Секреты французской женственности

Секреты французской женственности Франция – не только колыбель высокой моды, знаменитых ароматов, игристых вин и изысканной кухни, но также родина природной элегантности и утонченного шарма, которыми славятся истинные француженки. В чем же секрет их непревзойденной женственности и загадочного обаяния?

Во французских женщинах есть особое, глубокое и сильное ощущение себя. Оно позволяет им при любых обстоятельствах сохранять индивидуальность, оставаясь естественными, непринужденными и уверенными в себе. Обладая скромной природной красотой, француженки умеют выглядеть соблазнительно и привлекательно. Но их шарм и обаяние – не только дар природы. Женственность «а-ля франсе» таит в себе много секретов и тайных правил, с некоторыми из которых мы предлагаем познакомиться и вам.

Секрет 1. Макияж «а-ля натюрель»

Одно из первых правил для каждой уважающей себя француженки – быть естественной. И прежде всего это касается макияжа, а вернее практически полного его отсутствия. Чем более натурально выглядит женская кожа, тем лучше. Конечно, нетрудно отказаться от мэйк апа, если кожа безупречна. Но, к сожалению, не все могут этим похвастаться.

Даже при проблемной коже большинство француженок не наносит основы. Для тех участков, которые необходимо скрыть, они используют маскирующие карандаши и немного пудры. Хитрость в том, чтобы подобрать идеальный цвет для тона кожи и наносить корректирующие средства лишь точечно при необходимости. А равномерно распределять базу или тональный крем по всему лицу считается лишним.

Секрет 2. Легкая элегантность

Несмотря на то, что француженки, как и все леди мира любят щеголять в брендовых вещах, они стараются не надевать на себя одежду только одной марки, избегая излишней чопорности. Для них вполне допустимо роскошный костюм от Шанель дополнить какой-нибудь простой деталью в виде обычного шарфа или платка с блошиного рынка.

Француженки не стремятся выглядеть излишне идеально и безупречно. Разбавляя дорогие, дизайнерские наряды простыми аксессуарами, они достигают желаемой непринужденности и небольшой незавершенности в образе. В этом и кроется загадка их легкой элегантности.

Секрет 3. Минимум деталей

Француженки любят аксессуары, но используют их с особой аккуратностью и выборочностью, маскируя недостатки и подчеркивая достоинства. Они не станут одновременно украшать все части тела. Если на шее красуется ожерелье, то уши должны оставаться свободными, или же наоборот. При ношении нарядов с узорными тканями, лучше вовсе отказаться от аксессуаров, за исключением нескольких скромных браслетов.

Принцип «меньше значит больше» относится и к косметике: француженка не станет использовать красную помаду вместе с роковыми «smokey eyes» или яркими румянами. А при насыщенном вечернем визаже глаз, для губ она выберет бледные или нейтральные тона. В повседневном макияже легкий акцент также делается на глаза или губы, в зависимости от того, что смотрится наиболее выразительно.

Секрет 4. Абсолютная уверенность

Даже если французские дамы неохотно говорят о том, как им удается так великолепно выглядеть, на уход за собой они тратят довольно много времени. Они относятся к этому как к обычной и необходимой части их жизни. По их мнению, окружающие должны думать, что ваши ногти от природы такие ухоженные и красивые, кожа безупречна сама по себе, а перед выходом вы надели комплект одежды, который первый попался в гардеробе. Немаловажно при этом излучать уверенность, что все это действительно так.

Одно из правил французских женщин - всегда помнить, о своей неповторимости и очаровании, даже если на первый взгляд они не заметны. Несмотря на возможное несовершенство внешнего вида или эмоционального состояния, француженки выглядят очень достойно и уверенно. Они не боятся показаться смешными или излишне откровенными. Их естественность и легкость во взгляде подкреплены уверенностью в собственном очаровании и индивидуальности.

Секрет 5. Время для себя

Француженки стараются избегать постоянного состояния напряженности и стресса. В их правилах – жить настоящим, что во многом помогает им сохранить их очарование и женственность. Даже в бешеном ритме современной жизни, они умеют находить время для себя и полностью расслабляться.

Несмотря на плотный рабочий график и многочисленные домашние заботы, французская женщина может вполне неожиданно устроить для себя мини-отпуск или выходной, которые полностью посвятит себе. В жизни каждой француженки обязательно должно быть пространство для вдохновения и любви. По их мнению, лучший способ разбудить в себе женщину - хотя бы 20 минут в день подарить себе для собственного удовольствия и отдыха.

Секрет 6. Прямая спина

Любая уважающая себя французская мадам или мадемуазель с детства заучила правило: держать спину прямо. Это не только красиво и женственно, но и полезно для здоровья. Сутулость выдает неуверенность и уныние, которые француженки всячески стараются избегать.

Секретов может быть и больше, но у каждой француженки, как и у любой женщины, они свои, ведь женственность – она всегда индивидуальна и неповторима.
Рейтинг:  +70
Альбина Рогова
19 февраля 2013 года 38 19137 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секреты французской женственности
  Франция – не только колыбель высокой моды, знаменитых ароматов, игристых вин и изысканной кухни, но также родина природной элегантности и утонченного шарма, которыми славятся истинные француженки. В чем же секрет их непревзойденной женственности и загадочного обаяния?
Во французских женщинах есть особое, глубокое и сильное ощущение себя... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Конкурс "Мой регулярный уход за кожей лица" с Colgate Total на MyCharm.ru
Конкурс «Лучший пользователь мая» с DNC на MyCharm.ru
Бьюти-мифы, которые могут навредить
Правила ухода за сухой и обезвоженной кожей
Враги женской красоты и молодости


Комментарии:

20 февраля 2013 года
0

20 февраля 2013 года
0

20 февраля 2013 года
+1
О эти мифы! И стереотипы. У меня приятельница живет в Париже, в хорошем районе (замуж вышла) Француженки РАЗНЫЕ. И толстые тоже есть Очень ухоженные старушки встречаются, а молодежь - макияжа ноль (не косят под натуральное, а именно ноль, одежда - унисекс, кэжуал)

21 февраля 2013 года
+1
Я в студенчестве встречалась с парнем, который по обмену во Франции жил 1 год. Так вот, француженки, он имел ввиду от 20-30 неухоженные, эгоистичные и вообще похожи на парней в основной массе, чтобы увидеть беременную молодую девушку надо очень постараться, они привыкли думать о себе. Мой бывший видел за год только одну, хотя жил в Париже. Каблук такая же редкость как девушка с макияжем. Правильно, мифы и стереотипы железного занавеса, основанные на красивых фильмах. Если ты не работаешь в модной индустрии, то зачем тебе это- вот так отвечают молодые француженки. А статья хорошая, но к сожалению, миф. Русские девушки рулят!

25 февраля 2013 года
+1
В "прифранцузенном " и франкофилском Монреале ....За собой - больше следят и лучше одеваются - уже дамы после 30(35 ?) лет....Молодухи - чаще всего выглядят : или как шалопайки , или "ботанички" , или безликий унисекс ....Зато ...у нас - даже дамы под и за 60 лет - могут позвоолить мини( умеренное) - если фигура позволяет ( а не только ноги ! )
Ну и в основном из средств красоты ...Неумеренный загар, тату, пирсинг , перманентный макияж (не всегда - удачный ) ...Телу ( как и фигуре-) придаётся большее значение , чем лицу..... Полных .... Ну максимум 35 процентов( это- включая : мусульманок , индусок , африканок...)

Наш "квакский" , (квебекский) секс-символ- Селин Дион

25 февраля 2013 года
+10
Статья меня как-то несколько обидела и задела. Даже показалась немножко неуместной на сайте, где мы пытаемся вместе решить наши девчачьи проблемы, приводить в пример француженок (хоть и завуалированно). А мы русские, украинки, еврейки, армянки и т.д., МЫ ДРУГИЕ - и всё у нас по другому. Так вот, про француженок...Расскажу одну историю (со слов сына) Были они в командировке во Франции. В один из дней разрешили им сход на берег. Город называть не буду, скажу одно - большой портовый город. Так вот пошли они по городу погулять, как говорится, на других посмотреть и себя показать. Сын рассказывает: "Ходим уже не один час, и музеи посетили, и в кафе посидели...Ну где они, эти неземной красоты и шарма француженки? Ходят одна смешней и страшней другой. И тут идёт им на встречу девушка - глаз не оторвать, ну всё при ней! Попытались с ней заговорить, а она в ответ на чистом русском - Привет, морпехи! Плохо вы французский учили! И хохочет." Познакомились, оказалось девчонка из Новгорода, работает переводчицей. Замужем за французом. Сынуля сделал вывод - самые красивые француженки - это наши бывшие соотечественницы!

25 февраля 2013 года
0
супер!

11 марта 2013 года
+1
рак пишет:
Статья меня как-то несколько обидела и задела. Даже показалась немножко неуместной на сайте, где мы пытаемся вместе решить наши девчачьи проблемы, приводить в пример француженок (хоть и завуалированно).
Очень удивила Ваша реакция. В достижении цели важен любой положительный опыт, хоть француженок, хоть японок. Какая разница? Секреты красоты и обаяния пригодятся все.

25 февраля 2013 года
+1
"Она хоть бывшая, но подданная русская,
Она такая же москвичка как была..."

25 февраля 2013 года
+4
А мне вот интересно.. кто писал эту статью часто бывает в Париже или пригороде Франции? Да и бывал ли там вообще ?:-)
Я очень-очень много путешевствую( связано с работой мужа. Более 20 стран на счету) и такого грязного, неухоженого и во многом неприветливого (бессердечного) народа, как в Париже, для примера, еще и поискать надо. Только на подиуме они другие.. только в кино они разные - это все, кто там бывает или же жывет скажут. На прошлой неделе смотрела передачу "Модный приговор" и кто-то сравнил измененную, переодетую и классную уже женщину с француженками.. Так Васильев (ведущий программы), а он как лет 20 жывет на 2 страны ( на Москву и Париж ) абсолютно опроверг такое нелепое сравнение. Вот и так:-):-):-)
Словянские женщины реально красивые.. полненькие, худышки, с деньгами или не очень - в большенстве своем они просто милые красавицы. Это неоспоримо и точно.

11 марта 2013 года
0
casalinga пишет:
как в Париже
Париж- это далеко не вся Франция. И сами французы грустно вздыхают о своей столице. Впрочем, как и жители Москвы о своем городе. Судьба мегаполисов часто печальна.

25 февраля 2013 года
0

25 февраля 2013 года
+1
Мы с дочкой как-то поехали во Францию. Коллеги по работе говорили: "Всё запоминай, что носят настоящие француженки, фотографируй их". Ничего я там не сфотогравировала. Самые прилично одетые и ухоженные женщины были из России, Украины, Польши и Чехии. Француженки и французы одеты в основной массе неряшливо и безвкусно, по крайней мере на улицах Парижа и других городов.

25 февраля 2013 года
+1
Живу в Европе вот уже 11 лет . Здесь в Европе мужчины убеждены , что самые красивые женщины - из "Восточного Блока " ( так они здесь называют бывший СССР). А когда я им говорю, мол а как же француженки ?! Они сразу кривятся ... Я в Париже и во Франции была сто раз и где там француженки коренные ??? Африканки, мусульманки, индусы и арабки . А остальные - туристы !

25 февраля 2013 года
0
100 %! ?..я только хотела написать об этом.. :-)
..было бы на кого ровнятся:-):-) да и чистотою улиц , ресторанчиков и т.д. там не похвастаешься ..
Как вспомню..бр-бр-бр.. Проходили около центра Парижа, то ЦЕЛАЯ улица продаж секондхенда. Не рынок, не место или магазин, а УЛИЦА магазинов и ветрин!! И все там "коренные арабки, индуски и им подобные" роются, роются, вываливают все, ... жжж ...
Почему туда ехать..Только чтобы посмотреть памятники истории, за разнообразием и романтикой. Да, интересно ! А вот за примером ухаживать за собою , но уж нет, позвольте :-):-):-)
Одна только кожа наших СССР-ррррянок чего стоит (без дорогих кремов, макияжей и косм.воздействий) !

8 октября 2020 года
+1
Я летала год назад в Россию так самолет был полон мусульманами, не знаю из какой страны они выезжали, с семьями по 2-4 ребенка. И все летели через Москву во Францию. У них там рождаемости нет, наверное поэтому принимают всех подряд, лишь бы те рожали.Я переживала что дети будут шуметь, плакать. Но они спали как убитые, видимо намаялись бедные по аэропортам. Ни один будущий француз не пикнул даже.

26 февраля 2013 года
0
А мама моей подружки-парижанки, когда ездила к ней в гости, сказала, что все выглядят как будто только что с постели встали, мятые, неряшливые. Может, правда надо пример взять, особо не заморачиваться на внешний вид? Типа у нас внутренний мир офигенный

28 февраля 2013 года
0
Короче - не надо нам "увидеть Париж и умереть " ))))))))))))))))))))))))))))

5 марта 2013 года
+3
девченки, в каждой национальности есть свои красавицы и свои дурнушки))) везде есть женщины очень ухоженные и менее. стереотип французской элегантности тянется к нам из далекого прошлого. время меняет все, в том числе и женскую внешность и понимание элегантности.

здесь, по-моему нельзя прийти к общему мнению))) кому что нравится.
иногда и напущеная "неряшливость" может выглядеть дорого, а иногда и наведенный "шик" отдает пошлостью

5 марта 2013 года
+1
streng пишет:
иногда и напущеная "неряшливость" может выглядеть дорого, а иногда и наведенный "шик" отдает пошлостью

.....Вот , наконец-то -"золотые слова " !!!!!!!

6 марта 2013 года
+1
Ну что поделаешь - привыкши мы за эталон француженок брать
Я бы статью по другому назвала ( учитывая ВСЕ отклики тех, кто этих француженок видел и разочаровался )

Я бы ее назвала "Секреты элегантности" и по тексту ве слова "француженки" заменила на "элегантная женщина" . а так - статья неплохая

6 марта 2013 года
0
Статья понравилась, спасибо.

10 марта 2013 года
0
Согласна на элегантность, вернее будет .

11 марта 2013 года
+2
Статья понравилась,спасибо, все правельно подмечено. Прочитала ком.,не совсем согласна с некоторыми высказываниями насчет француженок,дело в том ,что Париж стал городом туризма и там практически исчез тот французский шарм ,что был когда то ,и жители Парижа это в основном арабы,индусы и люди из других стран,истинных француженок вы редко увидите на улицах,они не ходят по улицам туристическим,а ездят на авто.А встретить французское элеганстность и шарм, можно в др.городах Франции ,где поменьше туристов.Я знакома с такими ,в них есть действительно все то ,что написано в этой статье.

11 марта 2013 года
+1
tanya7712 пишет:
них есть действительно все то ,что написано в этой статье.

Кстати ИМХО ...И мужчины французские - тоже - очень элегантны и ухожены

11 марта 2013 года
+2
Надо сказать в сообщении много правды. Очень прямые спины, необычные, иногда вычурные непривычные российскому пришибленному взгляду наряды, каблуки даже у пожилых дам, отсутствие жутких пуховиков, столь популярных у нас, хорошо уложенные волосы и макияж всегда. Отсутствие тональников не отметила, с этим там все в ажуре. Очень понравилась манера дам возраста глубоко за 40 носить пиджаки "с чужого плеча", слегка помятые и внешне бесформенные и вообще умение носить одежду ,а не наоброт.
И еще французские дамы вкусно едят, помнится сидела за соседним столиком с дамой лет за 60, так я буквально влезла в ее тарелку с таким аппетитом она наворачивала.

11 марта 2013 года
0
Француженки действительно отличаются. К примеру, от простоватых немок, или ярких итальянок. Отличаются тонким шармом и умением себя подать. Очень показательны очереди в супермаркетах ))) или посетители в ресторанах. Француженку можно легко вычислить в будничной толпе. По некой детали гардероба, от которой вдруг (чисто по-женски) приходишь в полный восторг. По, вроде, небрежной, но очень изящной и манящей головке, по идеальному сочетанию с виду очень простой одежды. Видно, что они в большинстве случаев себя ценят, и искренне рады, что родились на этот свет женщинами.

11 марта 2013 года
0
"ярких итальянок"

Которые , кстати ... рано старятся , тк : пренебрегают спортом , очень много курят и "кушают" ...так ...не хило

11 марта 2013 года
0
Ну, не поголовно. Я видела очень достойных 50-60 летних итальянок, с отличными поджарыми фигурами.

11 марта 2013 года
+1
Я имела в виду...лица сильно стареют ( у некоторых )

11 марта 2013 года
0
Поняла. Мне кажется, что есть национальности, у которых женщины в общей массе стареют лицом раньше.

11 марта 2013 года
0
..... И , кстати ...У них - особенно- на Юге ...

11 марта 2013 года
0
да. Солнце делает свое дело

11 марта 2013 года
0
А француженки- с ним - очень осторожны

12 июля 2014 года
-1
Статью надо назвать "мифы и стереотипы в голове у современной женщины в РФ".
Автор, видимо. не была во Франции и не изучала вопрос, а просто написала, что у неё в голове было )))
По принципу- "палец- потолок".
Тут уже высказались о реалиях, раньше, на сколько знаю, было как описано (частично).
Но вот откуда ЭТО пошло?
Кто-нибудь задавал себе вопрос?
А ведь это просто- вся эта отточенная жеманность и т.д. пошли из одного места- француженки были шлюхами все как одна.
И вся эта "француженскость"- это не что иное, как отточенное мастерство проституток для завлечения клиентов.
Да, проститутки РАЗНОГО уровня, но почитайте тогдашних писателей- разврат был основой жизни.

Так стоит ли современным женщинам копировать тогдашних француженок?
Или для современных женщин- проституция тоже стиль жизни?

Не говорю, что надо одеть паранжу, но определённая скромность больше к лицу, чем выглядеть как публичная девка (а потом ещё и вопли, когда изнасилуют- вот этого совсем не понимаю ведите себя прилично и не шляйтесь где попало и не будет таких проблем)

И старайтесь думать головой, а не воспринимать весь этот БРЕД из СМИ(в том числе и инет)-- правды тут нигде нет, и правда НЕ красива и НЕприглядна, в отличие от лжи, которую "одевают" в красивую обёртку.

28 сентября 2014 года
0
равномерно распределять базу или тональный крем по всему лицу считается лишним
Тональный крем - средство декоративного ухода. Он защищает кожу от негативного влияния отнюдь не всегда чистого воздуха мегаполиса. И способствует сохранению здоровья и молодости кожи.


Оставить свой комментарий
B i "