Что же делать, если не можешь без сладкого???

Ты не можешь жить без сладкого? Сладкоежкам на заметку
Большинство представительниц слабого пола не может отказаться от сладкого. Вот и ты относишь себя к числу тех, кто никогда и ни за что не откажется от сладкого, даже при большом желании похудеть и более того, даже на диете. А как же тогда быть? Сладкого ведь хочется…
Диетологи уверены, что все-таки можно жить со всеми любимыми сладостями, но только есть некоторые нюансы, которые наверняка будут тебе интересны. Ведь ты же не хочешь отказываться от сладкого, и быть обладательницей прекрасной фигуры ты тоже хочешь.
Без сладкого ты просто начинаешь звереть, а наевшись вкусных конфеток, ты расстраиваешься, что опять не сдержала слово – опять наелась то, от чего еще 2 часа назад клялась отказаться!
Разберемся, что можно кушать из сладкого, что бы утолить свою потребность и не навредить фигуре.
Сладости – это не основная еда!
Прежде всего, запомни, что сладости – это не основная еда! Эта на первый взгляд прописная истина довольно часто не соблюдается. Твой желудок сейчас съест сам себя, глазами ты готова скушать всё съедобное? Не спеши браться за шоколадку. Сначала утоли голод нормальной пищей, пообедай или поужинай, и только потом можно скушать немного сладкого.
Ни в коем случае нельзя заменять обед или ужин сладостями: шоколадками, конфетами, пирожными и тортами. Так у тебя никогда не будет стройной фигуры!
Что из сладостей полезно кушать?
Диетологи как будто чувствовали наши опасения и не стали записывать в «запретное» все сладости. Они выделяют сладости, которые иногда очень даже полезно кушать. Что из сладостей можно отнести к полезными? Какие сладости можно кушать?
полезные сладостиПолезные сладости:

*
Шоколад. Стоит ли говорить о том, чем полезен шоколад? Это и антидепрессант, лидер по содержанию белка, который так необходим нашему организму, источник хорошего настроения. В состав шоколада входит калий, кальций, магний, фосфор и куча других полезных для нашего организма веществ.
*
Сухофрукты – источник необходимых нам витаминов, в котором содержится меньше калорий, чем в шоколаде. В день можно спокойно скушать небольшое количество сухофруктов и не беспокоятся о своей фигуре.
*
Мед.
*
Мармелад.
*
Зефир.
*
Варенье.
*
Пастила.

Что относят к вредным сладостям?
Кроме полезных сладостей – источников не только хорошего настроения, но и витаминов, полезных для организма веществ, есть еще и вредные сладости, которые настроение, может, и поднимут, но фигуре точно пойдут не на пользу.
К вредным сладостям относят: сахар, карамель, сладкие напитки, торты, пирожные, конфеты.
Научись правильно кушать сладости
какие сладости полезно кушать? Диетологи не только дают советы, какие сладости кушать, но и, что не маловажно, как кушать. Оказывается, что есть даже рекомендации по тому, как правильно кушать сладости – правила! Для желающих иметь красивую фигуру рекомендации должны стать правилами.

*
Все сладости рекомендуется кушать в первой половине дня, старайся никогда не кушать сладости на ночь или поздно вечером.
*
Шоколад нужно кушать холодным, т. е. положи шоколадку в холодильник, и только после того, как она остудится, кушай ее.
*
Сладости нужно кушать вдумчиво, чтобы не было такого, что ты съела и не заметила. Так тебе захочется еще через некоторое количество.
*
Хочешь съесть сладкое? Съешь, но без угрызений совести, сожаления. У тебя появилась потребность в сладком? Ты скушала шоколадку – удовлетворила свою потребность! Тогда не ругай себя потом, а наоборот насладись удовлетворением.
*
Знай меру! Удовлетворила свою потребность, подняла себе настроение, а теперь остановись – переедать сладкого ни к чему. Такого, собственно, и не случится, если ты будешь кушать сладкое после полноценного приема пищи!
Рейтинг:  +5
Танюшка0808
7 марта 2011 года 6359 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что же делать, если не можешь без сладкого???
Ты не можешь жить без сладкого? Сладкоежкам на заметку
Большинство представительниц слабого пола не может отказаться от сладкого. Вот и ты относишь себя к числу тех, кто никогда и ни за что не откажется от сладкого, даже при большом желании похудеть и более того, даже на диете. А как же тогда быть? Сладкого ведь хочется…... Читать полностью
 


Дневник Танюшка0808:



Комментарии:

7 марта 2011 года
0
я не могу без сладкого! и без солёного не могу а еще без кислого и острого

7 марта 2011 года
0
я собираюсь на очередную диету и вот искала альтернативу....

7 марта 2011 года
0
нашла?

7 марта 2011 года
0
решила заменить сухофруктами..

7 марта 2011 года
0
когда хочу сладкого,а низя,ем -апельсины,мандарины,клубнику и черешню(если сезон)

7 марта 2011 года
0
а я бананы - они самые сладкие

7 марта 2011 года
0
я конечно тоже люблю бананы, но мне для желудка они очень тяжелые....поэтому стараюсь жевать в последнее время апельсины и киви....ни дня без них!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная