Как не поправиться во время новогодних праздников?

Как не поправиться во время новогодних праздников? Новогодние каникулы – это настоящий праздник живота для каждого из нас, ведь так хочется поставить на праздничный стол как можно больше ярких и вкусных блюд! Вот только по окончании продолжительных новогодних выходных мы начинаем корить себя за набранные лишние килограммы и искать варианты скорейшего избавления от них. Чтобы этого не произошло, не помешает взять на вооружение несколько простых, но очень действенных рекомендаций.

Поесть перед застольем

Да-да, не стоит ограничивать себя весь день в пище в предвкушении предстоящего застолья! Компенсировать будущие излишества таким образом, увы, не получится. Более того, сильно проголодавшись, будет просто нереально не разгуляться за праздничным столом, так что легким салатиком и диетической куриной грудкой дело явно не ограничится. Все, кто придерживается принципов правильного питания, прекрасно знают, что часа за три до начала новогодней трапезы нужно хотя бы чисто символически перекусить, а прямо перед тем, как усесться за роскошный праздничный стол, следует скушать яблоко и выпить стакан воды.

Помочь хозяевам – отличная идея!

Всем, кто собирается отмечать новогодние праздники за пределами стен родного дома, можно любезно предложить хозяевам свою помощь на кухне. А там, разумеется, с согласия хозяйки, можно постараться сделать некоторые кушанья более легкими. Например, вместо майонеза можно сдобрить традиционный оливье йогуртом или нежирной сметаной, а вареную колбаску так же благополучно можно заменить мясом. Впрочем, можно пойти и еще дальше – приготовить пару полезных малокалорийных блюд дома и предусмотрительно прихватить их с собой. И в том, и в другом случае будет точно известно, какие блюда не представляют угрозы для талии.

Жевательная резинка – прекрасная помощница!

Пригодится перед застольем и жевательная резинка – ее необходимо жевать как во время приготовления праздничных блюд, так и во время сервировки стола. В данном случае не будет соблазна отправить в рот оставшийся от палки кусочек копченой колбаски, пару ложек оливье и еще граммов сто или даже двести иных новогодних вкусностей. Если же жевательная резинка вызывает только аппетит, лучше всего заменить ее ломтиками свежих овощей: палочками стеблевого сельдерея, очищенной морковки и т. д.

Высыпаться

Еще давным-давно ученым удалось доказать, что недосып провоцирует дисбаланс целого ряда гормонов, в том числе и тех, которые отвечают за появление аппетита и за чувство насыщения. Все это приводит к тому, что невыспавшийся человек незаметно для себя самого начинает переедать. Так что не стоит пренебрегать и сном – при любых обстоятельствах непременно нужно высыпаться!

Приятной вам подготовки к надвигающимся праздникам!

Фото: Cathy Yeulet/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +6
Ольга Гром
27 ноября 2016 года 2 593 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как не поправиться во время новогодних праздников?
  Новогодние каникулы – это настоящий праздник живота для каждого из нас, ведь так хочется поставить на праздничный стол как можно больше ярких и вкусных блюд! Вот только по окончании продолжительных новогодних выходных мы начинаем корить себя за набранные лишние килограммы и искать варианты скорейшего избавления от них... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Новый год без прибавки в весе
Искусство делать мыло
Вхождение в Великий Пост – как готовить душу и тело
Спецпроект «Элавия дарит прекрасную фигуру!» с Мисс-спорт 2013 Анной Миляевой
Едим самостоятельно: как научить ребенка кушать самому?


Комментарии:

28 ноября 2016 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "