Если ли жизнь после кризиса: шопинг в условиях жесткой экономии

Если ли жизнь после кризиса: шопинг в условиях жесткой экономии Кризис - пожалуй, одно из самых часто употребляемых слов этого года. Что касается меня лично, то я просто жить не могу без шопинга. И мне важно, не просто купить "а бы что", а урвать действительно качественную и модную вещь. Вылазка в торговый центр на, так называемую, межсезонную распродажу, оптимизма не добавила: даже со скидками цены кусаются. Пострадав пару дней по некупленному нежно-голубому пальто, я пошла "на охоту" в интернет.

Покупки в китайских интернет-магазинах для меня не в новинку: я регулярно приобретаю там аксессуары для смартфонов и детские товары. Каково же было мое удивление, когда в одном из китайских онлайн-магазинов я увидела то самое пальто мечты! И стоит оно вовсе не 14000 рублей, а 57 долларов. То есть, в четыре раза меньше. Дальше - интереснее: я могу купить это пальто за 47 долларов, если приглашу на сайт подругу. После того, как она зарегистрируется, я получаю скидку 10 долларов, а подруга те же 10 долларов на счет аккаунта. Итак, делюсь ссылкой:

Бесспорный хит будущей весны, нежно-голубое пальто за 47 долларов!



Важный момент: как и многие вещи в китайских магазинах, пальто маломерит. А поскольку это фасон "оверсайз", советую брать на размер больше того, который вы носите. Я со своей привычной "эской" взяла M - село идеально.

Следующим пунктом моей охоты стал Instagram. Я давно подписана на наших it-girls, и с интересом наблюдаю за тем, как они рекламируют одежду и аксессуары. Увидев в одном из таких постов оверсайз-свитер крупной вязки, я поняла, что он мне нужен. При том, срочно. Радость от покупки была недолгой: на китайском JD.com этот же самый свитер стоил ровно в три раза дешевле. И представлен был в трех цветах. Теперь, перед тем как зайти на страничку интернет-магазина, рекламу которого я вижу в инстаграм, я мониторю столь полюбившиеся мне китайские сайты. Вот лишь несколько примеров вещей, пойманных мной в инстаграмах различных селебрити за последние пару недель:

Неопреновое пальто за 35 долларов. По системе "пригласи подругу" - будет стоить 25 долларов. Согласитесь, 25 долларов (1700 рублей) против 3000, заявленных в интернет-магазине, рекомендованном звездой, очень даже неплохо.



А как вам такое синее платье-миди с открытой спиной? Чем не вариант для встречи Нового года? И снова 20 долларов (или 10 со скидкой по купону) против 3000 в интернет-магазине по рекомендации селебрити.



Продолжаем разговор. Вот такой трендовый бомбер из неопрена стоит в интернет-магазине из инстаграм 2800 рублей. А вот тут он стоит 20 долларов (10 со скидкой по купону).



Ладно, с шопингом понятно. А что делать с уходом за собой? Салоны красоты беспощадны, и цены на свои услуги подняли почти в два раза. И их тоже можно понять: расходники они покупают за доллары, доллар растет, результат - цена вдвое. А мне без маникюра с гель-лаком никак. Хитроумный план научиться делать практичный "долгоиграющий" маникюр самой родился как только я увидела это. Светодиодная лампа для сушки гель-лака за 10 долларов (в “сетевиках” у нас в городе лампы для геля начинаются от 3000 рублей). Половина цены маникюра в салоне среднего уровня.



Дальше - больше. Макияж. Возможно, в кризис вам, как и мне, захочется овладеть новой профессией. Например, стать визажистом. Признаюсь, мысль навеяна вот этим набором из 96 оттенков теней на все случаи жизни. Всего 16 долларов. Столько теперь стоят моно-тени в одном из нежно любимых мной когда-то профессиональном магазине.



Идеальным дополнением к нему станет набор кистей для макияжа. Вот в этом наборе за 9 долларов столько кисточек, что придется всерьез изучить предмет.



Еще одна "головная боль" - грядущие новогодние праздники. Лично для меня - это огромная статья расходов, которая в этом году пугает меня особенно сильно. Спасибо милым китайцам за очередную возможность сэкономить.

Своему любимому мужчине я планирую подарить кожаный портфель или сумку. Изначально сомневалась по поводу качества кожи, но девочки на форуме хвалят, так что смело заказываю.



Сложно не согласиться с тем, что одним из самых заветных подарков к НГ является новенький iPhone. Только стоит он теперь, как чугунный мост. Я решила оставить мечту о нем до лучших времен, а пока присмотреться к недорогим китайским смартфонам. Тем более, что на носу "Черная Пятница", в честь которой смартфоны на JD будут стоить сущие копейки. Еще один плюс: быстрая и бесплатная курьерская доставка. На данный момент я отложила в закладки несколько современных смартфонов стоимостью до 100 долларов. У меня есть в запасе пара дней, чтобы принять решение, ведь старт продаж смартфонов назначен на 10:00 по Москве 27 ноября.

DOOGEE X5 - 45 долларов



Xiaomi Redmi 2 - 69 долларов (цена с учетом скидки по купону)



А по этой ссылке можно познакомиться со всем ассортиментом гаджетов, которые можно будет выгодно приобрести на JD.com в "Черную Пятницу":

Хочется подытожить. Не так страшен кризис, как о нем пишут. Не грустите, дорогие шопоголики. Интернет-шопинг - это действительно не только дешево, но и крайне увлекательно! А столь полюбившиеся мне за последние пару недель китайцы и вовсе достойны всяческих почестей и похвал. И что бы мы без них делали.
Рейтинг:  +38
Шопоголик
25 ноября 2015 года 13 3518 53
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Если ли жизнь после кризиса: шопинг в условиях жесткой экономии
  Кризис - пожалуй, одно из самых часто употребляемых слов этого года. Что касается меня лично, то я просто жить не могу без шопинга. И мне важно, не просто купить "а бы что", а урвать действительно качественную и модную вещь. Вылазка в торговый центр на, так называемую, межсезонную распродажу, оптимизма не добавила: даже со скидками цены кусаются... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Фигура без голода: как ни в чем себе не отказывать
Конкурс «Получи приз за комментарий»
DeadLine.ru дарит iPhone X за лучший слоган
Агентство DeadLine.ru и фитнес-блогеры
Конкурс «Операция “Зима. Новый год”» на myJane.ru


Комментарии:

27 ноября 2015 года
0
Полезла по ссылке глянуть голубое пальтишко. У меня цена 218 дол. высвечивается..

28 ноября 2015 года
0
может акция была.... по лампе посмотрела-такая цена ещё 66 часов будет ,потом возрастёт...

28 ноября 2015 года
+3
если бы были выложены реальные фото вещей,то это было бы информативно.
а так это просто реклама сайта.
кстати,девочки не берите эту лампу.9 ваттки очень плохо сушат ногти. намного лучше 36 ватт.

28 ноября 2015 года
0
Maneki NNeko пишет:
девочки не берите эту лампу.9 ваттки очень плохо сушат ногти.
именно лед лампа 9вт плохо сушит? насколько я знаю у них мощность роли не играет: или сушит или нет.

29 ноября 2015 года
+1
у меня ледовская, норм.

29 ноября 2015 года
+1
Как это не играет.как раз мощность и играет роль.
Я же сравнивала.и не только я одна.

29 ноября 2015 года
+1
это вы путает УФ-лампы с лед-лампами. в УФ-лампах да, 9 ватт ни о чем, нужно 36. а лед-лампа, или светодиодная, как тут описана - на 9 вт как раз соответствует УФ-лампе на 36 ватт

29 ноября 2015 года
+1
choys06 пишет:
это вы путает УФ-лампы с лед-лампами
вот скорее всего.... тоже читала,что лед лампы и 6 вт бывают и сушат...

29 ноября 2015 года
+1
все верно для домашнего использования лед-лампа 9 вт самое то
да и для профессионального ее можно, просто на меньший срок хватит, дома то мы ее намного реже используем

30 ноября 2015 года
+1
я ничего не путаю.у меня именно лед на 9 ватт.именно такая подкова.заказывала на али.
впрочем,для меня этот вопрос не так принципиален .
я же не маникюрша,в конце концов.спорить не буду

1 декабря 2015 года
+2
Двоякое отношение к алиэкспресс. Много чего там покупаю, но таких уж прям крупных покупок не разу не делала. Одним из первых моих заказов был длинный кардиган вязанный косичкой. На фото смотрелся прям супер, а пришло полное фуфло. Взяла платье, уже надеялась на худшее как вдруг пришел хороший товар. Короче как наткнёшься. Алиэкспресс это всегда "кот в мешке"

1 декабря 2015 года
0
Кирраа пишет:
Алиэкспресс это всегда "кот в мешке"
это точно..поэтому я из вещеё ничего и никогда...аааа...сумки покупала....и по работе материалы-все там беру...к ним нареканий нет-всё в 2-3 раза дешевле чем у нас в магазинах,а товар один и тот же...

29 ноября 2015 года
+1
Maneki NNeko пишет:
Как это не играет.как раз мощность и играет роль.

так я ж и спрашиваю у вас : вы про лед лампы или про уф? а то я заказала себе 9 вт

30 ноября 2015 года
0
у меня лед на 9 ват и уф на 36 ват

1 декабря 2015 года
0
поняла... ну уже заказала...посмотрим как ушить будет.....

28 ноября 2015 года
0
Ещё в начале пятницы купила себе Xiaomi Redmi 2 ...жаль что ждать долго...пока придёт...уже хочу поиграться...

28 ноября 2015 года
0
Оо. Мой заказ (такой же!) Тоже в пути

29 ноября 2015 года
0
Как придет пиши))) интересно кому быстрее))))

29 ноября 2015 года
0
я заказывала не из Китая. Т.е. у нас разные условия отправки.
Мне пока даже подтверждения от продавца не пришло, что он заказ получил. Пичалька

30 ноября 2015 года
0
ты не с JD.ru заказала? а где и за сколько, если не секрет?

30 ноября 2015 года
0
Заказывала с everbuying
доставка бесплатная
Телефон + чехол + покрытие за XIAOMI Mi4C, 32 GB = 253 евро + 6 евро за страховку.
А ты?

30 ноября 2015 года
0
без чехла, без покрытия. У тебя другая модель, у меня вот именно та что на картинке. За 4100 вместе с курьерской доставкой до квартиры.

30 ноября 2015 года
0
А доставка может быть не до квартиры?

30 ноября 2015 года
0
ну как да))))) обычно на почте забираю всё и откуда бы не приходило.

30 ноября 2015 года
0
аа

28 ноября 2015 года
+1
мысль навеяна вот этим набором из 96 оттенков теней на все случаи жизни
мне вот интересно, автор статьи когда-нибудь пробовал пользоваться китайскими тенями? Имхо пусть она лучше пойдет и купит свои моно-тени проф.марки ))

29 ноября 2015 года
0
Разноцветная побелка?

29 ноября 2015 года
+1
хорошее определение
я не знаю даже, как сказать...ну они нифига не пигментированные, китайские тени. И влажным способом не наносятся, скатываются. А фэйки известных палеток очень сильно оттенками от оригиналов отличаются.

29 ноября 2015 года
0
El_Miracle24 пишет:
автор статьи когда-нибудь пробовал пользоваться китайскими тенями?
а может они разные бывают?

29 ноября 2015 года
+1
Жанна_66 пишет:
а может они разные бывают?
технология производства одна и та же )) Не, я не буду утверждать на 100%, но очень много разных таких штук в руках держала. И все они оставили одинаково негативное впечатление.
Конечно, есть разница в цене - например, всемирно известные в интернете палетки теней Naked стоят в оф.магазине 54 доллара, а на китайских сайтах в 3-4 раза меньше. Но качество во много раз хуже.

29 ноября 2015 года
+1
понятно... им то нафиг тени? им не на что их красить.... вот и фуфло делают...

30 ноября 2015 года
0
как это не на что? у них последние несколько лет каждый второй блефароскопию (пластику век) сделал )))
хотя кстати 90% моделей на китайских сайтах - кореянки, они красивее намного ) имхо )

1 декабря 2015 года
0
El_Miracle24 пишет:
каждый второй блефароскопию (пластику век) сделал )))

30 января 2018 года
0
Жанна_66 пишет:
им не на что их красить..

30 ноября 2015 года
0
El_Miracle24 пишет:
палетки теней Naked
Эля в этом толк знает

30 ноября 2015 года
0
МамаБо пишет:
Эля в этом толк знает
Эля их регулярно открывает, трогает пальчиком и снова убирает в ящик

30 ноября 2015 года
0

а, я поняла, у тебя просто этого волшебного набора кистей нет!

30 ноября 2015 года
+1
у меня когда-то был даже еще волшебнее, на 40 кистей. Через пару месяцев выкинула и пошла за нормальными ))
хотя буду справедливой, кисти китайцы делают относительно неплохие.

29 ноября 2015 года
0
У меня такие тени, не хуже магазинного, того что не дорогое. У меня на 88 цветов, покупала чтобы понять какие оттенки мне идут. Так и пользуюсь. Наверное дорогие тени лучше, но у меня все равно денег на них нет.

29 ноября 2015 года
+1
плин, ну даже не знаю что сказать - на вкус и цвет ))) по мне, четверка теней Essence за 200 рублей и то лучше, чем такие.

29 ноября 2015 года
0
Я кроме них пользуюсь вроде Диважем, стерлось уже все что написано было, разницы не вижу, но я не сильно заморочена косметикой в принципе. Единственное что действительно выбираю это тоналку и пудру, и то в качестве тона ВВ Гареньеровский, пудру не помню даже, вроде люмине. Во всем остальном совсем не разбираюсь.

1 декабря 2015 года
+2
хорошая статья.кризис-кризис а когда его у нас не было? надо только открыть свой шкаП и там можно найти всё !!! лично я в жизни никогда не куплю за бешеные деньги какую то фирменнотрендовую вещь зачем? тем более к нам в Россию идёт контрофакт. Огляди свой шкафчик сверху донизу и обратно...всё ты- одет !!!был бы вкус, можно скомпоновать свои вещи в цвета допустим сегодняшнего года ,лучше всего в то, что идёт тебе, вот и всё. не забывать о бижутерии, тоже можно купить не крутую за бешеные деньги а подобрать по доступным ценам.
Ну вот скоро праздник-праздников, всё я лично отошла от салата оливье давно,1. речь нашего Правителя обязательна ,2. куранты и............3....на улицу хлопушки, бенгальские и музыка танцевать, танцевать.... и увидите это так классно !!!! Удачи всем

1 декабря 2015 года
0
ВАРЯ100 пишет:
надо только открыть свой шкаП и там можно найти всё !!!
а я недавно наткнулась на услугу девочки-Стилиста,которая проводит ревизию в шкафу...идея очень понравилась...хотела уже позвать,но решила,что надо вес добить и тогда уже компоновать вещи... что понравилось,так это ,что не просто отсортировать на нужное и не нужное,а :
1. Анализ гардероба:
- Определение вашего типа (пропорции) фигуры
- Определение вашего истинного размера на настоящий момент
- Определение к принадлежности холодной /теплой гамме ( цветотип)
- Выявление потребностей ( задач)
- Определение персонального стиля
2. Сортировка и отбор одежды, обуви и аксессуаров
- Анализ основных ошибок при выборе вещей.
Удаляем навсегда из вашего гардероба вещи, которые:
- явно не подходят вам по размеру, фасону, цвету или статусу;
- изношены или вышли из моды;
- вызывают “чувство вины”, например, были подарены кем-то
близким, но ни разу не надевались.
Откладываем отдельно вещи, которые:
-требуют корректировки и вы действительно готовы отнести их в ателье;
-требуют химчистки и ремонта;
-смогут через определенное время стать винтажными и снова войти в моду.
3. Создание обновленного гардероба:
- Примеряем отобранную одежду перед зеркалом;
разделяем оставшуюся одежду по категориям, удобным для вас;
- формируем основу гардероба из базовых вещей;
- составляем и фотографируем образы из ваших вещей;
- формируем список покупок, чего не достает в вашем гардеробе.

1 декабря 2015 года
+1
Я на ютубе видела ролики подобного разбора, интересно а примерная цена вопроса?

2 декабря 2015 года
0
El_Miracle24 пишет:
а примерная цена вопроса?
2500руб ...примерно 4 часа... + потом можно воспользоваться шоппинг сопровождением (или отдельно от разбора гардероба) 700руб\час.

2 декабря 2015 года
+1
да, сначала надо фигуру до ума доводить...в смысле мне ))

4 декабря 2015 года
0
ну да...смысла нет тратиться. Я так посмотрела,у меня на нынешний мо вес и вещей то нет...всё что стало большое раздала,а до вещей которых много (год назад была в том весе) ещё не добралась...

1 декабря 2015 года
+1
это всё реклама!!! я такую же статью видала на другом сайте "поварёнок.ру" я думаю многие пользуются им!

1 декабря 2015 года
+1
я в этом году прошлась по магазинам, ужаснулась ценам на вполне себе обычные вещи, вспомнила лихие 90-ые и заодно уж дефицитные 80-ые, открыла свой шкапик и прошлась по вещам. То, что висело давно и не носилось пошло на кастамайзинг (переделку). Расчехлила свою швейную машинку на пару с оверлоком и у меня вместо, например, одного давно висящего черного трикотажного платья и нежно-лиловой блузки вышла одна интересная туника, а вместо одного итальянского слегка подсевшего кашемирового джемперочка и шелкового топа - интересная комбинированная кашемирово-шелковая кофточка. Хищным взглядом огляделась вокруг и из старых джинсов наконец-то сшила сумку под йоговский коврик. Остатки джинсов пойдут на садовый фартук для инструментов (сильно об нем мечтала все лето). Переждем кризис и снова зачехлим машинки)) А китайцы с их вещами не сильно радуют, если честно. Бывают ниче так себе вещи, но все равно китай он и есть - китай.

2 декабря 2015 года
0
классно, молодчина

2 декабря 2015 года
-1
Исправьте ошибку в названии поста, а то даже читать не хочется....

12 декабря 2015 года
0
Ну почему же? Сейчас действительно нужно уметь экономить на всем абсолютно. Я вот, например, очень люблю скидки и распродажи. И снова заказала на JD красивую кофточку и мужу телефон очередной. Ну не могу я пройти мимо скидки 60%!

26 апреля 2017 года
0
Я с вами полностью согласна)))
На себе всё равно нельзя экономить. Я сама ищу себе красивую курточку на весну-осень.


Оставить свой комментарий
B i "

Сейчас на сайте:
19CVETLANA9 367 anyoutochka Gasier natkatk78 Дарья Жукова Майраша

Всего на сайте: 5
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная