Как убрать целлюлит с живота в домашних условиях

Как убрать целлюлит с живота в домашних условиях Один из способов против целлюлита есть использование лимона в благих целях.

Лимон можно употребить в виде свежего сока для принятия ванны. В теплую не горячую ванну добавьте 2 столовых ложки лимонного сока и по 2 капли эфирных масел можжевельника и кипариса. Ванну можно принимать через день. Выйдя из ванной можно растирать нужные зоны тела свежей цедрой лимона. Ванну нужно принимать 15 минут. Может щипать. Также нужно смотреть, нет ли у вас аллергических реакций на лимон. Иначе может еще щипать 2 дня

Дополнительно можно чередовать ванны с лимонным соком на грейпфрутовый. Эфирные масла те же и в том же количестве. Если вы любите кушать грейпфруты, то можете их кушать, пока лежите в ванне. Грейпфруты вовнутрь способствуют похудению и ликвидации целлюлита.

Наиболее простое обертывание от целлюлита это уксусное. Оно хорошо тем, результативно борется с целлюлитом, но и способствует лечению варикоза и уменьшает количество капилляр на поверхности кожи. Это обертывание весьма полезно и действенно для тех, кто хочет убрать целлюлит, но не может из-за болезни варикозного расширения вен. А с уксусным обертыванием можно приступать смело к избавлению от целлюлита.

Рецепт простой: любой натуральный уксус, то ли яблочный, то ли столовый. Пропорция – уксус один к одному с водой. И смесь для обертывания готова. Теперь смочите марлю или ткань из хлопка в этом растворе. Оберните проблемные зоны и замотайте сверху пищевой пленкой. Как и в других обертываниях надо надеть теплые вещи сверху. Полежите и постарайтесь ноги держать выше тела или походите. После примите душ и нанесите питательный крем. Если хотите совмещать с лечением целлюлита, то примените крем от варикоза.
Также можно уксус смешать с медом, довести до густоты сметаны. И так же нанести на проблемные участки.
Держать уксусное обертывание нужно как минимум 1,5 часа, максимум 2.

скраб обладает антицеллюлитным эффектом. Можно приготовить скраб дома по двум рецептам.

Первый рецепт скраба из кофейной гущи.
Можно использовать в этом скрабе эфирные масла или растительное.
Для готовки возьмите 100 грамм молотого кофе, и залить кофе кипятком. Воды нужно немножко чтоб получилась кашица довольно-таки густая. Закрыть полностью емкость с кофе и оставить на минут 15-18.

По истечении времени добавить в кашицу 1 ст.ложку раст. Масла. Если есть в наличии антицеллюлитые масла, то можно использовать по 8-10 капель апельсинового, грейпфрутового или эвкалиптового масла.

Приготовленный скраб можно сохранять в холодильнике. Наносить скраб можно 2 раза в неделю. Сначала нужно принять горячую ванну и скраб наносить на влажную расперенную поверхность тела. Массируйте тело со скрабом не менее 10 минут. После все смыть желательно сильной струей. И еще потом можно чередовать холодный и горячий поток.

Второй рецепт скраба.
В этом рецепте можно использовать выпитый кофе, точнее кофейную гущу, которая осталась. Также на чистое распаренное тело наносим кофейную гущу или можно добавить гель для душа и растирать мочалкой. А также его можно использовать в сауне против целлюлита, тогда получится больший эффект. Помассировать нужные зоны в течении 10-15 минут и можно смывать. Для такого скраба больше подходит мелкого помола кофе. Еще можно смешать кофе со сметаной или с маслом.

Не важно, какой рецепт вы выберите, все равно ваша кожа станет разглаженной и приятной на ощупь сразу же после первой процедуры. А вот постоянное использование скраба уберет целлюлит.

Скраб из среднеземноморья. Наносится как на тело, так и на лицо. 2 -3 столовые ложки хлопьев (овсяных) смешайте с перемолотым миндалем. Скраб поместите в марлевый мешок и помассируйте целлюлит.

Убрать целлюлит можно только комплексно воздействуя на него. Одним из помощников в борьбе за красивую фигуру является сауна.

Она издавна почитается за свои оздоровительные свойства. История происходит со времен кочевых племен. Но только с начала двадцатого века сауны стали пользоваться популярностью.

Температура в помещении достигает 70-100 градусов. За счет высоких температур, сауна оказывает антицеллюлитное, терапевтическое и расслабляющее действие. Во время принятия сауны усиливается кровоток и лимфоток, что оказывает благотворное влияние на состоянии кожи и подкожных слоев – кожа становится гладкой, упругой и шелковистой, восстанавливается эластичность. Через потовые железы выходят шлаки и токсины, которые скопились в организме, кожа обновляется и очищается от жировых залежей. При начальной стадии целлюлита достаточно одного посещения в неделю сауны чтобы выровнять подкожный жировой слой. И в дальнейшем в целях профилактики ожирения сауна является незаменимым помощником.

А также эффективно плавание против целлюлита. При первом проявлении целлюлита не поленитесь посещать сауну. Сделайте своему организму подарок – не просто душ или ванна, а приятное расслабление в сауне. Сделайте спа-процедуру полезнее с домашними средствами.
Сауна против целлюлита — скраб и массаж

Массаж с медом. Очень эффективный способ борьбы с апельсиновой коркой. Мед является продуктом с большим содержанием витаминов и других полезных веществ, которые насыщают организм питательными веществами. Возьмите 3-4 столовые ложки меда (лучше цветочного) и сделайте массаж. Начиная с легких растираний, медленно переходите к хлопкам и разбиванию жира. В мед можно добавить чайное дерево, которое окажет противовоспалительный эффект для проблемной кожи. При массаже мед будет приобретать сероватый цвет – это токсины, выходящие из пор кожи. Предостережение – при варикозе и тромбозе медовый массаж категорически противопоказан. Не доводите интенсивность массажа до появления синяков.

Смешайте 1-2 чайные ложки меда, виноградный сок и антицеллюлитный крем. Добавьте 2 капли масла грейпфрута, апельсина или мандарина. Нанесите на проблемные зоны легкими круговыми движениями. Смойте через 10-15 минут.

Весьма эффективен при целлюлите кофейный скраб. Он не только придаст коже шелковистость, но и избавит от проявлений целлюлита. Приготовить скраб вы можете легко своими руками. Купите натуральный зерновой кофе, сделайте средний помол, или попросите сразу в магазине. Средний помол обеспечит эффект пемзы и хорошо очистит кожу от ороговевших клеток. Далее, хорошо перемешайте молотый кофе со сливками или оливковым маслом. Нанесите на кожу, слегка массажируя – при сильном нажатии кофе может травмировать кожу. Смойте теплой водой и разотрите полотенцем для разогрева кожи и прилива крови к проблемным участкам. Результат скраба будет заметен сразу после процедуры. Вас приятно удивит гладкость, бархатистость кожи и нежный аромат кофе. Противопоказания: людям с аритмией, гипертонией и тахикардией массаж с зернами кофе запрещен. Также стоит с осторожностью применять людям, которые имеют повреждения кожных покровов.

Солевой скраб. Возьмите 1 столовую ложку соли (желательно морской и без консервантов и ароматизаторов) и положите в тканевый мешочек. Когда кожа хорошо распарится, начинайте массаж мешочком проблемных зон. Продолжать массаж не более 5 минут. Соль хорошо увеличивает потоотделение и массажирует кожу. Не сильно нажимайте, чтобы не поранить кожу. Вместо мешочка можно воспользоваться массажной перчаткой.

Помните, что температура в сауне способствует лучшему прониканию полезных и питательных компонентов в кожные покровы и организм. Поэтому лучше пользоваться натуральной косметикой, приготовленной без химии и вредных компонентов.

При посещении сауны нормализуется водно-солевой обмен, и организм теряет большое количество лишней жидкости. Обязательно увлажняйте кожу после посещения сауны, чтобы не вызвать пересыхание и, как следствие, растрескивание кожи. Увлажнять можно тоником, сливками и другими косметическими средствами. Хорошо подойдет зеленый чай или травяные настои из липы, ромашки, мяты, шалфея и розы. Настои делаются на воде или молоке.
Как уже говорилось, сауна хорошо помогает при первой стадии целлюлита, но и при остальных также повышает эффективность антицеллюлитной борьбы. При комплексном подходе – диета, массаж, физические нагрузки и сауна – вы быстро избавитесь от старого целлюлита и приобретете вожделенные формы.
Обертывания для красивой и упругой кожи

Обертывания.
- перед обертыванием подготовьте кожу, приняв ванну с морской солью. Так вы очистите кожу, избавитесь от излишка жидкости. Не забывайте про воду. Пейте перед процедурой и после нее.
- смажьте кожу специальным средством, обернитесь пищевой пленкой и, накрывшись одеялом, отдохните минут двадцать или полежите с таким составом в теплой ванне 15-20 минут.
- обертывания не должны приносить вам дискомфорт. Не терпите, если вам слишком холодно или жарко. Процедура должна доставлять удовольствие, только тогда будет польза для вашей кожи и здоровья.

Обертываний от целлюлита очень много: шоколадные, водорослевые, фруктовые, медовые. Давайте определимся и выберем из них самые эффективные.

Обертывания с водорослями. Для обертываний хороши простые компоненты: глина, кофеин, грязь, мед, но самыми эффективными и полезными для проблемных зон являются – водоросли. Благодаря кальцию и йоду, содержащемуся в них, ускоряется обмен веществ, соль выводит излишек воды из тканей, сходят отеки. В кашицу из морских растений хорошо добавлять измельченный тимьян, имбирь, кориандр, эфирные масла.

Замочите водоросли в теплой воде на минут двадцать, затем оберните ими проблемные участки тела, и зафиксируйте пищевой пленкой. Накройтесь пледом и подержите маску около часа.

Обертывания с зеленым чаем. Как убрать целлюлит с помощью зеленого чая? Если вы не переносите аромат водорослей или у вас есть проблемы со щитовидной железой, то лучше использовать обертывания с зеленым чаем. Этот напиток является источником антиоксидантов и флавоноидов, он обладает противоцеллюлитным и омолаживающим эффектом.

Измельчите зеленый чай в порошок, залейте кипятком до состояния кашицы. Добавьте немного меда и пол чайной ложки корицы. Нанести смесь в теплом виде на тело – и под одеяло на целый час.
Водные процедуры – и ничего лишнего!

Помогут подтянуть кожу и уничтожить целлюлит – водные процедуры. Слишком горячая вода или раскаленная парная могут спровоцировать развитие целлюлита, а вот умеренная теплая ванна и контрастный душ, наоборот, помогут восстановить микроциркуляцию и вывести шлаки.

Контрастный душ вводите в свою антицеллюлитную программу постепенно. Встаньте под горячую струю воды, через 10-15 секунд медленно сделайте воду похолоднее. Затем снова – горячая вода. Закончите душ холодной водой. Каждый раз изменяйте температуру струи, делая ее чуть холоднее и чуть горячее, чем в первый раз.

Теплая ванна. Если вы спросите, как убрать целлюлит за неделю, то любой косметолог вам ответит, что за такой короткий срок сделать это невозможно. Чтобы приблизить момент избавления от «апельсиновой корки», используйте антицеллюлитные ванны, например скипидарные или с морской солью. Такая процедура улучшает ток лимфы и обмен веществ. Эффект будет больше, если после теплой ванны, вы примите контрастный душ или протрете тело кусочком льда. В завершении сеанса кожу очистите кофейным скрабом, затем нанесите антицеллюлитный крем.

Если вы не подобрали скраб для тела, приготовьте его сами. Такой скраб имеет антицеллюлитные свойства – вытягивает токсины, уменьшает «эффект апельсиновой корки».

Медово-солевой пилинг улучшает состояние кожи, корректирует фигуру и даже снимает стресс. Смешайте в равных количествах обычную поваренную соль или мелкую морскую соль с разогретым медом. Круговыми движениями щеткой или рукавицей обрабатывайте целлюлитные места около десяти минут. Чтобы эффект был больше, после пилинга примите контрастный душ.

Итак, как убрать целлюлит вы теперь знаете, это – интенсивные занятия спортом и правильная диета, сюда же следует включить косметические процедуры. Выполняя все рекомендации, вы в короткие сроки приобретете красивую фигуру на радость себе и на зависть подружкам!
Рейтинг:  +5
a_snezha
24 января 2013 года 5 1248 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как убрать целлюлит с живота в домашних условиях
  Один из способов против целлюлита есть использование лимона в благих целях.
Лимон можно употребить в виде свежего сока для принятия ванны. В теплую не горячую ванну добавьте 2 столовых ложки лимонного сока и по 2 капли эфирных масел можжевельника и кипариса. Ванну можно принимать через день. Выйдя из ванной можно растирать нужные зоны тела свежей цедрой лимона. Ванну нужно принимать 15 минут... Читать полностью
 


Дневник a_snezha:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "