Жара. Как сохранить бодрость и хорошее самочувствие

Жара. Как сохранить бодрость и хорошее самочувствие Именно в жаркую погоду мы думаем о том, что ждали теплое, а не знойное лето, которое надо не прожить с удовольствием и радостью, а просто пережить. Для хорошего самочувствия в такую сложную для организма погоду приходится руководствоваться полезными советами и задумываться, почему одни люди лучше переносят жару лучше, а другие – хуже. Безусловно, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Но есть и маленький секрет, который раскрывает уникальная авторская методика Татьяны Скирды, основателя единственной в нашей стране детокс-студии GREEN.ME. Эту методику можно смело включить в список советов, посвященных тому, как пережить жару:




1. Вода – это жизнь. В жаркую погоду необходимо выпивать не менее 8 стаканов воды, не дожидаясь, когда появится чувство жажды. Впрочем, количество необходимой организму жидкости напрямую зависит от образа жизни. При этом все приоритеты у качественной минеральной воды – теплой или прохладной, но не ледяной, которая в жару – быстрый путь к ангине, гастриту и нарушению теплового баланса. Минеральная вода способна восполнить запасы солей и минералов, которые организм теряет во время жары. От алкогольных, сладких и содержащих кофеин напитков, а также пакетированных соков лучше отказаться.
Помимо воды полезными считаются травяные чаи и гомеопатические детокс-напитки, включаемые в индивидуальную детокс-диету. Их рецепты составляются специально для каждого человека, проходящего детокс-программу Green.me.
Так «Зеленый коктейль»– отличная идея для перекуса и поддержания сил, особенно летом. Он готовится из стеблей сельдерея, , огурцов, артишока, , лимона, имбиря, корня маки, белка конопли и зелени - шпината, щавеля, петрушки, базилика, тархуна и ботвы моркови и свеклы. Жаркое лето лучшее время и для ягодных смузи.




2. В жару снижается аппетит, что совершенно нормально, ведь желание есть меньше и более легкую пищу является защитной реакцией организма и сигналом к пересмотру привычного меню.
В столь некомфортную погоду из обычного рациона стоит исключить жареную, соленую, острую пищу, консервы и включить летние продукты: капусту, помидоры, темный виноград, абрикосы, черноплодную рябину, петрушку, кинзу. При этом лучше выбирать сезонные овощи и фрукты отечественного происхождения. Так что гастрономический девиз в жаркую погоду звучит так: «Больше фруктов – меньше животного белка». Белок увеличивает нагрузку на почки, зашлаковывает организм и ухудшает переносимость жары.
Легкие вкусные блюда, которые готовятся в рамках программы Green.me – пример для повторения их в домашних условиях. Лучшим блюдом для обеда стоит признать «Холодный суп из дыни с имбирем» – потрясающе вкусно и полезно. А на ужин «Суп Гаспачо».
Кстати, в жару, если это позволяет ритм жизни, необходимо вспомнить про средиземноморскую сиесту и позволить себе отдых после обеда.



3. Душ – настоящее спасение от жары. Принимать теплый или прохладный душ надо как можно чаще. В то же время стоит ограничить применение дезодорантов, а также антиперспирантов: эти средства гигиены блокируют выделение пота, что может приводить к перегреву.
Купание – обычная летняя мечта о счастье. Спа-отель Величъ Country Club, где вдали от города так приятно проходить один из выбранных курсов детокс-программы Green.me, располагает большой термальной зоной с бассейном, соляной пещерой и другими уголками для полноценного отдыха. В открытых водоемах лучше купаться рано утром или после 17:00.









4. Одежда в жаркое время года – это дань не моде, а здоровью и комфорту. Поэтому лучше отказаться от синтетики и носить натуральный лён, хлопок, шелк, не забывая о роли головного убора. Летом лён – незаменимая ткань. Интересно, что в жару температура тела человека, одетого в льняную одежду, на 3-4 градуса ниже чем у того, кто носит хлопок и шелк.





5. Прогулки под палящим солнцем и физические нагрузки стоит свести к минимуму или, если это возможно, вовсе отказаться от них. При этом необходимо носить с собой бутылочку с питьевой водой и флакон-спрей с термальной водой, которая поможет освежиться и увлажнит кожу. Однако пользоваться ей нужно с осторожностью – в тени, а не под солнцем.

6. Температура воздуха в доме – важный фактор хорошего самочувствия и полноценного сна. В дневные часы, когда солнце особенно активно, рекомендуется ограничить доступ палящего солнца темными шторами или жалюзи, с позднего вечера и до утра постоянно поддерживать хорошую циркуляцию прохладного воздуха.

7. В основе методики Green.me философия гармоничного существования с природой и самим собой. Это значит, что люди, проходящие комплексные детокс-программы лучше адаптируются ко всем капризам природы, в том числе, изнуряющей жаре. Потому что детоксикация, то есть бережное очищение от шлаков и токсинов, нейтрализация последствий стрессов, хронической усталости, неправильного образа жизни и несбалансированного питания, а также влияния плохой экологии, которая в жару как никогда напоминает о себе, - укрепляет защитные функции организма, оздоравливает и омолаживает.

Жару лучше встречать подготовленными. И, не смотря ни на что, наслаждаться летом, пополняя запас знаний о красоте и здоровье в блоге Green.me http://detoxgreen.me/blog.

Тэги:  greenme

Рейтинг:  +8
Green Me
14 августа 2014 года 3 1730 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Жара. Как сохранить бодрость и хорошее самочувствие
Тэги: greenme

  Именно в жаркую погоду мы думаем о том, что ждали теплое, а не знойное лето, которое надо не прожить с удовольствием и радостью, а просто пережить. Для хорошего самочувствия в такую сложную для организма погоду приходится руководствоваться полезными советами и задумываться, почему одни люди лучше переносят жару лучше, а другие – хуже... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Худеем вместе с ALEX FITNESS!
Конкурс "Тепло наших прикосновений" в Стране Мам
«Конкурс обзоров-2» с VIPERA COSMETICS на myCharm
Фотоконкурс "Внимание! Вас снимают!" с брендом Moshi на myJulia.ru
SMAS ЛИФТИНГ – безоперационная подтяжка кожи


Комментарии:

20 августа 2014 года
0
Ух ты , белок конопли, наркоманская радость! Выпил коктельчик, покурил травки и жизнь налаживается


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная