Разумная экономия

У большинства женщин от количества этого ломятся полочки и не закрываются ящички, но в то же время постоянно чего-то не хватает. Конечно же, речь идет о косметике. Опытные визажисты рады поделиться профессиональными секретами и научат, как избежать лишних покупок, используя по максимуму имеющийся арсенал.


Тональный крем

* вполне может заменить бежевые тени при выполнении элегантного натурального макияжа. Крохотную каплю нанесите на веки и растушуйте аппликатором или подушечкой пальца.

* используемый зимой, с плотной текстурой, можно не менять на легкий летний с наступлением теплого сезона. Достаточно перед нанесением на тыльной стороне ладони смешать тон с увлажняющим дневным кремом.


Удлиняющая тушь для ресниц

* может заменить жидкую подводку для глаз. Для этого окуните тонкую кисточку в тюбик и проведите линию на веке. Если хотите придать взгляду притягательность и загадочность, а ресницы сделать визуально более широкими, у внешнего уголка глаза расширьте линию и сделайте выступ на 2 мм за его границы.

* легко превратится в объемную. Достаточно слегка припудрить ресницы, а затем нанести слой туши.


Румяна

* кремовые, персикового или коричневого оттенка весьма функциональны. Их можно использовать как тени для век или помаду. Но перед нанесением внимательно изучите состав средства. Наличие в списке красителей Ехt С и Ехt D свидетельствует о том, что для нежной кожи век и губ средства, к сожалению, не годятся.

* слишком темного оттенка (рассыпчатые или компактные, за исключением жидких и кремовых) можно осветлить, нанеся поверх них светлую пудру.


Тени для век

* заменят карандаш для бровей. С помощью аппликатора подкрасьте брови сухими матовыми тенями коричневого или серого цвета.

* могут заменить и карандаш для глаз. Слегка намочите аппликатор, окуните в тени нужного оттенка и нанесите на веки так же, как наносите карандаш. При этом тени ложатся на кожу мягче и выглядят естественнее, чем линия, проведенная карандашом.

* помогут, к примеру, из розовых румян сделать терракотовые. Для этого смешайте рассыпчатые румяна и рассыпчатые матовые коричневые тени до образования желаемого оттенка.

* медного цвета летом можно легко использовать в качестве румян, чтобы придать коже загорелый вид.

* перламутрового бежевого цвета при легком прикосновении к щекам придадут коже притягательное мерцание.


Помада

* при необходимости может стать кремовыми румянами. Наносите ее, как и румяна, на тональную основу, но ни в коем случае не на пудру.

* из горячо любимой, но неустойчивой, может превратиться в устойчивую с помощью нескольких приемов. Первый вариант — перед нанесением смазать губы тональным кремом. Второй — накрасить губы, слегка припудрить и покрыть еще одним слоем помады.

* устойчивая, как известно, мало приемлема для ежедневного использования. Чтобы «смягчить» ее, предварительно нанесите на губы капельку жирного питательного крема или (что проще всего) гигиеническую помаду.

* гигиеническая помада может заменить … гель для бровей!


Пудра

* бронзирующая пудра может использоваться не только для создания эффекта загара, но и для коррекции овала лица. При круглом лице наносится на щеки в форме треугольников, вытянутых к углам рта, на скулах более интенсивного цвета. При квадратном лице пудрой выделяются скулы тоже в виде треугольника, но вытянутого в сторону висков. Если лицо имеет удлиненную форму, пудра наносится на переднюю поверхность скул в форме овала и растушевывается горизонтально.


Составьте список того, без чего нельзя обойтись, а остальную косметику покупайте, только если хотите себя побаловать, или просите в подарок на праздники.

В список самого необходимого входит:

• маскирующий консилер (скрывает такие проблемы, как краснота, прыщики, синяки под глазами и др.);

• тональное средство (для выравнивания тона кожи);

• румяна (для освежения цвета лица);

• карандаши для подводки глаз черного/коричневого/дымчато-серого оттенков;

• тени для век трех гармонирующих между собой оттенков (самый светлый наносится под бровь, средний оттенок на все веко, самый темный используется для подводки);

• тушь для ресниц;

• блеск для губ или помада нейтрального оттенка для дневного макияжа;

• блеск для губ или помада насыщенного оттенка для вечернего макияжа.
Рейтинг:  +11
OlgaL
3 марта 2011 года 3 351 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Разумная экономия
У большинства женщин от количества этого ломятся полочки и не закрываются ящички, но в то же время постоянно чего-то не хватает. Конечно же, речь идет о косметике. Опытные визажисты рады поделиться профессиональными секретами и научат, как избежать лишних покупок, используя по максимуму имеющийся арсенал.
Тональный крем... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

4 марта 2011 года
0

5 марта 2011 года
0

5 марта 2011 года
0
меня всегда "забавили такие советы"

5 марта 2011 года
0
таааак, как бы это всё ещё запомнить? а для того, чтобы пудру заменить тенями, придётся купить бежевые тени и полка совсем треснет

6 марта 2011 года
0
Прикольненько


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная