Конкурс "ЧрезвыЧАЙное происшествие"

Конкурс "ЧрезвыЧАЙное происшествие"

Разместите в срок с 24 марта 2011 года по 24 апреля 2011 года свой забавный или курьезный рассказ о чаепитии и выиграйте современный электрический чайник MAXWELL!


Участники группы (9)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Конкурс "ЧрезвыЧАЙное происшествие"»

Правила и принципы конкурса "ЧрезвыЧАЙное происшествие" Кто бы ни придумал чай (споры ведутся), мы уверены в одном: это был очень мудрый человек. Он знал все об уюте, теплоте общения и согревающих свойствах душевной компании. А еще он знал множество историй, поднимающих настроение и вселяющих оптимизм.

Социальная сеть Diets.ru и бренд MAXWELL рады представить Вашему вниманию новый конкурс, 5 победителей которого получат призы: чайник MW -1018, отличающийся стильной фактурой, близкой к классическому дизайну, который соответствует последним модным трендам и высоко востребован российским потребителем.
Читать полностью

ЧАЙ С БЕРГАМОТОМ. 21 апреля 2011 года
Людмила 1955
Произошло это почти 30 лет назад. Работала я тогда в г. Иваново в гинекологической клинике. И была у нас операционная сестра Нина П. Вот с ней-то и произошла то ли смешная, то ли курьезная история...
Поехала Нина в Москву в гости(тогда это было событие "планетарного" масштаба), да если учесть, что в гости к родственникам из дипломатической сферы, то уж тут не расслабишься. А она дамочка крупных размеров, да и поесть, как следует, любительница!
Живет у родственников день, второй... Читать далее»
+45  |  Комментарии (34)
Моя ЧАЙная история 21 апреля 2011 года
Талия
Моя ЧАЙная история
Хотелось-бы и мне рассказать свою чайную историю. А насколько она чрезвыЧайная пусть определят уважаемые читатели.
Итак, моя история начинается примерно в 2001 году, когда к нам стали завозить много разновидностей и сортов чай. И, естественно все их хотелось перепробовать, что мы благополучно и делали. Но… Наступил момент, когда хотелось еще и знать, что мы пьем. Историю и происхождение того или иного сорта и наименования чая... Читать далее»
+13  |  Комментарии (16)
Как мы чайку попили.. 19 апреля 2011 года
Nitu
Это было когда я еще училась на первом курсе института, в далеком 1988 году... Тогда у нас в городе была чайная, называлась она "Русский чай". Туда можно было зайти и попить чайку из самовара с разными вкусностями: пирожными, бутербродиками. В чайной было самообслуживание и процесс получения чашки чая с вкусностями был такой (это важно!): отстояв в очереди, заказывали буфетчице пирожные, бутерброды и т. п., а затем чай... Читать далее»
+6  |  Комментарии (5)
Волшебный Фито чай 19 апреля 2011 года
лулушенька
Я отдыхала в доме отдыха. И по утрам у нас была чайная процедура. Мы пили фито чай ободряющий который придает тонус на весь день. Ходили люди всех возрастов и у каждой группы был свой чай. Вечером танцуя на дискотеке я совсем забыла перевести часы. И проснулась утром как обычно в 8 утра, а в 8,15 у меня чаепитие. Я даже не обратила внимание что на улице еще светлее чем обычно. Ну и ничего не подозревая пошла на чайную процедуру. Придя к кабинету немного смутилась что сидят бабули и дедули... Читать далее»
+5  |  Комментарии (7)
Наливай ЧАЙ и друзей встреЧАЙ! 8 апреля 2011 года
JuliaZt
Наливай ЧАЙ и друзей встреЧАЙ! Эта история случилась в пору моего студенчества. Жила я тогда в провинциальном городе В., на дворе – начало девяностых годов. Группа у нас была чисто женская – 18 девушек. И вот решили мы отметить успешное окончание первой для нас сессии, а заодно и новый год встретить. Купили несколько тортиков, пачку хорошего чая и отправились в общежитие к нашим одногруппницам. Заварили чай, порезали торты и расселись за импровизированный стол... Читать далее»
+114  |  Комментарии (24)
НеобыЧАЙное ЧАЕпитие... 2 апреля 2011 года
elena777
НеобыЧАЙное ЧАЕпитие... Эта история так или иначе связана с необыЧАЙным ЧАЕпитием, происходившим в яме смертников. Да, да, именно в яме смертников! Что, заинтересовались? Тогда вперёд, путешествуем в солнечную Бухару!
Предисловие:
Это было в СССР-овские времена, в начале 90-х. Моя подруга Алла попросила меня съездить с ней к её сестре-двойняшке в Узбекистан в г. Бухару, мотивируя тем, что одной, мол, страшно, чужая территория, чужие люди, что вдвоём веселее будет. Набрали мы гостинцев для сестры, сели в поезд и поехали…... Читать далее»
+19  |  Комментарии (12)
До двенадцати 30 марта 2011 года
Wendy
Чай – это бытовой детектор лжи, хоть это и звучит неприятно, зато действительности отвечает. Ну еще можно его же считать «комплексоколкой» - по аналогии с орехоколкой. В повседневной жизни люди постепенно привыкают недоговаривать, лукавить – часто с целью самозащиты от зависти или осуждения, или от осмеяния… так постепенно человек закрывается, закутывается в кокон напускной и нелепой таинственности, из которой даже ради дружбы или любви мы выбираемся весьма неохотно.
Но к счастью, есть чай... Читать далее»
+12  |  Комментарии (4)
Однажды в июле... 29 марта 2011 года
Enigma
Однажды в июле...
Забавное происшествие, которое произошло давным давно… Собрались мы как-то в юности на небольшой пикник. В меню был кулеш, шашлык, разные там помидоры огурцы, яйца вареные в неограниченном количестве, пиво, и всякие сопутствующие напитки к нему. Чаепитие у нас было запланировано на следующее утро, оно и произошло, но не утром, а скорее ближе к обеду. И все из-за меня…
А начало было-то, какое классное! Приехали, разбили палатки. Мужчины сразу отправились собирать дрова для костра... Читать далее»
+19  |  Комментарии (12)
ЧрезвыЧАЙно романтическая история…))) 29 марта 2011 года
Solnce
ЧрезвыЧАЙно  романтическая история…))) ЧрезвыЧАЙно романтическая история…)))
Ароматная чашечка чая…душистое малиновое варенье и подружка, с которой не виделись тысячу лет…
Вчерашний вечер был посвящён приятному общению с одной давней знакомой, от которой я узнала чрезвыЧАЙно романтическую историю.
Наташа, ( так зовут мою знакомую), умная и красивая замужняя молодая женщина, отличная хозяйка... Читать далее»
+37  |  Комментарии (20)
Латиноамериканский ОбыЧАЙ 27 марта 2011 года
Наранха
Латиноамериканский ОбыЧАЙ Когда я работала в театре на льду, мы часто выступали в странах Латинской Америки - таких, как Колумбия, Боливия, Перу, Венесуэла...
Так вот, в нашу (а точнее, мою) первую поездку случилась вот такая интересная история.
Переезжаем мы, значит, из одного города в другой. На автобусе. Путь предстоял неблизкий и опасный - двое суток по горной дороге. Слева обрыв, справа обвал.
Едем мы, едем - автобус трясется, и мы вместе с ним. Страшно, однако.
Вдруг я чувствую, что водитель прибавил скорость... Читать далее»
+35  |  Комментарии (19)
Страницы: