие женщины находят ответы своих вопросов в интернете, а какой иногда сыр-бор разгорается, после которого, я полагаю, дома мы все добрые и пушистые, понимаю, что все не так плохо, главное, во всем знать меру... Вроде пост ни о чем, и все же интересно, сыграли ли социальные сети злую шутку с вами, а еще лучше добрую ???
Рейтинг:  +12
Октябринка
19 августа 2013 года 350 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Социальные сети... Добро или зло?
  В очередной раз задумалась о пользе / вреде социальных сетей... Минусов, на самом деле, не так много... В легких случаях это пригоревшие котлеты, испорченные кастрюли и легкие перебранки с супругом по поводу не приготовленного вовремя ужина... В тяжелых случаях страдания от зависти, не разделенной любви, развод... А что хорошего... Ну во-первых, информация... Читать полностью
 


Дневник Октябринка:



Комментарии:

19 августа 2013 года
+2
Октябринка пишет:
В очередной раз задумалась о пользе / вреде социальных сетей... Минусов, на самом деле, не так много... В легких случаях это
................. и уйма потраченного времени - впридачу

19 августа 2013 года
+1
Согласна...нужно уметь дозировать время правильно, а не превращать все свое свободное время в социальные посиделки...Но ведь затягивает же...

21 августа 2013 года
+1
Не то слово, затягивает.

21 августа 2013 года
+1
А я вот подумала, это ж какой шанс нам дается для воспитания силы воли...........Сказала себе" только 30 минут" и все, вышла ровно через 30 минут...А там глядишь.......... новые цели и достижения ...

21 августа 2013 года
+1
Мою силу воли еще воспитывать и воспитывать. Хотя нет, скоро муж приедет - вот она моя сила воли.

22 августа 2013 года
+1
О да, муж - это сила ...

20 августа 2013 года
+1
я не сижу в соц сетях, меня нет ни в одноклассниках, ни в контакте, ни на фэйсбуке. Меня напрягает общаться с людьми из прошлого, для меня это архивы что ли. У меня совсем другая жизнь, у них другая, сложно искать общие темы для разговоров. Видно также мне с избытком зватает общения на работе и дома.. Только иногда на нашем сайте зависаю и то, во время работы

20 августа 2013 года
+1
Я раньше сидела ВК,когда училась в 6-ом классе,(сейчас в 9-ый пошла),целый день я сидела там,просто смотрела фотки,стену,играла там,делать было нечего?Было чем заняться!Уроками!Я уроки вообще перестала делать!
А еще я училась в Хогвартс(Гарри Поттер),группа была,мы там на уроки ходили,было прикольно,а потом уже было др и на моеё факультете решили меня поздравить и попросили мою фотку и тут я задумалась,нахрен мне все это,тем более я вообще не фоткалась и у меня был комплекс,я,короче,сказала,что я ухожу и в др я своё удалилась,потом я восстанавливалась,раза 2 где-то,а на 3-тий раз просто отдала свою стр моей систер.
Некоторые девчонки из моего класса,тоже начали понтаваться,типа удаляться и все такое.
Они удалялись,потом опять восстанавливались,одна я больше там не сижу и ни сколько не жалею.
Сейчас я сижу в твиттере и тут,ну и сайты изучения языков и всё.
В Твиттере я редкий гость,там интересно,я просто в одном фандоме(люблю одну группу) ну и в твиттере я переписываюсь с теми,кто любит такую же группу как и я,новости всякие там и все такое.
Часто я тут,когда я сидела вк,я забыла вообще про этот сайт и я не худела,удалилась я и процесс пошел)
Я вот на сайте изучения языка познакомилась с мальчиком,а он меня познакомил со своим другом,они из Бразилии,дай Бог я с ними и дальше по Скайпу буду общаться и мне очень повезло,что я с ними познакомилась,но сайт изучения языков,это же не соц.сеть,или сеть?Не знаю,мне главное похудеть и выучить языки и уехать учиться куда-нибудь подальше вот и всё,а эти соц.сети...надо про них забыть..они тормозят нас и происходит деградация.Вот так вот Вообще на эту можно доолго рассуждать,ВК сейчас сидят дети 2-го и 1-го класса,зачем?Там столько парнухи,пошлости..куда родители смотрят

20 августа 2013 года
+2
молодей, умничка просто! так правильно все пополочкам разложила! и очень целеустремленная, как я погляжу, эт тоже правильно! впереди целая жизнь, надо много успеть!

20 августа 2013 года
+1
Да, правильно, Аленка, ты говоришь...Чёй-то мне аж стыдно стало ...надо мне пореже в "одноклассники" заглядывать...Просто у меня все родные в России, скучаю очень...А так вроде все ближе...

20 августа 2013 года
0
Я вот в Скайпе сижу и там с ними общаюсь,а ты там сидишь?Общайся с ними там)
Конечно так ближе,я понимаю,пообщаться,но не как раньше я"Поиграть,посмотреть,полайкать",но не пообщаться или узнать что-то срочно по учебе.
Я стараюсь интернет использовать во благо,ищу нужную мне информацию,опять же,стараюсь учить что-то,читать что-то))Без интернета,мы бы тут не сидели и не похудели,но злоупотреблять этим,не следует)

21 августа 2013 года
+1
Совсем недавно скайп подколючили, до чего же техника дошла ...

20 августа 2013 года
+1
Много , очень много полезной информации , адреса и телефоны всяких организаций ( типа прокуратуры),не нужно обзванивать весь день весь город.Встретила много интересных и хороших людей . Помогали мне в трудный момент .

21 августа 2013 года
0
Да, я тоже думаю, если знать в этом меру, то пользы несомненно больше ...

21 августа 2013 года
+1
плюсы закончились

21 августа 2013 года
+1
Добро, добро и еще раз добро! А все остальное - мелочи, если все по уму.

21 августа 2013 года
+1
Как вы правы !!! ...

21 августа 2013 года
0
по настроению. иногда с удовольствем посижу, побренчу о том, о сём. инфы похватаю,иногда и спросить что-то серьёзное можно. на проф сайах сидят такие зубры-=лет 7-8 назад мне так лихо помогли взломать органейзер дети только по соц сетям на гульки собираются-все стрелки через фейсбук забивают. опять же-экономия в телефонных звонках.сегодня для мелкой учитель через инстаграм расписание на сентябрь сбросил...чем плохо?

22 августа 2013 года
0
Да, действительно...А мне еще кажется, у людей есть возможность оторваться....обсудить дела и поступки не называя имен, вроде как и не сплетни...

22 августа 2013 года
0
и это тоже. не всегда хочется светиться

22 августа 2013 года
0
Соц.сети зло, фото своё нигде не выставляю. И когда вы устраиваетесь на работу,то служба безопасности в первую очередь там смотрит


Оставить свой комментарий
B i "





Подпишитесь на лучшие материалы о здоровье и красоте!
Раз в неделю мы будем присылать Вам подборку наших лучших материалов о похудении и здоровом образе жизни.
Мы против спама! Отписаться от этой рассылки можно в любой момент.
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль