Симорон: а ты готова стать волшебницей?

Симорон: а ты готова стать волшебницей? Здравствуй, дорогая моя читательница.Сегодня мы с тобой поговорим о чуде. Как сделать так, чтобы сбывалось всё что хочется и больше. Согласись, сейчас очень подходящее время: скоро Новый год, и даже самые отъявленные скептики начинают верить, что сказка случается.

Ну что ж, усаживайся поудобнее и слушай мой волшебный правдивый рассказ…

Давным-давно, в конце 80-х (а для современной истории это ого-го как давно), в славном граде Киеве открылась первая волшебная школа - Симорон. Создали ее два психолога-волшебника Петр и Петра Бурланы. Время было смутное – эра Кашпировского, Чумака и крушения старого мира. Киевляне, как и весь советский союз, в партию верить уже разучились, а в бога верить еще не научились. А так как человеку без веры нельзя, тягостно ему без веры, то потянулись люди в волшебную школу. И, о чудо! Многим помогало! Что-то получалось и бывало, что даже самым чудесным образом! Чего-то просто переставало хотеться. У людей появлялись новые, порой неожиданные цели. Но главный результат – ученики школы становились счастливее! И это ли не чудо?

С тех пор много воды утекло. И школы Симорона открылись по уже бывшему союзу, и на семинары к Бурланам стали приезжать сотни людей и многие усовершенствования прошла система чуда Симорон. И, главное, появились новые герои-волшебники, имена которых звучат теперь и громче и понятнее: Свияш, Синельников, Зеланд. Кто не слышал этих фамилий? Кто не читал хотя бы выдержки из их методик? Все они идут по стопам первых и так на них непохожих Петра и Петры Бурланов, которые здравствуют и поныне, и учат всех желающих волшебству.Вот такая сказка, дорогая моя читательница.

- Все это хорошо! - скажешь ты - Но где же моя волшебная палочка? Ведь обещали научить исполнению всех мечтаний!

Обещала? Ну что ж, попробую научить. Хотя это и нелегко. Система Бурланов подходит не всем. Она просит выключить мозг. А это тяжело. Даже тем, кто этим самым мозгом привык гордиться. И всё же попробуем.

Основа учения (сходно со всем, что ты читала раньше) – вы имеете то, что хотите. Даже если это ишемическая болезнь сердца или тридцать килограмм лишнего веса. А откуда мы вообще взяли эти тридцать килограмм? Подглядели! Да, да! Подглядели у социума, что так положено! Если тетя много ест, мало двигается и тем более рожает, ей положено толстеть! Ну а раз положено, то дайте и мне! И лучше в двойном размере: что я хуже всех, что ли? Так вот Бурланы учат выходить из рамок, убирать существующие правила и создавать свои – ситуативные. Делают они это творчески. Через игру и дурачества. А дурачится и в детстве не все то умели, потому как с пеленок хорошо воспитаны, чего уж хотеть от людей во взрослом состоянии? И всё-таки… Может именно тебе симоронская шалость придется по душе.

Начнем!

Самая главная техника - если тебе что-то очень надо или чего-то сильно хочется, надо заняться самообгоном. Это такая методика, при которой ты желаемое доводишь до гротескной формы реализации. На реальность осуществления внимания не обращаешь вообще – это даже вредно! Пытаешься выжать из образа желания всё и по максимуму и намного больше чем хотела. Абсурд и отсутствие логики приветствуются! Занимаешься техникой пока не почувствуешь, что всё! Сыта по горло и желание тебя «отпустило».

Давай потренируемся

Конечно, в качестве желания берем простое и понятное - быть стройной. Ведь недаром мы находимся на диетс.ру. Я представляю, какая я стала стройная. Талия аж 52 сантиметра. Бедра ровно 90 и я просто идеальная гитара. Такая идеальная, что когда я появляюсь на улице, гитаристы хватаются вначале за головы, потом за меня и пытаются сыграть сложные переборы из «металики». Я так хороша, что мне невыносима мысль, что зимой я вынуждена ходить в шубе, и мою красоту мало кто видит. Я улетаю в Калифорнию и живу на пляже в прозрачном доме - чтобы хвастаться этим счастьем круглосуточно. Днем я на крыше дома загораю, чтобы мою фигуру все завидующие могли видеть с любой точки пляжа. У меня такой плоский животик, что когда я сижу, на нем устраивают водные горки миничеловечки. У меня такая круглая попа, что с нее даже сняли слепок и сделали по нему мяч для евро 2012. И лучшие футболисты мира расписались на моей попе как прообразе того мяча…



Напоминаю, что продолжать надо пока совсем не «попустит» и желание не утратит свою актуальность. Не тормози себя мыслями: «Как-то долго получается, у Лены Светлой в статье короче было…» - потрать столько времени сколько надо тебе. Естественно фантазия у каждого должна быть своя, а не моя с гитарой и Калифорнией. Только придумывай от души, не сверяясь с реальностью.

Бред? Конечно. Но ведь ты ничего не теряешь, если попробуешь.

Согласно Бурланам, если ты всё сделала правильно, то дальше одно из двух: либо желаемое станет тебе не нужным, и это значит, что желание было не твое настоящее, а навязанное извне - окружением и медиа, либо оно сбудется легко без особых усилий с твоей стороны. «Без особых усилий», это не значит, что теперь можно ничего не делать и ждать исполнения ВСЕГО, уминая плюшки. Это значит, что на пути твоего движения всегда будет зеленый свет, а не каменные стены, которые надо пробивать. В случае с похудением, возможно, тебе меньше будет хотеться сладкого или жаренного. Ты спокойно сможешь ограничиться кусочком яблока, а не торта на корпоративных празднованиях дней рождения и встречах с подругами. Или, например, твой муж тоже изъявит желание сесть на диету, и ваш холодильник прекратит быть средоточием соблазнов. Как ты понимаешь, вариантов помощи у Вселенной множество и предусмотреть все ни ты, ни я не в состоянии. Одно точно: под лежачий камень вода не течет.



Так что рискни применить эту технику. Тем более она не требует от тебя даже необходимости вставать с дивана!

Кстати, методику эту Петр и Петра предлагают использовать не только на «самое заветное», а каждый раз, когда понимаешь, что что-то не получается легко, а требует пота и крови.

Решилась? Готова попробовать? Подожди еще минутку! Я расскажу тебе про симпатягу.

Симпатяга
Каждый раз, когда выполняешь самообгон (т.е. процедуру с максимальной реализацией желаемого в воображении), желательно создать симпатягу. Он станет твоим компасом в процессе реализации мечты.
Как его создать? Просто. Даже очень просто, если ты правильно сделала предыдущий этап. Когда самообгон выполнен полностью, до оскомины от желания, в тебе появится естественная легкость и желание шалить. Не выходя из этого состояния и ни о чем не задумываясь, проведи непрерывную линию на бумаге, превращая ее в дуги и загогулины. Это и будет твой симпатяга (излишне говорить, что лист и ручка/карандаш должны лежать перед тобой еще до начала выполнения самообгона).
Еще раз повторюсь – мозг долой! Никаких вопросов разума: достаточно ли загогулин, не слишком ли мал/велик рисунок и прочего.

Полюбовавшись на свое творение и, желательно, ассоциировав его с чем-то нереальным (пирожное картошка верхом на ершике для бутылок, к примеру), продолжаешь жить, как жила. Если надо, симпатяга сам о себе напомнит. Его очертания ты, может, увидишь в морозном узоре на стекле троллейбуса или пятне от краски разлитой твоим ребенком. Это не важно. Главное, что если в момент встречи со своим симпатягой тебе вдруг чего-то захочется или не захочется, пойди на поводу у этого своего хотения.

Очень важно!
Первое. Создавая симпатягу и пытаясь понять, на что он похож, не придумывай реальных образов: дом с трубой, цветок на клумбе. Более того, если тебе увиделся Дед Мороз на крыше – это тоже вполне реальный образ! Каждый из нас в детстве слышал сказки о том, как Дед Мороз попадает в дом по печной трубе. Так что такая картинка в твоей реальности есть, пусть ты и считаешь ее исключительно сказочной, а значит невозможной. Твой же симпатяга должен быть похож на что-то, что совсем выходит за грань понимания и здравого смысла.
Второе. Создав симпатягу не выискивай его повсюду. Не носись с ним как со знаменем полка или, как известно кто со ступой. Не насилуй Вселенную, пожалуйста. Живи как жила.
Третье. Уж если увидишь своего симпатягу, не начинай анализировать, к чему бы это и что он хочет тебе передать. Раз на троллейбусе увидела, значит, в него сесть что ли надо (даже если ехать надо в другую сторону)? Не мудрствуй! И не анализируй. Почувствуешь, что хочется сесть и поехать – садись! А стоять и прислушиваться, куда же меня тянет и что с этим делать, не надо. Запомнила? Вот и умница!

Теперь ты знаешь самое важное о системе Симорон. Конечно, упражнений в системе намного больше (да и называется всё это уже не Симорон, а Бурлан-до), но то, что я тебе рассказала – самое основное и самое понятное для человеческой логики. И как говорят сами Бурланы, этих упражнений вполне достаточно, чтобы превратить свою жизнь в сказку!

(Иллюстрации: haveseen, Sergey Peterman, Mircea BEZERGHEANU, shutterstock.com)
Рейтинг:  +101
Лена Светлая
2 декабря 2011 года 123 12061 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Симорон: а ты готова стать волшебницей?
  Здравствуй, дорогая моя читательница.Сегодня мы с тобой поговорим о чуде. Как сделать так, чтобы сбывалось всё что хочется и больше. Согласись, сейчас очень подходящее время: скоро Новый год, и даже самые отъявленные скептики начинают верить, что сказка случается.
Ну что ж, усаживайся поудобнее и слушай мой волшебный правдивый рассказ…... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Похудение: сделка с самим собой
Чудо арт-терапии, или Как выразить себя? Часть 1
Орторексия: нездоровое здоровье
Похудение - для кого и зачем
Как перестать есть под воздействием эмоций


Комментарии:

2 декабря 2011 года
+5
Да, это действительно работает, симороню класса с 11 школы. Заметила, что тогда получалось много лучше, делаю вывод, что чем свободнее мозг от всяких стереотипов, предрассудков и прочего хлама и чем больше вера в чудеса, тем легче исполняются желания. Пытаюсь избавляться от своего хлама и думаю о том, как помочь своему ребенку не захламляться. Спасибо за статью и напоминание!

2 декабря 2011 года
+3
Симоронить не пробывала никогда,но от прочитанного бабочки в животе!!! ХОЧУ!!ХОЧУ!!

2 декабря 2011 года
0
Прикольная вещь - Симорон

3 декабря 2011 года
0
Симороню понемногу и очень довольна.

3 декабря 2011 года
0
надо попробовать

3 декабря 2011 года
0
Насиморонила на 5 листах

4 декабря 2011 года
0
присоединяюсь

4 декабря 2011 года
0
Почему же так незаслуженно забыты симоронские волшебники Долохов и Гурангов? Они стояли у самых истоков после Бурланов и отменили их строгие ограничения, разрешив полную свободу творчества.

5 декабря 2011 года
0
Ум-ка 27 пишет:
Долохов и Гурангов?
И книги хорошие написали.

5 декабря 2011 года
+2
Красавицы, Дорохов и Гурангов не основатели школы. А лишь ученики, которые оттолкнулись от предложенного и пошли по своему пути. И таких учеников, сильно не они одни
Да и статья не из цикла: "никто не забыт, ничто не забыто"
Предполагаю, что те, кто раньше с Симороном знаком не был, и почувствует, что эта система ему по душе, сам дальше "нароет" книги первоисточников и множества последователей в интернете и выберет, кто ему ближе

5 декабря 2011 года
+2
Лена Светлая пишет:
новые герои-волшебники, имена которых звучат теперь и громче и понятнее: Свияш, Синельников, Зеланд.
эти люди тоже не основатели школы Симорон, но вы их почему то относите к волшебникам? Тогда бы уже и Лисси Муссу вспомнили. Кстати, у неё классные книжки на тему похудания!

5 декабря 2011 года
0
Ум-ка 27 пишет:
Лисси Муссу вспомнили. Кстати, у неё классные книжки
Читала несколько ее книжек.

6 декабря 2011 года
+1
Кстати, на счет волшебства. Кто-нибудь знаком с "небесной 911" Роберта Стоуна? Вот волшебство-то где!
что-то незаслуженно я о нем забыла.... надо снова заняться

6 декабря 2011 года
0
Интересненько,поделитесь.

7 декабря 2011 года
0
Июньке рассказала, прочитай пониже

6 декабря 2011 года
0
Нелёчек пишет:
"небесной 911" Роберта Стоуна?
Ой! Расскажи пожалуйста.

JLo
7 декабря 2011 года
0
небесная 911 - работает клево) только нужно каждый день хотя бы по чуть-чуть делать)

7 декабря 2011 года
0
JLo пишет:
нужно каждый день хотя бы по чуть-чуть делать
ну ведь это везде так

7 декабря 2011 года
0
Ну как бы в двух словах рассказать.... это твои желания и фантазии... и ты сама их реализуешь в жизнь. Через вселенную. Столько денег сколько захочешь, мужчину, какого захочешь, здоровье, работа и т. д.
На самом деле работает просто потрясающе! Есть одно большое НО. Все твои желания не должны быть направлены против другого человека, т. е. ты не должна ему желать плохого. А то может получится так, что вселенная исполнит твое желание, но потом ты же за это и поплатишься!
Набери в яндексе Роберт Стоун "Небесная 911". Он там описыват все очень подробно. Коенчно, чтобы был результат нужно как можно чаще это делать....но ведь это и с фигурой так! Хочешь идеальную фигуру, каждый день трудиться надо

6 декабря 2011 года
0
Ой, а я не совсем поняла про тот момент, когда нужно остановиться в своих фантазиях. Когда исчезнет желание фантазировать? Когда фантазии заведут столь далеко, что такой гипертрофированный вариант желания будет вызывать отторжение? Когда первоначальное желание перестанет желаться?

JLo
7 декабря 2011 года
0
у симоронистов есть сайт свой. там можно более подробно почитать. забейте в гугле - там вылезет)

9 октября 2012 года
0

31 января 2013 года
0
часто практикую


Оставить свой комментарий
B i "