Как поздравить своего Защитника 23 Февраля

Как поздравить своего Защитника 23 Февраля Кому посвящён праздник, отмечаемый 23 февраля, знают наверно все. Давайте вспомним историю этой знаменитой даты и подумаем, что можно подарить в такой замечательный день нашим дорогим и любимым мужчинам.

Немного исторических данных о возникновении праздника,посвящённого Дню защитника Отечества

История рождения самого главного мужского праздника в нашей стране – это славная веха в истории Российского государства. В этот день мы чествуем настоящих мужчин, все готовых в момент какой-либо угрозы или опасности защищать свою Родину, землю, дом и семью от вражеского нашествия.

В 1918 году 28 января по новому стилю (или 15 января по старому стилю) Совет Народных Комиссаров Союза Советского Социалистических Республик издал декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии. Напомним вам, что это, как раз, было то самое страшное время, когда на молодое государство СССР шли в наступление австро-венгерские и немецкие войска. С лёгкостью, практически не встречая сопротивления на своём пути, оккупанты «брали на щит» такие города, как Минск, Псков, Нарву, Ревель и многие другие населённые пункты. Уже к середине последнего зимнего месяца на всех фронтах сложилось просто катастрофическое положение дел. Казалось бы, что помочь в такой страшной для молодой пролетарской страны ситуации может лишь форменное чудо.

И 23 февраля 1918 года выходит в свет воззвание к народу, написанное Советом Народных Комиссаров, под названием «Социалистическое отечество в опасности». Ещё через сутки своё знаменитое воззвание к народу огласил военный главнокомандующий – Николай Васильевич Крыленко. Этот человек активно призывал всех, способных держать оружие мужчин выступить для защиты правого революционного дела. Так началась всеобщая мобилизация. Народ массово шёл записываться в ряды Красной Армии, которая должна была дать отпор германским захватчикам. И чудо свершилось. Брестский мир, как известно, был подписан в 1918 году, 3 марта. Молодая советская республика отстояла своё священное право на существование, доказав всему миру, что на её территории проживают мужчины с несгибаемой силой воли, полные отваги и мужества.

Так почему же День защитника Отечества празднуют именно 23 февраля?

Далеко не каждый историк возьмётся отвечать на этот вопрос. Изложенная ниже версия не станет претендовать на единственно правильную, так как какого-либо однозначного мнения в этом вопросе пока не существует. Мы просто познакомим вас с официальной позицией.

Принято считать, что свою первую и славную победу над немецкими войсками Красная Армия одержала именно в этот день – 23 февраля 1918 года, под Псковом. Если вы любитель истории, то наверняка, вам будет интересна и другая, альтернативная версия, согласно которой 10 января, примерно за две недели до самого первого празднования дня рождения Красной Армии (который празднуют 28 января) председатель ВВИ (Высшей Военной Инспекции) РККА (Рабоче-крестьянской Красной Амии) Николай Ильич Подвойский подал прошение о том, чтобы объявить день 28 января Днём Красной Армии. Так получилось, что просьбу Подвойского рассмотрели почти с месячным опозданием и потому было решено дату празднования совместить с ещё одним дорогим для революционеров праздником – знаменитым Днём Красного Подарка, который было принято отмечать 17 февраля. Однако, 17 февраля 1919 года оказался понедельником, рабочим днём и было принято решение перенести празднование на ближайшие выходные, воскресенье, 23 февраля. Перенесение праздника считалось на тот момент единоразовым, но как всем хорошо известно «нет ничего более постоянного, чем временное». И вот так получилось, что уже на протяжении практически 100 лет День защитника Отечества отмечается только 23 февраля!

Осталось дополнить, что официальный статус этот праздник приобрёл лишь в 1922 году, когда ВЦИК (Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет) выпустил Указ, согласно которому 23 февраля был объявлен торжественным праздником «День Советской Армии и Военно-Морского Флота». Так в СССР появился праздник, который все мы привыкли называть День защитника Отечества.

А теперь о традициях празднования Дня защитника Отечества



Традиции этого праздника также богаты и интересны, как и его история. Самый главный мужской праздник нашей страны ничуть не уступает по популярности и народной любви к Международному женскому дню, который мы отмечаем 8 марта. С годами, День защитника Отечества, конечно же, утратил свою политическую окраску, а в последние годы и военизированное направление. Сегодня принято 23 февраля поздравлять всех мужчин, молодых, старых, совсем маленьких. И наверное это прекрасно!
Поздравьте 23 февраля и вы своих любимых защитников, невзирая на то, имеют мирную или военную профессию,служили ли они в каких-либо войсках или нет, молоды ли они или уже в преклонных годах. Не пожалейте добрых слов, от всего сердца пожелайте им крепкого здоровья, счастья, богатырской силы. Ведь мужчины, которых мы любим, полностью заслуживают похвалы в свой адрес.

Какой же праздник обходится без подарков? Готовим презенты!

Итак, главный мужской праздник уже совсем не за горами и хорошо бы женщинам встретить его во всеоружии. Ведь почти девочка, девушка, женщина, имеющая дорого её сердцу представителя сильной половины человечества в преддверии 23 Февраля озабочена вопросом: «Что же ЕМУ подарить?». В далёкие времена СССР устойчиво существовал миф, что для мужчины главное совсем не подарок, а внимание, и значит презент должен быть совсем недорогим и главное – полезным. Современные мужчины в пух и прах разбили это суеверие, выдумав неимоверное количество шуток на тему подарочных пенок для бритья, классической пары чёрных носков и мужского шампуня. Быстро поняв тонкие мужские намёки, каждый год женщины стремятся удивить и порадовать дорогих им Защитников.
Итак, что же всё-таки принято дарить мужчинам, мальчика, юношам в этот замечательный день?

Начнём с классических подарков



Книга
Книга была, есть и остаётся одним из самых одобряемых подарков для умного и начитанного мужчины в такой праздник. Зайдя в книжный магазин и потратив не так уж и много времени (да и средств!), вы сможете подобрать чтиво на любой возраст и вкус. Конечно, было бы отлично заранее узнать предпочтения вашего мужчины. Если ваш Защитник предпочитает погони, кровавые драки и захватывающий сюжет, то смело можете отправляться в отдел, где можно приобрести парочку добрых хороших вестернов. Ваш избранник увлекается фантастикой и любит помечтать на досуге? Подарите ему томик братьев Стругацких и не ошибётесь с выбором! Любителям ужастиков смело можно дарить произведения Стивена Спилберга. Если же ваш мужчина романтик и может украдкой уронить одинокую слезинку при просмотре мелодрам, то, конечно же, не вздумайте подарить ему любовный женский роман! Мужчинам не нравится, когда им так прямо намекают на то, какие они нежные и ранимые натуры. Подарите такому мужчине что-то из книг Марка Леви.

Галстук
Ваш Любимый каждый день облачается в строгий деловой костюм, предпочитает хрустящие, идеально отглаженные белоснежные сорочки? Да вы счастливица! Непременно подарите этому замечательному человеку стильный галстук, предварительно узнав цветовое предпочтение. Если же мужчина не только внешне похож на Джеймса Бонда, но ещё и скрытен, как этот герой – не огорчайтесь и не бойтесь не попасть в тон, просто подарите ему галстук под цвет глаз.

Портмоне
Настоящий мужчина – это кормилец и добытчик, в карманах которого обязательно должны находится банкноты. И хранить свои кровно заработанные денежные знаки он должен в дорогом, красивом портмоне, выполненном из высококачественной дорогой кожи. Уж поверьте, такому изысканному подарку обрадуется любой из представителей сильной половины человечества.

Туалетная вода и прочая парфюмерия
Как правило, мужчины совсем не умеют выбирать парфюм, зато практически каждая женщина, чуть ли не на инстинктивном уровне может подобрать аромат, который становится второй натурой для носителя. Любой мужчина будет благодарен если ему преподнесут флакон туалетной воды с благородным ароматом.

Подарки для практичных мужчин



Как бы это ни было неудобным – все мужчины разные. И есть те, кто предпочитают полезные подарки. Что ж, давайте попробуем и для таких мужчин что-то подобрать.

Бритва
Рейтинг самых мужественных подарков для брутального мужчины возглавляет бритва! Мужчины считают такой презент весьма полезным. Так как бриться мужчинам приходится практически ежедневно, то к выбору такой техники нужно подойти очень серьёзно. На какой модели вы бы не остановились, будете вы выбирать между бритвенным станком или роскошной электрической бритвой, помните главное: бритва должна быть удобной, обязательно качественной, и, конечно же, практичной.

Мобильный телефон
Ежегодно разработчики сотовых телефонов выпускают модели с новыми функциями. Да, прогресс, однако, совсем не стоит на одном месте. Если ваш избранник старается быть в тренде, то даже не сомневайтесь в выборе подарка – покупайте самую последнюю модель. Это будет отличный подарок всего с одним минусом: цена! Но ведь ваш мужчина достоин большего, не правда ли?

Аксессуары для автомобиля
Мальчики взрослеют, игрушки дорожают. Всем давно известно, что самая главная мужская забава – это его автомобиль. Он подчёркивает характер своего владельца и молчаливо рассказывает о статусе хозяина. Мальчики, даже самые взрослые ужасно любят баловать свою игрушку, поэтому, если вы купите что-то для машины своего Любимого, поверьте, он будет в восторге.

Необычные подарки для оригиналов



Если вам повезло быть знакомой с непредсказуемым мужчиной, то наверно стоит рассмотреть вариант с оригинальным подарком для него.

Сертификат на прыжок с парашютом
Данный подарок с каждым годом, активно набирает всё большую популярность. Тут вам всё, что только может желать настоящий современный мужчина: и оригинальность, и огромная доза адреналина, и сюрприз, момент неожиданности. Для того чтобы ваш подарок не лёг на полку мёртвым грузом, убедитесь, что ваш молодой, активный и любящий мужчина действительно не боится высоты и не бравирует тем, что готов покорять высоты. Будьте мудрее, договоритесь заранее с продавцом о возврате (хотя бы частичном) средств, если адресат такого подарка не осмелится им воспользоваться.

Запонки
Запонки – весьма необычный и оригинальный подарок, его наверняка оценят любители истории, так как сама идея такого подарка пришла к нам из девятнадцатого века. Если вы решите подарить своему Благоверному запонки из драгоценного металла, то вполне уместно будет выгравировать на них его инициалы.

Подарите ему себя
Капелька любимого аромата, большущий красный бант, повязанный на любимое тело и самый лучший подарок для любимого мужчины-защитника готов! Будьте уверены, от таких подарков не отказываются. Единственный минус такого замечательного презента: его невозможно дарить каждый год, так как изюминка пропадает вместе с эффектом неожиданности.

Кисточка для пупка
Если у вашего дорогого мужчины и так всё есть, и к тому же он обладает отличным чувством юмора, то мы ненавязчиво советуем вам заглянуть в магазин приколов и приобрести эту совершенно бесполезную, но оригинальную вещь.

Подарки для мужчины, у которого есть хобби



Ваш Дорогой предпочитает проводить досуг, не лёжа на диване с пивом у телевизора, он имеет своё хобби? Это прекрасно! Вы точно знаете, что ему можно подарить!

Радиоуправляемый вертолёт
Вы же помните, что даже самые взрослые мужчины любят игрушки? Если у вашего Защитника пока нет такого вертолётика, то 23 Февраля – самый удобный день, чтобы исправить эту несправедливость.

Удочка
Самый хороший подарок для рыбака – конечно же, спиннинг! Ведь абсолютно каждый мужчина в глубине своей душе уверен, что он просто обязан, хотя бы раз в жизни принеси в дом любимой женщины гигантский улов. Пусть ваш подарок поможет такому добытчику исполнить свою мечту.

Громадная кружка
Каждый мужчина, являющийся хозяином в своём доме, предпочитает иметь свою тарелку, кружку и ложку. Мы предлагаем вам подарить своему мужчине большой и красивый бокал для напитков и стать немного более терпимой к его посиделкам с друзьями за просмотром матчей любимой команды.

Handmade или подарки, сделанные собственными руками



Если вы решили не тратить своё время и силы на беготню по магазинам и хотите подарить своему Возлюбленному подарок, в который вы могли бы вдохнуть свою душу и чувства, то мы вам поможем в этом деле с превеликой радостью.

Торт
Как банально бы это не звучало, но из всех самодельных подарков мужчина больше всего оценит вкусный торт домашней выпечки. Если вы имеете опыт в данном направлении, то посредством фантазии можно придать этому блюду форму футбольного меча, кружки любимого напитка или автомобиля.

Вязаный свитер
Мороз вашему мужу будут нестрашен, ведь его согреют забота и тепло ваших рук. Одежда, с любовью связанная любимой женщиной всегда принималась мужчинами с большой благодарностью.
Чтобы вы не подарили своему Дорогому Мужчине в этот день, найдите для него несколько добрых и тёплых слов. В конце концов, тёплый весенний праздник 8 марта тоже не так далеко и вам, конечно же, захочется, чтобы мужчина с таким же чаянием, как и вы озаботился идеей подарка для вас.
Рейтинг:  +9
Александр Снег
19 февраля 2016 года 2 1163 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как поздравить своего Защитника 23 Февраля
  Кому посвящён праздник, отмечаемый 23 февраля, знают наверно все. Давайте вспомним историю этой знаменитой даты и подумаем, что можно подарить в такой замечательный день нашим дорогим и любимым мужчинам.
Немного исторических данных о возникновении праздника,посвящённого Дню защитника Отечества... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Любишь получать подарки?! Научись их дарить!
Мясо с баклажанами к мужскому дню. Вкусная коллекция
Флешмоб ФотоЧарм: "Зима" - ПРИЗЫ от бренда "Венец Сибири" на MyCharm.Ru!
Конкурс "Поделись ссылкой - получи приз" на ДелаемПокупки.ру
Премия TOPBEAUTY AWARDS 2016


Комментарии:

19 февраля 2016 года
+1

С переносом даты смешно, но у нас и такое могло быть.
Привыкли уже все к 23
и про подарки очень хорошо

20 февраля 2016 года
+1
Спасибо, но с подарком все равно засада.

21 февраля 2016 года
+1
А женщин, как защитниц отечества, тоже можно поздравить с 23 февраля?


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:

к лету 60

Lady Caprice
9 дней назад
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе
gi5940672Один шаг назад и два шага вперёд
Fortuna_Ol_02Заново и только ВПЕРЕД!!!
diet136Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная