Перепелиные яйца: хороши и для похудения!

Перепелиные яйца: хороши и для похудения! Перепелиные яйца нынче не редкость – сейчас их не составит труда найти практически в любом супермаркете! И это не может не радовать, ведь они и для здоровья очень полезны, и для похудения пригодятся – специалисты по питанию утверждают, что это отличные помощники в избавлении от лишнего веса! Каков же механизм их действия в данном направлении, и как правильно худеть на перепелиных яйцах?

Чем хороши перепелиные яйца?
Перепелиные яйца – ценнейший диетический продукт, позволяющий по-настоящему стремительно сбрасывать вес. А лечение с их помощью вообще официально признано всеми государствами и народами – об эффективности этих миниатюрных крапчатых яиц в излечении от различных недугов человечеству известно с незапамятных времен!
Для перепелиных яиц характерны весьма разнообразная окраска и наличие довольно тоненьких скорлупок, при этом вес одного яйца находится в пределах десяти-двенадцати граммов. Кстати, самым полезным элементом в данном продукте является как раз его скорлупа – она на 90% состоит из великолепно усваивающегося человеческим организмом карбоната кальция. Кроме того, в ее составе присутствуют целых двадцать семь полезнейших микроэлементов, и особенно много в ней молибдена с кремнием, всячески способствующих адекватному протеканию в человеческом организме всевозможных биохимических реакций. Систематическое добавление скорлупок от перепелиных яиц во всевозможные кушанья приносит организму исключительно пользу и не влечет за собой совершенно никаких побочных эффектов! А при добавлении в воду эти чудодейственные скорлупки будут великолепно очищать ее от хлора и крайне небезопасных тяжелых металлов.
Перепелиные яйца приблизительно на двенадцать-четырнадцать процентов состоят из белка, в то время как в куриных яйцах того же самого белка всего лишь одиннадцать процентов. Обгоняют перепелиные яйца полученный от кур продукт и по объемам содержания витамина B12. А еще яйца перепелок очень богаты калием, цинком, железом, марганцем, фосфором и магнием. Калорийность же этих невероятно симпатичных и полезных яиц составляет порядка 168 ккал на каждые сто граммов продукта.
Кстати, употребление перепелиных яиц полностью исключает риск заболеть сальмонеллой – дело в том, что температура тела у крошечных перепелок выше, нежели у привычных нам кур, и составляет целых сорок два градуса, а какие-либо паразиты в таких условиях существовать попросту не могут!



Польза для здоровья
Перепелиные яйца не только существенно облегчают процесс протекания некоторых болезней, но и помогают даже излечиться от них – особенно полезными они будут при бронхиальной астме или туберкулезной интоксикации, при хронической пневмонии либо анемии, при слишком сильных головных болях, а также различных заболеваниях ЖКТ, включая гастриты и язву желудка либо двенадцатиперстной кишки. Кроме того, этот ценный продукт наделен способностью заметно улучшать половую потенцию, всячески содействовать выведению из организма скопившихся там радионуклидов, существенно повышать устойчивость человека к пагубному радиационному облучению, заметно ослаблять токсикоз у будущих мамочек и даже предохранять их от выкидыша. И эти крошечные помощники могут вполне успешно использоваться для лечения разных видов аллергии!
Яйца перепелок оказывают исключительно благоприятное воздействие на кроветворную, сердечно-сосудистую и нервную системы. Однако для излечения от различных недугов они употребляются исключительно в сыром виде, при этом есть их нужно примерно за полчаса до завтрака, запивая небольшим количеством чистой воды. А так как такие яйца очень богаты всевозможными питательными веществами, они станут настоящей находкой и при достаточно сильных физических нагрузках – цинк с железом в их составе будут всячески способствовать скорейшему восстановлению мышц и, что немаловажно, перепелиные яйца дают довольно мощный заряд энергии!
При бронхиальной астме общее состояние человека существенно улучшается уже после того, как он съест в общей сложности сто двадцать яиц, отметка в сто тридцать яиц способствует полноценному восстановлению половой функции как у мужчин, так и у представительниц прекрасного пола, а после употребления двухсот двадцати яиц у человека заметно улучшается состояние кожи, волос и ногтей, более того, в его организме замедляются процессы старения. Разумеется, данное количество яиц должно съедаться постепенно – не стоит стремиться сделать это как можно скорее!

Подходят ли для похудения?
Перепелиные яйца нередко включаются в зимние белковые программы для снижения веса, причем они выступают там не только в ролидополнительного, но и в роли основного средства. А чтобы данный продукт усваивался еще лучше, некоторые представительницы прекрасного пола сначала проводят очищение организма при помощи сульфата магния, и только потом постепенно переходят на вожделенное белковое питание. Кстати, некоторые дамы довольно успешно худеют и при помощи перепелиных яиц в сочетании с корнем солодки. Да и для комплексного лечения ожирения перепелиные яйца тоже отлично подойдут!



«Перепелиная» диета
Существует и специальная диета на перепелиных яйцах – она позволяет без особого труда сбросить до трех килограммов за неделю. Продолжительность данной диеты составляет четырнадцать дней, а меню во время нее выглядит примерно следующим образом.
Во время завтрака сначала выпивают стакан любой несладкой жидкости, а потом съедают сырое перепелиное яичко и тост из отрубного хлеба с небольшим количеством джема. Для второго завтрака отлично подойдет любой фрукт: банан, средних размеров апельсинчик, яблоко или какой-либо иной плод. На обед готовят легкий овощной супчик, три вареных перепелиных яйца и примерно три столовые ложки сытного гарнира (каши, макарон, пюре или чего-нибудь еще). Полдник должен быть не слишком обильным: вполне достаточно будет съесть одно печенье или половинку стандартной шоколадной конфеты с чаем без сахара либо йогуртом. А поужинать можно внушительной порцией овощного салата (около трехсот граммов), двумя сырыми перепелиными яйцами и куском отрубного хлеба.
Кстати, такая диета считается гипоаллергенной, то есть она подходит практически всем! Если же кому-то не нравится вкус сырых перепелиных яиц, можно приготовить на их основе сырой напиток: сначала в блендере взбивают четыре перепелиных яйца, а затем добавляют к ним немного фруктового фреша, вина либо кофе – такие добавки помогут существенно улучшить вкусовые свойства готового напитка.

Как долго можно хранить и каковы нормы употребления?
При комнатной температуре перепелиные яйца допускается хранить не более месяца, а в холодильнике они могут спокойно храниться до двух месяцев. Сваренные же вкрутую яйца можно хранить в холодильнике не более семи дней.
Что касается максимально допустимой нормы употребления перепелиных яиц, то она всецело обусловлена возрастом человека и его весом. Детям от года до трех лет рекомендуется съедать не более двух перепелиных яиц в сутки, деткам от трех до десяти лет можно есть уже по три яйца, а подросткам в возрасте до восемнадцати лет – по четыре. Что касается взрослых, то для них ежесуточная норма употребления перепелиных яиц составляет пять-шесть штук, однако пожилым людям все-таки лучше ограничиваться лишь четырьмя яйцами в день. Умеренность необходима еще и по той простой причине, что перепелиные яйца содержат весьма внушительное количество холестерина, так что сильно увлекаться ими однозначно не стоит.
В принципе, переесть перепелиных яиц практически не представляется возможным, однако не следует забывать о том, что максимум полезных свойств можно извлечь лишь из сырых яиц – отварной продукт превращается в самые обыкновенные яйца. В целом же употреблять перепелиные яйца можно как в сыром, так и в вареном, печеном, жареном или даже маринованном виде. На их основе получаются замечательные омлеты и яичница, кроме того, их частенько добавляют в майонез и используют для оформления различных блюд.



Противопоказания
Противопоказаний у перепелиных яиц немного, но все-таки они есть. Если организм крайне неважно усваивает белок, от употребления данного продукта лучше вообще отказаться. Важно помнить и о том, что белковое питание недопустимо и при некоторых болезнях почек либо печени, соответственно, перед тем, как начать употреблять перепелиные яйца, не помешает предварительно посоветоваться с доктором. И еще не стоит есть перепелиные яйца при желчнокаменной болезни, а также при осложненном диабете и атеросклерозе. Во всех остальных случаях беспокоиться совершенно не о чем – перепелиные яйца будут работать исключительно во благо как здоровью, так и фигуре!
Рейтинг:  +2
Ольга Гром
30 ноября 2019 года 16041 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Квашеная капуста: зимняя кладовая витаминов
Экзотический витамин
Польза мюсли
Рецепты легких закусок к Светлой Пасхе. Вкусная коллекция
Полезная «самса» с курицей и овощами. Вкусная коллекция


Комментарии:

11 декабря 2019 года
0
После 3 дня приема перепелиных яиц ( а это 5 яиц натощак) - случился отек Квинке. Нет ни каких аллергий и не было. Еле спасла скорая помощь, чуть не задохнулась.


Оставить свой комментарий
B i "