Вздутие живота даже при правильном питании: причины и как избавиться

Вздутие живота даже при правильном питании: причины и как избавиться Зачастую состояние нашего кишечника не зависит от того, какой образ жизни мы ведем и как питаемся. Даже продукты, которые входят в перечень правильных и полезных, могут вызывать некий дискомфорт и ощущение тяжести в животе.

Например, бобовые рекомендованы при правильном питании, но они могут спровоцировать возникновение метеоризма, точно так же дела обстоят и с капустой. Кроме того, нужно знать, как правильно сочетать продукты питания, чтобы после приема пищи в животе было чувство легкости.

Повышенное газообразование может возникнуть вследствие синдрома раздраженного кишечника. Это функциональное расстройство, которое проявляется абдоминальными болями, расстройствами стула и метеоризмом. В данном случае вздутие живота может быть как генерализованным, так и локальным.

Следующая причина – нарушения нормального состояния микрофлоры кишечника. При дисбактериозе нарушается баланс микроорганизмов, которые заселяют кишечник, вредные микроорганизмы превалируют над «хорошими», в результате чего образуется большое количество газов, а кишечник увеличивается в объемах.

Как установить причину и как избавиться от вздутия живота и газов?


Прежде всего, нужно обратиться к врачу, который соберет подробный анамнез и выяснит точную причину проблемы. Кроме того, своему организму нужно помогать, для этого существуют специальные добавки. Такие добавки способствуют нормализации работы кишечника, снимают лишнюю нагрузку и тяжесть.

Lactoflorene Плоский живот — комплексная добавка, разработанная в Италии и помогающаялегкому пищеварению без вздутия живота.



В состав комплекса входят: живые бактерии, ферменты и растительные экстракты.

Бифидо- и лактобактерии восстанавливают баланс микрофлоры кишечника, подавляют активность микроорганизмов, которые повышают газообразование. Альфа-галактозидаза помогает переваривать сложные углеводы, лактаза улучшает расщепление лактозы. Растительные экстракты (мелиссы, ромашки, пассифлоры и имбиря) оказывают ветрогонный эффект и способствуют расслаблению.

Lactoflorene не только помогает вывести уже скопившиеся газы, но и предотвращает образование новых.

Для того чтобы система пищеварения работала без сбоев, поддержите её курсом Lactoflorene.

Принимать добавку нужно всего 1 раз день – это удобно. Курс приема может колебаться от 10 до 30 дней, в зависимости от состояния вашего кишечника. При необходимости курс можно повторить.

Избыточное скопление газов — проблема, которая может нарушить ваши планы неожиданно. И чтобы предотвратить ее, нужно заранее позаботиться о состоянии своего кишечника.
Рейтинг:  +3
Lactoflorene
4 сентября 2020 года 2754 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вздутие живота даже при правильном питании: причины и как избавиться
  Вздутие живота – проблема, которая может настигнуть абсолютно любого человека. Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Вздутие живота и газообразование. Причины и устранение проблемы
Варежка + Варежка = акция «ДВЕ ВАРЕЖКИ»
Конкурс "Лучший пользователь мая-июня 2016" на MyCharm.ru
Конкурс рецептов "МахеевЪ создает историю!"
В московских летних садах расцвели лиатрис, гортензия и эхинацея: ландшафтные проекты фестиваля «Цветочный Джем» меняют цвет и форму


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "