Зловещие мертвецы: Черная книга. Фильм-бодрячек. Ух.

Зловещие мертвецы: Черная книга. Фильм-бодрячек. Ух. Есть здесь любители ужастиков?


Название:Зловещие мертвецы: Черная книга
Жанр:Ужасы
Страна:США
Год выпуска:2013
Режиссер:Федерико Альварес
Продолжительность:91 мин.
В ролях:Джейн Леви, Шайло Фернандез, Джессика Лукас, Лу Тэйлор Пуччи, Элизабет Блэкмор
Описание фильма:«Зловещие мертвецы: Черная книга» / EvilDead (2013) - Все, кто соскучился за новенькими ужастиками, могут ликовать, ведь уже в апреле состоится премьера киноновинки, которая займет почетное место среди фильмов, вышедших в 2013 году. Изначально название фильма планировали оставить, как «Зловещие мертвецы: Книга мертвецов», что тоже было бы максимально прозрачно и приближенно к сюжету, в последний момент создатели решили отойти от поднадоевшего и банального слова «мертвецы» и вписать некую «черную» книгу, что тоже приходится кстати, ведь с этим цветом у людей ассоциируется все самое зловещее и темное в этом мире.
Слог фильма «Уже не остановить», что также ярко передает атмосферу фильма. Герои сами того не понимая запустили адский механизм и выпустили на волю нечисть, томившуюся в преисподней долгие годы. Теперь данная им свобода становится тем пуском, который дает им волю на бесчинства, носящие опасный для жизни характер. Герои оказываются в ловушке собственной неосторожности и любопытства, но теперь пути назад уже нет. Их приключение началось довольно наивно и безопасно: главная героиня в сопровождении брата и его товарищей отправились в заброшенную хижину. Отметим то, что девушку нельзя назвать типичной положительной героиней, какие обычно встречаются в фильмах такого рода Как правило, создатели рисуют зрителю безобидных и праведных героев, на которых ни с того, ни с сего начинается охота темных сил, и лишь в последствии выясняется то, что некогда они потревожили злых духов или же допустили роковую ошибку, за которую теперь и расплачиваются.
В этом случае режиссер отошел от чрезмерно правильных героев, в которых нет даже намека не недостаток. Героиня страдает от наркозависимости, ее компанию тоже нельзя назвать дипломами в пером колене, т.е. эта история более приближена к реалия жизни и лишена приукрашиваний. Попав в домик в лесу, где казалось, нога человека не ступала уже долгие годы, компании натыкается на черную книгу. Другие бы наверняка не рискнули трогать странный письменный документ старины, который не смотря ни на что сохранился по сей день, но это и есть характерная особенность всех фильмов ужасов: герои всегда открывают страшные двери, ходят на темные чердаки, разгадывают тайны духов и т.д. Наши «счастливчики» также не преминули пойти на поводу у своего любопытства и покопаться в древних печатных изданиях. Если бы они знали, что они спровоцируют соей неосторожностью, они бы тот час же покинули хижину, но опять же особенность такого жанра – никто никогда не думает, что попадет в опасную ситуацию, поэтому смело лезут на «рожон».
Уже очень скоро они понимают, как ошибочна была их смелость и безрассудство, но уже поздно, темные силы не остановить, как сказано в слогане. Теперь героя предстоит вынести схватку с демоническими созданиями и неуспокоенными монстрами, которые почему-то активизировались от черной книги. Как же получилось так, что она вызволила их всех из преисподней? И как героям теперь справиться с ними и остаться в живых? «Зловещие мертвецы: Черная книга» онлайн станет громкой премьерой в мире, ведь критики авансом весьма благоприятно отзываются о ней, и зритель ждет ее с большим нетерпением.
Не смотря на то, что сюжет, казалось бы, банален и избит – снова заброшенный дом, компания друзей, некий магический предмет и страшное нашествие монстров и духов, но режиссеры смогли сделать свое творение отличным от конкурентов. В нем есть нечто, что притягивает внимание и заставляет с напряжением наблюдать за происходящим на экране. Сделать из привычного непривычное, пожалуй, можно счесть еще большим даром, нежели на «целине» создать нечто новое и оригинальное, видимо, создатели картины «Зловещие мертвецы: Черная книга» этим даром явно могут похвастаться.
Рейтинг:  +6
P e r s e f o n a
8 августа 2013 года 347 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Зловещие мертвецы: Черная книга. Фильм-бодрячек. Ух.
  Есть здесь любители ужастиков?
Название:Зловещие мертвецы: Черная книга
Жанр:Ужасы
Страна:США
Год выпуска:2013
Режиссер:Федерико Альварес
Продолжительность:91 мин.
В ролях:Джейн Леви, Шайло Фернандез, Джессика Лукас, Лу Тэйлор Пуччи, Элизабет Блэкмор... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

