Гороскоп похудения на декабрь 2015

Гороскоп похудения на декабрь 2015 Несмотря на окончание года и приближающиеся праздники, звезды поддерживают тех, кто решил не откладывать заботу о своем здоровье на потом и заняться пересмотром своего рациона именно в декабре, взяв курс на правильное питание. Ведь это сделать никогда не поздно, а знаки-покровители всегда готовы в этом помочь!
Овен



В начале декабря причиной возможного ухудшения самочувствия Овнов могут стать гормональные нарушения. Поэтому следует избегать стрессовых ситуаций и перегрузок организма физической активностью. Акцент в питании необходимо сделать на укрепление иммунитета. Можно смело добавлять в блюда чеснок, острые приправы и пить как можно больше жидкости, чтобы ускорить обменные процессы в организме.
Во втором половине месяца звезды рекомендуют желающим похудеть Овнам начинать следовать диетам, однако выбирать максимально сбалансированные рационы, например, Средиземноморское меню. Во время разгрузочных дней лучше всего употреблять продукты-антиоксиданты, которые не допустят дефицита витаминов при строгом ограничении суточной калорийности.


Телец



Тельцам в декабре стоит обратить внимание на очистительную систему организма. Это благоприятное время, чтобы провести детокс и избавиться от накопившихся токсинов, шлаков и лишней жидкости. На помощь придут разгрузочные дни на основе молочных продуктов, а также употребление большого количества жидкости – минеральной воды без газа и травяного чая без сахара.
Звезды рекомендуют на время отказаться или снизить употребление кофе и алкогольных напитков, иначе это может спровоцировать «торможение» очистки организма. Тяжелые физические нагрузки в декабре Тельцам противопоказаны, поэтому процесс похудения лучше всего совмещать с занятиями йогом или пилатес. Что же касается диеты, то необходимо остановиться на таком рационе, который не только поможет избавиться от лишних килограммов, но и поможет улучшить самочувствие. Подойдут раздельное питание, суповое меню или метод Дюкана.


Близнецы



Слабое место Близнецов в декабре – нервная система. Поэтому, несмотря на авралы на работе в конце года, звезды рекомендуют избегать стрессов. Иначе перепады настроения могут спровоцировать усиление аппетита и, как следствие, проблемы с лишним весом. В таких условиях ни одна диета не сможет стать эффективным помощником в борьбе за красоту и стройность.
Разнообразить рацион Близнецам следует фруктами и овощами. Несмотря на зимнее время года, большинство продуктов-витаминов можно отыскать на прилавках супермаркетов. Разгрузочные дни звезды рекомендуют устраивать по воскресеньям, а за их основу брать исключительно сыроедение. Более продолжительные диетические рационы должны не только помочь в похудении, но и укрепить нервные клетки. Поэтому в меню следует включить продукты, богатые кислота омега-3, в частности, морепродукты и рыбу, а также источники витаминов группы B: нежирное мясо, печень, орехи и зеленные овощи.


Рак



Декабрь для Раков – довольно благоприятный месяц в плане самочувствия и здоровья. Крепкий иммунитет позволит избежать простудных заболеваний. Поэтому звезды благосклонно готовы поддержать в борьбе с лишним весом. В преддверии новогодних праздников разрешается попробовать следовать строгим диетам и даже устраивать разгрузочные дни в виде голодовки, но не чаще одного раза в 10 дней.
Оптимальные варианты похудения – диеты на крупах. Отлично справится гречка, рис, а также овощные рационы. А вот молочные продукты – не лучший способ для борьбы за стройность. Звезды рекомендуют Ракам не забывать о своей водной стихии и всегда поддерживать баланс жидкости в организме. Только тогда удастся похудеть без вреда и стресса для организма.


Лев



В последний месяц уходящего года у Львов могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Тем, кто страдает хроническими заболеваниями, велик риск обострения имеющихся недугов. Поэтому это не самое лучшее время, чтобы начинать активную борьбу с лишним весом. Строгие диеты могут спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем.
Независимо от того, есть ли необходимость в похудении, Львам рекомендуется серьезно пересмотреть свой рацион. Из меню следует исключить жареные блюда, копчености, соль и снизить употребление сахара. За основу лучше всего взять молочные продукты, крупы и овощи, но, желательно, приготовленные на пару или в отварном виде. Подобная перестройка на правильное питание позволит значительно сократить суточную калорийность и не только нормализует пищеварение, но и позволит избавиться от нескольких лишних килограммов без вреда для здоровья.


Дева



Девам в декабре следует обратить внимание на обмен веществ. Неправильное питание и отсутствие полноценного режима сна могут спровоцировать серьезные сбои, которые приведут к нарушениям и в других внутренних системах организма. Не допустить негативных результатов удастся при помощи диеты и разгрузочных дней. За основу звезды рекомендуют взять Средиземноморский рацион, который впоследствии можно легко преобразовать в обычный режим питания.
«Разгрузку» следует устраивать не чаще одного раза в 7-10 дней. Также лучше всего брать продукты, которые ускоряют обмен веществ: мясо, морская рыба, зеленый чай без сахара. Можно дополнительно начать курс употребления витаминов, где акцент сделан на группу B – наиболее необходимые компоненты для нормализации пищеварения и ускорения метаболизма у Дев.


Весы



В режиме питания у Весов в декабре может произойти настоящий бунт. Они будут уверены, что правила созданы для того, чтобы их иногда нарушать и последний месяц уходящего года – самое время. Поэтому строгие диеты, разгрузочные дни и список рекомендации по правильному питанию – не лучший способ похудеть и сохранить фигуру стройной. Представителям этого воздушного знака придется идти на компромисс с собственным «Я».
Наилучший способ избавиться от лишних килограммов в декабре – начать подсчет калорийности суточного рациона. Таким образом, удастся ни в чем себе не отказывать, даже в лакомстве любимым десертом, однако стараться не выходить за рамки дозволенного количества калорий. Подобный метод похож на игру и уж точно придется по вкусу гармоничным Весам, которые любят во всем порядок и стараются всегда выбирать роль организатора в любых ситуаций. В данном случае предстоит больше психологическая работа над собой и за контролем своего аппетита, но игра стоит свеч – на кону стройность и здоровье!


Скорпион



Самым уязвимым место в организме Скорпионов в декабре станет мочеполовая система. Поэтому звезды рекомендуют провести очищение от накопившихся токсинов, шлаков и вывести вместе с излишней жидкостью возможный песок из желчного пузыря и почек. А совместить детокс с похудением удастся при выборе диеты, где основу составляет рацион с употреблением большого количества жидкости. Полезным окажется также проведение разгрузочных дней на основе свежевыжатых соков, супов или же травяных настоев.
В конце декабря возможно ослабление иммунитета. Поэтому Скорпионам следует активно налегать на овощи и фрукты, а также продукты, в составе которых присутствует целая кладовая витаминного комплекса. Из меню на протяжении месяца необходимо исключить соленую и жареную пищу, а также копчености, так как подобная еда может стать причиной отложения солей и лишней жидкости, чего никак нельзя допускать.


Стрелец



Дефицит витаминов и питательных веществ в декабре может спровоцировать ухудшение состояния кожи, волос и ногтей у Стрельцов. Поэтому главное правило в режиме питания – сбалансированность рациона. Строгие диеты и голодание не подходят для борьбы с лишним весом, иначе еще больше усугубят самочувствие. Звезды рекомендуют навести порядок в меню, исключив оттуда фаст-фуд, сладости, жирное, жареное и соленое.
Наилучший вариант – белковый рацион, так как эти вещества являются строительным материалом для волос и кожи. Поэтому в пищу рекомендуется употреблять как можно больше рыбы нежирных сортов, мяса в отварном виде, а также сыр, яйца, орехи и бобовые. Также пользу для дермы несет витамин C, который не только улучшит ее состояние, но и дополнительно укрепит иммунитет всего организма.


Козерог



Особое внимание в декабре Козерогам следует уделить нервной системе. Исходя из этого, диеты должны подбираться с учетом минимум стресса для организма. Оптимальный вариант – режим питания, при котором лишние килограммы будут уходить постепенно, но при этом без вреда для здоровья. Звезды рекомендуют начинать похудение ближе к середине месяца, а в самом начале провести подготовку, исключив из привычного меню калорийные блюда, острое, жареное, копченое, а также сократить лакомства сладким.
«Выход» из диеты также обязателен. На него должно уйти не менее 3-4 дней, чтобы организм смог полностью перестроиться на новый режим. Разгрузочные дни в виде голодания для Козерогов в декабре противопоказаны. В качестве деликатного детокса лучше всего выбрать несколько молочных продуктов или овощей одного цвета. И самое главное – на время праздников суметь проконтролировать свой аппетит, иначе все старения обрести стройности и нормализовать работу пищеварительной системы окажутся напрасными, и в январе придется заняться этим заново.


Водолей



Сердечнососудистая система – то, что следует укрепить Водолеям в декабре. А сделать это можно при помощи изменений рациона питания. Насыщенные жирные кислоты помогут нормализовать кровообращение, не допустить скачков давления и улучшить общее самочувствие. Для тех, кто желает совместить оздоровление с похудением, следует выбирать меню, в основе которых лежит употребление таких полезных продуктов как яблоки, грейпфрут, гранат, фасоль, бобовые, тыква, а также злаки и льняное масло.
Можно также остановиться на одном из вышеперечисленных вариантов в качестве ингредиента разгрузочного дня. В особенности полезными окажутся фрукты. Они не только снизят уровень холестерина до нормы, но и очистят кровь, укрепив стенки сосудов. Что же касается злаков, то подобные диетические рационы приносят ценность за счет высокого содержания клетчатки, которая в свою очередь поддерживает сосуды в хорошем состоянии и препятствует образованию тромбов.


Рыбы



В декабре звезды рекомендуют Рыбам исключить из рациона употребление жирной и соленой пищи. Подобная еда может спровоцировать серьезные сбои в пищеварительной системе и стать причиной ухудшения работы печени. Желающим похудеть стоит выбирать диеты на основе белков. Что же касается углеводов, то их источников должны стать злаки, а не сладости. Специи и приправы могут спровоцировать отложение солей и лишней жидкости, поэтому для пикантности вкуса блюдам лучше всего заменить их на более натуральные компоненты, например, оливковое масло или лимонный сок.
Разгрузочные дни на основе фруктов или овощей помогут нормализовать обмен веществ и провести деликатный детокс. Однако главное условие – употреблять продукты в свежем виде. Стоит также отметить пользу чеснока, который не только укрепит ослабленный иммунитет Рыб в декабре, но и поможет вывести из печени накопившиеся токсины, а также помочь в ее регенерации за счет активизации выработки селена.

Рейтинг:  +18
Ксения Асланова
16 ноября 2015 года 3 2024 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гороскоп похудения на декабрь 2015
  Несмотря на окончание года и приближающиеся праздники, звезды поддерживают тех, кто решил не откладывать заботу о своем здоровье на потом и заняться пересмотром своего рациона именно в декабре, взяв курс на правильное питание. Ведь это сделать никогда не поздно, а знаки-покровители всегда готовы в этом помочь!
Овен... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Астрологический прогноз стройности на июль 2017
Астрологический прогноз стройности на июнь 2017
Астрологический прогноз стройности на май 2017
Астрологический прогноз стройности на апрель 2017
Астрологический прогноз стройности на май 2016


Комментарии:

17 ноября 2015 года
0
Ну всё понятно я-то думаю, что не так) оказывется, у Овнов гормональный сбой

18 ноября 2015 года
0
Ксения Асланова пишет:
Тяжелые физические нагрузки в декабре Тельцам противопоказаны, поэтому процесс похудения лучше всего совмещать с занятиями йогом или пилатес.
вот прям опередила гороскоп и пошла на йогу первый раз в жизни... как в воду глядела...

22 ноября 2015 года
0
Спасибо, интересно.


Оставить свой комментарий
B i "