Новые пароварки от Philips: суп всему голова!

Новые пароварки от Philips: суп всему голова! Супы не зря считают основой диетического питания. В супе в растворенном виде содержатся вещества, которые усиливают секрецию пищеварительных желез и подготавливают пищеварительную систему для усвоения пищи организмом.
Для приготовления диетических супов используются самые разнообразные полезные овощи, которые обогащают их питательными веществами (белками, жирами, углеводами и минеральными веществами). Именно поэтому так важно сохранить их при варке и не подвергать излишней тепловой обработке, так как это снижает их пищевую ценность.


Компания Philips представляет две линейки новых усовершенствованных пароварок: HD9120 и HD9140. Главным достоинством новинок стала специальная объемная чаша для приготовления супов. Теперь полноценный обед из трех блюд за один прием - не проблема!

Модели HD9140 и HD9120 оснащенной уникальной технологией Flavour Booster, которая насыщает блюда вкуснейшими ароматами трав и специй. Просто положите свои любимые приправы в емкость, а горячий пар наполнит продукты изысканными ароматами приправ и специй.




Модель HD9140 оснащена функцией таймера, которая позволяет автоматически отключить пар по истечении оптимального времени приготовления. Это поможет приготовить разнообразные блюда, включая рис, яйца, овощи, цыплят и рыбу, добиваясь превосходных результатов, сохраняя все ароматы и витамины. А функция поддержания температуры «Keep Warm» будет поддерживать оптимальную температуру блюд до подачи на стол.

Обе модели невероятно удобны в использовании: составляемые контейнеры занимают меньше места при хранении, а возможность мыть чаши в посудомоечной машине значительно облегчает уход за прибором. Благодаря специальному внешнему устройству воду можно доливать во время приготовления блюд. Съемный поддон на 500 мл удобно сливать и чистить, а приспособление для хранения для шнура сэкономит дополнительное место на кухне.

Модель HD9140 оснащена специальным индикатором очистки от накипи и индикатором добавления воды – умный прибор оповестит Вас каждый раз, когда необходимо будет произвести эти действия. А буклет с рецептами и советами специалиста позволит Вам экспериментировать и наслаждаться вкусной и полезной пищей каждый день!
Рейтинг:  +16
Мария Антошина
11 октября 2011 года 3 5183 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новые пароварки от Philips: суп всему голова!
  Супы не зря считают основой диетического питания. В супе в растворенном виде содержатся вещества, которые усиливают секрецию пищеварительных желез и подготавливают пищеварительную систему для усвоения пищи организмом... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Конкурс "Дачный сезон" на Асиенда.ру
Внимание конкурс! Выиграй iPhone7
Продюсерский центр «Дилявер» представляет! «#KidsParty НОВЫЙ ГОД. Дискотека для подростков»
Бульоны «Роллтон» – в чём секрет?
11 июня Банный фестиваль в Улиткино-Дачи


Комментарии:

11 октября 2011 года
0
какая штука хорошая - мечта!

11 октября 2011 года
0
да, с варкой супа - аще вещь!

12 октября 2011 года
+1
Ну... эти их кнопочки, позволяющие выбрать оптимальное соотношение времени приготовления для продуктов, я считаю излишеством. (Время в пароварке очень условно - зависит от величины кусочков, и от некоторых мелочей) Странно, что про них не написали.
Таймер, который
позволяет автоматически отключить пар по истечении оптимального времени приготовления.
есть у всех пароварок! Подогрев - у многих.
Составляемые контейнеры у 90%
Пластиковый контейнер у всех, кроме самой дешевой моделей Мулинекс. В любом случае - можно купить любой контейнер к любой пароварке.

Я обожаю филлипс, это моя любимая фирма, но пароварки лучшие у Тефаль, или у Браун.Можно купить и мультиварку))))

12 октября 2011 года
0
хочу очень пароварочку

13 октября 2011 года
0
У меня Тефаль, очень ею довольна! но вот суп ни разу не пробовала варить...

18 октября 2011 года
0
хочу такую!!!!

18 октября 2011 года
+1
проще и полезнее купить мультиварку. в которой есть все это и гораздо больше))

22 октября 2011 года
0
а какая дороже?

27 октября 2011 года
+1
Мультя выйдет дороже, но функциональней. Я писала статью и про пароварки и про мультиварки, могу вам скинуть)

27 октября 2011 года
0
Спасибо, почитаю с удовольствием.

27 октября 2011 года
0
Для начала рассмотрим преимущества приготовления пищи в пароварке:

- все витамины остаются в самом продукте (а не в воде, как при обычной варке)
- не используется масло при приготовлении пищи (все мы знаем о вреде канцерогенов)
- в пароварке можно готовить несколько блюд одновременно, что существенно экономит драгоценное время.
- нет необходимости следить за процессом приготовления! Ваша задача - положить продукты в емкость для приготовления, и выставить время! а пароварка подаст сигнал, в тот момент, когда блюдо будет готово. (Для меня -лентяйки - это решающий фактор)

На рынке представлено множество моделей, сейчас мы попробуем разобраться, какая же из них подойдет именно вам? На что стоит обратить внимания при покупке?

Для начала стоит определится с потребностями. Ответьте для себя на вопросы:

- Что для вас самое важное при выборе пароварки?
- Где и как вы ее будете хранить?
- Что вы чаще всего будете в ней готовить?
- Как часто будете использовать?

параметров у пароварки несколько

- Мощность.
Как правило, пароварки бывают мощностью от 600ВТ до 1КВ - этого вполне достаточно для приготовления любого блюда. Но фирма Tefal представила на рынке серию пароварок "Витамин+" их преимущество заключается в необычайной мощности - 2000ВТ! Конечно же - продукты в таких пароварках готовятся быстрее, и витаминов сохраняется в два раза больше.

- Управление.
Как правило управление в пароварках - механического типа. Встречаются модели с электронным управлением, и даже с такими функциями, как отсрочка старта! Больше всех на этом поприще - преуспела фирма Philips. Управление у некоторых моделей их пароварок отличается особой легкостью - на панели есть кнопочки с изображением продуктов, вам нужно выбрать нужный продукт, а пароварка сама подберет необходимое время для его приготовления! Так же есть возможность выбрать время самостоятельно!

- Количество емкостей.
На самом деле емкости во всех пароварках очень вместительные, по этому - количество емкостей определяет количество приготовленных одновременно блюд. Так же, если вы хотите сэкономить место на кухне - обратите внимание на возможность убирать емкости друг в друга.

- Возможность долива воды.
Практически все пароварки оснащены этой функцией, но если понравившаяся модель не имеет такой возможности - не расстраивайтесь! На деле - эта возможность не используется.

- Прозрачность корпуса.
Многие считают, что лучше - прозрачные емкости, так как в них возможно наблюдать процесс приготовления. Но на деле все емкости пароварки заволакиваются паром, и даже в прозрачных корзинах ничего не видно. Не прозрачных моделей на рынке очень мало - Braun, и некоторые модели Tefal.

- Страна-производитель.
Тут я вынужденна вас огорчить, все пароварки, кроме Braun собираются в солнечной стране - Китай.

- Дополнительные функции.
Тут можно рассмотреть три модели -
одна из моделей Kenwood оснащена уникальной системой подачи пара. Производитель обещает равномерное приготовление продуктов. Но эта функция не встретила признания на рынке.
пароварка Braun оснащена дополнительными поддонами - благодаря этому при приготовлении нескольких блюд соки не перемешиваются! (С верхнего яруса не стекает сок в нижний, а собирается в поддоне) На мой взгляд - это важно.
Особого внимания заслуживает так же одна из пароварок фирмы Tefal. Ее емкости расположены не друг под другом, а параллельно. Благодаря особой циркуляции пара запахи продуктов не перемешиваются. Жидкости, естественно - тоже. Верхняя емкость - антипригарная. Она предназначена для приготовления рыбы или мяса. Есть возможность готовить продукты в собственном соку - для этого стоит перевернуть емкость. Можно пользоваться отдельно верхней емкостью. К тому же - эта пароварка из серии "Витамин
+"

Напоследок хочу вам рассказать о приборе, который выпустила фирма Philips. Это пароварка+блендер. Прибор предназначен специально для приготовления детского питания, и должен понравится мамочкам. Тем более, что аналогов для него - нет!

Надеюсь, что помогла вам в выборе! Удачных вам покупок!

1 ноября 2011 года
0
Насчет долива воды-не согласна с вами! Я готовлю мясо в фольге целым куском, часика полтора-воду приходится доливать!

27 октября 2011 года
0
Что такое мультиварка?

Это любимая помощница многих хозяек! Она компактна, и проста в использовании. Благодаря ей можно воплотить в жизнь почти любые кулинарные фантазии! Это один из тех приборов, который экономит ваше время. Участие хозяйки в приготовлении пищи ограничивается нарезкой и закладкой продуктов. А дальше можно заниматься любимыми делами - мультиварка сама сварит, потушит, испечет или приготовит на пару ваше любимое блюдо! Прямо как в сказке "Горшочек, вари!"

Легко ли пользоваться мультиваркой?

У мультиварки есть программы двух типов. Некоторые - полностью автоматические, а некоторые предусматривают возможность регулировки времени и температуры. Есть небольшой дисплей - он показывает время, оставшееся до конца приготовления, и другие параметры. Все меню на русском языке - многие хозяйки легко обходятся без инструкции. Кстати, саму инструкцию некоторые признали не очень понятной, но это не умаляет радость то покупки - на помощь приходит интернет!
Так же хотелось бы подчеркнуть важность и удобство возможности отсрочки старта до тринадцати часов. Только представьте, насколько это чудесно - достаточно с вечера положить крупу, залить молоком, включить таймер и выбрать программу, а утром к завтраку вас будет ждать изумительная каша как из русской печки!

А если вы поспите чуть подольше, то вам не придется кушать остывший завтрак - мультиварка не выключается по завершении готовки, а автоматически включает режим подогрева.

Как работает мультиварка?

Мультиварка представляет из себя герметично закрытую кастрюлю, с антипригарным покрытием. Благодаря герметичности такие проблемы как жирные брызги просто забываются, а продукты сохраняют все витамины и приятный аромат.
Все этапы приготовления внутри мультиварки контролируются микропроцессором - у вас больше никогда не подгорит сочный стэйк из мяса, и не убежит молоко.
Так же мультиварка оборудована специальным клапаном выпуска пара. Благодаря ему сохраняется естественная влага в продуктах, и обеспечивается идеальные условия для приготовления пищи.

Как ухаживать за мультиваркой?

Несомненное достоинство мультиварки - это простота ухода. Необходимо всего лишь периодически промывать паровой клапан. Так же на мультиварке установлен сборник конденсата. Он нужен для того что бы капли не стекали на стол, когда открывается крышка. Его надо будет лишь иногда опорожнять. Клапан и сборник конденсата легко снять и установить самостоятельно. После каждого приготовления необходимо будет протереть внутреннюю поверхность мультиварки влажной губкой, и редко можно протереть сухой тряпочкой внешнюю поверхность. Кастрюлю, после каждого приготовления, нужно будет снять и помыть. По сравнению с обычным мытьем сковородок и кастрюль - это сущая малость.

На что обратить внимание при выборе мультиварки?

В первую очередь надо обратить внимание на объем. При выборе этого параметра надо исходить из своих потребностей. Если вы планируете готовить в основном для себя-любимой, то смело берите объем 2.5 литра, а для семьи я бы рекомендовала выбрать объем 4.5 литра. Не бойтесь, полезный объем кастрюли не обязательно заполнять целиком, можно готовить любое количество продуктов!

Остальные параметры не столь важны, но вы так же можете обратить на них свое внимание.
Посмотрите внимательно на меню и дисплей. В некоторых мультиварках есть дополнительные функции, например "варка супа" и дисплей у всех моделей - разный. Людям с плохим зрением лучше обратить внимание на крупный дисплей. Полностью автоматические программы тоже не всегда удобны. Лучше все-таки самой контролировать время исходя из того насколько крупные кусочки вы положили, сколько порций вы решили приготовить.
Обратите внимание на страну - производитель. Эта информация должна быть на самом корпусе модели. Цена прибора с европейской сборкой будет дороже, но сама сборка - качественнее. Заодно поинтересуйтесь, какую гарантию дает фирма-производитель.
Попробуйте снять клапан, конденсатор и поинтересуйтесь, снимается ли крышка? Вам должно быть легко и просто при уходе за мультиваркой.
Поинтересуйтесь, продаются ли запасные детали на случай деформации (кастрюли, емкости для приготовления на пару) а так же не забудьте поинтересоваться ценой деталей.
Последний параметр, это конечно - дизайн. Все производители стараются придать своей мультиварке красивую, обтекаемую форму и современный вид. Тем не менее у каждого покупателя есть свои предпочтения на этот счет.

Что можно приготовить в мультиварке?

Самая главная особенность мультиварки - это томление. Мультиварка не предназначена для быстрой готовки и румяной корочки. Томление происходит на низкой температуре, близкой к температуре кипения, и может происходить длительное время. Затраты энергии при этом - копеечные. Микропроцессор всегда будет следить за процессом, не давая блюду подгореть. Оставлять включенную мультиварку так же безопасно,, как оставить включенный холодильник.
В мультиварке можно готовить диетическую пищу, по вкусовым качествам она будет превосходить пищу, приготовленную традиционным способом.

Как выше упоминалось блюда можно приготовить самые разнообразные, практически все! С помощью мультиварки можно - сварить кашу, пожарить мясо, потушить овощи, и приготовить рыбу на пару, испечь кекс или коржи к тортику! Можно готовить несколько блюд одновременно, например овощной суп и котлеты на пару, или тушеную картошку с мясом и омлет.

27 октября 2011 года
0
Ольга-Блондинка пишет:
Мультиварка не предназначена для быстрой готовки и румяной корочки
почему?? вполне можно обжарить что-то. я картошку мужу жарю, с хрустящей золотистой корочкой.

30 октября 2011 года
0
Спасибо за ваш комментарий! Как утверждают производители - ее фишка как раз в тушении. Как они говорят - она сродне медленноварке.

Если по-честному, то у меня пароварка и аэрогриль. Мультиварку я описывала с точки зрения продавца, как меня учили производители, и, конечно, я изучала отзывы пользователей. По этому ваш комментарий очень важен, благодаря вашему опыту и другие смогут узнать, что можно обжарить ту же картошку.

30 октября 2011 года
0
в некоторых мультиварках действительно отсутствует функция "выпечка", на которой и можно обжаривать. у моей сестренки- мулинекс, там выпечки нет. а в моем панасонике (самая распространенная мультя) жарить можно хоть картошку, хоть котлеты))

17 июня 2016 года
0
Как правильно подобрать кухонную технику
Современную кухню тяжело представить без бытовой техники различного назначения, которая делает сам процесс приготовления пищи более легким и приятным. Техническое оснащение кухни должно быть не только удобным и практичным, но и выглядеть эстетично и быть эргономичным.
При подборе кухонной техники важно определиться с требованиями к ней. К примеру, наличие дополнительных функций необходимых для вас, а также тех, без которых можно и обойтись. Это позволит вам существенно сэкономить денежные средства. Ну и, конечно же, нужно обратить внимание на ее внешний вид и дизайн. Помните, ответственный подход к подбору и покупке техники – залог длительного срока ее эксплуатации и комфортной работы на кухни.
Как выбрать бытовую технику для кухни? На что обратить внимание, и какие характеристики следует учитывать при выборе? Ответы на эти вопросы напрямую зависят от типа техники. Например, главным оборудованием кухни являются:
• Холодильник. Перед покупкой ознакомьтесь с его характеристиками и размерами, а также с ценовой политикой. Цена данной техники напрямую зависит от бренда, дизайна, функциональных возможностей, габаритов и количества отделений.
• Плита. Основными критериями при выборе являются тип энергии (газовая или электрическая плита), вид конфорок и розжига, дополнительные функции (самоочистка духовки, конвекционное выпекание и т.д.). Наличие тех или иных возможностей, а также бренд и стиль влияют на ее стоимость.
• Варочная поверхность и духовой шкаф. Так же как и плита, они бывают газовыми и электрическими, здесь стоит выбирать с учетом ваших предпочтений и возможностей. Перед покупкой нужно определиться не только с типом питания, но и со способом розжига и количеством конфорок. Еще учитывайте размеры этой техники и производителя.
• Вытяжка. При подборе данной техники основными критериями являются качество, мощность, габариты и функционал. Она должна соответствовать вашей плите или варочной панели.
Как видите выбирать любую кухонную технику – это достаточно трудоемкий и ответственный процесс. Именно поэтому был создан уникальный сервис «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua для подбора различной бытовой техники от проверенных и известных производителей (Aeg, Electrolux, GAGGEGNAU, LIEBHERR, Kuppersbusch, SIEMENS, BOSCH, FABER, ELICA, KENWOOD, MIELE, ILVE, и многие другие).
Вы обустраивает кухню с нуля или просто хотите обновить некоторую технику? Но выбор кухонной техники занимает много времени, так как необходимо учитывать все нюансы, сравнивать производителей и цены. Тогда сервис «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua идеально вам подходит! Наши специалисты помогут подобрать вам технику исходя из ваших потребностей и предпочтений. С нашей помощью вы сможете значительно сэкономить время и деньги, при этом оборудуете свою кухню современной и качественной техникой.


Оставить свой комментарий
B i "