Казахстан & diets.ru - земляки вокруг!

Казахстан & diets.ru - земляки вокруг!

Группа посвящена всем тем, кто когда-то родился и жил, родился и живет в Казахстане, всем землякам. Рассказывайте о своих городах, поселках и т.п., выкладывайте фото, делитесь всем тем, за что вы любите свою Родину!


Участники группы (36)
Добавить запись


Дневник группы «Казахстан & diets.ru - земляки вокруг!»

Город, в котором я живу
Город, в котором я живу "Город в котором я живу" - давайте каждый расскажет о том месте где живет или жил, покажет красоту этого населенного пункта, чтоб все участники группы знали, что помимо того места где живет каждый, есть еще красивые, дорогие, любимые места в Казахстане!!!

Петиция об отмене закона о повышении пенсионного возраста женщин Казахстана 10 апреля 2013 года
Есения
Петиция об отмене закона о повышении пенсионного возраста женщин Казахстана Девчата, прочитала сегодня, сама в шоке. В Казахстане будут повышать возраст выхода женщин на пенсию до 63. Вроде планируется делать это постепенно, но уже с 2014 года по полгода будут прибавлять, в течение 10 лет. Хотят уровнять его с возрастом выхода на пенсию мужчин. Не зря Сара говорила, пусть дети сами своих родителей кормят, нечего им пенсию платить. Вот и первые ласточки... Читать далее»
С праздником девочки! 21 марта 2013 года
зура
+2  |  Комментарии (2)
Баурсаки 7 ноября 2011 года
зура
Баурсаки
В казахских традициях гостей необходимо встречать чаем и баурсаками.
В Казахстане и по сей день баурсаки – обязательное блюдо на любом дастархане. Сейчас никто и не скажет, когда на дастархане кочевника появились баурсаки: хозяйка в каждом доме к любому событию печет пышные золотистые шарики. Само название произошло от казахских слов "баурмасу, баурласуга, баур", что в переводе на русский язык значит "стремление к объединению, родству, брат"... Читать далее»
+19  |  Комментарии (30)
Бешпармак - всему голова! 30 октября 2011 года
Женюра
Ххочу предложить вашему вниманию рецепт главного национального казахского блюда, без которого не обходится ни одно мало-мальски значительное праздненство не только у казахов, но теперь и у большинства остального нашего населения, а именно - рецепт бешпармака. Именно так мы его готовим, за исключением, может, незначительных нюансов.
Бешбармак по-казахски... Читать далее»
+17  |  Комментарии (22)
Музыкальный путеводитель Казакстана 28 октября 2011 года
зура
Казахстан - это величие горных вершин, искрящихся ледников, тихих лесных сумерек, загадочности пустынь, громадных скалистых каньонов, изумрудных озер, стремительно бегущих рек, поэзии солнечного света, уникального животного и растительного мира.
По площади Казахстан занимает 9-е место в мире, уступая России, Китаю, США, Аргентине, Бразилии, Канаде, Индии и Австралии.
+5  |  Комментарии (2)
Окрестности Алматы 28 октября 2011 года
зура
Окрестности Алматы
Многие из нас конечно видели клип моей любимой групп JCS
Клип снят на озере Каинды находится в Кунгей Алатау на высоте 1867 метров над уровнем моря среди густого хвойного леса, всего в 12 км от первого Кольсайского озера.
Длина озера около 400 метров, а наибольшая глубина 30 метров. В переводе с казахского языка Каинды означает – «Березовое». Это имя дали озеру из-за большой березовой рощи, высаженной когда-то людьми в пяти километрах от него... Читать далее»
+13  |  Комментарии (12)
Моя родина-Северный казахстан, г. Кокчетав! 26 октября 2011 года
Валя-аля
Привет! Я тоже родилась в Казахстане и жила там до 17 лет, теперь я живу в Узбекистане, но очень скучаю за своим родным городом Кочетавом, там у меня до сих пор живут мои любимые сестрички. И Узбекистан я люблю и хорошо мне тут, но каждый год меня тянет в родные края, ососбенно когда были живы родители, конечно я сейчас редко бываю, но меня радует, что мой родной край процветает и люди там живут лучше и лучше. Молодцы, желаю всем счастья!
+5  |  Комментарии (6)
Привет землякам! 5 сентября 2011 года
seven7
Привет землякам! Привет, земляки!
Здорово, что здесь есть наши. Я из самого лучшего города на земле - Алма-Аты (соглашусь, что ваш город тоже самый самый) вот впервые прочла слова нашего гимна, который слышала тысячи раз, но ни разу не спела сама. Спасибо.
+6  |  Комментарии (15)
Государственный Гимн Республики казахстан 5 сентября 2011 года
tomilla
Государственный Гимн Республики казахстан Текст Государственного Гимна Республики Казахстан на казахском языке
Алтын күн аспаны,
Алтын дән даласы,
Ерліктің дастаны,
Еліме қарашы!
Ежелден ер деген,
Даңкымыз шықты ғой.
Намысын бермеген,
Қазағым мықты ғой!
Қайырмасы:
Менің елім, менің елім,
Гүлің болып егілемін,
Жырың болып төгілемін, елім!
Туған жерім менің - Қазақстаным... Читать далее»
+2  |  Комментарии (1)
Флаг - государственный символ Казахстана 5 сентября 2011 года
tomilla
Флаг - государственный символ Казахстана Голубой флаг с золотистым национальным орнаментом слева, золотистым солнцем и парящим силуэтом орла в центре сегодня украшает административные здания в республике, развевается над зданиями посольств суверенного Казахстана в иностранных государствах, установлен возле здания Организации Объединенных Наций. Он ныне всеми воспринимается как символ свободы, независимости и суверенитета нашей республики. Его автор Шакен Ниязбеков... Читать далее»
+2  |  Комментарии (1)
Страницы:




Сейчас на сайте:
kattrin mumines-2024 teacher4gym Жор-птица

Всего на сайте: 6
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная