МАСЛО КАКАО

Основные действия масла какао на кожу лица:
Применение масла какао для лица особенно рекомендуется при сухой, шелушащейся, и изможденной коже с недостаточным уровнем влажности. Также оно помогает в некотором роде омолодить уже увядающую и стареющую кожу, начавшую терять свою упругость и эластичность.
Какао масло замечательно питает, увлажняет, смягчает, оживляет, и тонизирует кожу, делая ее еще более нежной, гладкой и сияющей. Кроме того, оно обладает разглаживающими свойствами, что делает его просто незаменимым в борьбе против морщин.
Масло какао является еще и отличным средством для ухода за кожей вокруг глаз.

Идеально подходит применение масла какао для зимнего ухода за кожей лица, помогая избежать обветривания и обморожения кожи, и губ.
Также масло какао ускоряет процесс восстановления поврежденных клеток кожи, благодаря чему его эффективно использовать после загара, или же для устранения таких косметических дефектов кожи как шрамы, рубцы, и пятна после прыщей.
Используя масло какао для лица, можно избежать проникновения в кожу различных вредных веществ и токсинов, что в особенности актуально для жителей мегаполисов.
К тому же оно помогает справиться с уставшим и серым цветом лица, и может беспроблемно использоваться в уходе даже за самой чувствительной кожей.

Какао масло легко и быстро впитывается в кожу, глубоко проникает в ее клетки, и не оставляет после себя особо жирного блеска.
Его применение является довольно таки простым и удобным, ну и, конечно же, весьма эффективным.

Как можно применять масло какао в домашней косметологии


В продаже имеется немало косметических средств по уходу за кожей, в состав которых входит масло какао. Но далее мы поговорим именно о самостоятельном использовании этого масла для лица, в домашних условиях.

Чистое масло какао можно применять в качестве питательного крема при очень сухой и обезвоженной коже, а также при уже начинающей стареть, вялой, дряблой и морщинистой коже.
Для этого необходимо зажать небольшой кусочек масла в руке (естественно руки должны быть тщательно вымыты, а кожа лица очищена), и когда оно растает, смазать им всю область лица. Или же можно просто приложить брусочек какао масла к лицу, и когда от соприкосновения с кожей оно начнет таять, аккуратно водить им по коже, до полного ее смазывания.
Лучше всего подобным образом использовать масло какао на ночь. Причем такое его применение подойдет также для нормальной, комбинированной, и чувствительной кожи лица.
При излишне сухой и шелушащейся коже какао масло можно наносить и вместо дневного крема. Тогда перед выходом на улицу, или же перед нанесением макияжа, достаточно будет просто промокнуть лицо салфеткой.
Особенно крайне рекомендуется применение масла какао для лица в холодную морозную погоду.

Также хорошо смазывать какао маслом лицо и тело перед принятием солнечных ванн. Это не только поспособствует красивому и ровному загару, но и защитит кожу от неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме того кожа смазанная маслом не пересушится, что очень важно для сохранения ее красоты и молодости.

В уходе за кожей век масло какао может применяться, как и в чистом виде, так и в смеси с другими растительными маслами. Необходимо также растопить его в ладони, и нанести на область вокруг глаз.
Если вам кажется, что данное масло является слишком тяжелым для вашей кожи, разведите его в пропорциях 1:2, или 1:3 например, с маслом шиповника, миндальным, персиковым или кунжутным маслом.
Кстати, какао масло хорошо укрепляет ресницы и брови, а также может использоваться в качестве бальзама для сухих, потрескавшихся и обветренных губ.

Тэги:  какао

Рейтинг:  +14
ГРАФИКА
2 марта 2011 года 8 507 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru МАСЛО КАКАО
Тэги: какао

Основные действия масла какао на кожу лица:
Применение масла какао для лица особенно рекомендуется при сухой, шелушащейся, и изможденной коже с недостаточным уровнем влажности. Также оно помогает в некотором роде омолодить уже увядающую и стареющую кожу, начавшую терять свою упругость и эластичность... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

3 марта 2011 года
+1
Просто обажаю это масло Зимой, вместо основы под макияж, лучше не придумаешь И стоит недорого!

3 марта 2011 года
0
а где его можно купить?

3 марта 2011 года
+1
В магазинах, где продают компоненты для домашней косметики. Например, магазин "Мама мыла" на Курской. Также в магазинах для мыловаров - "Выдумщики" (ВДНХ, Черкизовская).

3 марта 2011 года
0
ух ты, спасибо!

4 марта 2011 года
0
Хорошая инфа! спасибо, утащила

8 марта 2011 года
0
Я живу в Украине, и в нашем городе его, например можно купить в аптеках которые делают лекарства на заказ. Знаю, таких осталось мало, но найти можно))))

8 марта 2011 года
0
Какая хорошая и нужная вещь стоит попробовать. Спасибо за информацию


Оставить свой комментарий
B i "