Америка. Впечатления. Всего понемногу.

Итак, я уже сбилась со счета, какой день тут нахожусь.
Уже привыкла, все идет своим чередом. Правда, половина нашего пребывания уже прошла и движется время к отъезду, а уезжать совсем не хочется.

За последние 5 дней мы очень устали. Сначала ездили в Балтимор и ночевали там в гостинице Embassy Suites Baltimore. Должна сказать, что отель Ооооочень понравился. Он сделан в форме многоугольника и все номера выходят окнами на улицу, а прихожая-столовая- мини-гостиная (с диваном раскладывающимся) имеют окно рядом с дверью и оно выходит на променад (если так можно сказать). Т.е. Вся инфтраструктура отеля сосредоточена в центре, под стеклянной крышей. И тебе кажется, что там целый город. Со всех этажей всю середину отеля, с барами, двориками, растениями, аквариумом, рестораном, можно увидеть, выйдя из своего номера и посмотрев вниз. (Я отдыхала в отеле такого типа в Тайланде- это было необычно и очень симпатично. Отель Амбассадор Джомтьен в Паттайе).


Признаюсь. Фотки взяла в инете, но мой номер был именно такой. Да и у всей детей и групп-лидеров такие.

прихожая-гостиная-столовая

тут стояла микроволновка, кофе машина, принадлежности для кофе-чая

спальня с королевской кроватью (и у меня было 6 подушек)

шкаф


ванная была очень большая


и всякие банные принадлежности порадовали: было мыло для лица(!) и для тела шампунь, кондиционер и молочко для тела.

А вот и сам отель








(Из дома потом и другие фотки выставлю).


После ночевки в Балтиморе мы отправились в Вашингтон. Сходили к Белому дому, к мемориалу Второй мировой войны, памятнику Мартину Лютеру Кингу, Мемориалу Линкольна. А день был жаркий и мы все очень сильно загорели.

Вчера уже с утра поехали в Нью-Йорк. Прошлись по району Челси. Странно, конечно. Все здания совершенной разной формы (то выпуклые, то вогнутые, то вообще какие-то непонятные). Потом все дели попросились на шоппинг. Ну и мы, взрослые, от них не отставали.

Когда пришло время встречаться, произошло несколько событий (неприятных, но поучительных).

1) Одна девочка из другой группы прямо на месте сбора упала в обморок и ударилась лицом об пол. Тут же кто-то из проходих вызвал полицию и скорую. Не прошло и 3 минут, как они были на месте (это радует). Они ее быстро подняли и отвели в карету скорой помощи, провели там обследование и хотели госпитализировать, но и она сама, и ее групп-лидер отказались. Тогда им пришлось подписывать какие-то бумаги. Страховка у них только российская, но в скорой сказали, что ничего платить не нужно.
Девочке приложили пакетик со льдом к лицу и сказали пить побольше воды.

2) один из моих мальчиков ушел далеко и заблудился ( ему 15 лет завтра будет). Мы все переживали, волновались за него. Но, слава Богу, что тут при заселении в школу всем ребятам дали emergency карточки на такой случай и в этих карточках указаны и телефоны школы, и адрес. Он догадался позвонить в школу и тогда сотрудники поехали за ним и привезли его на такси. Слава Богу, что все обошлось. Теперь я его от себя ни на шаг не отпускаю.

3) сегодня утром мы узнали, что один мальчик из испанской группы хотел украсть в магазине браслетик стоимостью 1(!) доллар, другой мальчик был с ним, но ничего не брал. Охранник поймал первого, вызвал полицию, они потом надели наручники (и на второго тоже, а второй не стал говорить, что он ничего не брал). И их, вместе с их групп-лидером, отвезли в участок, где они провели ночь. А сегодня этих двух мальчиков депортировали из страны с запретом въезда в США на 10 лет. Стоил ли того браслетик за 1$??? Кстати, депортация тут за свой счет.

Теперь о себе. Пошла в магазин, стала мерять вещи. Низ 10 мне уже велик, а вот верх стал мал. Как же так может быть? Даже то платье, которое я купила,10 размера, теперь мне в груди жмет. Уже жду не дождусь, когда приеду домой и сяду снова на Магги.
В школе нам уже третий день дают обезжиренный несладкий творог. С каким же удовольствием я его ем!!! С клубничкой и черничкой. Мне кажется, что это самое вкусное, что только может быть.
Еда тут в школе вкусная, но к горячему столу я подхожу с опаской. Ем только если мясо целыми кусками, пиццу еще ни разу не пробовала. Вот, правда, стала баловаться сочниками по утрам (но не каждый день, а раз в 3-4 дня). А вечером 2 раза съела морковный торт с орешками и изюмом (тоже очень вкусный). Еще недавно ела сырые шампиньоны. Думала, отравлюсь, но нет. Все ок. Уже и желудок не болит, привык, наверное.

Магазины: в нашем городочке есть только один магазинчик с "едой" (чипсами, баночной едой...), порошками, кремами, постельным бельем. В нем есть молоко, но нет ни сыра, ни творога, ни йогуртов, ни мяса. У них тут нет овсянки в нашем понимании, т.е. без сахара. Вся овсянка только в пакетиках с разными вкусами и с сахаром. Меня это напрягает, так как я бы с удовольствием съела свой любимый Нордик. Тут, по-моему, все с сахаром: овсянка, йогурты, хлопья и т.п.

В магазине я видела очень много (прямо очччееень много) средств от изжоги. Разные фирмы, разная цена, разное количество. Несколько полок!!! Это неудивительно при таком количестве вредной пищи, которой они сами питаются.
Слава Богу, что у нас в школе ужин в 5 часов вечера и потом мы еще ходим и сжигаем наеденные калории, иначе набора веса не избежать.
Рейтинг:  +40
Karmelita30
16 июля 2013 года 522 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Америка. Впечатления. Всего понемногу.
Итак, я уже сбилась со счета, какой день тут нахожусь.
Уже привыкла, все идет своим чередом. Правда, половина нашего пребывания уже прошла и движется время к отъезду, а уезжать совсем не хочется.
За последние 5 дней мы очень устали. Сначала ездили в Балтимор и ночевали там в гостинице Embassy Suites Baltimore. Должна сказать, что отель Ооооочень понравился... Читать полностью
 


Дневник Karmelita30:



Комментарии:

16 июля 2013 года
+1
жаль в этот раз без фото.А вы на экскурсии в штатах?

16 июля 2013 года
+1
Фото обязательно выставлю уже из Москвы.
Мы тут находимся в лингвистической школе. У меня группа детей от 13 до 17 лет. Утром у них учеба 3 часа, потом обед и экскурсии. Но график очень напряженный.

16 июля 2013 года
+1
очень интересные у вас посты

16 июля 2013 года
+1
Спасибо

16 июля 2013 года
+1
Karmelita30 пишет:
депортировали из страны с запретом въезда в США на 10 лет

ничего себе

16 июля 2013 года
+1
Да. Но зато другим будет наука, чтобы так не делали. Все дети в шоке

16 июля 2013 года
0
ну да, мотивация к "несовершению" таких действий весомая

16 июля 2013 года
0
Да, депортируют из Штатов без лишних разговоров.
Кстати, овсянка обычная там имеется , без сахара и всякой каки- вы, видимо не там искали

16 июля 2013 года
+1
Спасибо, интересно.Буду ждать продолжения.

16 июля 2013 года
+1
Karmelita30 пишет:
Со всех этажей всю середину отеля, с барами, двориками, растениями, аквариумом, рестораном, можно увидеть, выйдя из своего номера и посмотрев вниз
как интересно,тоже хочу побывать в таком отеле.Дорого?
Karmelita30 пишет:
Не прошло и 3 минут, как они были на месте
Здорово!Не то что у нас...
Karmelita30 пишет:
Теперь я его от себя ни на шаг не отпускаю.
Вот уж понимаю...Таких детей готов потом привязывать к себе.)
Karmelita30 пишет:
один мальчик из испанской группы хотел украсть в магазине браслетик стоимостью 1(!) доллар

Karmelita30 пишет:
А сегодня этих двух мальчиков депортировали из страны с запретом въезда в США на 10 лет. Стоил ли того браслетик за 1$??? Кстати, депортация тут за свой счет.
Ничего себе!Как серьезно все.Еще и за свой счет!
Karmelita30 пишет:
Еще недавно ела сырые шампиньоны
У нас на работе частенько повар делала такие бутерброды:на тонкий кусочек батона клала нарезанный шампиньон,а сверху посыпала кубиком мягги.все ели с удовольствием,а я так и не отважилась ни разу.Не могу заставить себя съесть сырой гриб.

16 июля 2013 года
+1
Karmelita30 пишет:
Кстати, депортация тут за свой счет
интересно, а что присходит если денег нет?

16 июля 2013 года
0
Честно?! Не знаю. Но хорошо еще, что его в силу возраста в тюрьму не посадили, а сразу депортировали. Иначе сидеть бы ему тут в камере долго-долго.

16 июля 2013 года
0
тоже удивило бы количество средств от изжоги..
ну хоть людям не раздумывать и не мучиться.
спасибо.рассказ очень интересный
.мальчишку жалко что так получилось

16 июля 2013 года
0
В Америке перед законом все равны - и губернатор и школьник !!! Жалко другого мальчишку, который был просто рядом

16 июля 2013 года
+1
Очень интересный рассказ. Хочу с вами подружиться, чтобы не пропустить продолжение

16 июля 2013 года
+1
в Америке всего много, и все круто - и есть магазины правильного питания - там тоже глаза разбегаются, и от разнообразия и от цен тоже.... ну а воришки и несуны..... что у нас их нет что ли???? А вообще здорово! Приятного времяпрепровождения и только положительных эмоций!!!

16 июля 2013 года
+1
Вы наверное и правда не там искали. тут есть и овсянка без сахара и йогурты... А тем кто любит сладкое, но не хочет естЬ сахар, те же й огурты можно купить со стевией...Я правда не знаю, как в вашем штате, но думаю продукты не слишком от калифорнии отличаются..Какая у вас поездка интересная, я и не знала, что есть такое...


Оставить свой комментарий
B i "