Какие очки и оправы «убавляют» возраст?

Какие очки и оправы «убавляют» возраст? Очки – это самый заметный аксессуар на лице, на который, без сомнения, все обращают внимание. Поэтому нельзя относиться к ним только как к корригирующему медицинскому изделию и игнорировать их значение для внешности. Правильно подобранная оправа может придать лицу солидности или, наоборот, кокетливости. Для женщин важно, чтобы очки не старили, не утяжеляли лицо, а желательно – чтобы делали моложе и корректировали какие-то его особенности.

Долой стереотипы!


Помните кинофильмы, в которых малоприметная героиня-очкарик из гадкого утенка превращалась в красавицу, если с нее снимали очки, делали макияж и прическу? Например, начальница-мымра Людмила Прокофьевна в фильме «Служебный роман». В коричневом костюме и очках в черной оправе она выглядела женщиной предпенсионного возраста.



Такие стереотипы о женщинах в очках, конечно, полностью, себя не изжили. Но интенсивное развитие оптического рынка, широкий ассортимент очков позволяют сегодня подбирать современные, стильные очки, которые не портят, а украшают лицо. А дам в зрелом возрасте способны еще и омолодить, сделать элегантнее и женственнее.

Правильные модели по возрасту


Главное правило выбора очков для возрастных женщин – перестать ориентироваться на модели, которые подходили к лицу в юном возрасте. Со временем меняется овал лица, контрастность цветотипа внешности, кожа становятся бледнее, а глаза – менее яркими.

В этом возрасте опыт уже позволяет женщинам правильно подбирать очки под свой тип лица, цветотип внешности, прическу и стиль своего гардероба. Тут у каждой представительницы прекрасного пола – масса возможностей.

Но есть несколько беспроигрышных вариантов очков, которые способны визуально омолодить лицо:

1. В возрасте 40+ предпочтительнее оправа более округлого типа, без острых или геометрически выраженных углов и не в слишком темной цветовой гамме. Они смягчат скулы и подбородок, отвлекут внимание от возрастных особенностей лица.
Например, выбрать вместо черного цвета серый. Идеально подойдет элегантная оправа Ray-Ban RX 5371 5968 Icons мягкого серого оттенка.



2. Популярный тип оправы «кошачий глаз» и ее вариации отлично смотрятся на возрастном лице. Приподнятые вверх внешние углы Cat`s eye отлично компенсируют опущенные уголки глаз и начинающийся птоз (провисание) лица. Исключение – лица треугольного типа.



3. «Авиаторы» – всегда вне времени, пола и возраста. Это универсальные очки, которые стильно смотрятся на молодом лице и на женщинах в возрасте. «Капельки» Aviator Gaze RX 6589 2501 в тонкой серебристой оправе – плюс вашему вкусу и стилю. Но нужно учесть, что в более пожилом возрасте 60+ в таких очках будут хорошо видны все морщинки.



4. Цветовая гамма оправы – желательно приглушенных и сдержанных тонов: серая, коричневая, бежевая, песочная, янтарь. Чтобы очки не выглядели старомодно, дизайн оправы должен быть современным. Другой вариант – прозрачные или полупрозрачные оправы. Из принтованных можно выбрать сдержанный леопард, гавана и черепаховая расцветка.

5. Градиентные линзы – отличный вариант скрыть морщины и синие круги под глазами. Градиент в верхней части должен плавно переходить в более светлый цвет внизу. Это стильно, современно и омолаживает. Присмотритесь к солнцезащитным «кошечкам» Cats 1000 RB 4126 6430/T6 в серой оправе с фиолетовыми градиентными линзами – роскошная модель для лета!



Смените старую оправу, в каталоге большой выбор очков rayban с актуальными моделями,подробными характеристиками с фото и реальным отзывами пользователей.

Еще одно обязательное условие – не приобретать дешевые подделки. После 40 лет каждая женщина априори должна выглядеть благородно и достойно, поэтому не стоит обращать внимание на дешевые очки на уличной распродаже.

Обратите внимание на новые варианты среди брендовых моделей, не бойтесь экспериментировать, но учитывайте возрастные изменения. Тем более, что ведущие производители несколько раз в году предлагают хорошие скидки на свои модели.

Есть ограничения


Подбирая очки, придерживайтесь следующих ограничений, которые фэшн-стилисты рекомендуют для солидных дам:

1. Не увлекаться креативными моделями оправ необычных форм: асимметричных, 6-угольных, 3-угольных и т. п. Даже если это самый писк сезона, оставьте их для юного поколения, которому они придадут озорства и дерзости, а вам точно прибавят возраста и неодобрительных взглядов.

2. Отказаться от тяжелых черных оправ. Вспомните, что все дурнушки в фильмах носили именно такие роговые оправы.

3. Поставить табу на моделях с золотом, стразами, блестками и прочим чрезмерным декором.

4. Быть осторожной со стилем ретро, как бы сильно не тянуло вас примерить модели вашей молодости. Всем формам оправы можно найти достойную современную альтернативу с новыми материалами или принтом.

5. Категорическое «нет» сказать дешевым оправам из яркого и кислотного пластика. Уважайте себя, вы должны выглядеть дорого и достойно.
Рейтинг:  +3
Ray-Ban
24 ноября 2022 года 1 413 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Какие очки и оправы «убавляют» возраст?
  Очки – это самый заметный аксессуар на лице, на который, без сомнения, все обращают внимание. Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
11-й Московский Международный Открытый Фестиваль Фитнеса MIOFF — FITNESS RUSSIA 2013
Разговор по душам с телом: что мешает тебе похудеть?!
«Оденься для успеха»: книга о том, как обрести внутреннюю гармонию и исполнить мечты, научившись правильно одеваться
Конкурс "Уход за кожей в летнее время" с компанией «Фратти НВ» на MyCharm.ru
Конкурс "Лучший пользователь апреля" с Fa на MyCharm.ru


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "