Шов

Чего-то я боюс ь. посмотрела сегодня в зеркало на свой шов после кесарева. Увидела, что с одного торчит кончик ниточки, а по середине шва не заживший промежуток, который больше похож на маленькую дырочку . Может с ним чего не так? Кто-нибудь знает? В понедельник показывалась врачу, сказали, что все хорошо. Что так и надо, чтоб нитки вылазили?
Рейтинг:  +14
Наталья Минович
28 июля 2013 года 1280 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Шов
Чего-то я боюс ь. посмотрела сегодня в зеркало на свой шов после кесарева. Увидела, что с одного торчит кончик ниточки, а по середине шва не заживший промежуток, который больше похож на маленькую дырочку . Может с ним чего не так? Кто-нибудь знает? В понедельник показывалась врачу, сказали, что все хорошо. Что так и надо, чтоб нитки вылазили? Читать полностью
 


Дневник Наталья Минович:



Комментарии:

28 июля 2013 года
0
Нормально, нитки отвалятся сами. Через год у меня шов уже и не видно было.

28 июля 2013 года
0
все будет отлично!я после операции ездила 1.5 месяца на перевязки-попалась партия некачественных ниток...

28 июля 2013 года
0
Все нормально, не переживайте

28 июля 2013 года
0
Спасибо, а то думаю вдруг расходится или еще чего. Выписали из РД впопыхах , а что со швом делать не объяснили. А еще с той стороны где нитка были неприятные ощущения, ну думаю все. разошелся... Слава Богу, что все нормально.

28 июля 2013 года
0
Если бы шов расходился, как у меня, то это невозможно не заметить... он кровоточит и имеет соответствующий вид
Нитки - нормально ! у меня вообще прям бантик был так и ходила с ним несколько месяцев.

28 июля 2013 года
0
хочется верить что эти нитки рассосутся
отя у моей тети через 4 года после лапароскопии эти нитки внутри начали гнить и пока все не выгнили толку не было - а гнили они почти 1.5 года...

28 июля 2013 года
0
А мне удаляли "нитки", правда я в роддоме неделю лежала.....

28 июля 2013 года
0
мне тоже удаляли ! а то с нитками было невозможно - так шов перетянули , что ходила сгибаясь в три погибели !

28 июля 2013 года
0
Я смотрю, еще в одном месте нитка пытается вылезти... Может все-таки к врачу?

28 июля 2013 года
0
Я к врачу бегала, когда мне показалось, что со швом что-то не так, лучше перебдеть, чем не добдеть

29 июля 2013 года
0
Согласна на все 100!

28 июля 2013 года
0
для подстраховки и собственного успокоения лучше сходить конечно !

28 июля 2013 года
0
У меня тоже нитки торчали и дырка была, потом нитки отпали и все тихонько заросло))

28 июля 2013 года
0
А нитки не мешали? Ну у меня ощущение, что она колется перед тем как вылезти. Какой кошмар ... Нитки из живота вылазят.

28 июля 2013 года
0
Мне там после первого кесарева все вообще мешало ну ничего, потом еще второе пережила)))

28 июля 2013 года
0
Я все думаю, как на кесарево можно сознательно пойти?

29 июля 2013 года
0
Когда без вариантов((( мне очень хотелось второго самой родить, но я приехала в роддом со схватками в 35 недель, и врачи решили, что не будут рисковать. Вытащили быстренько, и в реанимацию унесли... Ужас был, но мы это пережили - нам 10 месяцев...

29 июля 2013 года
0
Так понятно, что пережили. Я просто сравниваю процессы. Ведь есть люди. которые деньги платят за кесарево, потому-что боли боятся. Но я на второе кесарево не пошла бы ни за что. Хотя может если бы не было с чем сравнивать, или ребенок был бы только один, то тогда конечно. Но надеюсь мне это уже не грозит.

29 июля 2013 года
0
Так если трое уже можно и остановиться)
Я первую тяжело рожала, и от боли чуть с ума не сошла, от схваток кричала пол суток, обезболивание не помогло, причем дважды не помогло, и кесарево стало для меня спасением.
Второй раз было все легко и просто относительно операции и периода восстановления.

29 июля 2013 года
0
Один врач, увидев меня, сказал, что я "цяжарная", я говорю нет, это после того еще отхожу, а он говорит - значит будешь. Отвечаю - нет, и так уже трое. Он сказал. все под Богом ходим. Поэтому... У меня вторая получилась с таблетками противозачаточными. Регулон тогда пила для восстановления цикла, а он все не восстанавливался , меня отправили на узи, а там 19 недель беременности Я тогда худенькая была, живота не было, шевеления списывала на нелады с кишечником... Вот такой сюрприз.Потом переживала, но малышка родилась нормальной, здоровой.

29 июля 2013 года
0
Ничего себе) я того же мнения придерживаюсь - если Бог даст, на аборт не пойду, я уже знаю какие они - мои дети, умные, красивые, здоровые - как можно убить такого человечка?

28 июля 2013 года
0
все у вас нормально) я помню мой шов разошелся посредине на 2 см. и ничего, выжила))))зеленкой завазюкайте да и все.

28 июля 2013 года
0
Просто двое предыдущих у меня были естественные роды. А этот малыш у меня маленький совсем - 2600 и 48 см и мне так обидно, что пришлось делать кесарево... И я вся так себя жалею , вот такая я бедная , а кто ж пожалеет если не сама? Поэтому и рассматриваю каждую новую точечку на своем шве...

28 июля 2013 года
0
не переживайте, через недельку и забудете об этом. И не бедная, а счастливая-сколько карапузов иметь.

28 июля 2013 года
0
У меня торчали нитки - только не после кесарево, а после обычной полосной операции и шов мокрил - прикладывала бинтик , смоченный медицынским спиртом - сверху послеоперационный пластырь. После спирта шов сразу подсушился , образовалась корочка , потом корочка отвалилась - ниток уже не было
Если нет возможности достать спирт - смазывайте зеленкой - она сушит и не допускайте трения шва об одежду.
Швы заживают долго - 2-3 месяца - у меня так.
А дырочку лучше всетаки спиртиком -проверенно.

28 июля 2013 года
0
Заливаю перекисью водорода, а потом зеленочкой.

29 июля 2013 года
0
Перикись - на воде - она размачивает шов - попробуй одной зеленкой. Когда я пользовалась перекисью и левомиколью - шов начал расходится ( ох как было страшно !!! )Примочки со спиртом делала по совету хирурга , который меня оперировал -" или спирт или зеленка -шов надо сушить ! "

29 июля 2013 года
0
Понято! Спасибо! А то я его все перекисью и чем побольше.

29 июля 2013 года
0
по правилам сначало перекисью обработать и чтоб подсохло, а затем зеленкой- наложить повязку сухую и заклеить, у мужа шов был 20 см в паху, за 10 дней уже скакал как конь и мылся в душе

30 июля 2013 года
0
Мой хирург - который меня оперировал - категорически против перекиси - " мочит шов".


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль