Почему мы толстеем, вопреки всем своим стараниям???

Почему мы толстеем, вопреки всем своим стараниям??? Уже миллионы и миллиарды заработаны крупными торговыми компаниями,
будь то фармацевтическими или спортивными, на нас, на наших страхах, а именно на страхе женщин - не быть такими как все - худенькими и стройненькими, на страхе остаться одной, на страхе, что уйдёт любимый человек, на страхе, что никогда не подойдёт к нам тот человек, которого мы так хотели бы видеть рядом с собой, как часто мы неосознанно отталкивали от себя тех, кого любим только из-за того, что нам не "время быть вместе", что мы, точнее наши тела не идеальны для наших возможных вторых половинок, сколько разочарований от всего этого, и не только это, многое просто не влезет сюда, если описывать в подробностях, но если задуматься, девочки, то сколько наших денег вбухано с того самого момента, как каждая из нас решила стать идеальной... в уме не складывается!

и всё это толкало и продолжает толкать нас на приобретение всевозможных ненужных таблеток от обжорства, биодобавок, поясов, антицеллюлитных кремов, электростимуляторов, делать всевозможные "измывательства" над своим организмом от элементарных клизм и слабительных вплоть до потери сознания под каким-нибудь тренажёром, то ли от чрезмерного усердия в фитнесзале, то ли от "голодухи", на которую мы сознательно себя посадили...и самое ужасное - что весы стоят на месте, мать их!!!
как такое может быть?

А такое, девчонки, может быть потомучто, вы просто не обследованы в полной мере, и продолжаете себя изнурять диетами и физкультурой.
Но не устранив причину - без толку продолжаем все эти издевательства над собой.
Никогда не задумывались какой уровень гормонов в вашем организме?
а вдруг где-то там притаилась маленькая опухоль, которая выбрасывает тот самый гормон, отвечающий за сильный голод, и вы нехотя объедаетесь?
или гормон, который отвечает за отложение жира на вашем теле и который заставляет ваш организм не отдавать воду, как бы вы там ни потели в спортзале и ни принимали мочегонные препараты?

как часто мы задумываемся о причине нашей полноты и устраняем её? почему мы не докапываемся до истины, а вместо этого мы занимаемся постоянным устранением только лишь симптомов, поедая кучу ненужных пилюль, мучая тело на "железном коне"? Это как зубная боль, которую вы глушите приёмом анальгетиков, а зуб то всё равно продолжает гнить... Причина не устранена!

Сколько раз вы слышали от не очень "умных" докторов, что вам просто надо меньше жрать и больше двигаться? А было обидно, когда ничего не ешь, пьёшь одну воду, занимаешься фитнесом, а вес и ныне там? Наверное, девочки, стоит задуматься...время действовать! ищите хорошего эндокринолога!
 
Согласны ли Вы с мнением автора?




Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +10
Доктор Хаус
29 июля 2013 года 272 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему мы толстеем, вопреки всем своим стараниям???
  Уже миллионы и миллиарды заработаны крупными торговыми компаниями... Читать полностью
 


Дневник Доктор Хаус:



Комментарии:

30 июля 2013 года
+1
докапываться до истины бывает либо слишком лениво , либо слишком больно , поэтому и пытаемся найти более менее вариант полегче

30 июля 2013 года
+2
либо слишком дорого...

30 июля 2013 года
+2
скорее всего это лень....у современного человека нет лишнего времени на себя, на своё здоровье, зато куча времени на "бестолковую" болтовню с подружками о новых новинках в мире моды, о мужиках, какие они все козлы, да о чём угодно часами напролёт, тупо грея своими попами кресла и диваны; времени на лазанье в интернете за очередным "чудодейственным препаратом", который уж точно не может не помочь за "такую то цену!", в общем всякой ерундой, и каждый наш "провал" на пути к казалось бы такой доступной цели, отзывается нам "депрессняком", поеданием плюшек и мороженого (Сладенькое успокаивает, не правда ли?), и всё по кругу, вечному кругу....а надо было всего лишь поднять свою прекрасную попу с дивана и потащить её к специалисту...

30 июля 2013 года
+5
А с другой стороны - в блокадном Ленинграде толстых небыло. Не призывыаю испытывать те ужасы, но все же повод задумаься есть. Реально толстых, которым мешает похудеть какая то болезнь - процентов 15 максимум. Все остальные - пережор + неактивный способ жихни + неправильное питание.


30 июля 2013 года
+1
А вы там были?

31 июля 2013 года
0
У меня в профиле написано - 34 года. Так что вопрос неуместен. Но слушала рассказы своей бабушки и смотрела документальную хронику тех времен.

31 июля 2013 года
0
По статистике не больше 5%.

30 июля 2013 года
+2
Я не про проценты говорю, кого сколько, а про то, чтобы милые женщины думали и анализировали, почему они делают ВСЁ для того, чтобы быть привлекательной, а ничего не меняется....изначально, прежде чем "садиться" на какую-либо диету, необходимо обследоваться у врача, а не пускаться во все тяжкие, когда нанесут сами себе вред всеми доступными им способами, потом только идут к медикам, а там уже необратимые процессы наступают, и к тому что был избыточный вес присоединились заболевания сердца, печени и почек, сами себя инвалидами делаем ведь! становятся кроме того, что полными, так ещё и больными со всех щелей, да и деньги к тому времени могут кончится, здоровье не купишь, вот тогда точно никому нафиг не нужны будем! вот я о чём!

30 июля 2013 года
+1
Доктор Хаус пишет:
становятся кроме того, что полными, так ещё и больными
Это точно Если бы не проблемы со здоровьем, которые у меня начались в связи с ожирением - фиг бы я стройнеть начала. На эстетику мне почти что наплевать - важнее психологическое настроение, чем внещний вид. а тут поправтлась на 35 кг и начались проблемы. Волей-неволей приходится за себя братся, так как болется что во-первых - не хочется, а во вторых - дорого

30 июля 2013 года
+3
А мне кажется, что многие здоровые полные люди просто сочиняют себе порой отмазки, мол это не я жру, это гормон жрет. Среди моих знакомых таких - полно

30 июля 2013 года
+2
у меня подруга все время считала , что она очень мало ест и удивлялась , почему не худеет , а , наоборот , набирает ... я ей посоветовала в блокнотике фиксировать все съеденное . мамма миа , говорит , что даже не представляла , как много она всего употребляет , оказывается ...

30 июля 2013 года
+1
Да, и такое бывает((

30 июля 2013 года
+1
Как бы хотелось провериться и вообще диетолога для себя хорошего, а деньжат на то нет...
А мне не лень, я просто не знаю что надо делать, к кому пойти, кого найти, чтобы мне помогли похудеть)))

30 июля 2013 года
+1
Есть в России такая программа, кажется Здоровая нация называется, моя коллега абсолютно бесплатно посетила больницу свою районную, где её взвесили и всячески измерили, взяли все анализы, на гормоны в том числе. БЕСПЛАТНО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30 июля 2013 года
+1
Здоровая нация у нас такого нет или впервые слышу. Скорей всего действительно надо идти к эндокринологу и там сдать все анализы. Уж этот врач знает как надо работать с людьми страдающим от избыточного веса. Да, в районной поликлинике это делается бесплатно. Жаль, я раньше не знала к кому идти, теперь работа не отпускает на бесплатно.

30 июля 2013 года
+1
Юлечка солнышко. Это вы сама себя не отпускаете. Почему вы живете так, будто ваша работа - это ваша жизнь? А если ногу сломаете - тоже работать будете, нехай болтается? Я могла ошибиться с названием, но можно прийти в больницу и узнать. На работе можно отпроситься, взять отгул, за свой счет или просто отпуск - или вы никогда не отдыхаете?
Можно так всю жизнь и прожить, так нифига и не достигнув, а может вы просто боитесь, что болячек не найдут и тогда отмазок не останется, и получится все сначала - двигаться и не жрать?
У моей колееги именно так и было. Девочка взяла себя в руки - вы бы видели, какая она щас звезда, она еще пышечка, но уже на 3 размера меньше, ходит на танцы - танго, и выступает на сцене, она замужем (выходила замуж очень большая, больше 100), сын, но мужики все слюной от нее истекают, у нее горят глаза и она просто АХ! какая женщина

30 июля 2013 года
+1
Да я только устроилась (3 недели отработала). Нет, конечно, я всё равно найду время на себя. Спасибо, Татьяне, за пост, теперь я знаю к кому обращаться со своей проблемой.

30 июля 2013 года
+1
Посмотрела фотки, почитала, вы и сама все лучше меня знаете, чего я вам тут рассказываю)))

30 июля 2013 года
+1

30 июля 2013 года
+1
а если обойтись без диетолога самой для себя стать диетологом ? по - моему ничего сложного , правильное питание : исключить вредности , жареное , жирное ,побольше овощей и фруктов , чистой воды ...сейчас столько бесплатной инфы , что главное , как мне кажется , решимость и сила воли !

30 июля 2013 года
0
ритина мама пишет:
а если обойтись без диетолога самой для себя стать диетологом ?
Был у меня опыт, но всё вернулось на круги своя...https://www.diets.ru/doiposle/view/404748/

30 июля 2013 года
+1
так вы же на диетах сидели , я так понимаю , а если сразу правильное питание начать и продолжать его всю жизнь , делая изредка исключения ...?!

30 июля 2013 года
0
Скорей всего мне не хватает терпения. Там была система -60, но и с ней, как всегда, надо же гнать и раз в неделю была разгрузка, что уже не правильно. Да, ПП хорошо, но долго. Сейчас уже не могу на диетах сидеть, поэтому больше склоняюсь к -60.

30 июля 2013 года
+1
да , хорошая система , главное , что сбалансированная и придерживаться можно всю жизнь ! удачи !!!!

30 июля 2013 года
+1
Спасибо!

30 июля 2013 года
+2
я согласна с мнением автора, почему некоторые полные уже с детства, а кто-то до старости сохраняет девичью фигуру? Не только в еде дело.Дети обычно не зациклены на пищевых удовольствиях, а уж сколько энергии они тратят! И кто-то худенький, а кто-то чрезвычайно плотненький

30 июля 2013 года
0
Я полная была с детства. И у эндокринолога была в 14 лет. Прописал биодобавку для похудения не помогло Странно, ведь эндокринолог прописал А потом взяла да и похудела. Да, и наблюдалась все это время у эндокринолога. Правда, гормоны всегда были в норме. К чему это я?
Статья безусловно полезная, поскольку напоминает нам о вреде самолечения. Но в 80% случаях, прежде чем ставить себе этот вот "серьезный диагноз", который является причиной лишнего веса, "диагностика мозга" о том, а не считаете вы, что в перекусах нет калорий, фрукты, они всегда во благо и т.д. решает проблемы.

31 июля 2013 года
+1
на счёт биодобавок....Да, это отвратительно, и я даже презираю таких врачей, которые приторговывают биодобавками прямо на рабочем месте, получают деньги от фирмы - производителя и вместо того, чтобы действительно обратить внимание на проблему человека, пытаются втюхать ему этот продукт. А про "серьёзные диагнозы" - это отдельная тема, я за то, чтобы диеты не гробили наших прекрасных девчонок, из которых потом должны вырасти замечательные мамы, рожающие здоровое потомство, а не лечащие после всех измывательств над собой бесплодие...

30 июля 2013 года
+1
Это ещё и очень трудно найти хорошего врача.......
Я 3 года назад обратилась к эндокринологу......сидит дама 85 кг, где-то.......и всех учит, что надо рот закрыть....и жрать поменьше.....ко мне даже не подошла, пальцем не дотронулась.....попросила мед. сестру мне щитовидку "посмотреть" ....а у меня пролактин 1300....попросила направление в областную больницу, сказала, что не положено и отправила домой.....
пошла в платную клинику.....там врач посмотрела и сказала, что ни чего не понимает ....идите за направлением в областную больницу к себе в поликлинику....а в нашей поликлинике не положено давать направления, их ругают, что не могут ни чего решить на месте...вот круг и замкнулся....а вы говорите к врачу

31 июля 2013 года
+1
Я конечно сочувствую, что с Вами так поступили, но Вы должны знать свои права! А право Ваше на оказание бесплатной медицинской помощи в условиях Областной больницы никто не отменял! Идите значит к главврачу! Если и там начнут умничать - пригрозите, что вся информация о больнице и её работниках будет в скором времени в новостях или лучше всего в интернете! Этого ВСЕ БОЯТСЯ! Умейте постоять за себя и своих близких! Это мы на всё ведёмся - потому что не знаем своих прав! Если есть финансовая возможность - не затягивайте - сделайте МРТ головного мозга и УЗИ органов малого таза чтобы исключить в первую очередь аденому гипофиза, во вторую - патологию яичников.

31 июля 2013 года
0
Уже все прошло.....сейчас смешно....а тогда было страшно..
Мне поставили гипофизарную опухоль мозга, т.к в придачу ко всему у меня не было месячных очень долгое время....лечение на протяжении 6 мес. привело к тому, что я забеременела, а врач "проглядела" списала мою тошноту на побочные действия лекарств, а положительный тест на сильное воспаление.....сделали УЗИ...и снова ничего не нашли.....сделали рентген, поставили диагноз и отправили в онкологию.....при моём тогдашнем весе в 110 кг... живота не было видно, а все признаки беременности списывались моим доктором на что то другое, грудь болит...поприкладывай капустный лист с мёдом, свекольный жмых и т.д, молозиво появилось....ах, у тебя мастит, попей эти таблеточки, сходи на мамограмму и проч.......когда малыш зашевелился, я обалдела......18 недель.....
И на всё это доктор меня попросила, ни кому ни о чем не рассказывать, чтобы её не опозорить.....
и начались кошмарные 5 месяцев ожидания малыша, вся моя семья с ума сходила, что же будет с ребёнком, после всех лечений и обследований, которые я перенесла в первые 18 недель беременности.........
Я после этого всего не могу в больницы заходить ................ врачам не доверяю.......и боюсь.....

1 августа 2013 года
0
так опухоль на самом деле была? чем история то закончилась???

1 августа 2013 года
+1
Ни чего не было...просто я была беременная, а доктор проглядела....ну, не заметила ....до 18 недели меня обследовала и лечила!!!!
Хорошо, что всё обощлось...сыночке, сейчас 2,2года.....

2 августа 2013 года
+1
вот это да ! опухоль ! чудеса да и только ... как хорошо , что все обошлось без последствий !

а у моей знакомой во время долгожданной беременности , врач поставила диагноз - замершая беременность !!!и срочно направила на чистку , а то , говорит , там уже все гниет она в шоке рванула к знакомой гинекологичке , та посоветовала не торопиться ! и , вуаля . через какое -то время ребенок начал двигаться ! сейчас этой замершей беременности уже 6 лет , хорошенькая , подвижная девочка !

а если бы она районного гинеколога послушала !?

4 августа 2013 года
+1
Прикольная история! Это в каком колхозе Вас так залечили???? Напишите, чтобы все знали, и больше ни с кем из девушек подобного не произошло! Чтобы обходили стороной эту больницу!

4 августа 2013 года
0
Доктор Хаус пишет:
Чтобы обходили стороной эту больницу!
Эта считается ещё хорошей!!!!!!!!!!!!!!
Вот так и живём....к несчастью, не только мы.....

4 августа 2013 года
0
а это от местоположения не зависит , везде есть непрофессионалы !


Оставить свой комментарий
B i "