Organic shop

Девушки, у меня к вам всем вопрос и темка для обсуждения.

Есть такой магазин, который позиционируется, как магазин натуральной косметики: Organic shop (http://www.organic-shops.ru/), а именно фирмы Natura Siberica, Organic shop и Planeta organica. Я от него в восторге! У меня сейчас вся косметика от туда (если кому интересно, могу посоветовать средства от любых невзгод). Но есть одно но: там очень дешевая косметика (от 150 до 250 рублей в среднем). Производитель: Россия. Косметика чудесная, результаты радуют, но меня немного смущает столь низкая цена за органическую косметику. Как вы думаете, с чем это связано? Не может ли быть обмана? И вообще, кто еще ей пользуется?
Рейтинг:  +13
Алена Грязнова
18 июля 2013 года 445 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Organic shop
Девушки, у меня к вам всем вопрос и темка для обсуждения.
Есть такой магазин, который позиционируется, как магазин натуральной косметики: Organic shop (http://www.organic-shops.ru/), а именно фирмы Natura Siberica, Organic shop и Planeta organica. Я от него в восторге! У меня сейчас вся косметика от туда (если кому интересно, могу посоветовать средства от любых невзгод)... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

18 июля 2013 года
0
Есть хороший сайт про косметику, где оставляют отзывы. Если вам интересно могу написать адрес в личку.
А так органического косметики много сейчас, как и дешевый так и дорогой, просто одна марка идет как люкс, другая будет более доступна.

18 июля 2013 года
0
Цена обычно зависит от состава. Более дешевые те марки, в составе которых используются так же и химические вещества, но признанные безвредными - Lavera, Logona.... Более дорогие те, в состав которых входит много натуральных масел, веществ итп. Например из дорогих Weleda, Balm Balm, , из очень дорогих Dr. Hauschka, Santaverde, Miessence.

18 июля 2013 года
0
Это я знаю, спасибо) Они тоже есть в этом магазине, и составы почти одинаковые, но, как мне объяснили там консультанты это импортные марки, поэтому стоят дороже отечественных. Но все равно как-то мне не то чтобы неспокойно, но интересно, как может быть такая разница в цене.

18 июля 2013 года
0
Думаю разница из-за того, что входит состав. Может более дешевые составляющие. Вот Натура Сиберика меня тоже напрягает... Хотя скраб понравился. У качественной органической косметики очень небольшой срок годности, а у них огого...
Если честно вообще российской косметике не доверяю... Очень мало позитивного опыта было.

19 июля 2013 года
+1
Ezzka пишет:
вообще российской косметике не доверяю...
А белорусской? Не пробовала?Мне тут подружайка нахваливает,хочу испытать.

19 июля 2013 года
0
Белорусская... было пару кремов от целлюлита. Понравились, кстати! Особенно один кофейно-апельсиновый, запах был изумительный, эффект тоже неплохой. Надо поискать есть ли она у нас. Хотя я собралась полностью на органику перейти.

19 июля 2013 года
0
Моя Алина купила себе тоналку,пудру и тушь party.Довольна как слон.Говорит,что ничуть не хуже лореалевских.

19 июля 2013 года
0
Охотно верю!

19 июля 2013 года
0
Таля75 пишет:
е тоналку
Тоналка белорусская?

19 июля 2013 года
0
Да.

19 июля 2013 года
0
Пока в декрете нахожусь-перешла на более дешёвую косметику.И белорусская косметика нисколько не хуже а в некоторых моментах лучше .

18 июля 2013 года
+2
когда то работала с детской косметикой , на встрече с представителями фирмы мы задавали такие вопросы .

представители объясняли дешевизну российской косметики , большой конкуренцией на мировом рынке . просто нерентабельно завышать цены на нашу косметику , ее просто брать не будут ! естественно за одну и ту же цену вы выберете ту
же францию или италию.

но это не значит , что наша в качестве проигрывает .

18 июля 2013 года
0
мне натура сиберика очень нравится и скраб, и маска для волос и белое молочко..результаты тоже супер..

19 июля 2013 года
0
Не обольщаюсь всеми эти обещаниями типа органическая)
Не считаю их продукцию органической, честно говоря, но для меня это в целом не так уж важно.
Я в принципе не являюсь адептом натуральности и "химия" меня не смущает.
Есть у этих брендов хитовые продукты, которые беру с удовольствием.
Цена в целом не смущает, производство простой по составу косметики не так уж и дорого.

19 июля 2013 года
+2
Я, кстати, вполне верю что те же кремы для тела действительно содержат масло ши, какао-масло, т.е. недорогие базовые масла. Но вот мне кажется яркие ароматы средств- все-таки химические ароматизаторы, о чем они почему-то стесняются упомянуть на этикетке. Как и цвет скрабов - на мой взгляд результат применения красителя. И в составе должны присутствовать консерванты - иначе им и недели не пролежать, но на этикетке их нету.
Думаю, что это маркетинговый ход - акцент на натуральность, органичность, в составе ингридиенты, которые могли бы смутить потребителя, не указывают. Мне кажется, что дело в том, что российский потребитель морально не готов к наличию консервантов, ароматизаторов и красителей в косметике, не смотря на то, что в огромных количествах поглощает их с пищей.
Мне кажется что продукты этих российских брендов - похожи на продукцию британской марки lush.
У этого бренда тоже имидж "натуральный", а состав - отнюдь не всегда, но его не так-то просто найти, потому что упаковки как таковой у большинства средств попросту нет.

19 июля 2013 года
0
У меня пилинг от НС, но вот на крем вокруг глаз была жуткая аллергия, кожа коркой покрылась....
А в этот органик не верю, хотя почитателей у него будет много благодаря цене.
И я буду немного одна из них -хочу скраб

19 июля 2013 года
0
А у меня после НС (ночной крем для лица для сухой кожи питание и восстановление) все лицо вообще коркой покрылось, стало как наждачная бумага. А их нежный пилинг для лица, мне как мертвому припарка. Теперь убираю последствия этого чудо-крема содовым скрабом и оливковым маслом, вместо крема. Сделала пока только 2 раза, но корка стала заметно размягчатся и отходить.

Mrs
19 июля 2013 года
0
У меня у самой дома арсенал натуральных базовых и эфирных масел Хоть продавай Косметику покупаю тоже, но не обольщаюсь. Не верю, что туда помещают именно необходимое количество нужных ингредиентов.

24 июля 2013 года
+1
Не путайте грешное с праведным. Ну не может органическая косметика стоить точно так же, как вся остальная косметика на рынке неорганик. Как бы они там цены не уменьшали - не может быть. Натуральные компоненты намного дороже. Посмотрите на сайте - там нет ни одного документа или сертификата, который бы подтвердил органичность именно косметики "Органик шоп", налепили информации кучу, а это утаили.

31 мая 2014 года
0
Не знаю на счет натуральности...но скраб у Planeta organica это что-то с чем-то Мне очень нравится! Особенно этот

20 октября 2016 года
0
Будем пробовать


Оставить свой комментарий
B i "