Рецепт от финалистов LG HOME CHEF 2013: высокая кулинария, доступная каждому!

Рецепт от финалистов LG HOME CHEF 2013: высокая кулинария, доступная каждому! На кулинарном Чемпионате LG среди непрофессиональных поваров, который прошел в декабре 2013 года в Кейптауне, одним из самых ярких рецептов стал рецепт российской команды - Светланы Волковой и Анны Суховеевой (не можем не отметить, что они, красавицы и на все руки мастерицы, являются участницами Поваренок.ру - популярного кулинарного сайта нашей группы).

"Утиное филе в винном соусе с черносливом, гарнированное молодой свеклой" привлекло внимание жюри и покорило сердца болельщиков. Теперь же, уверены, благодаря полезным ингредиентам в необычных сочетаниях, продуманному приготовлению и эффектной подаче, этот рецепт найдет своих поклонниц среди участниц Diets.ru.


Нам понадобится:

Утиное филе (грудка с кожей) - 2 средних грудки
Свекла (средняя) - 1 шт
Апельсин - 2 шт
Вино красное сухое - 300мл
Чернослив без косточки - 6 шт
Имбирь свежий (корень) - 3 см
Розмарин (свежий) -2 веточки
Чеснок - 3 зубчика
Сахар - 2 стол.ложки
Оливковое масло - 3 ст.л.
Соль, перец (микс, свежемолотый)
Свежая зелень (микс)



Приготовление:

Готовим маринад из сока и цедры 1 апельсина, имбиря, розмарина, чеснока, соли и перца и оставляем в нём утиное филе на 15 минут.
Свеклу очищаем, нарезаем кольцами, добавляем вино, чеснок, соль, перец, оливковое масло и поставить в режим микроволны, мощность 800-900 на 10 минут.
Грудку обжариваем по 2 минуты с каждой стороны, затем заворачиваем в фольгу и отправляем на 4 минуты при 200 градусах в режиме солнечной конвекции.
Готовые кольца свеклы достаём из винного маринада, закрываем фольгой и убираем до подачи.
Свекольно-винный отвар выпариваем на плите с добавлением сахара и чернослива до состояния сиропа (около 10-15 мин). Второй апельсин очищаем от кожуры и плёнок, разбираем на сегменты. В режиме "подогрев тарелок" подготавливаем сервировочные блюда к подаче. Подаем грудку со свеклой и апельсином, поливаем винным соусом, посыпаем миксом свежей зелени.




Почти полноправным участником кулинарной команды стала и помогавшая в термической обработке блюд новинка от LG - конвекционная печь LG Lightwave зеркального типа.



LG Lightwave зеркального типа не просто помогает экономить энергию и время приготовления еды за счет высокоэффективного сочетания угольных нагревательных элементов и конвекционной технологии, но и очень хороша собой - ее дизайн, неподвластный времени, и зеркальная откидывающаяся дверца станут стильным дополнением на любой кухне. Встроенный цифровой температурный датчик отображает полезную информацию о приготовлении еды, чтобы держать нас, любителей домашней кулинарии, в курсе всех этапов создания очередного вкусного блюда для их стола.

В системе нагрева Charcoal Lighting Heater™ используется углеродное волокно накаливания, благодаря которому еда готовится равномерно и быстрее обычного с сохранением естественных вкусовых качеств продуктов. Благодаря системе Charcoal Lighting Heater™, блюда из курицы или баранины покрываются нежной хрустящей корочкой снаружи, сохраняя сочную мякоть внутри. Печь LG Lightwave создает также более здоровые блюда, чем сделанные в обычных духовках, помогая значительно уменьшить жирные кислоты и содержание натрия в еде.

Конвекционная печь LG Lightwave зеркального типа также оборудована системой контроля Grill Temp Control™. Возможность четкого контроля уровня нагрева позволяет создавать в печи широкий ассортимент блюд на высочайшем уровне. Функция автоматического приготовления (Auto Cook) предусматривает выбрать нужный режим, упрощая процесс приготовления большого ассортимента вкусных блюд в домашних условиях. В дополнение к функции Grill Temp Control™, новая система Active Convection Control™ обеспечивает равномерное приготовление, сохраняя вкус, благодаря использованию четырех равномерно расположенных подогревателей: 2 сверху и 2 сзади, для более надежного и полного приготовления блюда.
Рейтинг:  +9
Татьяна Дмитриева
15 января 2014 года 7 1645 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рецепт от финалистов LG HOME CHEF 2013: высокая кулинария, доступная каждому!
  На кулинарном Чемпионате LG среди непрофессиональных поваров, который прошел в декабре 2013 года в Кейптауне, одним из самых ярких рецептов стал рецепт российской команды - Светланы Волковой и Анны Суховеевой (не можем не отметить, что они, красавицы и на все руки мастерицы, являются участницами Поваренок.ру - популярного кулинарного сайта нашей группы)... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
LG НА НОВОЙ ВЫСОТЕ: ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ДОМУ С ДИЗАЙНЕРСКОЙ ЛИНЕЙКОЙ LG OBJET И ДРУГИЕ НОВИНКИ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ 2021-2022 ГОДА
Дом мечты. Екатерина Одинцова и LG пригласили друзей на новоселье
ЛЕГКИЙ НА ПОДЪЕМ: НОУТБУК GRAM ОТ LG ELECTRONICS ПРЕДСТАВЛЕН В РОССИИ НОВЫМИ СВЕРХЛЕГКИМИ, УЛЬТРАПОРТАТИВНЫМИ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМИ МОДЕЛЯМИ
ТЕХНОЛОГИИ НА СЛУЖБЕ ЗДОРОВЬЯ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОЧИСТИТЕЛЕ ВОЗДУХА LG PURICARE
МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ЭКСКУРСИЯ КАК ОБЪЕДИНЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОГО НАСЛЕДИЯ И ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЕКТЕ «LG SIGNATURE X ПУШКИНСКИЙ МУЗЕЙ»


Комментарии:

16 января 2014 года
0
Какие молодцы девочки-красавицы! Поздравляю от души!

16 января 2014 года
0
Рекламка? А я в микроволновке супы варю. Мне нравится.


Оставить свой комментарий
B i "