"Голодные игры"

"Голодные игры" Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Девочки, фильм очень понравился! Рекомендую
В ноябре 2013 года выйдет вторая часть, жду с нетерпением

Итак. Скажу сразу — книгу я не читала. Но теперь непременно хочу это сделать. Потому что фильм мне очень понравился. Идея фильма (с позволения я буду писать так, все-таки анализирую я именно его) просто шикарна!

Ежегодное реалити-шоу, в котором трибуты, то бишь бедное население страны, живущее в так называемых дистриктах, убивают друг друга до тех пор, пока не остается один. Он и возвращается домой. Выбирают «счастливчиков» по случайному жребию и отказаться нельзя. Жестоко. Даже слишком. Поначалу немного не понятно, откуда пошли эти голодные игры, но небольшой видео-клип, показанный на площади, более-менее проясняет ситуацию. Хотя, конечно, догадываюсь, что нужно прочитать книгу. Уверена, там ответ более ясный. Но опять же повторюсь, и из фильма мне в принципе было все понятно. Это действительно необычно, интересно, захватывающе.
Вообще фильм можно разделить на три части: жребий, подготовка и непосредственно сами игры. Первая часть выигрывает тем, что она действительно похожа на реалити-шоу. Всех трибутов подготавливают к играм под прицелом телекамер, они дают интервью, на них делают ставки. И при этом они должны всем улыбаться и стараться понравиться, ибо существуют так называемые спонсоры, которые могут помочь им выжить. Смотришь просто с открытым ртом. Вторая часть. Сами игры. Лес. 24 человека. Нужно выжить во чтобы то ни стало. Здесь все и показывают свое истинное лицо. Кто предатель, а кто друг. Хотя казалось бы, друзей там быть не должно. Но только не для Китнисс (Дженнифер Лоуренс). Вот я и подобралась к героям и актерам, сыгравшим их.

Китнисс — очень отважная девушка. С первого ее появления в кадре становится понятно, она — лидер. Она знает, что делает. То, что она вызвалась добровольцем, чтобы спасти свою сестру, тоже говорит о многом. Безусловно, она это сделала именно ради нее и своей матери. Но! Думаю, не малую роль сыграло то, что она была уверена в том, что сможет выжить. Это понимаешь к середине фильма. Она боялась, но знала, на что способна.

Приятного вам просмотра!
Рейтинг:  +18
Катрин Ершова
7 августа 2013 года 207 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Голодные игры"
  Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

7 августа 2013 года
+1
Книга лучше

7 августа 2013 года
0
Это да, как обычно

7 августа 2013 года
0
Смотрела. Хороший фильм.

7 августа 2013 года
0
Первая книга хороша. И фильм тоже. Продолжение это уже изощренная фантастика.

8 августа 2013 года
+1
Согласна, прочла все три книги и разочаровалась, первая - хороша, дальше бред просто какой-то

8 августа 2013 года
0

7 августа 2013 года
0
спасибо, качаю!

7 августа 2013 года
0

7 августа 2013 года
0
Я его не смогла досмотреть,скучно.

7 августа 2013 года
+1
Вы первый человек, который так сказал

pup
7 августа 2013 года
0
Я присоединюсь: фильм не впечатлил,скучноват. Но сама идея хороша-нужно уметь оставаться человеком даже в самых диких условиях.

7 августа 2013 года
0
линора пишет:
Я его не смогла досмотреть
Я тоже
Правда у меня такое бывает,что фильм не идет с первого раза.Но этот даже снова начинать не хочется

8 августа 2013 года
0
Во во, и до меня не дошел

7 августа 2013 года
0
Сначала прочитала три книги, потом посмотрела первый фильм. До конца не досмотрела. Ни в какое сравнение с трилогией

7 августа 2013 года
0
Когда я смотрела этот фильм в кинотеатре мне он очень понравился (все-таки кинотеатр другое видение) . Но я очень люблю историю Древнеримской империи и этот фильм немного слизал ее ,в том что касается их сражений , колесниц, их зал славы похож на древнеримский цирк , ну вот то что мне понравилось , и еще я ценю в людях храбрость,честность, бескорыстие, добродетель -это в фильме есть - и за это +ему .актриса эта симпатична мне ,а вот актер не очень, ну и были моменты которые мне не понравились- я не люблю когда тупо -много крови.

7 августа 2013 года
0
ОЛЬГА261 пишет:
я не люблю когда тупо -много крови.
а где вы там много крови увидели? Вы посмотри фильм Мученицы, вот там много крови

7 августа 2013 года
0
о его я еще не смотрела , мне рекомендовали его как-то , но я все-таки больше за интригу ))Из любимого Ключ от всех дверей ))

7 августа 2013 года
0
Катрин Ершова пишет:
ильм Мученицы, вот там много крови
И только...Меня не впечатлил.

7 августа 2013 года
0
Меня не то что не впечатлил, противно было досматривать

7 августа 2013 года
+1
Мне понравился фильм! Книгу пока только первую прочитала, очень легко и быстро читается! Скоро надо начинать оставшиеся две.

7 августа 2013 года
0

7 августа 2013 года
0
Книга, как обычно, намного интереснее и гораздо глубже фильма. В фильме, к сожалению, многое ушло в эффекты, Меня не устраивают актёры,выбранные на главные роли, но тут уж ничего не поделаешь

8 августа 2013 года
+1
Шикарнейший фильм! Только вчера его опять смотрела, но уже в оригинале.
Прочитала всю трилогию, все книги интересные, читаются на одном дыхании! советую!

11 августа 2013 года
+1
Фильм понравился безумно, после него скачала книги, но руки все не дойдут никак)

11 августа 2013 года
0

20 августа 2013 года
0
А мне совершенно не понравился фильм. (книгу не читала).
По мне так это просто бредятина. Возможно, отнеслась бы к сюжету иначе, если бы все не было прикрыто идеей будущего, а было просто представлено как очередная "игра на выживание". А так осталось впечатление, что посмотрела сон сумашедшего.

26 августа 2013 года
+1
Очень нравится этот фильм. С нетерпением жду второй части

28 августа 2013 года
0
Смотрела так одним глазом ,дите как позволяло.Но не впечатлил меня фильм....


Оставить свой комментарий
B i "