Магия цвета или что бы такое надеть, чтобы похудеть. Часть первая

Магия цвета или что бы такое надеть, чтобы похудеть. Часть первая Не так давно американские ученые открыли, что различные цветовые гаммы могут воздействовать на организм человека самым уникальным образом. Благодаря цвету, человек может достигнуть своей цели, улучшить настроение, запустить обмен веществ, похудеть и даже удержать свой вес.

Новое, но уже достаточно популярное направление в медицине- цветотерапия набирает свои обороты в современном мире. Наряду с такими экзотичными направлениями, как ароматерапия, имидж- терапия и другими, цветотерапия диктует свои правила и законы для современного человека и его дома.

В основе этой терапии лежит воздействия длины волны каждого цвета на организм человека.

Основателями цветотерапии были Китай и Индия в четвертом тысячелетии до нашей эры. Недаром женщины этих стран испокон веков носят яркие и расшитые причудливыми узорами наряды. Они тем самым защищают себя и свое тело от вредного воздействия внешнего мира и регулируют внутренний баланс своих чувств. О воздействии цвета на человека пишут в своих работах Авиценна и Гиппократ.

Наиболее актуальными вопросами для женщины всегда являлись и являются: ее внутреннее состояние, внешняя привлекательность и, конечно же, вес.

А ведь, благодаря правильно подобранному цвету, можно запросто похудеть.
Ерунда, скажите Вы, такое невозможно, но результаты цветотерапии говорят об обратном.

Вы когда-нибудь задумывались, как меняются ваши цветовые предпочтения в одежде, интерьере в течение жизни?!
Каждый новый цвет говорит о новой полосе в Вашей жизни, о Вашем душевном состоянии и восприятии себя и действительности.

Вы скажете, что это невозможно, что цвет не играет огромную роль в жизни человека. Тогда простой пример объяснит, почему цвет имеет значение.
Вы замечали, как приятно вставать, когда в окошко светит солнышко, мир наполнен яркими красками -невольно хочется улыбаться. В такой день даже предстоящий экзамен или сложная деловая встреча не кажется чем-то страшным.
Особенно это заметно осенью, когда количество пасмурных и дождливых дней больше, чем ласковых, солнечных.

Выбор того или иного цвета говорит не только о предпочтении человека, его темпераменте, но так же о его неосознанных целях, желаниях.

Хотелось бы подробно остановиться на основных цветах, которые, несомненно, есть в гардеробе каждой женщины.

Основным цветом в гардеробе каждой женщины от домохозяйки до бизнес-вумен, по мнению тех же американских ученых, назван черный цвет.

Женщина, особенно современная, постоянно находится в состоянии движения, подчас стресса. Черный цвет интуитивно защищает ее, скрывает ее истинные желания от посторонних.
Кстати, присущее многим женщинам с пышными формами желание скрыть свою полноту, казаться стройнее - так же заставляет женщин носить темные, близкие к черному цвету вещи. Хотя ведущими дизайнерами доказано, что черный не только не скрывает, но даже скорее подчеркивает недостатки фигуры, чем другие цвета. Однако «толстушки» всего мира прячут свои тела и недовольство собой в черную мантию ночи.
Черный цвет очень опасен тем, что он позволяет скрыть раздражительность, недовольство собой и миром. Он может вызвать тоску и угнетенное состояние.
Психологи советуют «разбавлять» этот цвет другими цветами -модными яркими шарфами, броскими аксессуарами. Это смягчает действие цвета на психику человека и его восприятие окружающими.
Вспомните всех негативных героев всех времен и народов. Они всегда в черном, всегда решительны и никто никогда не знает, что они совершат в следующий момент.
Так же о вас могут думать и окружающие вас люди.

Бесспорно, черный цвет не лишен притягательности и даже эротизма. Здесь многие дизайнеры делают ставку на таинственность и недосказанность. Черное маленькое платье от Коко Шанель стало символом элегантности и безграничной женственности.
Психологи утверждают, что черный нужно и можно иметь в своем гардеробе, но не стоит забывать, что существуют и другие цвета.
******
Вторым «фаворитом» в женском гардеробе назван красный и все его оттенки.

Рассмотрим подробнее влияние красного на женщину.
Если женщина идет в красном, то чаще всего ее ждет сложная задача, из которой она хочет выйти победителем.
Морковно-красный, алый, бордовый и другие оттенки красного говорят о необходимости человека в дополнительной позитивной поддержке, бодрости. Красный-это цвет лидеров, агрессоров, опасных игроков в сфере бизнеса.
Неосознанно люди одевают красные аксессуары, чтобы заявить о себе, кинуть вызов обществу, быть замеченными другими.
Красное нижнее белье наиболее продаваемое в отделах женской одежды, а это говорит о том, что женщины хотят чувствовать себя страстными, опасными хищницами. Даже если это белье никто и не увидит, но женщина сегодня хочет чувствовать себя именно так.
Алые помады на губах, говорят больше слов…

Красный цвет, по мнению психологов, лучше всего использовать утром. Он насыщает организм бодростью и активностью. Поэтому лучше завтракать на красной салфетке или пить кофе из красных кружек или с красным рисунком. А можно просто съесть красный фрукт или, выходя из дома, замотать красный шарф.
Доказано, что красный цвет улучшает иммунитет, кровообращение (увеличивает давление), а так же ускоряет обмен веществ. Красной жидкостью(морс, компот и даже глинтвейн) можно запросто вылечить простудные заболевания, так как красный воздействует на нервную систему, как своеобразный стимулятор более активных процессов в организме.
Но красный стоит носить очень осторожно людям с повышенным давлением и возбудимой психикой.
Агрессивность данного цвета тоже отмечена цветотерапевтами. Иначе, как можно объяснить тот факт, что большинство боксеров интуитивно выбирают красный цвет, как основной для поединка. Многие флаги и гербы государств выполнены в красном цвете, чтобы заявить о своем могуществе и силе.
В интерьере красный стоит всегда дозировать, например, с белым, серым или теплыми цветами.
Кстати, сложившийся стереотип о «сексуальной силе» красного постельного белья очень сильно преувеличен. Красное постельное белье, к сожалению, оказывает скорее негативное воздействие на сон и психику человека, чем сексуально стимулирующее. Спящий на красных простынях просыпается всегда «слегка на взводе».
Самым «сексуальным» постельным бельем, по мнению психологов, является нежное, пастельных тонов.
****
Третим цветом- фаворитом современной женщины назван - белый.

Белый цвет-это цвет успешных и уверенных в себе людей. Белая одежда располагает к себе. Вам интуитивно кажется, что собеседник в белом с вами откровенен.
Белый цвет-это цвет полных сил и гармоничных людей. Кстати, чаще всего в белом дефилируют богатые и знаменитые всего мира на красной дорожке.
Белая одежда делает сознание чистым. Используемый в интерьере белый цвет успокаивает и настраивает на умиротворенный лад.
Дизайнеры рекомендуют, вопреки всеобщему мнению, носить белые одежды полным людям. Легкие волны белой ткани скрывают недостатки фигуры больше, чем другие цвета, и придают женщине налет уверенности в своей неотразимости.
Многие йоги предпочитают носить белую одежду во время медитаций и занятий, так как белый освобождает сознание и дает возможность очистить свое тело и душу от ненужных «шлаков».
Но переизбыток белого может спровоцировать повышенную утомляемость и желание поскорее заснуть, поэтому в рабочих кабинетах лучше избегать белых стен или всегда дополнять их картинами, ярким или контрастным декором.

Кстати, доказано, что белый цвет может помочь людям бороться с заболеваниями эндокринной системы и органов зрения.
А задумывались ли Вы, почему белые рубашки под классические костюмы стали визитной карточкой служащих, управленцев и администраторов многих организаций?!
Потому что людям в белом проще довериться клиенту.
Это доверие идет на подсознательном уровне.
Еще американский социолог Чарльз Миллс в тысяча девятьсот пятьдесят первом году писал, что «белые воротнички» вынуждены продавать не только свое время, но и личности с «улыбкой на лице», заставляя своих клиентов подписывать различные бумаги.

Интересным фактом является то, что белое свадебное платье появилось в России только в конце 19 века. До этого это был традиционный красный наряд. Белый же цвет ассоциировался с цветом Памяти, Забвения и только позднее этот цвет стал цветом чистоты и невинности.

Гардероб и быт современной женщины наполнен многими цветами и оттенками, о влиянии которых на их обладательницу, мы поговорим в следующих статьях данного цикла.
Рейтинг:  +41
Знойная женщина
15 апреля 2015 года 15 4048 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Магия цвета или что бы такое надеть, чтобы похудеть. Часть первая
  Не так давно американские ученые открыли, что различные цветовые гаммы могут воздействовать на организм человека самым уникальным образом. Благодаря цвету, человек может достигнуть своей цели, улучшить настроение, запустить обмен веществ, похудеть и даже удержать свой вес.
Новое, но уже достаточно популярное направление в медицине- цветотерапия набирает свои обороты в современном мире... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Бесплатный тренинг «Как стать уверенной в себе» с Татьяной Гер
Как бороться с женской хронической усталостью?
Кризис 7 лет у ребенка
Психологическая подготовка к школе
Как выучить с ребенком цвета


Комментарии:

15 апреля 2015 года
+1
Обожаю красный.

16 апреля 2015 года
0
а я белый =) прочитала статью, по-моему, даже на этом сайте о том, как белый цвет смотрится на женщине в летние деньки, на фоне зеленых листьев, природы, стала по-другому относиться к белым нарядам.. влюбилась

19 апреля 2015 года
0
Я тоже всегда боялась белого, пока не увидела в белом очень полную женщину( на мой критичная взгляд). Но она настолько была очаровательна и воздушна, что ее веса не чувствовалось.

16 апреля 2015 года
0
а я бирюзовый, голубой и фиолетовый
надо пойти погуглить

19 апреля 2015 года
0
О них статья уже в пути

24 апреля 2015 года
+1
Хде??????
Хочу статью..

21 апреля 2015 года
+1

16 апреля 2015 года
+1
А я фиолетовый и синий.)))

18 апреля 2015 года
+1
черный стройнит до 44-46 размера, далее смотрится как черный огромный мешок... заранее пардоньте..никого не хотела обидеть..

19 апреля 2015 года
+1
Это все от фасона во многом зависит. Но вообще толстушкам надо несколько цветов носить априори. Оптический эффект.

20 апреля 2015 года
0
Знойная женщина пишет:
Оптический эффект.
есть такое....

21 апреля 2015 года
0

21 апреля 2015 года
0
ну это смотря что надеть....

21 апреля 2015 года
0
нее..так стилисты утверждают..что многие тучные дамы в надежде выглядеть стройнее, надевают черное, а итог как раз наоборот получается, черная туча.. в этом случае как раз нужно надевать несколько оттенков ну и там много нюансов..я просто видела в передачке как , одну черную тучку переодели в цветное и она реально постройнела ...только переодевшись..

22 апреля 2015 года
0
да я не против...просто опять же и от "тучности" зависит

22 апреля 2015 года
+1
все хотят быть модняшками

23 апреля 2015 года
+1
так-то да....

20 апреля 2015 года
0
Спасибо за информацию

20 апреля 2015 года
0
Полезная информация, спасибо. Жду продолжения

21 апреля 2015 года
0

22 апреля 2015 года
0
Название статьи как-то не соответствует содержанию

24 апреля 2015 года
0
Что нарыла

Бирюзовый- Этот цвет действует успокаивающе на общую двигательную систему, уравновешивает завышенные эмоциональные колебания, а также снижает агрессивность, поэтому его можно использовать во время медитативных, расслабляющих и успокаивающих упражнений.

О как.. я в нирване вечно прибываю

26 апреля 2015 года
0
Замечаеьная статья

29 сентября 2016 года
0
Чёрный - это на все времена и на все случаи.


Оставить свой комментарий
B i "