8 августа 2013 года
+1
Я смотрела, фильм мерзковат, но блин в конце меня аж пробила на посмеятся, это ж надо, она руку себе оторвала, а сама без эмоций на расвет смотрела

8 августа 2013 года
0
Мне кажется все ужастики мерзковаты. Такова задумка - шокировать, вызвать отвращение, напугать. Это нормально.
Меня больше всего поразило: как она оторвала руку? Мне это не представляется возможным

8 августа 2013 года
+1
Я вообще люблю ужастики, они так бударажатно, но такие моменты просто что то, да с этой рукой вообще какой то бред

9 августа 2013 года
0
Да, попахивает бредом. Тут куриную кость с трудом разрезаю, оторвать вообще не смогу. А это руку , силенок не хватит.

8 августа 2013 года
+1
Смотрели этот фильм на ночь и мне было оооочень стремно! Так себе фильмец...

8 августа 2013 года
0
А почему стремно-то?

8 августа 2013 года
+1
Ужастики на ночь всегда стремно...

9 августа 2013 года
0
Ужастики отлично идут на работе, всегда там смотрю Помогают на заснуть.

9 августа 2013 года
+1
А у меня фантазия богатая...стараюсь не смотреть такие фильмы,но муж "принуждает"...

9 августа 2013 года
0
Как принуждает? Связывает и сажает перед телевизором? Представила.

9 августа 2013 года
+1
Я в нете сижу обычно в то время как он фильм ищет и потом как находит,грозно так говорит выйти с нете и усе... Куда я денусь,обижается если фильм не смотрю. ((

9 августа 2013 года
0
Понятно. Мне таким макаром приходится автоканал смотреть

9 августа 2013 года
+1

8 августа 2013 года
+1
Я ща вспомнила фильм который мы смотрели ночью, так вот это Зеркола, вот действительно стремно, мы мимо зеркола в туалет под одеялом шли

9 августа 2013 года
0
После фильма надо уметь сразу отключаться. Это всего лишь плод чьей-то буйной фантазии

8 августа 2013 года
+1
меня муж все подговаривает посмотреть, а я боюсь
я только трейлер посмотрела, потом ночью в туалет встать боялась

9 августа 2013 года
+1
Надо смотреть там, где много людей, которые заняты своим делом. Тогда вообще не страшно.

9 августа 2013 года
+1
..и солнечным днем)

9 августа 2013 года
0
Точно.

9 августа 2013 года
+1
Вот не так давно посмотрели этот фильмец! Ну в принципе для ужастика неплохо, были жутковатые моменты.

9 августа 2013 года
0
Для меня самым страшным было когда главной героине в энто место залезла какая-то черная гадость. Зацепило. Брррр. А остальное просто интересно. Я, вообще, люблю фильмы не связанные с реальностью. Интересно на что способна чья-то фантазия.

9 августа 2013 года
+2
Таша555 пишет:
Я, вообще, люблю фильмы не связанные с реальностью
Ну, если четко верить в то ,что такого быть не может, то да)) А я вот сомневаюсь

9 августа 2013 года
0
В том, что такого не может быть в реальности?

9 августа 2013 года
+1
ага)

9 августа 2013 года
+1
Да ладно.

9 августа 2013 года
+1
меня цепляют фильмы типа "Паранормальное явление" или "Ведьма из Блэр"

9 августа 2013 года
+1
Тоже смотрела. Я, наверно, неправильно воспринимаю ужастики. Должна бояться, а я сижу анализирую что реально, а чего ну никак не может быть. Когда на героях кровь, слизь - почему-то представляется как много работали гримеры. Когда на кого-то блюют - представляю как кто-то выплескивает ведро слизи в лицо актеру . Бедный, бедный, но это его работа. Только будоражат внезапные движения, когда кто-то выпрыгивает, выскакивает. Поэтому ужастики легко смотрю.

9 августа 2013 года
+1
стальные нервы

9 августа 2013 года
+1
Да вот почему-то не могу отключить мозг и постоянно обдумываю как это снималось. И почему я должна бояться , если для кого-то это просто кропотливая работа. Это ж представляете сколько труда гримеров! Вот так мне видятся ужастики , с изнанки.

9 августа 2013 года
+1
был период ,когда я тоже проще относилась к таким фильмам, помню ,над "Проклятье" угорала со смеху, "Звонок" смешил. А сейчас перемкнуло меня что ли...

9 августа 2013 года
0
Одно объяснение: чувства стали преобладать. Возможно?

9 августа 2013 года
+1
точно подмечено


Оставить свой комментарий
B i "