Что вы получите, начав заниматься спортом

Что вы получите, начав заниматься спортом Какие мы только оправдания не находим себе, чтобы не начать заниматься спортом: маленькие дети, большая занятость на работе, отсутствие денег и так далее, и тому подобное. Между тем, фитнес-тренеры всего мира делают все возможное, чтобы мы уже сегодня, не откладывая на завтра, начали тренироваться. Существует множество занятий-пятиминуток, скрытый фитнес, и даже фитнес на диване! Почему бы не приступить к выполнению каких-либо упражнений прямо сейчас? Чтобы добавить мотивации, перечислим вам преимущества занятий спортом.

Стройное тело

Добиться стройного и подтянутого тела – это одна из основных целей, ради достижения которой женщины и девушки начинают заниматься фитнесом. Если, перейдя на здоровое и сбалансированное питание, нам удается распрощаться с лишними килограммами, то регулярное выполнение физических упражнений с взаимодействием всех основных мышечных групп позволяет поработать над рельефом тела и получить подтянутую фигуру. Большой бонус к стройному телу – это возможность носить любые наряды и выглядеть в них шикарно.

Крепкий иммунитет

Совместно с правильным питанием, занятия любыми видами спорта помогают укрепить иммунную систему и здоровье в целом. Многолетние исследования ученых позволяют сделать вывод, что физические упражнения на регулярной основе в десятки раз снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, высокого уровня холестерина.

Выносливость и жизненная энергия

Люди, много лет проживающие в больших городах, со временем отмечают для себя, что стали менее выносливыми и утратили жизненную энергию. Исправить это тоже можно, только лишь впустив свою жизнь больше физической активности! Занимайтесь силовыми и кардио упражнениями, тренирующими выносливость, и уже через пару недель почувствуете, что к вам возвращается сила, а справляться с повседневными заботами стало гораздо проще.

Здоровье костей

Занятия спортом – это прекрасная профилактика остеопороза, ведь такие занятия, как те же бег или ходьба, не только развивают мышцы, но и помогают сохранить здоровье костей. Главное, любые упражнения выполнять правильно, не перенапрягая кости и суставы.

Отличный сон

Спорт отлично поможет и тем, кто часто страдает от бессонницы. Обычно с этой проблемой сталкиваются люди, ведущие сидячий образ жизни. А те, кто достаточно времени отводит на физические упражнения, гораздо быстрее засыпают, реже просыпаются ночью, отлично высыпаются и, как результат, намного лучше чувствуют себя в течение дня.

Отличное настроение

Во время занятий спортом выделяется так называемый «гормон счастья» - эндорфин, помогающий справиться с чувствами тревожности, угнетенности и гнева. Если вы постоянно испытываете стрессы, то систематические физические нагрузки вам пойдут на пользу. Йога, плавание, бег и даже просто ежедневные пешие прогулки – выбор спортивных занятий огромен. Остановитесь на том виде спорта, который будет приносить вам радость, и вы заметите, насколько изменится ваше отношение к миру. К тому же, у вас возрастет чувство уверенности в себе, значит появятся желание и сила для новых достижений и вершин.

Фото: maridav/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +1
WomanWiki
18 марта 2018 года 457 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что вы получите, начав заниматься спортом
  Какие мы только оправдания не находим себе, чтобы не начать заниматься спортом: маленькие дети, большая занятость на работе, отсутствие денег и так далее, и тому подобное. Между тем, фитнес-тренеры всего мира делают все возможное, чтобы мы уже сегодня, не откладывая на завтра, начали тренироваться. Существует множество занятий-пятиминуток, скрытый фитнес, и даже фитнес на диване... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
«Железный» март
Фитнес-программа STRONG Nation: идеальная синхронизация движений с музыкой
Февраль в петлях
Программа посленовогоднего похудения
Программа тренировок на май


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "