В Москве состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015

В Москве состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015 С 9 по 12 апреля в московском Крокус Экспо состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015. Экспозиция расположилась на площадке международного проекта в области потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo. Познакомиться с обновленной концепцией мероприятия прошло более 21 000 специалистов и конечных потребителей.

На выставке были представлены новинки техники Gorenje, Hotpoint-Ariston, Smeg, Zigmund & Shtain, Candy, Dyson, Gefest, Termikel, Redmond, Artel, Kumtel, Sunner, Sds-Group, Fiesta, De Luxe, Kuvings, Motorfan, Solgas, Yujin Robot, Borner Ist и других брендов.

Премьерой экспозиции стал инсталляционный проект Smart Home – на выставке была построена комната-студия, оснащенная разнообразными smart-продуктами: от бытовой техники до светильников. Главной особенностью новинок проекта, безусловно, является дистанционное управление по беспроводной сети Wi-Fi с любого удобного гаджета – смартфона или планшета. Среди таких продуктов в «умном доме» были представлены: максимально простая в настройке система управления домом ABB-free@home®, крупная бытовая техника Candy серии SimplyFi, малая бытовая техника Redmond серий Sky Kitchen и Sky Home, кондиционер Haier, зеркальный встроенный телевизор AGATH, Hi-Fi система REVOX, автоматизированные карнизы и шторы Decolux и «умные» светильники UNIEL. Посетив проект, можно было познакомиться со встраиваемой докстанцией для планшета LoopDock и беспроводным ручным пылесосом и дизайнерскими вентиляторами Dyson. Инсталлятором проекта выступила компания Alef Elektro.

Вторым важным направлением выставки традиционно стала кулинария. На двух интерактивных площадках Фестиваля ВКУСА с мастер-классами выступили гуру кулинарии: Мишель Ломбарди, шеф-повар ресторана «Река»; Денис Крупеня, шеф-повар ресторана "Гастронавт" и бренд-шеф проекта The Stolovka; Сергей Кузнецов, ведущий телепроекта «Обед по расписанию»; Илья Лазерсон, ведущий телеканала «ЕДА»; Артем Князев, шеф-повар журнала «ХлебСоль», Сергей Фадеев, шеф-повар Кулинарной Студии Clever; Евгений Насыров, шеф-повар ресторана Cafe De Arts и многие другие. Посетители смогли узнать новые «вкусные» рецепты приготовления пасхальных куличей, традиционных и экзотических десертов, национальных итальянских блюд, весенних легких салатов, горячих блюд и блюд для праздничного обеда. Партнерами Фестиваля ВКУСА выступили компании Gorenje, Hotpoint-Ariston, Smeg, «ФОРЕМА КУХНИ», журналы «ХлебСоль», «Домашний Очаг», «Гастрономъ», телеканал «Еда» и кулинарная студия «Академия дель густо».

Отдельного внимания заслуживает экспозиционная часть выставки и новинки, которые были представлены участниками.
Итальянский производитель SMEG показал на выставке новую линейку малой бытовой техники в стиле 50-х годов. Компактные изделия с изогнутыми формами были разработаны не только для людей, которые проявляют интерес к кулинарии, но и для тех, кто любит окружать себя эстетичными вещами, ценит качество и производительность. Новая линейка представлена широким ассортиментом продуктов: тостеры, чайники, блендеры и миксеры. Кроме того, новинки прекрасно сочетаются между собой и с серией бытовой техники Victoria, которая включает встраиваемые 60-сантиметровые духовые шкафы, компактные приборы высотой 45 см, газовые варочные панели, настенные вытяжки и подогреватель посуды.

Бренд Gorenje в этом году сделал ставку на премиальную линию кухонной техники Gorenje+, которая отличается улучшенной функциональностью, высокой производительностью, эксклюзивным дизайном, а также увеличенным сроком гарантии и качеством технической поддержки. Независимый духовой шкаф GP 979 X оснащен программой AUTObake с 80 автоматическими рецептами, которые можно выбирать, листая фотографии, функциями пошагового (STEPbake) и медленного (SLOWbake) приготовления, консервирования, размораживания, фритюра и гриля. Благодаря программе IQcook индукционная варочная поверхность GIS 68 XC автоматически регулирует температуру и мощность конфорок, что предотвращает перегрев и википание жидкости. Еще одна особенность новинки – инновационная программа IQsteam позволяет готовить на пару. В холодильнике NRC 6192 TX система NoFrost объединена с системами ионизации IonAir и распределения воздуха MultiFlow 360̊, благодаря чему получила название NoFrost Plus. Инновационная технология AdaptTech Cooling контролирует температуру при частом открывании дверцы холодильника: интеллектуальная система следит и анализирует частоту открывания дверцы в течение недели, а затем заранее понижает температуру, чтобы поддержать идеальный климат.

Немецкая компания Zigmund & Shtain, впервые принимающая участие в выставке, представила новую линейку кухонной техники Eclipse для интерьерных решений в высокотехнологичном и футуристическом стилях. Дизайн линейки создан американской компанией Ideo, автором дизайна IPhone. Главным элементом серии является изображение солнечного затмения на панелях всех продуктов ассортимента: независимой индукционной стеклокерамической поверхности CIS 162.60 DK, независимой газовой поверхности на стекле MN 162.61 B, встраиваемой электрической пароварки EN 100.511 B, электрической мультифункциональной духовке EN 162.921 B, встраиваемой микроволновой печи BM0 11.252 B и кухонной вытяжке K 218. 61/91 B. Еще одной новинкой бренда стала линейка электрических духовых шкафов в стиле хай-тек EN 222.112, выполненных в черном, белом и бежевом цветах. Продукты оснащены панорамным внутренним стеклом Smart Eye, сенсорной панелью управления, функцией тангенциального охлаждения, бустером разогрева, дверцой с тройным стеклом и функцией блокировки от детей.

Итальянская компания Indesit продемонстрировала на выставке традиционную линейку крупной и малой бытовой техники Hotpoint-Ariston, которую можно приобрести в России. В числе продуктов были холодильник с функцией NoFrost, стиральная машина, цифровой электрический чайник с электронным управлением и функцией дополнительного кипячения, цифровой тостер с 8-ю уровнями поджарки, соковыжималка медленного отжима и паровая станция с инновационной системой предотвращения образования накипи.

Турецкий производитель Termikel продемонстрировал уникальную для российского рынка новинку – нашумевшую вытяжку CELOSIA со встроенной микроволновой печью. Оригинальное решение совместить два продукта в одном позволяет не только экономить место на кухне, но и облегчает жизнь домохозяйкам. Микроволновая печь оснащена 12 функциями и потребляет мощность 2,3 кВт. Вытяжка имеет 4 уровня циклического всасывания с максимальной производительностью 850 м3/ч. Не менее интересной новинкой стал «умный» встраиваемый духовой шкаф ВО 6360, который может сам выбрать необходимое время и температуру приготовления блюда по его названию. Также продукт оснащен особой эмалью – при нагревании все остатки пищи на ней сгорают.

Не менее интересными в сегменте встраиваемой бытовой техники стали новинки российских и белорусских производителей, которые составили достойную зарубежным аналогам. По данным Института маркетинговых исследований GfK-RUS в сегменте крупной бытовой техники происходит серьезное падение покупательской способности, следствием чего становится то, что люди отдают предпочтение более экономичным по цене, но не уступающим по качеству продуктам.

Российская компания Electronicsdeluxe показала новые газовые варочные поверхности и независимые духовые шкафы. Простой набор функций варочных поверхностей делает их доступными по цене и удобными в применении. Линейка выполнена в 5-ти цветах и оснащена 4-мя газовыми конфорками с разной мощностью, поверхностью рабочего стола из закаленного стекла и системой «газ-контроль». Духовые шкафы имеют не оставляющее отпечатков пальцев покрытие, 8 режимов работы, 6-ти кнопочный электронный программатор и утапливаемые ручки Push Pull.

На стенде белорусского бренда Gefest можно было впервые увидеть совсем свежие новинки, которые только поступят в продажу в этом году. Модельный ряд кухонной техники представлен газовыми варочными поверхностями, духовыми шкафами и вытяжками, которые выполнены в 4-х разных гаммах с узорами, и тем самым, в сочетании друг с другом представляют завершенный набор техники в едином стиле. Также компания представила встраиваемые посудомоечные машины на 9 и 12 комплектов посуды, которые оснащены полным набором полезных опций и позволяют экономить электроэнергию и воду.

На выставке можно было увидеть разнообразные новинки малой бытовой техники. Наиболее инновационными из представленных стали линейки Sky Kitchen и Sky Home от зарекомендовавшего себя на российском рынке бренда Redmond. Уникальность новинок заключается в возможности удаленного управления ими со смартфона по Wi-Fi. Каждый из продуктов оснащен дополнительными полезными функциями. В линейке для кухни Sky Kitchen представлены чайник SkyKettle, кофеварка SkyCoffee, мультиварка SkyCooker и весы SkyScales. Линейка Sky Home включила 4 продукта: увлажнитель воздуха SkyDew, обогреватель SkyHeat, воздухоочиститель SkyAirClean и утюг SkyIron. Уникальная новинка, представленная в этом году компанией Redmond, это первая мультиварка с подъемным нагревательным элементом. Инновационная функция MASTERFRY позволяет поднимать нагревательный элемент и готовить любые блюда на специальной сковороде с керамическим покрытием, в том числе блины.

Новинкой для российского рынка стала продукция национальной торговой марки Artel из Узбекистана. На выставочном стенде компании присутствовали продукты из разных направлений потребительской электроники и бытовой техники: телевизоры, холодильники, мобильные телефоны, плиты и кондиционеры. Принципиально новой для марки является линейка малой бытовой техники, только планируемая к запуску в России и впервые показанная на выставке. Ассортимент линейки включает все виды техники для кухни, дома и красоты: паровые утюги, вентиляторы, микроволновые и мини-печи, мясорубки, электрические чайники, миксеры, блендеры, соковыжималки, пароварки, кофеварки, тостеры, фены, выпрямители и плойки.

Отдельное внимание специалисты отрасли традиционно уделили конференции «Российский рынок потребительской электроники: стратегии развития в условиях кризиса», которая позволила обсудить наиболее острые вопросы, встающие перед индустрией в свете непростой экономической ситуации. Аналитику по рынку бытовой техники представили специалисты Института маркетинговых исследований GfK-RUS. Прежде всего, в индустрии отмечен серьезный рост цен, особенно в сегменте крупной бытовой техники - около 40 %, в малой - 17 %. Хотя по итогам 2014 года и произошел рост рынка КБТ за счет 4го квартала (+19% в деньгах), в 2015 году спрос уже упал на отдельностоящую КБТ на 36% в штуках, на встраиваемую – на 27%. Покупка техники уже не является спонтанной, люди взвешенно подходят к выбору продуктов.

Важной тенденцией рынка стала начавшаяся консолидация каналов сбыта. В крупных национальных сетях, несмотря на все сложности, наблюдается рост продаж на 11,9 %. Не стоит забывать о важности канала онлайн продаж, сегодня он участвует почти в 80 % покупок техники, поскольку даже те, кто покупает в офлайн магазинах, предварительно оценивают товар именно онлайн. Непосредственно в онлайне происходит уже 20% всех продаж.

Аналитики советуют производителям КБТ в 2015 году оптимизировать ассортимент, усилить контроль за ценами и мнением потребителя, в первую очередь, оценивая активность игроков и анализируя отзывы пользователей онлайн. В 2015 году ожидается общее снижение по рынку крупной бытовой техники на 45% в штуках, 30% в рублях.

Во время работы выставки были объявлены результаты Национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА», в рамках которой почетные награды за свои лучшие продукты получили бренды Panasonic, Electrolux, Whirlpool, Hotpoint-Ariston, Hansa, Zigmund & Shtain, Melitta, Körting, BaByliss, Yujin Robot, Hyundai, Timberk, Polaris, Faber и «ЭЛИКОР». Подробности на сайте премии www.produktgoda.ru.

В рамках других экспозиций выставки Consumer Electronics & Photo Expo можно было увидеть новинки в области фото, аудио, видео, мобильной, цифровой, Hi-Fi и High End техники.



Следите за новостями выставки в будущем году!
Рейтинг:  +1
Home Appliances. Design & Technologies
27 апреля 2015 года 500 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В Москве состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015
  С 9 по 12 апреля в московском Крокус Экспо состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015. Экспозиция расположилась на площадке международного проекта в области потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo. Познакомиться с обновленной концепцией мероприятия прошло более 21 000 специалистов и конечных потребителей... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Выставка Home Appliances: кулинарные мастер-классы, гастрономическая ярмарка и «умный дом»
Самое интересное на выставке Home Appliances. Design & Technologies 2015
Конкурс рецептов и кулинарного творчества “Лига мультипекарей” от REDMOND на Поварёнке
Как худеть эффективно: лайфхак от REDMOND
Паста, лазанья, тирамису? Готовьте с удовольствием, Candy позаботится о свежести продуктов!


Комментарии:

25 июля 2015 года
0
ЭХ, не попала на стенд Редмонд, можно было бы поглазеть, что еще они могут с Мастерфрай/)

25 июля 2016 года
0
sky home растет шириться... чего там только нет и мультиварки и чайники и хлебопечки с утюгами


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная