Ударное осеннее кардио

Ударное осеннее кардио Давайте проведем эту осень весело и с пользой! Ведь осень – это не повод грустить, осень – это повод заниматься ударным кардио под заводную мотивирующую музыку. Именно поэтому в качестве фитнес-программы на ближайшие недели Diets.ru предлагает Вам нижеприведенные упражнения, которые гарантированно помогут согреться и поднять настроение.

Комплекс построен таким образом, что все его элементы похожи на танцевальные движения. Поэтому выполняйте их в ритм любимой музыке. Все движения выполняются из положения стоя. Никакие дополнительные приспособления для тренировки не нужны.

Упражнение 1. Наклоны в стороны.



Встаньте прямо, ноги расположите на ширине плеч. Выполните наклон в сторону, одновременно поднимая вверх руку, разноименную стороне наклона. Выпрямитесь и повторите аналогичный наклон в другую сторону. Всего сделайте по 15 наклонов в каждую сторону.

Упражнение 2. Скругление спины.



Встаньте прямо, ноги расположите чуть шире плеч и согните в коленях, руки согните в локтях, предплечья направьте вверх. Скруглите спину, предплечья опустите на уровень груди. Выпрямитесь. Повторите движение 20 раз.



Упражнение 3. Отведение ноги в сторону с подъемом рук вверх.



Встаньте прямо, ноги расположите вместе. Отведите одну прямую ногу в сторону, одновременно обе прямые руки поднимите вверх. Вернитесь в исходное положение. То же движение проделайте с другой ноги. Всего сделайте по 15 повторов на каждую ногу.



Упражнение 4. Колено к локтю.



Встаньте прямо, одну ногу отведите назад, вторую – согните в колене. Заднюю ногу выведите вперед, ее коленом потянитесь к локтю противоположной руки. Вернитесь в исходное положение. Повторите движение 15 раз. Затем поменяйте рабочую ногу и повторите упражнение еще 15 раз.



Упражнение 5. Хлопок под коленом.



Встаньте прямо, ноги расположите вместе, руки разведите в стороны. Одну ногу, согнутую в колене, поднимите вверх, руки при этом опустите вниз и выполните хлопок ладонями под коленом поднятой ноги. Вернитесь в исходное положение и повторите движение с другой ноги. Повторите движение по 15 раз на каждую ногу.



Упражнение 6. Бедра в стороны.



Упражнение представляет собой поочередное виляние бедрами в сторону рабочего бедра, ноги расположите чуть шире плеч, руки на поясе. Сделайте по 15 движений в каждую сторону.

Упражнение 7. Подъем прямых рук вверх.



Встаньте прямо, ноги расположите чуть шире плеч, колени немного согните. Поднимите обе прямые руки вверх – раскройте грудной отдел. Опустите руки вниз. Повторите движение 20 раз.



Упражнение 8. Прыжки со скрещиванием ног.



Встаньте прямо, ноги расположите шире плеч, руки – на поясе. Подпрыгните невысоко и скрестите ноги между собой. Вернитесь в исходное положение. Снова подпрыгните и перекрестите ноги, на этот раз поменяв их расположение между собой. Сделайте 30 таких прыжков.



Упражнение 9. Приседания-плие.



Встаньте прямо, ноги расположите шире плеч. Присядьте, направив колени в стороны. Выпрямитесь. Выполните 30 таких ритмичных приседаний.



Упражнение 10. Бедро в сторону с подъемом руки через сторону.



Упражнение представляет собой движение, описанное в шестом упражнении, дополненное подъемом вверх (через сторону) одной прямой руки, противоположной стороне отведения бедра. Повторите упражнение по 15 раз на каждую руку.

Упражнение 11. Повороты корпуса.



Встаньте прямо, ноги расположите шире плеч и немного согните их в коленях. Руки разместите на поясе. Скручивайте корпус право-влево, одновременно поворачивая вперед локоть то одной, то другой руки. Повторите упражнение по 15 раз в каждую сторону.

Упражнение 12. Бедро в сторону с подъемом руки.





Упражнение представляет собой движение, описанное в десятом упражнении с той лишь разницей, что руку нужно поднимать не через сторону, а перед собой. Повторите упражнение по 15 раз на каждую руку.

Упражнение 13. Махи руками вперед.



Встаньте прямо, ноги расположите вместе, колени согните. Выполните по 15 махов вперед поочередно каждой рукой, вторую руку при этом одновременно отводите назад.

Упражнение 14. Перекрестные шаги назад.



Встаньте прямо, ноги расположите вместе, прямые руки скрестите между собой. Сделайте перекрестный шаг назад одной ногой, одновременно разведите руки в стороны. Вернитесь в исходное положение. Выполните перекрестный шаг назад другой ногой. Повторите движение по 15 раз на каждую ногу.



Упражнение 15. Бег на месте.



Следующие 30 секунд в интенсивном темпе бегите на месте, наклонив немного корпус вперед.

На этом первый круг тренировки окончен. Сделайте несколько упражнений на восстановление дыхания, а затем выполните еще 2 подхода к предложенному комплексу. Занимайтесь по предложенной программе хотя бы через день (можно и каждый день), для большей эффективности в деле коррекции фигуры дополните ею комплексную силовую тренировку и обязательно синхронизируйте со сбалансированным питанием.

С нашим заводным ударным осенним кардио вам не страшны никакие осенние депрессии. Занимайтесь с удовольствием и пользой!
Рейтинг:  +3
Наталья Гришко
29 сентября 2020 года 414 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ударное осеннее кардио
  Комплекс построен таким образом, что все его элементы похожи на танцевальные движения. Поэтому выполняйте их в ритм любимой музыке Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Фитнес-программа STRONG Nation: идеальная синхронизация движений с музыкой
План уличной осенней тренировки
План уличной тренировки на лето. День 2.
План уличной тренировки на лето. День 1
Дело к весне: программа тренировок в тренажерном зале на февраль


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная